Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Помогите!!! Советом, может кто то был, в такой ситуации, и смог избавиться от этой зависимости!!!

Тата
2 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 57
Гость
#2801

Теме 10 лет и до сих пор актуальна. У меня стаж с РИНОНОРМ 5 лет. Когда было 2 года пошла к врачу, сказали делать операцию. Испугалась операции и решила капать пока капается. А 4 дня назад проснулась с мыслью ХВАТИТ! В 7 утра закапала последний раз. В обед всё заложило. Но сразу решила что сильные муки терпеть не буду и если будет не выносимо, то перейду на бросание по одной ноздре. Выпила таблетку Старостина (врач при отёке квинке сказал что в экстренном случае Супростин лучше чем Лоратодин) и в 3 часа сгоняла за ТАФЕНом. И помогло, нос на половину задышал. Боялась первой ночи, но спала прекрасно! На второй день морозило и иногда закладывало, но через минуту отпускало. К вечеру второго дня отпустило совсем. Вечерами солевым раствором промываю забыла еще сказать. Сегодня 4 день уже без ТАФЕНа нос дышит на 95 % и иногда пробивает на 100%, но так и было до зависимости. Это счастье не просыпаться ночью с пересохшим ртом и распухшим языком дважды за ночь чтоб закапать. Пора выкинуть пузырьки!

Гость
#2802

Супростина*

Сосиска
#2803

Считаю своим долгом отписаться в этой теме!)
Сначала главное, выкладываю рекомендации, которые мне дал врач в хорошей частной клинике:
1. Как всем уже известно, полное прекращение использования сосудосуживающих капель.
2. Промывание носа физраствором при помощи шприца без иголки, по 5 мл в каждую ноздрю, 3-4 раза в день 3 недели.
3. Через 10 минут после этого в нос назонекс спрей (форинекс) по 2 впрыскивания 3 раза в день 10 дней. с 11-го дня по 2 впрыскивания 2 раза в день еще 14 дней.
4. Мили-носик по 2 мл 3 раза в день 5 дней. Капать в рот!
5. От сухости в горле из-за дыхания через рот рассасывать таблетки исла-моос, они на основе мха, натуральные. 1 таблетка 4 раза в день.
Теперь моя история.
Мне 27 лет, я пользовалась спреями относительно недолго, по местным меркам, 2-3 года. Использовала назол адванс. Одного флакона хватало на 2 дня, последние месяцы уже редко слышала запахи, по ночам просыпалась с открытым ртом. Злую шутку сыграло со мной наличие кист в мозге и мозговой оболочке. Первый день я испытывала страшные, ничем не купируемые головные боли. Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Но я была решительно настроена никогда больше не возвращаться к этому чертовому спрею.
Мне кажется, что промывание носа и назонекс спрей действительно немного помогали (особенно, морально). Уже на третий день у меня периодически работала то одна, то вторая ноздря, понемногу. И на 4 или 5 день я полностью отказалась от назонекса и всего остального, опасаясь, что опять нос привыкнет к какому-то костылю. Сегодня уже 9-й день без сосудосуживающих спреев и я просто счастлива, что их бросила.

Гость
#2804
Марина

Я уже 13 лет на нафтизине и никакие препараты мне его заменить не могут (перепробовано все). И к врачу ходила - сказал только операция. Не готова я еще нос ломать...

Добрый день !!!Нос ломать не будут !!! А вот что то подрезать, подрежут !!! Я с пеленок была на каплях,а в 10 классе сделали операцию.Сейчас мне 37 лет ,живу без капель.В периуд простуд капою нос ,но не более 5 дней

Гость
#2805

Я сначала развелась раствор нафтизина наполовину водой. Через 2 недели во флаконе с нафтизином оставила треть препарата и две трети воды. Потом четверть и т.д. не знаю что сработало- может эффект плацебо. Но от многолетней зависимости избавилась навсегда и без дискомфорта

#2806

Тоже, просто перетерпела и промывала соленной водичкой.

Аня
#2807

на нафтике потом на нокспрее,глазолине находилась ежедневно 41 год- с 11 лет..пролечилась три месяца назонекс, авамис спрей. всякие мази и капли.таблетки аллерон..нос кое как дышит. но плохо-спать плохо все равно ...но не капаю уже 3 месяца нокспрей.. Но стало очень плохо с головой-2 месяца как в аду-тошнит звенит кружится.полуобморок.приливы жара.голова болит жутко! у кого был такой синдром отмены? что делать? пью сосудистый немотан и успокоительные-не помогают. сосуды испорчены навсегда или должны восстановиться?? это капец. такого стажа как у меня не встречала-41 год. я думала до смерти их буду брызгать.но пошла кровь из носа и нос не дышал уже и нокспрее.

Наталья
#2808
Лена

Последствия 25-летней зависимости. Всем привет! Я капала с 1993 года без перерыва (писала выше здесь). В июле этого года мне перестали помогать любые сосоудосуживающие препараты. Я решила бросить одномоментно, силой воли. То, что ждало меня дальше...давление, ломки гипертонический клиз...ничто, по сравнению с тем, что мне предстоит теперь.
Испорчено буквально всё - нос, сосуды мозга, сердце, лабиринт (внутреннее ухо). Да, нафтизин проник и туда! Надпочечники шарахают адреналином. Меня постоянно шатает и мотает - неправильно работающие сосуды зажимают вестибулярный нерв. Трясёт и мотает, как на лодке. И даже по ночам!!! Я не могу спать! А нос дышит!!! Уж плевать бы на нос. Я не могу работать!!! У меня развился Синдром Меньера. Предстоит тяжёлое и длительное лечение, и не факт, что поможет. Уже ушла приличная сумма. Лежала в больнице в неврологии, безрезультатно. Консультировалась у профессоров. Вся голова будто бы заложена, и это по прошествии почти 4-х месяцев отказа от нафтизина. А чёртов нос дышит, как ни в чём не бывало.
Люди, бросайте пока не поздно!!!

Я с вами полностью согласна. После нафтизиновой зависимости более 30 лет я приобрела столько сопровождаюших заболеваний, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Пробую освободиться от этой гадости. Уже неделю только на ночь использую оксифрин. Нос уже свободно дышит с ночи до обеда. К вечеру уже все заложено. Постоянные ингаляции, промывания, закладывание мазей - это что-то! В скором ставлю цель - вообще ничего не капать. Как вы думаете, получится?

Наталья
#2809
Аня

на нафтике потом на нокспрее,глазолине находилась ежедневно 41 год- с 11 лет..пролечилась три месяца назонекс, авамис спрей. всякие мази и капли.таблетки аллерон..нос кое как дышит. но плохо-спать плохо все равно ...но не капаю уже 3 месяца нокспрей.. Но стало очень плохо с головой-2 месяца как в аду-тошнит звенит кружится.полуобморок.приливы жара.голова болит жутко! у кого был такой синдром отмены? что делать? пью сосудистый немотан и успокоительные-не помогают. сосуды испорчены навсегда или должны восстановиться?? это капец. такого стажа как у меня не встречала-41 год. я думала до смерти их буду брызгать.но пошла кровь из носа и нос не дышал уже и нокспрее.

Аня, вы такая не одна. У меня тоже стаж богатый. На нафтизине с 14 лет. Спасибо, добрые люди однажды снабдили меня этим дешевым спасителем. И операции делала, а сколько денег трачу на все мази, растворы, препараты. Вот неделю назад решила: все! Отказалась от нафтизина. Ломка невероятная! Хоть из окна выкидывайся! Не выдержала. На ночь стала закапывать оксифрин детский. Нос дышит, но только до вечера. Хочу перетерпеть, переломать себя. Но куда деться от тех заболеваний, которые прилипли ко мне от нафтизиновой зависимости? Почему эти капли свободно продают в аптеках? За границей их в помине нет! По словам формацевтов, число нафтизинщиков растет с каждым годом. Неужели никого не страшит эта наркомания?!

Гость
#2810
Гость

Ребят так кто-нибудь скажет помогает ли Назонекс? или эта пустая трата не малых денег?!

Назонекс это трата денег мне даже не пробивало нос.

Аноним
#2811

За моей спиной 6 лет обнимашек с каплями, причем разными - Тизин, Називин, в последние года пользовалась Снупом. С каждым годом было все сложнее и сложнее, нос дышал все реже и реже. Под конец пользовалась прям каждые 40 мин, практически.
УЖЕ КАК 2 МЕСЯЦА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ НИКАКИМИ КАПЛЯМИ.
СЛЕЗЛА БЕЗ ОПЕРАЦИЙ, БЕЗ ПРОМЫВОК, БЕЗ ТАБЛЕТОК.
Метод прочла на одном из форумов,захотелось очень повторить и проверить на себе И О ЧУДО!ПОМОГЛО!
Как я избавилась от зависимости:
1) Первые 5-6 дней я закапывала ТОЛЬКО В ОДНУ И ТУ ЖЕ ноздрю. Пока одна спокойно дышала благодаря Снупу, другая пробивалась сама. Так дней 5, смотрела по ноздре, по возможности дышать через нее.
2) Последующие дни убрала ВООБЩЕ снуп, перестала капать в ту, которую капала на протяжении 5 дней. То есть у вас дышит без помощи лекарств уже одна ноздря, а другая (зависимая) начинает тот же процесс реабилитации без помощи лекарств.
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ Я ЗАБЫЛА О СВОЕЙ СТАРОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
БЫЛО ЛИ ЭТО СЛОЖНО?
- самое сложное - ночь. Я спала на спине, именно так у меня пробивается нос. Не могу сказать, что было тяжело в первую ночь,нет. Самая сложная пора была в тот момент, когда вы переходите на вторую ноздрю, и уже не капаете снуп вообще. Ночью было тяжеловато, дышала ртом, ничего в этом страшного нет, не задохнулась)) А то многие почему-то загоняются, боятся ртом во сне дышать)
Постепенно нос отвыкает, и вы сами забываете о своей зависимости.
Вот уже как два месяца живу спокойно, не ношу его нигде, хотя раньше и у подушки, и в сумке, в путешествии - всегда был с собой!
Безумно рада, что рассталась с этой дурной зависимостью!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ И НЕ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМИ ОТ ЭТИХ КАПЕЛЬ!

TSV
#2812

Сегодня с утра не капаю, надеюсь смогу перетерпеть. Стаж 3 года

Гость номер 1567884
#2813

Добрый день всем! У меня была зависимость от капель в течение 3 лет. Уже неделю ими не пользуюсь, благодаря каплям Авамис. Эти капли снимают отек. Причем параллельно с ними при необходимости можно использовать и свои "любимые" капли. Я своими капала первые 3 или 4 дня. Начиная со второго дня - только ночью (старалась капать только в одну половинку). Сегодня 10й день лечения и как я уже упомянула свои капли неделю не трогаю :). Авамисом капала по следующей схеме: первую неделю утром и вечером по одному впрыскиванию. Сейчас только утром. Надеюсь недели через 1,5-2 и Авамис уже не буду капать.
Никакого насилия над собой и мучений с заложенным носом, тем более операции. Попробуйте! Надеюсь и вам поможет.

Гость
#2814
Ы

Я избавилась. Было несколько лет.

1. Покупаете пиносол, он именно ЛЕЧИТ, ничего не суживает, на основе эвкалиптового и прочего масел.. Стараетесь по инструкции капать каждые сколько там часов в обе ноздри.

2. Что касается нафтизина. Капаете только днём, если выходите куда-то из дома и ночью, чтобы дышать, но только В ОДНУ определенную ноздрю. Вторая в это время "выздоравливает" сама с помощью пиносола. Подушку кладёте не горизонтально, а чуть вертикально (но чтобы спать можно было). Вот когда вторая ноздря выздоровет окончательно и сможет спокойно дышать, то тогда и в первую перестаёте капать нафтизин.


Я так избавилась от многолетней зависимости и лечу таким способом простудные насморки.

Сколько дней ушло ?)

Гость
#2815

Я мужу помогла спрыгнуть с капель, взяла лист каланхое (Это домашнее растение) выдавила с него сок и закапывала простой пипеткой, от него раз двадцать чихаешь и нос пробивает. На следующий день нос уже не закладывало)).

Аня
#2816
Гость

Назонекс это трата денег мне даже не пробивало нос.

Назонекс нужно использовать пока не задышит нос до 3-х месцев. Мне так сказала лор. Моя история выше. Я брызгала и авамис ,и назонекс 4 месяца. У меня задышал на 30 % через 3 месяца где то, очень долго авамисом,но у меня не было вариантов,, спросите у врача-можно ли вам так долго ..Помимо авамиса-много чего -пиносол,аква марис с депантенолом, сезорин,масло облепиховое,синим светом грела.Когда невмоготу было,только ночью брызгала нокспрей в одну ноздрю .. обхожусь без нокспрея 3 месяца...но очень плохо с головой стало-синдром отмены-надеюсь пройдет. Сейчас если закладывает -только пиносол..

Alex_Fortuna
#2817

Всем братьям и сёстрам по несчастью, Привет! Стаж нафтизиновой зависимости 15 лет! В последнее время стало скакать давление и часто болеть голова...Уверен, что всё это от моей зависимости...Лет 7 тому назад я уже бросал, но тогда смог продержаться лишь три дня и снова начал капать.( Пару лет назад стал капать только в одну (правую ноздрю). Кстати, нафтизин последние годы всегда разбавляю водой. 50/50%. Левая ноздря восстановилась, но не полностью...Периодически закладывает. Продолжать капать в одну - ну просто больше не вижу смысла! И так затянул... Надо завязывать! Вообщем...Вчера 17.04.19 прям с утра, решил бросить эту ***!!! Днем продержался в принципе легко. Ночью спасла левая ноздря в которую уже 2 года не капаю. По ночам она обычно дышит. Но, сегодня 18.04. вечером я ощутил все прелести от полного отказа этой ***! Бошка болит ужасно. Пульс, если лежу 90. Когда хожу - 110. Глаза болят. Слабость ужасная. Но, капать не буду! Буду держаться до конца!!! Всем, кто тоже бросает - Удачи!!! P. S. - Форум классный!) Буду сюда иногда заходить. Позже отпишусь.

Фрося
#2818

Очень страшно что нас так много. Уже неделю не капаю назывин, первые дни , хоть и было очень плохо, про капли и не вспоминала, а сейчас ,после недели не досыпа, все чаще ,перед сном, хочется закапатся и спокойно лечь спать. Перестала капать резко, только солёной водой по утрам промывала. Сейчас думаю что надо было постепенно отказыватся. Назывином пользовалась очень долго, наверное лет 10. Но не постоянно, летом не пользовалась, или бывало только перед сном, бывало одного пузырька на месяц хватало. После того как стали выпускать "улучшенный" флакон со спреем, а капли из аптек пропали, тогда и началась моя зависимость, даже ночью пшикала. А весной , уже от самого спрея, начался аллергический насморк, начинало течь из носа резко и много, дышать никакой возможности не было, так что выбора у меня не было, надо было бросать. Начала таблетки от аллергии пить и бросила свою наркоту. Тяжело в основном заснуть, и просыпаюсь от заложенности, но все равно хоть как-то дышу. Очень надеюсь что станет легче, понимаю что быстрого результата ждать не приходится. Капалась годами, и на восстановление надо время. Всем удачи! Бросайте, пробуйте способы форумчан. Лучше пытатся чем совсем ничего не делать. Пора уже создавать клубы анонимных нафтизинщиков.

#2819
Фрося

Очень страшно что нас так много. Уже неделю не капаю назывин, первые дни , хоть и было очень плохо, про капли и не вспоминала, а сейчас ,после недели не досыпа, все чаще ,перед сном, хочется закапатся и спокойно лечь спать. Перестала капать резко, только солёной водой по утрам промывала. Сейчас думаю что надо было постепенно отказыватся. Назывином пользовалась очень долго, наверное лет 10. Но не постоянно, летом не пользовалась, или бывало только перед сном, бывало одного пузырька на месяц хватало. После того как стали выпускать "улучшенный" флакон со спреем, а капли из аптек пропали, тогда и началась моя зависимость, даже ночью пшикала. А весной , уже от самого спрея, начался аллергический насморк, начинало течь из носа резко и много, дышать никакой возможности не было, так что выбора у меня не было, надо было бросать. Начала таблетки от аллергии пить и бросила свою наркоту. Тяжело в основном заснуть, и просыпаюсь от заложенности, но все равно хоть как-то дышу. Очень надеюсь что станет легче, понимаю что быстрого результата ждать не приходится. Капалась годами, и на восстановление надо время. Всем удачи! Бросайте, пробуйте способы форумчан. Лучше пытатся чем совсем ничего не делать. Пора уже создавать клубы анонимных нафтизинщиков.

Стаж нафтизинозависимости 26 лет. Постоянные головные боли, скачки давления. Дошло, наконец, что это всё от нафтизина. Надо бросать.....Но как????! Как терпеть это? Попробую методом "одной" ноздри. И тафеном. Так как его ещё не пробовала. Назонекс, ринофлуимуцил не помогли. Лор предлагал лазерную операцию, наверное зря отказалась.....

Alex_Fortuna
#2820
Alex_Fortuna

Всем братьям и сёстрам по несчастью, Привет! Стаж нафтизиновой зависимости 15 лет! В последнее время стало скакать давление и часто болеть голова...Уверен, что всё это от моей зависимости...Лет 7 тому назад я уже бросал, но тогда смог продержаться лишь три дня и снова начал капать.( Пару лет назад стал капать только в одну (правую ноздрю). Кстати, нафтизин последние годы всегда разбавляю водой. 50/50%. Левая ноздря восстановилась, но не полностью...Периодически закладывает. Продолжать капать в одну - ну просто больше не вижу смысла! И так затянул... Надо завязывать! Вообщем...Вчера 17.04.19 прям с утра, решил бросить эту ***!!! Днем продержался в принципе легко. Ночью спасла левая ноздря в которую уже 2 года не капаю. По ночам она обычно дышит. Но, сегодня 18.04. вечером я ощутил все прелести от полного отказа этой ***! Бошка болит ужасно. Пульс, если лежу 90. Когда хожу - 110. Глаза болят. Слабость ужасная. Но, капать не буду! Буду держаться до конца!!! Всем, кто тоже бросает - Удачи!!! P. S. - Форум классный!) Буду сюда иногда заходить. Позже отпишусь.

Я смог! Я выдержал! Прошёл месяц! Сказать, что дыхание восстановилось - не могу...Но, по ночам сплю нормально!) И с утра нос дышит!) Днём и вечером закладывает то одну, то другую ноздрю. Редко две сразу. Очень тяжело было первые 3-4 дня. Бошка болела сильно. Пульс зашкаливал. Слабость ужасная...Но, я не поддался соблазну капнуть!) Есть только одно НО. Прошёл уже месяц, а у меня иногда всё равно появляется слабость и повышенный пульс. Сердце и все органы проверил. Всё в норме. ЛОР сказал, что полочки могут быть до полугода!( Но, главное, что я соскочил!!! Люди, бросайте эту *****!!! Всё у вас получится!!! Главное, продержитесь первые 3-4 дня! Дальше - легче! Всем удачи!!!

#2821

В 14 часов будут ровно сутки, как я брызгаю только в одну ноздрю нафтизин с водой. В обе ноздри вливаю воду, добавила в неё хлорофилл жидкий, туевое масло и алое жидкое для иньекций. Так же 2 раза в день тафен и ринофлуимуцил. В общем, от страха, что не переживу эту ночь закупилась сразу всем. Но! От ринофлуимуцила и тафена никакого облегчения не чувствую вообще. Вторую ноздрю, которую не капаю, кстати, только что на 50% отпустило. Надолго ли???! Страх большой. Ночью спала более или менее, брызгала нафтизин только в одну ноздрю. Посмотрим, что будет дальше. Отпишусь, чтобы люди знали чего одидать. Не верю в свою победу, если честно.

Фрося
#2822
Афродита

В 14 часов будут ровно сутки, как я брызгаю только в одну ноздрю нафтизин с водой. В обе ноздри вливаю воду, добавила в неё хлорофилл жидкий, туевое масло и алое жидкое для иньекций. Так же 2 раза в день тафен и ринофлуимуцил. В общем, от страха, что не переживу эту ночь закупилась сразу всем. Но! От ринофлуимуцила и тафена никакого облегчения не чувствую вообще. Вторую ноздрю, которую не капаю, кстати, только что на 50% отпустило. Надолго ли???! Страх большой. Ночью спала более или менее, брызгала нафтизин только в одну ноздрю. Посмотрим, что будет дальше. Отпишусь, чтобы люди знали чего одидать. Не верю в свою победу, если честно.

Афродита, верьте и не здавайтесь. Будет тяжело, но это будет Ваша победа. Меня очень сбили с толку " три дня" после которых большинству становилось легче, но ведь у всех по разному происходит. Да через три дня будет первое облегчение, но это не значит что вы полноценно задышите ( хотя вдруг повезет). Не капаюсь почти месяц, ночью все равно одну ноздрю закладывает, днём всё хорошо, даже внимания не обращаю. Легче становится, но очень медленно. Это я не для того что бы вас напугать, а что б вы не вздумали сдаваться, если не произойдет быстрого облегчения. Все будет, но возможно не так скоро как хотелось бы. Помните, что капались вы не три дня, и на восстановление необходимо время. Удачи и терпения!

Людмила
#2823

Моему папе 66 лет. На протяжении 40 лет у него проблемы с носом. С каждым годом проблема усложнялась. Последний диагноз киста. После такого диагноза обычно только два выхода: смирись и капай дальше или операция. Врачи выписывали разные сосудосуживающие капли, не назначав никакого лечения.
Настал момент, когда капли перестали помогать. Он не мог спать ночами. Операцию делать не хотел, так как его знакомый, с таким же диагнозом, сделал операцию, которая ему не помогла.
Я нашла ему врача натуропата (лечение у натуропата – удовольствие не из дешевых), ему стало легче, но капли продолжал капать. Папа был в отчаянии, на него было больно смотреть.
В поиски помощи (ознакомившись с инфой на многих сайтах) набрела на ваш форум. Копировала самые интересные отзывы и регулярно отсылала их папе. Моя настойчивость сделала свое дело – папа согласился попробовать новые методы (не медикаментозные) лечения, хотя он и свято верит врачам.
Процедура по новому методу лечения проходила по щадящей схеме: в течение недели он капал только в одну ноздрю, а затем и в нее прекратил капать, хотя одна ноздря периодически забивалась еще неделю. Полный отказ от каплей, оказался легче, чем мы могли предположить. По прошествии двух недель случилось ЧУДО – папа полностью отказался от капель и вот уже полгода как не капает вообще, отказавшись даже от спреев для носа, сделанных на основе соленого раствора, боясь, что опять будет забиваться нос.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за то что, не побоялись поделиться своим опытом. БЛАГОДОРЯ ВАМ ЕЩЕ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ СТАЛО ЗДОРОВЕЕ.

Ананим
#2824
Мила

3 недели без капель. так и хочется написать: "жизнь без наркотиков есть!"))) иначе эту гадость не назвать. перестала капать даже аквамарис. изредка ощущаю, что закладывает, помогает просто физраствор. надеюсь, скоро и без него смогу. повторю - стаж 11 лет. был)

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем вы избавились от капель у меня у самой стаж уже 10лет.

Елена
#2825

Я ксимелинщица, стаж 7 лет. Пару раз удавалось соскочить, но до первой же простуды, и все начиналось снова. До кучи я еще и аллергик.
Днем как то еще удавалось терпеть, но ночью без этих капель вообще не могла обойтись, от недостатка воздуха начинались панические атаки. Вычитала в этой ветке форума про виброцил и назонекс, что некоторым помогает. К сожалению в моем городе ни того ни другого не оказалось, но аптекарша сказала что есть аналог - момат рино. За 60 доз около 500 рублей. Купила.
В первый день не почувствовала никаких изменений. На второй ксимелин закапала только утром один раз. В течение дня нос закладывало, но не на мертво, что кажется, будто пол лица отекло. Ночью не капалась вообще, нос дышал! А с третьего дня убрала ксимелин подальше и вообще не вспоминаю про него, хотя первые несколько ночей по привычке засовывала пузырек под подушку.
Момат рино пока еще брызгаю. Сначала пшикала по 2 дозы в каждую ноздрю дважды в день, сейчас по 1 дозе 2 раза. Буду брызгать, пока не кончится пузырек. Не знаю, как долго сохранится эффект, но сейчас дышу свободно и чувствую себя человеком.

Гость
#2826

Прочитал много коментов. Тоже сижу на нафте с лет 6ти наверно, а это блин 30 лет. Может кто-то и писал, но я не увидел. В нафте есть мзерное кол-во эфедрина, но при условии частого использования, этот мизер превращается в максер) отсюда и ломка (ТИПО) и головнки. Бросать однозначно. Тем более я бб, постоянные физ нагрузки, так можно и инсульт схлопотать. Этим летом очень жарко, бутылочка на 2 дня, это слишком. Зимой хватало на неделю. Начну мешать с водой. От любой лекарственной зависимости избавляется уменьшением дозы. Пусть на это уйдёт год, но год против трех десятилетий, это ничто. Про деньги я вообще молчу. И если вы ещё и курите, то это взрыв мозга. Всем здоровья. А залез на нафтизин, как и многие, по совету бабули))). Кстати делал пластику-до лампочки. Не ведитесь. Пластика и мед ренит это абсолютно разные вещи. Нет операций которые востанавливают соизистую. Только время лечит.

Наста
#2828

Ребята я сидела на нафтизине 16 лет (((и мой совет вам, купите ринорус спрей для взрослых, сидела на нем месяцев 5-6, заметила что стала реже капать, купили потом ринорус детский тоже сперей, капала месяцев 5, последний месяц капала только на ночь, а сейчас я свободный человек

Таня
#2829

Надо к лору сходить. Я тоже суживающих боюсь теперь после зависимости. Теперь беру или натуральные или полунатуральные, типа риномариса с морской водой. И стараюсь долго не пшикать

Гость
#2830

Здравствуйте! Надеюсь у вас всё хорошо. Хочу написать про свой опыт для тех кто сюда ещё зайдёт с этой проблемой. Я всего месяц пользовалась каплями и поняла что уже без них не могу, меня это напрягло, просто взять и бросить не смогла- пол дня продержалась. Что я делала- во первых сразу развела капли 1 к двум солевым раствором, во вторых конечно терпела сколько могла до следующего закапывания, в третьих , и это самое важное- таблетки цинабсин, средство гомеопатическое, их рассасывать нужно. На вторую ночь я уже спала без капель. Надеюсь кому то поможет.

Григорий
#2831

Капали сосудосуживающие более 20 лет. Работа связана с голосом, поэтому получался замкнутый круг- капал всё время, чтобы не гнусавить. Пробовал на замену капать пиносол, назонекс, авамис и прочие - ничего не помогало. Причем, что бы я не закапывал
- от всего, кроме сосудоскживающих нос только больше раздувало. Читал, что нужно просто перетерпеть. На новогодние каникулы 10 дней я не работал и решил отказаться от любых капель, взял волю в кулак и решил перетерпеть. Было тяжело, но я перетерпел. Небольшой лайфхак- когда выходишь на улицу в холодное время, сосуды в носу сужаются. Я часто гулял и делал вечнром прогулку перед сном. Нос на холоде дышал свободно. Ночью спать было тяжело, но я перетерпел. И через 3 дня полностью стал дышать нормально. Иногда с утра бывает заложенность в одной из ноздрей, но постепенно проходит и к середине дня всё ок.

Marena
#2832

Привет всем! Наркоманка-наытизинщица со стажем 25 лет, 3 года назад переехали в Германию, здесь его нет! Мама шлёт пакетами! Уже 4 мес кашель, все болит! Слизь из носа стекает в бронхи, весь подъезд молится, чтоб я уже сдохла)))) я так кашляю! Мне здешний врач посоветовала капли, которые мягко избавляют от нафтизина, сначала эффекта я не ощущала, потому как параллельно лила нафтизин. Утром проснулась, решила не капать, только 2 раза в день эти капли и морскую воду..первый день тяжко, но терпимо, на второй, чудо!! Не верю, 25 лет капанья, да, правда, ночью подкапываю, но днем нет! Это рекорд, раньше закладывало так, что вылезали глаза, сейчас дышит мой свисток!! Люди, я не верю, но ура! Не хочу рекламу капель делать, а то забанят, кому надо, пишите, но опять же, надо с врачом консультироваться, стоит ли их именно вам капать. Всем здоровья!!

Александр
#2833

Неделю про терпел уже достал как вечер одна ноздря дышит и так по очереди , хотя замечал и днём также. Как вы спасались от этого?

Наталья
#2834
Наталья

Я с вами полностью согласна. После нафтизиновой зависимости более 30 лет я приобрела столько сопровождаюших заболеваний, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Пробую освободиться от этой гадости. Уже неделю только на ночь использую оксифрин. Нос уже свободно дышит с ночи до обеда. К вечеру уже все заложено. Постоянные ингаляции, промывания, закладывание мазей - это что-то! В скором ставлю цель - вообще ничего не капать. Как вы думаете, получится?

Поможет. На себе испытано. Стаж зависимости 35 лет. Куча операций. Дошла до точки. После последней вазотомии носовых раковин почувствовала облегчение
До первой аллергии. Что же я сделала? Купила укол дипроспан, тафен , оксифрин. Оксифрин капала только на ночь. Потом увеличивала время закапывания на час, на два, на три. Затем на сутки. И поняла, что чем больше интервал закапывания, тем дольше нос дышит. Такой заложенности, как раньше, нет.

Гость
#2835

Я нашла свое спасение! Жидкий бальзам Золотая звезда!!!!
Без мучений и вложений, за два дня избавилась от 5-летней зависимости . Способ нашелся совершенно случайно: оказалась без капель, а у подруги нашелся ингалятор Звездочка. За неимением иных средств, сидела дышала им, а когда через три часа добралась до аптеки, поняла,что кое-как , но дышу сама! А раньше и 5 минут заложенности вынести не могла. Так вот главный лайфхак: в аптеках рядом с такими ингаляторами лежит "бальзам жидкий Золотая звезда". Его я и прикупила вместо капель. В инструкции пишут ,что нпдо избегать попадания на слизистую, но я смазывала крылья носа в том числе и немного изнутри. Ничего не выжгло) Не верю до сих еще в свою свободу от капель))))

Гость
#2836

Нафтизиновую зависимость вылечил я морозной погодой. В тепле нос забивается надо капать. Но капель небылои я заметил что выходя на мороз. Нос начинает дышать. На холод идти вместо капель и забыл что такое забит нос

Катерина
#2837

Добрый день!
Стаж лет 16. Не капаю уже 2 недели) утром все время закладывает одну ноздрю. Иногда быстро проходит, иногда на пол дня. Не вот прям полностью заложило, но чувствуется что мешает.
Это на всегда, как думаете,, или 2 недели пока не срок?

Гость
#2838

Я бросил, надеюсь, навсегда. Назонекс, но это не панацея, а , скорее, психологическая грань, после которой - ни капли! Ещё в Крыму купил какие-то масляные капли-спрей, местного производства . Главное - перетерпеть под утро, в 3.30 одну ноздрю закладывает, как по часам. Терпел, не высыпался неделю, но не капал! Сплю на трёх подушках, чтобы голова была приподнята. Стаж более 30 лет((( Последней каплей было: стоматолог спросил, что это у вас дёсны такие кровоточивые, вы никакие разжижающие препараты не принимаете? И тогда я понял, что сосудам - капец. И в мозгу -тоже. Хватит.

Гость
#2839

Всем привет, стаж 22 года, 2 недели назад утром решила, что надоело все это ужасно, это не жизнь, везде ты зависим от флакончика, без него никуда, в отпуск за границу - с собой тонна капель, ну сколько можно? 2 часа читала отзывы здесь и решила следовать следующей схеме: взяла пустой бутылек, налила в него кипяченной воды и добавила 15 капель нафтизина, закапала правую ноздрю, левую решила не капать, нос закладывало в течении дня, но я решила идти доконца и закапала правую только на ночь, ночью просыпалась, но в принципе дышала, на следующий день закапала утром все ту же правую ноздрю, к вечеру поняла, что левая дышит лучше, чем та, которую я капала разбавленным нафтизином. Все! Больше не закапала ниразу нос ничем, конечно, в первые пару дней болела голова, глаза, но! прошло 2 недели, нос закладывает периодически, но быстро проходит, спать стала лучше, самое главное - перестала храпеть, что очень обрадовало мужа. Точно могу сказать, что никогда больше не закапаюсь этой дрянью, и еще: проблема в голове, когда я решила, что хвати - это было решение без запасного плана и обратной дороги, я настроилась на 100% результат и это сработало! Страшно вспоминать 22 года мучений, когда оказалось, что все довольно просто решается. Люди, верьте в себя, я много раз пробовала, паника начиналась с первой секунды и это приводило к провалу. Настрой и уверенность в положительный результат обязательно поможет!!! и не советую заменять нафтизин другими препаратами, разве что морской водой капать или физ. раствором, когда будет пересыхать. Удачи!!!

Ксения
#2840

Всем привет! Читаю форум 2 дня. Стаж нафтизиновой зависимости более 20 лет....вчера в 9 часов вечера закапала нафтизин и решила больше не капать.....ночь не спала...(читала форум)..днём 3 часа подремала в кресле.....прошло чуть более суток ...нос периодически отпускает и снова закладывает.....промываю Аква Марисом и принимаю Синупрет....иногда дышу ментоловым карандашом Звёздочка...на всякий случай под рукой разбавленный нафтизин 1;1 с кипяченой водой....но это думаю не понадобится...сегодня обчихалась....приняла диазолин...слизистую смазываю персиковым маслом...надеюсь,что у меня всё получится....

Ксения
#2841

Забыла написать.....давление подскочило..154 на 107....немного болит голова....состояние как будто ОРВИ..но температуры нет...сутки прошли и я держусь!!!

Ксения
#2842

Доброе утро! Вторая ночь прошла на удивление нормально...дышала практически носом. Иногда ртом...пару раз за ночь пользовалась карандашом звёздочка.Спала как тут советовали полулёжа.Уснула практически сразу,скорее всего подействовал диазолин.....просыпалась два раза,но не от заложенности носа,а по нужде....Состояние намного лучше по сравнению с вчерашним и чихать перестала.....единственное -давление фигачит....сейчас померила 160 на 108 и пульс 93....дышу носом,конечно есть затруднения,но терпимо ....и это меньше двух суток без "наркоты"...))) Боже....мне не верится,что после 20 с лишнем лет зависимости я почти свободна.....За всё это время рука даже не потянулась к флакончику без которого я жизни не представляла ...

Ксения
#2843

Всем привет! Прошло двое суток,как я без нафтизина!!!! Нос дышит.....
правда иногда закладывает по очереди ноздри,но главное я дышу без этой "наркоты"...))) я даже не ожидала такого результата....готовилась к ломкам,болям....можно считать ,что легко отделалась...давление почти нормализовалось...145 на 98...пульс 78....пока принимаю Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день....,и на ночь диазолин..пропью 5 дней.....смазываю персиковым маслом слизистую и иногда ,очень редко пользуюсь карандашом Звёздочка....может благодаря этим лекарствам я так быстро отделалась...стаж то у меня не малый...конечно чтоб дышать полной силой нужно наверное пару месяцев,а может и больше восстанавливаться,но это меня не пугает...главное дышу самостоятельно!!!Кстати....Аква Марисом сегодня уже не пользовалась и разу....Была на улице,там конечно дышать легче...В общем всё хорошо!Посмотрю как пройдёт ночь сегодня....завтра напишу вам.

Ксения
#2844

Всем привет!!! Сегодня прошло трое суток без "наркоты"!!!Самочувствие нормальное...давление немного скачет,но это временно...Дышу конечно не на сто % ,но самостоятельно....надеюсь,что со временем всё нормализуется...продолжаю промывать нос Аква Марисом,пить Синупрет на ночь диазолин и смазываю в носу персиковым маслом....... ещё пару дней и перестану принимать Синупрет и диазолин,но Аква Марисом промывать продолжу и смазывать персиковым маслом...

Гость
#2845
Ксения

Всем привет!!! Сегодня прошло трое суток без "наркоты"!!!Самочувствие нормальное...давление немного скачет,но это временно...Дышу конечно не на сто % ,но самостоятельно....надеюсь,что со временем всё нормализуется...продолжаю промывать нос Аква Марисом,пить Синупрет на ночь диазолин и смазываю в носу персиковым маслом....... ещё пару дней и перестану принимать Синупрет и диазолин,но Аква Марисом промывать продолжу и смазывать персиковым маслом...

Ксения, вы молодец! Зашла почитать сообщения на форуме, который помог мне избавиться от капель, 4 ноября 2020 года - теперь этот день я не забуду никогда - я перестала капать нафтизин, вот уже почти 2,5 месяца прошло, нос периодически закладывает. Так как я являюсь гипертоником, то с повышением давления заложенность усиливается, хотела написать вам, что у меня тоже первые дни давление скакало, и пульс даже в висках чувствовался, сейчас нет этого ощущения. Спасибо этому форуму за то, что внушил веру в себя и дал терпение, каждый, кто смог перебороть эту зависимость, может гордиться собой! Желаю всем никогда не возвращаться к каплям!

Ксения
#2846
Гость

Ксения, вы молодец! Зашла почитать сообщения на форуме, который помог мне избавиться от капель, 4 ноября 2020 года - теперь этот день я не забуду никогда - я перестала капать нафтизин, вот уже почти 2,5 месяца прошло, нос периодически закладывает. Так как я являюсь гипертоником, то с повышением давления заложенность усиливается, хотела написать вам, что у меня тоже первые дни давление скакало, и пульс даже в висках чувствовался, сейчас нет этого ощущения. Спасибо этому форуму за то, что внушил веру в себя и дал терпение, каждый, кто смог перебороть эту зависимость, может гордиться собой! Желаю всем никогда не возвращаться к каплям!

Спасибо вам за поддержку! вот уже шестые сутки я живу без нафтизина. Дышу самостоятельно!Давление продолжает скакать,но это пройдёт! Единственное сплю плохо ночью,как будто что то перекрывает в носоглотке на пару секунд,как щелчок какой...но так у меня было и с нафтизином....видимо нужно искать причину.....продолжаю промывать Аква Марисом и смазывать в носу персиковым маслом.... Огромное спасибо этому форуму и вам !!!

Гость
#2847
Тимур

Реально помогли *сложные капли* в первых постах есть рецепт. Стаж зависимости 40 лет с хвостиком. Мне 55 лет.

какие сложные капли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#2848

Все привет! Вот уже месяц и два дня я живу без нафтизина! Сказать,что легко не могу,но я по прежнему не капаю ни капли в нос ,только смазываю персиковым маслом и промываю Аква Морисом .Днём дышу практически без проблем,но ночью бывает тяжело дышать,(тогда я пользуюсь карандашом звёздочка) и очень мучает храп.Надеюсь,что со временем перестану храпеть.....

Гость
#2849
Гость

Ребят, привет всем нафтизинщикам) Я с вопросом. Может, кто сталкивался с последствиями многолетней зависимости. Ну, понятное дело, основные последствия - проблемы с носом, дыханием, носоглоткой. А ещё что? Может ли нафтизин разжижать кровь? Никаких лекарств разжижающих не принимаю, болезней связанных с кровью нет. Правда вот сижу на нафтизина лет 8, этот год на риностопе. А кровь не останавливается долго при порезах. Или зуб недавно лечила, так врач полчаса кровь останавливала. Грешу на капли, кто-то сталкивался с таким? Какие ещё последствия знаете, помимо проблем с дыханием?

Читала, что поднимает сахар.

Елена
#2850
Ксения

Спасибо вам за поддержку! вот уже шестые сутки я живу без нафтизина. Дышу самостоятельно!Давление продолжает скакать,но это пройдёт! Единственное сплю плохо ночью,как будто что то перекрывает в носоглотке на пару секунд,как щелчок какой...но так у меня было и с нафтизином....видимо нужно искать причину.....продолжаю промывать Аква Марисом и смазывать в носу персиковым маслом.... Огромное спасибо этому форуму и вам !!!

Попробуйте назонекс по 2 пшика в каждую ноздрю утром и вечером в течение месяца. Это не сосудосуживающее, а гормональное средство. Хотя дорогое, но облегчает состояние. Ещё можно пиносол (масло эвкалипта). Аквамарис пора прекращать, т.к. соль сушит слизистую.
От скачков давления и пульса помогает конкор по 2,5 мг 1 или 2 раза в день.