Гость
Статьи
Вы знаете людей, …

Вы знаете людей, которые едят много жар.мяса, курят и...

И при этом живут уже много лет, едят жаренные полуфабрикаты, курят, пьют пиво и на них это никак не отражается? Такое бывает?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имею в виду живут до старости,много лет

Василиса
#2

Мой дед всю жизнь курил, до 60 примерно лет любил выпить, потом перестал. +тяжелая работа всю жизнь, о здоровом питании в войну и после нее говорить глупо. Умер в 70. Не очень долгая жизнь, но и не короткая. Отец лет 40 дымил как паровоз, выпить не дурак, ест все жирное, острое. 55 лет, выглядит хорошо и особо ничем не болеет.

Гость
#3

Хо! Ищё как бывает. Вот моя подруга Алена жрет в три горла, часто по вечерам и на ночь, пьет порто, пиво тоже пьет и курит!И очень хорошо выглядит - девочка просто. А ей уже 41 год.

#4

знала только курящих долго живущих. А тех кто жрет мясо и пьет не одного не знала

Красная Шапочка
#5

Да, я тоже знаю немало таких людей. Мне кажется, все зависит от наследственности. Можно пить-курить-гулять, и хорошо выглядеть. А можно тратить кучу денег на интерьер и экстерьер, но в награду за усилия услыхать: Какая красивая женщина, ей явно 45 лет, а как хорошо смотрится, ну прям на 30:))))

Гость
#6

красная шапочка...мда так оно и есть...хде справедливость нафиг?

Цып
#7

ни одного не знаю..долго живущих может быть, но не здоровых точно

#8

Автор,я знаю историю круче. Моя дааальняя родственница застала аж революцию, Гражданскую, Отечественную, пила спирт, нюхала кокаин, всю жизнь не выпускала сигарету изо рта, ела,правда,как птичка-но никаких диет,овсянок и кукурузных рыльцев за всю жизнь- и при этом скончалась в возрасте 98 лет, причем до последнего дня жила одна,сама себя обслуживала, готовила и убирала.Так-то.

Гость
#9
Такие дела

Автор,я знаю историю круче. Моя дааальняя родственница застала аж революцию, Гражданскую, Отечественную, пила спирт, нюхала кокаин, всю жизнь не выпускала сигарету изо рта, ела,правда,как птичка-но никаких диет,овсянок и кукурузных рыльцев за всю жизнь- и при этом скончалась в возрасте 98 лет, причем до последнего дня жила одна,сама себя обслуживала, готовила и убирала.Так-то.

У меня прабабушка такая. Еще и 4 раза замужем была.Последний раз вышла в 76 лет за 60-летнего и его пережила!)))))

Я
#10

Толи снова начать курить?...)

Гость
#11

Приехали брать интервью у столетнего горца.

-Как вы дожили до таких прелонных лет?

-Я не пил, не курил, вовремя ложился спать и был негулящим, однолюб я.

В это время на втором этаже раздаются женские визги, звон бокалов, пьяная ругань и доносится запах анаши.

-А кто это там у вас?

-Аааааа, это мой старший брат на деньги в карты играет.ему 140 уже.

Гость
#12

внешне человек может и выглядит нормально,а органы нездоровые

Гость
#13

Марсианка 4, а почему "знала"? Ты сама-то где?

Кулёма
#14

11, ))))))))))))))

Клевер
#15

А если бы, приведённые в примерах счастливчики вели здоровый образ жизни, то и прожили бы ещё на 10-20 лет дольше. Долгожительство складывается из многих факторов. Не тешьте себя иллюзиями, автор, курение и гиподинамия - одни из основных виновников сокращения жизни. Умеренное (очень умеренне) употребление алкоголя, к примеру 2-3 бокала красного вина в неделю, не только не сократит, но может и продлить жизнь. Продлевает жизнь также низкокаллорийное питание. Что касается генетики, то население развитых стран стремительно деградирует генетически, т.к. слишком ослабился естественный отбор (неизбежная оборотная сторона развития медицины и репродуктивных технологий) к тому же очень ухудшилась экология. Я лично не могу привести ни одного спрашиваемого примера, все из тех, кого я знаю, кто злоупотреблял алкоголем, курением, избыточной и жирной пищей, умерли задолго до преклонного возраста.

Гость
#16

Моей бабушке 90,всю жизнь был лишний вес,любила все жарить на большом количестве постного масла,вообще любит вкусненько покушать,салаты с майонезом.Правда,никогда не пила и доброжелательна к людям.Из болезней-давление,ну печень побаливала слегка,выглядит всегда моложе своих лет.Что еще..Генетика это,наверное,ее мама тоже долго жила,(больше 90 лет)Да,на позвоночник начала жаловаться после 85 лет,а раньше-ни-ни..а у меня уже болит,хоть я молодая:=)

вся такая невозможная
#17

а у меня знакомый курил как паравоз, поесть и тоже не дурак...правда практически не пили вроде так себя хорошо чувствовал, выглядел неплохо... инфаркт в 38 лет, жена была на 3-м месяце беременности, дитенка этого они очень ждали...

#18
Гость

Такие делаАвтор,я знаю историю круче. Моя дааальняя родственница застала аж революцию, Гражданскую, Отечественную, пила спирт, нюхала кокаин, всю жизнь не выпускала сигарету изо рта, ела,правда,как птичка-но никаких диет,овсянок и кукурузных рыльцев за всю жизнь- и при этом скончалась в возрасте 98 лет, причем до последнего дня жила одна,сама себя обслуживала, готовила и убирала.Так-то.

У меня прабабушка такая. Еще и 4 раза замужем была.Последний раз вышла в 76 лет за 60-летнего и его пережила!)))))

Дык и у этой моей родственницы в ее 80 с хвостом поклонники были)Примерно того же возраста и моложе-о как.

Карина
#19

не забывайте, ваши бабушки жили в нормальной экологии и ели еду без консервантов. и не соевое мясо, а нормальное. и так во многом. так что это не сравнить. а еще было ощущение стабильности, социализм - о тебе позаботятся. кто сейчас может этим похвастаться?

Марсианка
#20

13 на Марсе))) че за вопрос

Гость
#21
Карина

не забывайте, ваши бабушки жили в нормальной экологии и ели еду без консервантов. и не соевое мясо, а нормальное. и так во многом. так что это не сравнить. а еще было ощущение стабильности, социализм - о тебе позаботятся. кто сейчас может этим похвастаться?

мои бабушки две войны прошли, включая блокаду. Потом в послевоенные годы поднимали страну, детей, сами голодали работали за трудодни. В поздний период покупали жилистое мясо к которому прилагались хрящи да кости. Ели сплошную резиновую курицу , которая рыбой воняла, так ее кормили и отбивать нужно было нещадно. Макароны слипались, серые были. Вместо масла маргарин.

Экология в советском союзе была такая: работали тысячи заводов, химических и промышленных, никакой техники безопасности для рабочих. никаких фильтров на трубах, целые города десятилетиями дышали такой дрянью. Заводы в черте города. На полях пестициды разбрасывали мешками на глазок, потом травили всех насекомых сверху дешевой химимей, так что корнеплоды были комками да с синевой по бокам. Да пропади пропадом такая нелегкая жизнь.

А уровень продолжительности жизни сейчас стал выше, чем во времена советского союза. Потому как люди стали обащаться к врачам. к каким захотят, и лекарства нормальые появились, вместо валидола да стеклянного термометра с анальгином. Москва со своей экологией лидирует по длительности жизни. Вот вам и вся нехитрая статистика.

Iva
#22

Моему соседу 98 лет, работал сапожником буквально лет до 95. Когда был помоложе еще и в полях пахал. 10 лет провел в советском лагере после войны. Он австриец, попал в плен, потом смог вернуться на родину. Не знаю, как он питается сейчас, но, думаю, что 10 лет в качестве военнопленного в ссср здоровья не добавляет. Сейчас еще вполне бодренький, дружелюбный старичок, правда, плохо слышит и ходит с палочкой.

#23

Не,насчет экологии вряд ли, уж извините. До революции еще,может быть,так-сяк все было норм, а потом...СССР-крупнейшая индустриальная держава, жила эта замечательная тетка всю жизнь в Екатеринбурге, там с экологией никогда хорошо не было, продукты в Союзе тоже были не очень.Да и насчет стабильности-она ведь и 37 застала, и послевоенную волну репрессий, и диссидентские аресты.Может,это гены...

Гость
#24
Такие дела

Не,насчет экологии вряд ли, уж извините. До революции еще,может быть,так-сяк все было норм, а потом...СССР-крупнейшая индустриальная держава, жила эта замечательная тетка всю жизнь в Екатеринбурге, там с экологией никогда хорошо не было, продукты в Союзе тоже были не очень.Да и насчет стабильности-она ведь и 37 застала, и послевоенную волну репрессий, и диссидентские аресты.Может,это гены...

Вот-вот, а потом говорят, и откуда это у нас целое поколение аллергиков народилось??? Вот у нас все здоровые были, а вы какие-то квелые...! Сами же таких детей и народили на своей промышленности и продуктами с ядом.

#25

Такие делаНе,насчет экологии вряд ли, уж извините. До революции еще,может быть,так-сяк все было норм, а потом...СССР-крупнейшая индустриальная держава, жила эта замечательная тетка всю жизнь в Екатеринбурге, там с экологией никогда хорошо не было, продукты в Союзе тоже были не очень.Да и насчет стабильности-она ведь и 37 застала, и послевоенную волну репрессий, и диссидентские аресты.Может,это гены...

Вот-вот, а потом говорят, и откуда это у нас целое поколение аллергиков народилось??? Вот у нас все здоровые были, а вы какие-то квелые...! Сами же таких детей и народили на своей промышленности и продуктами с ядом.

Да,к сожалению,в Союзе мало внимания уделяли охране окружающей среды. Да и сейчас не сказать чтобы усердствуют в этом плане=(

Ирина
#26

У меня оба деда курили очень много,при чем крепкие папиросы много лет.Один умер от рака легких в 64 года.У другого несмотря на курение,всю жизнь была хорошая флюорография,не было заболеваний легких,кашля.Умер в 70 лет от инсульта.Выпить тоже любил,но не алкоголик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русая
#27

Да я такая, жру мясо, курю, люблю пиво по выходным спортом не занимаюсь, но стройна и тьфу тьфу.