Гость
Статьи
Как вылечить грибок …

Как вылечить грибок стопы?

пару недель назад (примерно) начался жуткий зуд на обеих ногах, на пальцах и по бокам вскочили пузырики и они жутко чешутся. Немного помогает снять зуд хлоргексидин и мазь от грибка. Еще парю ноги в …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
валентин
#52

Валентин.Уменя грибо между палцев подхватил в армии пробывал все ничего непомогло.работал на шунгитной фабрике.замети что через неделю все исчезло. Прошло уже пятнадцать лет.кому надо могу достать.уменя была хапущеная стадия.Пос.Рудничный

History
#53

Мне помог избавиться от грибка стопы гель-бальзам Грибкосепт 911. Был большой зуд, неприятные ощущения.. Гель снял воспаление,укрепил имунную систему кожи.

Вика
#54

Лечите грибок кварцевой лампой. Хоть и пишут в интернете, что это старый способ, я за неделю добилась весьма хороших результатов. Ноги перестали сильно потеть, подсохли, старая кожа почти облезла, под ней открылась розовенькая. На второй день пропал зуд. Просто лапки подставляем на минутку под лампу на расстоянии 70 см и лежим.
Этой же лампой лечим стрептодермию и всякие кожные нечести, грипп и простуду. Лам в интернете очень много, цены разные.

Вика
#55
Вика

Лечите грибок кварцевой лампой. Хоть и пишут в интернете, что это старый способ, я за неделю добилась весьма хороших результатов. Ноги перестали сильно потеть, подсохли, старая кожа почти облезла, под ней открылась розовенькая. На второй день пропал зуд. Просто лапки подставляем на минутку под лампу на расстоянии 70 см и лежим.Этой же лампой лечим стрептодермию и всякие кожные нечести, грипп и простуду. Ламп в интернете очень много, цены разные.

Забыла сказать, что этот способ лишает прибыли производителей антигрибковых мазей и широкого спектра препаратов

Владислав
#56

Здравствуйте. Мне помогло вот это средство - Tinedol. До него перепробовал очень много разных и дорогих и народных средств - ничего не помогло. И вообще, как рассказала мне знакомая врач-дерматолог, грибок не лечится, можно только перевести в стадию ремиссии. Благодаря Тинедолу уже несколько месяцев грибок меня не беспокоит. Эффект очень быстрый. Рекомендую кому интересно - http://c.tptrk.ru/b4g9

Майкл
#57

если появляются пузыри на подошве я их прокалываю, кожицу отрезаю ножницами,а красноту под бывшим пузырем смазываю Тридермом, зуд быстро проходит,а через несколько дней и рана пройдет.Удачи.

Надюшка
#58

От грибка на ногтях посмотрите нейлэксперт в аптеке. Он блокирует размножение грибка, не дает ему развиваться, так что новый ноготь, который отрастает, растет полностью здоровым. У меня на двух ногтях грибок был, ну вот вылечила его.

Natasha
#59

Мужу лечила ноги от грибка антисептиками: после ванны протирать мирамистином, перекисью. Лечили долго, но пока без рецедивов. Даже зимой не проявил себя грибок.

Юлія
#60

Перевірено на собі. Я не бот, просто скопіюю на кілька сайтів, щоб люди знали.
(Лікування) На сам ніготь: оцтова кислота, обережно ватою паличкою, щоб не на шкіру і не на кутикулу, бо попече. Кожен день, зранку і ввечері, і так добрих пів-року-рік, поки не відросте новий здоровий ніготь.
(Лікування і постійна профілактика) На всю шкіру стопи разом з нігтями: кедрова олія (на базарі в травників 100-150 грн за 250 мл.) + протигрибкові ефірні олії (чайне дерево, монарда... в аптеці) крапель 10-20 на 50 мл десь. І так все життя, бо якщо один раз зачіпили, значить іммунітет такий і зачепите ще. Як крем дл ніг :)
Це все просто і зручно, ставите 2 баночки і ватну паличку біля ліжка і буде щоденне нагадування.
---------
Все це я придумала сама після багаторічного лікування, включаючи довготермінове дороге комплексне таблетками+ мазями - хіматуркою-то ви потруєтесь і навіть результат буде, ніготь злізе можливо і вам здасться, що то трохи швидше і ефективніше. Але потім все повернеться "бо якщо один раз зачіпили, значить іммунітет такий і зачепите ще". Тому пропоную такий підхід.
Оцтову кислоту я придумала замість йоду+димексид, бо ця суміш фарбує нігті, тож тольку, що вони здорові - виглядають неаппетитно. Оцет вбиває грибки. Як і кедрова олія і ефірне дерево. Довго, постійно - чудес не буває.

Наталья
#61
Автор

пару недель назад (примерно) начался жуткий зуд на обеих ногах, на пальцах и по бокам вскочили пузырики и они жутко чешутся. Немного помогает снять зуд хлоргексидин и мазь от грибка. Еще парю ноги в очень горячей воде... Но улучшений не наблюдается. Что еще предпринять, может кто знает?

Наталья
#62

Здравствуйте
Было тоже самое перепробовала все насиная от ламизила цена которого почти 700 р заканчивая березовым дегтем ничего не помогала очень рекомендую простой и дешевый дедрвский способ каждый день ванны для ног с большой концентрацией соды я кладу две столовые ложки на протяжении 30 дней эффект отличный но обязательно каждый день и 30 дней можно еще дополнительно утром ножные ванны с морской солью а вечером соду в ванночке для ног это может быть простой тазик продолжительность вснны не менее 20 минут

Женя
#63

Мне помог солевой набор Эферы (нашла по интернету)-ежедневные ванночки, и через месяц ничего нет.

Анна
#64
Максим

Я очень долго тратил деньги на всякие дорогие и дешовые крема, улучшения наблюдались, но достичь 100% результата так и не удалось. И тут меня осенило!!! Я купил в аптеке салициловую кислоту 1%, наливаю в салафановые пакеты, туда ноги, чтобы были влажные от нее и на ночь, утром снимаю. Две недели, потом перерыв 3 дня, потом опять 2 недели и так до полнгого выздоровления, результат отличный, кожа правда слазеет, но это даже хорошо, она ведь заражена. Обувь тоже обильно протираю салициловой кислотой. Надеюсь, вам тоже поможет, удачи.

Вообще-то кислота не подходит для лечения, от кислоты грибок ещё быстрее размножается.

Михаил
#65

Вот, новинка, теперь всем рекомендую https://overview-sales.ru/nomidol-krem-ot-gribka-nog/

Динара
#66
.

Конечто лучше бы к врачу, а если живёшь в маленьком городе, и врачи не умеют язык за зубами держать, а вам стыдно?
Сейчас лето, на даче чеснок. Мелко режу,завариваю кипятком, минут 10 настаиваю, слегка остужаю, процеживаю, старые полотенца смачиваю расствором, обматываю ноги, сверху целовановые пакеты и на 20 минут. Делаю ежчедневно. После смазываю пятки жидким витамином А. Еще зпаприваю и пью чеснок утром и вечером на ночь.

а как пить чеснок ?(рецепт)поможет ли при запущенной форме ?

Владимир
#67
Елена

Всем привет. У меня был грибок на стопе ,помог только заговор. Когда то пробабушка дала мне хорошую молитву,только ей и спаслась,хватило три дня всего.

Вера
#68

Добрый день

Вера
#69

Можно пожалуйста заговор, уже все перепробовала.(грибок стопы)

Гость
#70

Когда надоест пользоваться всякими разрекламированными препаратами, напишите мне. У меня есть одно средство, которое за сутки убьет грибок. Я мучилась с этим недугом 20 лет! Пока не использовала это средство. Мазала, прижигала, присыпала - всё бес толку. Сразу предупреждаю, четвертьлитровая бутылочка вам обойдется в 5тр. Но результат уже на следующий день и по ходу навсегда. Вышлю почтой наложенным платежом вместе с инструкцией.

Маня
#71

mbdm1@yandex.ru

Анастасия
#72

А мне, когда около года назад столкнулась с этой болячкой, помог Нормалидон. Где-то через дней пять ноги перестали чесаться. А недели через три и вовсе прошло, и по сей день. Осталась очень довольна! Тем более, что состав у него натуральный. Если что, заказывала [url=https://obzori24.club/normalidon/ ]тут[/url][/q​uote]

Пафнутий
#73

Самый простой и эффективный способ лечения грибка стоп- Обмывайте лапы ХОЛОДНОЙ водой каждый день на ночь. Без мыла и оптирки полотенцем. Заодно и носки постираете.

Женечка
#75

Жуткая картина - последствия грибка стопы. Несколько стадий оказывается бывает. Последняя - самая устрашающая. Не дай бог так болеть. Это ж и ходить, наверное больно. У меня по всей видимости только первая. Запах не хороший, чего там скрывать вонючий, плюс кожа чешется постоянно. И как тут почешешь, если например, идешь где-то, едешь в транспорте общественном. Хорошо долго не мучилась, купила тинедол. Настолько эффективный, что после первого нанесения ушел зуд. Сразу как-то стало легче. Вторую неделю им пользуюсь, почти ушел и запах. Думаю, может тут еще проблема и в обуви. Ведь не вся из натурального материала. Посмотрим, что будет по завершении курса.

Гуля
#76
Гость

Когда надоест пользоваться всякими разрекламированными препаратами, напишите мне. У меня есть одно средство, которое за сутки убьет грибок. Я мучилась с этим недугом 20 лет! Пока не использовала это средство. Мазала, прижигала, присыпала - всё бес толку. Сразу предупреждаю, четвертьлитровая бутылочка вам обойдется в 5тр. Но результат уже на следующий день и по ходу навсегда. Вышлю почтой наложенным платежом вместе с инструкцией.

87714679558

Аллочка
#77

Долгое время беспокоил сильный зуд между пальцев ног. Оказалось. что это дерматомикоз. Перепробовала мази и различные болтушки для лечения - результата не было или был временный. Один врач посоветовал обратиться к продукции "Эвалар". Так я открыла для себя раствор Мизол. Зуд начал проходить на 4 день, пользоваться надо 1 раз в день. Я делала на ночь. Впитывается в кожу хорошо, нет никакого дискомфорта. Поэтому буду использовать его и для профилактики от грибка при посещение бассейна.

Гость
#78

Грибок стопы, штука неприятная и крем или мазь поможет на некоторое время. Мой способ радикальный и болезненный. У меня грибок возник между пальцами ноги и на внутренней части стопы. К врачу не ходил, вылечил сам. Дёшево и сердито. Все лечение мне стоило 100 рублей. Понадобятся: горячая вода, пемза ( бабская наждачка для пяток и чистотел) Распариваем ноги в горячей воде, чтобы кожа инфицированная грибком была сморщенная и белая, далее пемзой стираете кожу, поражённую грибком. Я стирал так, что появились глубокие ранки. А далее наносим чистотел. Один раз. И охреневаем от боли, так как сжигаем плоть. Кожа почернеет, на местах нанесения чистотела. Зуд пройдет на следующей неделе, когда на местах нанесения появятся болячки. Болячки не ковырять, сами отвалятся за месяц. Но лучше сходить к врачу.

Гость
#79
Гость

Уничтожить грибок стопы может лишь 70% уксус. Применять его при нарушении целостности кожных покровов стопы (трещины, пузырьки, и т.д.) ни в коем случае нельзя! Если повреждений нет, то просто полейте уксусом всю поверхность стопы и между пальцев, подождите секунд 15 и смойте проточной водой (если будет жечь, то смойте сразу). Ноги вытереть насухо. Процедуру делать 1 раз в 5 дней в течение месяца. Обувь внутри протереть также уксусом 70%. Удачи.

Напишите пож,вот вы пишите полить стопу уксусом,его неверное разводить нужно?

Гость
#80
Гость

Напишите пож,вот вы пишите полить стопу уксусом,его неверное разводить нужно?

Я пользовалась неразбавленным. Обычным столовым.

Гость
#81
валентин

Валентин.Уменя грибо между палцев подхватил в армии пробывал все ничего непомогло.работал на шунгитной фабрике.замети что через неделю все исчезло. Прошло уже пятнадцать лет.кому надо могу достать.уменя была хапущеная стадия.Пос.Рудничный

Прошу вас напишите

Гость
#82
Гость

все мази чипуха я лечу грибок стопы полтора года и бестолку. мне сказали что это на всю жизнь. берите мазь Миконазол за 18гр. и больше ни какой мази не надо. это наша самая дешовая мазь. и поддержуйте ноги и всё. так сказали врачи в обласной больнице. и ни каких самоличений иначе ногу отрежут. здесь народный метод не проходит. вот такие дела

Др дльдшлд

Гость
#83
Гость

Не тратьте деньги на дорогущие препараты. Берете кефир молочного грибка, наливаете в полиэтиленовые пакеты, одеваете на ночь на ноги, завязываете и сверху носки. Курс лечения зависит от степени поражения. Удачи, поправляйтесь. :))))

А где найти такой кефир ?

Гость
#84

Вылечила за два!!! дня...ходила по росе босиком.

Гость
#85
Автор

Думаю, я себя накрутила и это не грибок. Больше на крапивницу смахивает. Но и тут странности, так как про крапивницу пишут, что она сама исчезает через несколько дней. Вчера муж купил адвантан, помазала на ночь, вроде не зудит, но и волдырики не пропадают.

Гадать грибок или нет конечно можно долго, но определить точно и правильно начать лечение поможет соскоб с кожи на определение спор и мицелия гриба, это делает дерматолог на первой консультации. Не занимайтесь самолечением и идите к врачу.

Гость
#86
Гость

Напишите пож,вот вы пишите полить стопу уксусом,его неверное разводить нужно?

если просто чешется и покраснения(не путать с запущенным грибком ногтей и давние утолщения на пятках),то достаточно после очищения мылом кусковым и пемзой(просто убрать рыхлые участки) пораженные участки смазать столовым уксусом один раз и отавить до высыхания.И все.За 2-3 процедуры все проидет.Или(более радикально,но повреднее):Вместе с резиновыми тапками в душ,помыв ноги нанести средство для туалета с хлоркой или на кислотах(и тапки тоже обработать) выдержать 5-6мин. смыть,нанести любой крем.Кожа не облезет и за 1-2раза вреда не должно быть.

Гость
#87
Гость

Грибок стопы, штука неприятная и крем или мазь поможет на некоторое время. Мой способ радикальный и болезненный. У меня грибок возник между пальцами ноги и на внутренней части стопы. К врачу не ходил, вылечил сам. Дёшево и сердито. Все лечение мне стоило 100 рублей. Понадобятся: горячая вода, пемза ( бабская наждачка для пяток и чистотел) Распариваем ноги в горячей воде, чтобы кожа инфицированная грибком была сморщенная и белая, далее пемзой стираете кожу, поражённую грибком. Я стирал так, что появились глубокие ранки. А далее наносим чистотел. Один раз. И охреневаем от боли, так как сжигаем плоть. Кожа почернеет, на местах нанесения чистотела. Зуд пройдет на следующей неделе, когда на местах нанесения появятся болячки. Болячки не ковырять, сами отвалятся за месяц. Но лучше сходить к врачу.

вот это совет !офигеть !

Гость
#88

Здравствуйте, у меня был около года , нечего не помогало . Прихватила при беременности. Беременным нечего пить нельзя . Только мазать и то не все .Можно мазать хлорофиллипт масляный . Он безвредный . Вообщем я рожала был грибок . Потом до 3 х месяцев кормила грудью . В итоге грудь бросила дочка . Начала пить и мазать всякими мазями пила флуконазол.грибок так и не исчезал . Потом на форуме где то вычитала как одна девушка вылечила . Это нужно пить таблетки обязательно итразол он стоит около 1000₽ 14 капсул ,но я брала итраконазол эффект одинаковый последние даже лучше и стоят 500₽ 15 капсул , можно их в озоне заказать . Вообщем 2 капсулы в день обязательно 14 дней или месяц у кого как . В больнице их и на пол года назначают . Но справляются они быстрее со своей задачей. Я дополнительно делала под целлофановые пакеты каждый день салициловый спирт 1%, обрабатывала им ноги потом под пакет и сверху носок . Я так поняла грибок как то задыхается под этим . Но естественно 80% это вылечил грибок итраконазол.потом после лечения конечно надо витамины пропить и для печени что то . А ещё во время диеты не есть сладкого и молоко исключить . Я ела только овсяные печенье с чаем ,норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

Напишите пож,вот вы пишите полить стопу уксусом,его неверное разводить нужно?

уксус лучше хлебать

Форум: Здоровье
Всего: 191 652 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 682 темы