Гость
Статьи
ВСД, сегодня …

ВСД, сегодня поставили..зайдите

Девочки здравствуйте! . Только что в в поликлинике поставили диагноз Вегетососудистая дистония. Жалоба - вечно холодные руки и ноги, в холодное время годи синеют, постоянно мерзну. Основание - давление 90/60 (всегда) и ниже, головные боли во лбу, плохое кровообращение, что то с сосудами, астеническое телосложение. Девочки это реально со мной происходит или они пошутили ? Я в нете вычитала много ужаса, вплоть до панических атак и что это не лечится..

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этот диагноз праввктически всем ставят. мне тоже поставили, давление тоже 90/60. Я незамарачиваюсь

кура_док
#2

едели вам скушно и нечем заняцо, то добро пожаловать в ряды болящих и страждущих..

Олька
#3

Это даже не болезнь, а лишь нарушение тонуса.

Анна
#4

врачи ВСД ставят тогда, когда не могут поставить другой, более конкретный диагноз. Т е от бессилия. На самом деле у симптомов ВСД есть причина, но ее не нашли. Или толком и не искали. Возможные причины ВСД - нарушение скелета (ассиметрия, сколеозы, остеохондрозы), нарушения работы пищеварительного тракта и почек. Аномалии в строении и работе сердца. Различные анемиии и многое другое. Застарелые и не отслеженные травмы мозга, сотрясения (кого били портфелем по голове в детстве?) И многое другое. ВСД - не диагноз, диагноз надо искать.

Krasava
#5

Вы астеник, считайте что у вас такая конституция просто. ВСД это вообще ни разу не диагноз

Антонина
#6

Хм. Странные тётки. Если вы не разбираетесь в медецине (не врачи), то откуда вы знаете, что это не болезнь, что это какое-то там нарушение тонуса?

Автор, у меня такой же диагноз. Симптомов по-больше. Нужно искать хорошего врача. Я вот тоже в поиске. Меньше нервничать, по-больше отдыхать и высыпаться.

Гость
#7

Искать причину. И как уже написали-хотя бы на время составить распорядок дня. И прямо по часам выполнять. Спать не менее 8 часов, легкая зарядка, душ контрастный и тд...

Гость
#8

Попробуйте почитать книгу Курпатова про ВСД. В ней много медицинской информации, помимо психологической. Мне понравилась и помогла эта книга.

Krasava
#9

6, а кто вам сказал, что мы не врачи?))) ВСД как отдельное заболевание не существует. Наши врачи кидают в это понятие все состояния, в которых не могут разобраться.

Krasava
#10

МедЕцине аааааааааааааааа

Авдотья
#11
Krasava

МедЕцине аааааааааааааааа

Опечатка вышла.

А вы всегда так истерите???

Авдотья
#12
Krasava

6, а кто вам сказал, что мы не врачи?))) ВСД как отдельное заболевание не существует. Наши врачи кидают в это понятие все состояния, в которых не могут разобраться.

То, что наши врачи не умеют лечить ВСД, ещё не значит, что такого диагноза не существует!

Гость
#13

ВСД везде лечат одинаково. Общим оздоровлением. Укреплением нервной системы и иммунитета. В тяжелых случаях антидепресанты. Укрепление организма и поиски реальных неполадков. Тот же хронический запор может дать такую реакцию.

Гость
#14

Автор. Только что прочитала начало. Так ваша причина уже выявлена. Осталось только принять меры. При пониженном давлении всегда настроение чуть чуть пониженно. полно всяких настоек для нормализации давления. Сон полноценный, горячее питание. Чай с медом. Попробуйте попринимать пергу. Продается на медовых рынках. Маточное молочко (аппилак). Ой да полно всяких народных средств для тонуса.

Krasava
#15

Авдотья, в западной медицине если вы расскажете о диагнозе ВСД - вам покрутят пальцем у виска. Синдром расстроенной вегетатики и сосудистого тонуса никак не может быть отдельным заболеванием)) Конечно наши врачи не умеют лечить ВСД, так как под ВСД может скрываться все что угодно =)) В саааааад уважаемая

Ирина
#16

Автор,да не волнуйтесь.Такой диагноз и у меня.Однажды обратилась к невропатологу по поводу частых головных болей.Приём был платный и сам врач(как выяснилось позже он же и мануальный терапевт)мне поставил на место позвоночные диски( они оказались как-то немного смещены).Так вот после ОДНОГО такого сеанса я забыла что такое холодные руки и ноги.Давление при этом не изменилось, но самочуствие все же лучше.В позвоночнике кроются много проблем,кстати и с частыми головными болями совсем не покончено,но проходит все быстрее и легче.Так что советую обратиться к мануальным терапевтам.

Авдотья
#17
Krasava

Авдотья, в западной медицине если вы расскажете о диагнозе ВСД - вам покрутят пальцем у виска. Синдром расстроенной вегетатики и сосудистого тонуса никак не может быть отдельным заболеванием)) Конечно наши врачи не умеют лечить ВСД, так как под ВСД может скрываться все что угодно =)) В саааааад уважаемая

Для особо "умных", кто дальше Турции с Египтом не выезжал:

"Vegetative-vascular dystonia или ВСД зарубежом делят на НЦД, ВД (вегетативную дистонию), СД (сосудистую дистонию)."

"ВСД по смыслу выражения ничем не отличается от НЦД: вегето √ равно нейро-, поскольку сосуды иннервируются ТОЛЬКО вегетативными волокнами (и нейро √ это всего лишь более понятное обобщение), а сосудистая и циркуляторная и вовсе одно и то же.

Два выражения √ потому, что ВСД √ "исконно русский" термин, а НЦД √ "исконно американский",соответственно переводные книги и продвинутые врачи называют это состояние НЦД, а отечественные учебники и более патриотично настроенные врачи √ ВСД"

Я бы вам всё-таки настоятельно рекомендовала обратиться к врачу. У вас скрытая агрессия, помноженная на недотрах...

Krasava
#18

По случайному стечению обстоятельств я практиковалась в stony brook university hospital GP department, раз уж мы решили использовать умные иностранные термины)) Не стоило так стараться и приводить длинные выкладки. Синдромальный диагноз ставится, если не удается найти истинную причину. От того, что вы нашли дословный перевод синдрома, никому легче не сделалось. Вегетативные нарушения могут быть при туче заболеваний начиная психиатрией (те же ПА) и заканчивая онкологией. А могут быть просто конституциональными особенностями. Я думаю, в случае автора это так и есть.

Krasava
#19

The neuroculatory dystonic (NCD, a vegetative-vascular dystonia) has the functional nature. For it disorders of neuroendocrinal regulation of activity of cardiovascular system are characteristic. At teenagers and young men NCD it is caused by a mismatch of physical development and degree of maturity of the is excitatory-endocrine apparatus more often. At other age dystonia development can be promoted psychological attrition in an outcome of acute and chronic infectious diseases and intoxications, by a sleep loss, overfatigue, irregular diets, to sexual life, physical activity (lowered or too intensive).

Гость
#20
Авдотья

Krasava

Авдотья, в западной медицине если вы расскажете о диагнозе ВСД - вам покрутят пальцем у виска. Синдром расстроенной вегетатики и сосудистого тонуса никак не может быть отдельным заболеванием)) Конечно наши врачи не умеют лечить ВСД, так как под ВСД может скрываться все что угодно =)) В саааааад уважаемая

Для особо "умных", кто дальше Турции с Египтом не выезжал: "Vegetative-vascular dystonia или ВСД зарубежом делят на НЦД, ВД (вегетативную дистонию), СД (сосудистую дистонию)." "ВСД по смыслу выражения ничем не отличается от НЦД: вегето ? равно нейро-, поскольку сосуды иннервируются ТОЛЬКО вегетативными волокнами (и нейро ? это всего лишь более понятное обобщение), а сосудистая и циркуляторная и вовсе одно и то же. Два выражения ? потому, что ВСД ? "исконно русский" термин, а НЦД ? "исконно американский",соответственно переводные книги и продвинутые врачи называют это состояние НЦД, а отечественные учебники и более патриотично настроенные врачи ? ВСД" Я бы вам всё-таки настоятельно рекомендовала обратиться к врачу. У вас скрытая агрессия, помноженная на недотрах...

Авдотья, а напишите еще, плиз, для "особо гениальных", которые и в Турцию с Ебибтами не выезжали, очень прошу!

Гость
#21

Красава, я сама читала несколько раз статьйи в немецких журналас о ВСД, которая именно так и называлась. Никто там такой дягноз не отрицает и у виска не крутит!!!

Krasava
#22

Может европейская школа и принимает, но сейчас медицина старается отходить от синдромальных диагнозов. Поставить ч-ку дз ВСД все равно что поставить диагноз к примеру интоксикация. Проявление одно, а причины могут быть разные. В моей практике девочке долгое время ставили дз ВСД, а в конечном итоге оказалось серьезное сердечное заболевание.

Гость
#23

Если автор курит-обязвательно надо бросать. Улучшение наступит почти мгновенно. Особенно для ног.

Гость
#24

Можете успокоится. Такой болезни в международной классификации болезней нет.

Гость
#25

Господи! Опять пошли ссылки на всемогущий Запад! Там и уреаплазму не лечат до определённых значений, хотя давным-давно известна связь этого микроба с проблемами вынашивания. Также я заметила, что в волшебной Загранице очень часто принято симптоматическое лечение многих заболеваний. И ничего. Каждый дрочит, как он хочет. Как горшок не назови, ВСД останется ВСД.

Автор
#26

Спасибо большое за ответы, я уезжала поэтому и не было доступа к интернету. Да, мне кстати кардиолог поставила НЦД, а невропатолог ВСД, я догадалась что это одно и тоже. Курить конечно собираюсь бросать, куда уж, я то думаю чего у меня так голова раскалывается, но ни как не могла подумать что курение в моем случае на это влияет, смущает то что прописали мне таблетки в показаниях от шума в ушах, для головного мозга, но в ушах у меня пока все в порядке и с мозгами надеюсь тоже, хотелось бы руки и ноги привести в порядок.

Ёжа
#27

Мне тоже когда-то написали дистонию эту, только почему-то никаких симптомов ее не вижу! А если она и была, то временно в детстве! Головными болями, тьфу-тьфу, не страдаю, ну ноги холодные одно время были когда-то, но не видела в этом проблемы, и никакой слабости-вялости-недомогания! По описанию сроду бы не поставила себе такой диагноз, а записали мне его из-за близорукости. ВСД пишут всем, кому не лень, на нее спихивают все, что не могут объяснить сразу, а задумываться неохота!

Татьяна
#28

ВСД у всех проявляеться по разному,у когото просто слабость,а у кого-то сильные панические атаки и из-за этого нет возможности даже выйти на улицу,не говоря уже о работе.Если вам поставили такой диагноз,а симтомов особенно нет ,то радуйтесь,что вовремя можно направить все силы на оздоровление.Потому что если всд запустить,то жизнь покажется адом,это знаю по себе.И диагноз такой есть,только к сожалению заболевание это хроническое.Как говорит мой знакомый"От ВСД ещё никто не умер,но и не кто не вылечился"

Трусиха
#29

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3662.0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Остеопат
#30

ВСД эта болезнь однозначно, лечить ее надо у остеопата (это нарушение в позвоночнике)

Форум: Здоровье
Всего: 191 609 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 669 тем