Гость
Статьи
лазерная коррекция …

лазерная коррекция зрения в Ростове-на-Дону

Плиз, отзовитесь те, кто делал лазерную коррекцию зрения в Ростове-на-Дону! Оч надо!Если можно ,ваши отзывы: в каком мед учреждении делали у какого врача и довольны ли получившимися результатами? …

норка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
В душе весна
#51
Танечка

Кто-нибудь может написать о соколе?Я там прошла диагностику,((

Я там постоянно диагностику прохожу и сына туда вожу просто провериться. На той неделе мама делала приваривание сетчатки на одном глазу, пока все ок, теперь ждем операцию на другой глаз. Делал Григоров (если фамилию не путаю) он вроде хороший специалист, по крайней мере мама шла именно к нему по рекомендации, но на консультации очень долго ждала, несмотря на запись, много к нему народу и из города, и из области едет.

Гость
#52

[quote="норка" Мне рекомендовали как самого лучшего в Ростове спец-та по рефракции Чернецкого Евгения Оскаровича. Я была на консультации, но коррекцию не рекомендовал:возраст, хрусталик потерял подвижность и т.п., можно его заменить,если есть желание, но честно сказал необходимости нет. Люди к нему тоже едут ото всюду, очередь, хоть и по записи. Это Дорожная больница. Также была по рекомендации людей пользовавшихся услугами, так сказать, в Интер-Юне Нестеров Евгений Андреевич, очень хороший спец по сетчатке.

Евгения
#53

Слушайте, ну посоветуйте, пожалуйска. У меня один глаз -0,75, другой -1. Минус не большой, но из-за постоянного напряжения глаз болит голова. Вот думаю, стоит ли делать операцию? минус вроде не большой, а сумма существенная. если делать то где???

Танечка
#54
Елена

Ну как? Сделали? А то я тоже туда на обследование записалась и боюсь до жути((((

Ну как? Сделали? А то я тоже туда на обследование записалась и боюсь до жути(((([/ quote] Нет,я не сделала там и не собираюсь,записалась в СКЖД,для точности подождала еще пол года,опять проверила и теперь буду делать,точно решила)

Танечка
#55

Думаю не стоит делать с таким минусом,т.к. последствия могут быть разные и лучше лишний раз не рисковать)

Гость
#56
Танечка

Ну как? Сделали? А то я тоже туда на обследование записалась и боюсь до жути(((([/ quote] Нет,я не сделала там и не собираюсь,записалась в СКЖД,для точности подождала еще пол года,опять проверила и теперь буду делать,точно решила)

А я уже сделала в Соколе, да еще и по купону, боялась жутко. Но все пока хорошо. Уже 3 месяца прошло. С -10 подняли до 100%))) Сейчас только под конец рабочего дня сухость небольшая (8 часов за компом), но обхожусь без капель. Я счастлива, что сделала, всю жизнь в очках ходила. Только один минус. Не могу перебороть страх накраситься, боюсь что что нибудь попадет туда и умываю глаза потихоньку ваточкой, так, что тушь точно не смоется((( а тереть боюсь. А Вам удачи)))

Елена
#57

Ребята, кто знает о качестве операций профессора Темирова в клинике "Леге артис"? Прошла обследования, теперь нужно выбрать к кому идти на коррекцию, к профессору или к кандидату наук? никак не могу определиться. ПОМОГИТЕ если кто в курсе, есть какая информация.

Танечка
#58

Спасибо,я тоже сделала вчера,очень переживала,довольна,конечно,но как-то сильно разницы не вижу,у меня был астигматизм -1.5 и -2.5 цилиндры,пока не пойму полноты ощущений и ещё на левом глазу я чувствую как буд-то туман не большой мешает,сегодня была в больнице нарисовали 100%)на левый глаз они вчера надевали линзу,я думала может из-за неё,а теперь не знаю так должно быть или мне начинать паниковать?

Танечка
#59

Видеть стала хорошо,вот только эти ощущения с левым глазом меня настораживают(у кого так было?

Елена
#60
Танечка

Спасибо,я тоже сделала вчера,очень переживала,довольна,конечно,но как-то сильно разницы не вижу,у меня был астигматизм -1.5 и -2.5 цилиндры,пока не пойму полноты ощущений и ещё на левом глазу я чувствую как буд-то туман не большой мешает,сегодня была в больнице нарисовали 100%)на левый глаз они вчера надевали линзу,я думала может из-за неё,а теперь не знаю так должно быть или мне начинать паниковать?

да, как пленка перед глазами, она через день проходит. Но у меня было -9,7 и разницу сразу видно было)))) Но без астигматизма не было, так что может у Вас так и должно быть. Поздравляю, кстати!!! Это конечно не всё так безболезнено, как обещают. Но оно того стоит. ))) Так что первые недели 3 готовьтесь к неприятным ощущениям и так называемому "туману" кратковременному

Танечка
#61

Спасибо)))тогда пока не буду паниковать,подожду)))вчера проснулась,было всё нормально(если не считать этого тумана),и по обстоятельствам вчера пришлось целый день пробыть в институте(без очков),а вечером долго сидела у компьютера и после всего этого сегодня часов в 7 проснулась и чувствую что очень больно и глаза открываются с трудом...закапала капли и выпила обезбаливающего,уснула...сейчас всё нормально,муж сказал не снимать очки даже дома)

Ася
#62
Николай

ДРУЗЬЯ.Не спешите,с коррекцией,я делал в Леге-Артис и очень жалею,было -2.5,а теперь как у Юрика, трое очков,я профессору Темирову Николаю Эдуардовичу говорил,но как обычно в нашей стране ты отработанный материал,деньги получили.потом ты никому не нужный.Появились ореолы,плохо стал видеть в сумерках,а до операции этого НЕ БЫЛО,а персонал лыбится вежливо, говорят всё пройдёт,уже 2 года прошло ничего не изменилось,я им писал на сайт, но ни одного ответа не получил.Подумайте 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Ася
#63

Ой Николай, что-то вы меня напугали. Я на следующей неделе записана на операцию. Итак было страшно, а теперь((((((

Ася
#64

Отзовитесь!!!!! Кто в Леге Артис делал коррекцию и доволен. Есть ли такие.? А может это кому как повезет?

Мира
#65
Николай

ДРУЗЬЯ.Не спешите,с коррекцией,я делал в Леге-Артис и очень жалею,было -2.5,а теперь как у Юрика, трое очков,я профессору Темирову Николаю Эдуардовичу говорил,но как обычно в нашей стране ты отработанный материал,деньги получили.потом ты никому не нужный.Появились ореолы,плохо стал видеть в сумерках,а до операции этого НЕ БЫЛО,а персонал лыбится вежливо, говорят всё пройдёт,уже 2 года прошло ничего не изменилось,я им писал на сайт, но ни одного ответа не получил.Подумайте 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
#66
Юлия

А мне посоветовали: ТОЛЬКО ЭКСИМЕР!!! А на цены посмотрела - че-то они там такие завышенные!!!!! Кто-нить там делал коррекцию или склеропластику? Еще очень хвалили мне в Краснодаре "Три-з"..

О, наверно Вы не уточняли цены в Три-3.....баснословные, а в Эксимере реальные и специалисты отличные, коррекцию не делала,только ППЛК ни чего страшного,очень понравилось отношение!

Натали
#67
Танечка

Спасибо,я тоже сделала вчера,очень переживала,довольна,конечно,но как-то сильно разницы не вижу,у меня был астигматизм -1.5 и -2.5 цилиндры,пока не пойму полноты ощущений и ещё на левом глазу я чувствую как буд-то туман не большой мешает,сегодня была в больнице нарисовали 100%)на левый глаз они вчера надевали линзу,я думала может из-за неё,а теперь не знаю так должно быть или мне начинать паниковать?

Татьяна,а зачем Вам линзу одевали Вам разве не ЛАСИК делали? Не слышала, что после Ласик линзу надевают,может Вам ЛАСЕК делали? что для ЛАСИКА были противопоказания?И как сейчас Ваше самочувствие? Поздравляю,что все таки решились! Желаю ,чтобы все было хорошо!

Танечка
#68

Возможно я не так поняла, сейчас у них на сайте моя операция называется "Эксимерлазерная коррекция сложного, смешанного и неправильного астигматизма 19000" ,, была скидка 10%(распечатала на их сайте).В феврале я укрепляла сетчатку глаз сказали что хуже не будет,хотя в Соколе укрепления сетчатки не рекомендовали,якобы итак всё нормально,я решила подстраховаться.Сейчас прошло 2 мес после операции и я очень довольна,понимаю что стало гораздо лучше(более чётко).Должна была месяц назад поехать в СКЖД на осмотр,я не поехала,т.к. работаю в оптике и 2 хороших врача за мной наблюдают)).Регулярно проверяю зрение,сейчас у меня по авторектометру +0.25 ,а по таблице 100%))

Wisky
#69

И все же стоит ли делать? И где? Я сначала эксимер увидела и про другие не подумала, по ценам кажется у всех коррекция примерно 30тыс. У меня -3,75 оба, уже лет 8 ношу линзы,надоело, а операцию страшновато,а самое главное где лучше всего и какой специалист лучше? Кстати после операционный период,что предполагает? Всем спасибо за ответы

Юлия
#70

А подробнее можно узнать: какой наркоз делают?

Анастасия
#71

решила делать коррекцию,но не могу решить где(((выбор между СКЖД и Леге Артис,что можете посоветовать??????

Анастасия
#72
Юлия

А подробнее можно узнать: какой наркоз делают?

наркоз местный)))капельки капают и все)))))))

Стася
#73

здраствуйте! отзовитесь пожалуйста - решилась тоже на коррекцию и тоже не знаю где - и к какому врачу.... где и кого посоветуете?

Танечка
#74

Здравствуйте, я делала у Чернецкого в СКЖД, идет девятый месяц, ничего не беспокоит, все отлично, недавно проверяла зрение и под самый конец просмотра я ей сказала об операции, так она говорит хорошо сделали, что даже не видно никаких надрезов, все зажило очень хорошо.))

Nata
#75
Стася

здраствуйте! отзовитесь пожалуйста - решилась тоже на коррекцию и тоже не знаю где - и к какому врачу.... где и кого посоветуете?

Эксимер, Должич Роман Робертович отличный рефракционный хирург. Укрепление сетчатки делала у Харченко Евгении Георгиевны,после процедуры немного дискомфортно, а в целом ни чего страшного нет.

Саша
#76
Николай

ДРУЗЬЯ.Не спешите,с коррекцией,я делал в Леге-Артис и очень жалею,было -2.5,а теперь как у Юрика, трое очков,я профессору Темирову Николаю Эдуардовичу говорил,но как обычно в нашей стране ты отработанный материал,деньги получили.потом ты никому не нужный.Появились ореолы,плохо стал видеть в сумерках,а до операции этого НЕ БЫЛО,а персонал лыбится вежливо, говорят всё пройдёт,уже 2 года прошло ничего не изменилось,я им писал на сайт, но ни одного ответа не получил.Подумайте 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай, видимо вы не следовали всем рекомендациям, которые даёт врач после операции. Ведь там месяц после операции можно обследоваться бесплатно. А потом советуют чуть ли не каждые полгода приходить проверяться (тут индивидаульно у каждого).У вас 2 года прошло и вы сидите дома, плачитесь... Не молчите, идите общайтесь с клиникой, консультируйтесь, лечитесь дальше! Значит у вас ситуация нестандартная какая-то.... ! Ваше здоровье в ваших руках! А просто ругать в пустоту.... неоправданно обливая врачей грязью... Профессор Темиров имеет золотые руки. У меня обоих родителей он прооперировал. Претензий абсолютно нет! Родители как заново родились! На столько всё на высоком уровне! На столько всё вежливо и дотошно объяснят и проконсультируют... 1,5 года прошло после операции, проблем нет. Леге Артис отличная клиника! И тот факт, что там очереди на консультацию на 2-3 недели вперёд говорит о том, что она востребована и там не просто лечат а излечивают! Удачи вам!

Гость
#77
Юрик

Вот всю жизнь прожил без очков,а в последние годы(после 45 лет) приходится очки носить.При чём сразу трое-в одних на машине ездить,во вторых в магазине полки с товарами рассматривать,а в третьих текст на упаковке читать.Так и хожу как идиот с тремя очками.А у родственника глаза больные с детства,так у него всего одни очки.Сходил на обследование,всё проверили,сказали,что у меня всё с глазами в порядке.А очки нужны всем старикам,типа это не болезнь,а норма.

Так вот вопрос-смогут ли мне помочь в этих клиниках?Ну хотя, что бы добавить +1или+1,5 на глаза,тогда можно ездить,ходить и телек смотреть можно будет без очков,ну а читать в очках...

Nata
#78
Гость

ЮрикВот всю жизнь прожил без очков,а в последние годы(после 45 лет) приходится очки носить.При чём сразу трое-в одних на машине ездить,во вторых в магазине полки с товарами рассматривать,а в третьих текст на упаковке читать.Так и хожу как идиот с тремя очками.А у родственника глаза больные с детства,так у него всего одни очки.Сходил на обследование,всё проверили,сказали,что у меня всё с глазами в порядке.А очки нужны всем старикам,типа это не болезнь,а норма.

Так вот вопрос-смогут ли мне помочь в этих клиниках?Ну хотя, что бы добавить +1или+1,5 на глаза,тогда можно ездить,ходить и телек смотреть можно будет без очков,ну а читать в очках...

Да, избавиться от очков можно,главное чтобы не было противопоказаний. Избавиться можно только при помощи замены хрусталиков,по другому ни как. В Эксимере этим занимается Малютина Инна Сергеевна. Слышу только хорошее. Оперировала у нее свекровь.

Гость
#79

А я не плачу,и дома не сидел,а приезжал регулярно,но чем дальше тем хуже,на мои жалобы просто не обращали внимание,но вежливо давали рецепты на различные капли,которые я уже литрами вливал в глаза,а в Эксимере просто сказали-вам неправильно или неточно провели диагностику или неточно сделали операцию...спасибо.

Александр
#80

Хочу выразить огромную благодарность, за то, что у нас есть такие врачи, которые способны совершать чудо! Я благодарю хирурга Темирова Н.Э., за то, что благодаря его золотым рукам, он вернул мне зрение! Я сейчас могу свободно читать без очков, даже лучше, чем было до операции. Поздравляю весь коллектив с Новым годом! Желаю всего самого хорошего и главное - здоровья!

Гость
#81
АнЕчКа

тинка скажите пожайлусто скалько стоит опирация в железке на оба глаза?

Светлана
#82

Долго выбирала где сделать коррекцию, в итоге, решила по акции сделать коррекцию в "Эксимере" (миопия -4.5 оба глаза + средний астигматизм), до этого хотела в Леге, но там подороже было. Обследование проводил молодой врач, мало того, что все измерения проходили очень долго, так он еще и постоянно советовался со вторым врачом-девушкой, так он делает или нет. В итоге, почти половину замеров она мне и передела. Я все время нервничала, такое чувство будто практикуются на тебе. Это же все серьезно, на основании этих данных проводят операцию. Потом вообще пришел какой-то врач и сделал девушке выговор за то, что она неправильно выписала рецепт на очки пациенту. Вообще капец! Наверное мне просто не повезло, слышала много отзывов про "Эксимер", поэтому и обратилась туда, но столкнувшись на первом этапе с такими моментами, дальше пойти не решилась. Пока желание что-либо делать отпало, буду снова собираться силами :(

Анастасия
#83

Кто, что слышал про фемто -ласик? Цена очень высока, стоит ли оно того? Кто уже оперировался?

Анастасия
#84
Николай

ДРУЗЬЯ.Не спешите,с коррекцией,я делал в Леге-Артис и очень жалею,было -2.5,а теперь как у Юрика, трое очков,я профессору Темирову Николаю Эдуардовичу говорил,но как обычно в нашей стране ты отработанный материал,деньги получили.потом ты никому не нужный.Появились ореолы,плохо стал видеть в сумерках,а до операции этого НЕ БЫЛО,а персонал лыбится вежливо, говорят всё пройдёт,уже 2 года прошло ничего не изменилось,я им писал на сайт, но ни одного ответа не получил.Подумайте 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай, а почему не делали докоррекцию? Вроде же в течение года бесплатно...

Гость
#85
Светлана

Долго выбирала где сделать коррекцию, в итоге, решила по акции сделать коррекцию в "Эксимере" (миопия -4.5 оба глаза + средний астигматизм), до этого хотела в Леге, но там подороже было. Обследование проводил молодой врач, мало того, что все измерения проходили очень долго, так он еще и постоянно советовался со вторым врачом-девушкой, так он делает или нет. В итоге, почти половину замеров она мне и передела. Я все время нервничала, такое чувство будто практикуются на тебе. Это же все серьезно, на основании этих данных проводят операцию. Потом вообще пришел какой-то врач и сделал девушке выговор за то, что она неправильно выписала рецепт на очки пациенту. Вообще капец! Наверное мне просто не повезло, слышала много отзывов про "Эксимер", поэтому и обратилась туда, но столкнувшись на первом этапе с такими моментами, дальше пойти не решилась. Пока желание что-либо делать отпало, буду снова собираться силами :(

Светлана, кто проводит у Вас первичный прием (ФИО) ?

Гость
#86

*проводиЛ в Леге Артис

#87

Я делала обычный lasik год назад - меня результат радует до сих пор. Обращалась в клинику К 31, там меня оперировал Сергей Игоревич Абрамов. Операция прошла успешно и заняла по времени минут пятнадцать. При близорукости -5 я после операции стала хорошо видеть без линз и зрение стало действительно сто процентным.

Инна
#88
Angel_Of_Love

Я делала обычный lasik год назад - меня результат радует до сих пор. Обращалась в клинику К 31, там меня оперировал Сергей Игоревич Абрамов. Операция прошла успешно и заняла по времени минут пятнадцать. При близорукости -5 я после операции стала хорошо видеть без линз и зрение стало действительно сто процентным.

А это болезненная процедура? Тоже хочу себе лазерную коррекцию сделать, присматриваю клиники, читаю отзывы.

Гость
#89
Инна

А это болезненная процедура? Тоже хочу себе лазерную коррекцию сделать, присматриваю клиники, читаю отзывы.

Ужасно болезненная, но зато недолго, несколько минут всего и зрение идеальное! Ну хотя может меня так плохо обезболили просто.

#90

Немного неприятно, но терпимо. Возможно комментатору №89 мало анестезии сделали. В к+31 у меня спрашивали - подействовала ли она да и вообще все свои действия комментировали и общались со мной. Может, чтобы не нервничала. На меня анестезия хорошо подействовала, только когда лазером работали чувствовался немного запах жженой кожи и в носу немного пощекотало. Потом после процедуры какое-то время надо подождать, когда прозреешь и можно домой идти.

#91
Инна

А это болезненная процедура? Тоже хочу себе лазерную коррекцию сделать, присматриваю клиники, читаю отзывы.

Не болезненная. Если делали ППЛК (приваривание сетчатки) - то ППЛК намного неприятнее, хотя психологически легче переносится, конечно, когда знаешь, что просто лазер моргает, а не срезают лоскуток роговицы.

Наталья
#92

11.08. сделала лазерную коррекцию моих -6 и -5,5!
Я делала фемтоласик в «Леге Артис» и осталась довольна своим выбором! Огромное спасибо всему персоналу и моему врачу Николаю Николаевичу Темирову. В тот же вечер я стала видеть все своими глазами! СПАСИБО!!!
Очень вежливый, внимательный персонал, информацию очень подробно объясняют и подбадривают! Жалею только о том, что так долго не могла решиться! Желаю всем перестать бояться, это быстро и не больно и найти своего врача, которому вы сможете довериться!

Гость
#93
Nata

Эксимер, Должич Роман Робертович отличный рефракционный хирург. Укрепление сетчатки делала у Харченко Евгении Георгиевны,после процедуры немного дискомфортно, а в целом ни чего страшного нет.

Доктор Должич Роман ужасное отношение. Сказал, что операция на глаза это оказывается косметическая операция. Прием ждала больше часа, хотя записывалась на определенное время и передо мной никого в очереди не было. Эксимер - отвратительная клиника(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Тинка

Решилась и сделала!!!!не жалею-кайф просыпаться и все видеть,а не искать очки или бежать одевать линзы!!! делала в железке,обошлось не дорого,врачи грамотные,персонал отличный,вежливый!прошло все удачно,было -6,на левом глазу прогнозировали 0,5,а получилось оба 100%.если кому интересно, расскажу поподробнее.

Здравствуйте. А врача не подскажите?