Гость
Статьи
Я всегда жутко мерзну

Я всегда жутко мерзну

Вот сейчас сижу дома в джинсах, шерстяных носках и двух кофтах, обогреватель сломался, все равно холодно. на улицу я наверное теплее всех одеваюсь. мне даже летом когда солнце жарит не жарко, тепло только. на плаже например, я не могу под зонтиком в тени прятаться, замерзаю. только на солнце сижу, а все думают, что я загараю. Вобщем я всегда очень очень мерзну, это так мешает, на каток сходить как подвиг совершить. у меня еще всд есть, может от нее, незнаю. Ноги сейчас замерзли аж до боли и не согреваются((( Есть еще такие как я? Как вы согреваетесь?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
╧4 Ульяна
#1

у меня точно так же. а у вас вес в норме? я стала страшно мерзнуть, когда похудела. в турции при +37 не могла под зонтом сидеть, холодно было. вот на днях вернулась, с простудой.

Гость
#2

у вас небось жировая прослойка маленькая или вообще отсутствует, вот и холодно всегда. поправьтесь и будет вам щастье.

Гость
#3

Ой,а мне как сейчас холодно!я думаю это от того что сосуды ссужены

╧4 Ульяна
#4

Отсутствие жировой прослойки, низкое давление, пониженный тонус мышц и организма в целом. Спорт реально помогает.

*
#5

почему пожилые люди все время мерзнут? вот они вроде как теплее всех одеваются. и летом в кофтах и платках

Гость
#6

Душ теплый помогает, питье горячее, движение тоже. Идите уборку что-ли сделайте, чем за компом зря сидеть. Или зарядку. Потом в душ. Потом чаю горячего.

╧4 Ульяна
#7

5 - вот-вот, потому что кровь медленнее бегает, тонуса нет.

Елька
#8

и я все время мерзну, ну думаю у меня жировой прослойки достаточно и на спорт два раза в неделю хожу регулярно.. . еще варианты есть?

╧4 Ульяна
#9

еще как вариант гипофункция щитовидной железы - есть вариант, что с гормональным фоном не всё в порядке

Куни-ца
#10

Врачи вегето-сосудистую дистонию сразу выносят при таких симптомах..но ничего с этим не сделаешь

Шоколадная бабочка
#11

Я спасаюсь так: если дома - то одеваю теплые носки и валенки и кручу обруч (не смейтесь) 20 минут. Потом долго не мерзну, часа полтора точно. А на работе обогреватель в ногах, шерстяная кофта на блузку. По улице уже сейчас хожу в шапке и шарфе шерстяных.

Шоколадная бабочка
#12
╧4 Ульяна

еще как вариант гипофункция щитовидной железы - есть вариант, что с гормональным фоном не всё в порядке

Вот у меня как раз гипофункция и жировой прослойки мало :)

Гость
#13

я тоже мерзну, но я худенькая очень - думаю что поэтому

Гость
#14

приходится все время кутаться, на работе обогреватель рядом ставлю всегда - коллеги смеются надо мной

автор
#15

у меня нормально жировой прослойки, 55 вешу, при 170, а вот давление да, 100/70 это норма для меня и с ним ничего не сделаешь. я почти каждый день кручу жимфлекстор. много хожу пешком, гдето 1,5-2 часа в день. ванна горячая, конечно же спасение, но через некоторое время снова холодно. чая и кофе горячего тоже надуваюсь, но все равно холодно. и что самое удивительное при моей мерзлявости, я очень редко болею, последний раз была простуда года 2 назад, и то не сильная, почти без температуры и один насморк. а что такое гипофункция щитовидной железы?

автор
#16

да, и обогреватель я не поставлю, т.к. студентка еще, в универе в перчатках сижу часто, ко мне уже привыкли)))

и я замерзаю
#17

автор, у меня тоже самое. тоже ВСД. только летом мне очень жарко, климат у нас очень жаркий и влажный, тяжело переношу, а как осень начинается для меня кошмар. я замерзаю всегда, не могу вообще нормально жить т.к. холод сковывает каждую клеточку круглосуточно. ночью сплю в одежде, под 3 одеялами и трясусь от холода. принять душ для меня мучение, стою под душем и трясусь от холода, я даже не чувствую горячей воды. от холода задыхаюсь, очень больно вдыхать холодный воздух, прямо внутри обжигает холодом. ледяными руками с трудом одеваюсь, дома в перчатках. руки и ноги постоянно немеют от холода. на улице замерзаю ужасно как бы тепло не наделась, я ж из дому выхожу вся замерзшая. на меня смотрят люди как на ненормальную. в гости пригласили, говорю не могу пойти - мне холодно, я не смогу нормально одеться, если пойду так только в сапогах, 2 кофты, под джинсы шерстяные колготки. надо мной смеялись, как так сейчас же не холодно, но мне ХОЛОДНО. пришла туда, все в платьях легких без рукавов, с голыми ногами с босоножках, а я как на северном полюсе. всем жарко, окна раскрыли, я тряслась сидела, потом стала просить закрыть окна я уже просто чуть сознание не теряла, настолько замерзла, у меня под джинсами с колготками ноги были ледяные по всей длине ноги. короче ушла я, им жарко было, никто окон закрывать не собирался, думали я шучу, не могли понять как можно настолько замерзнуть в помещении.

и я замерзаю
#18

я и к врачам уже не раз обращалась, причину моей мерзлявости не нашли. есть у меня какие то заболевания, но это не причина замерзать. мне всегда люди говорят надо двигаться, если холодно попрыгай, побегай, но они не понимают что я не могу пошевелиться, у меня замораживаются все суставы, все внутри, я еле дышу. кожа от холода болит. ночью в туалет встала, я ж в одежде сплю, дошла до туалета, а обратно не могла никак, трясет прямо дыхание словить не могла, думаю что делать, кричать не хотела ночью и звать на помощь. так и сидела, хорошо мама встала в туалет, а там я, ну я говорю принеси скорее одеяло и я побегу в кровать. мама вообще ничего не поняла, она то босая, в рубашке встала ))

гость
#19

и я замерзаю, у меня не до такой степени. у вас просто жесть какая-то! мне и в самом деле движение помогает, только не надолго, а еще лучше не душ принимать, а в ванне горячей посидеть. и меня кофе лучше греет, чем чай, тонизирует что ли... но все равно холодно

Гость
#20

может быть кровообращение ка-то стимулировать? повышать тонус сосудистой стенки, расширять капиялры. сейчас есть аппараты для нормализации артериального давления - они могут быть полезны в согревании. У меня сильно ноги мерзли ( но не до боли, просто) - пришлось заняться кровообращением.

гость
#21

незнаю, как-то с приступом гастрита лежала в больнице, у меня было 120/80 давление и было очень плохо от этого. для меня это повышеное

Гость
#22

Спасение - облдивание водой ног по утрам. Надо с вечера набрать в маленький тазик воды, чтобы к утру она стала комнатной температуры (чтобы не ледяная была). Утром - горячую воду пустить в ванну, чтобы нагрелись стенки, выключить. Встать в ванну, набрать воздуха в грудь, облить водой ноги (снизу до колена), потом сразу растереть досуха полотенцем махровым, одеться. Поделайте так месяц - сразу станет легче. Главное себя не насиловать, делать так как вы можете терпеть

гость
#23

я летом всегда контрастный душ принимаю, хорошая профилактика от простуды, да и полезно вообще. а вот в прохладное время года ну не могу я даже притронутся к холодной воде

Пышечка
#24

А ведь есть люди,знаю двоих,которым всегда жарко.К примеру народ ходит в куртках,а им в самый раз a футболке с коротким рукавом.И вынуждены одеваться как все,чувствуют дискомфорт.У каждого своя планида.А при росте 170 и весе 55,это явный недобор жирка.И все ж спортивный образ жизни совсем не лишний для плохого кровообращения.

nastya60
#25

моя подруга дома всегда ходит обмотав вокруг шеи ДВА теплых шарфа из ангорки. Ктонибудь еще ходит дома в шарфе?

Мила
#26

(Кстати хорошая идея про ангорскую- она теплая...)

У меня такая же история.....неутешительная:(

Я из-за этого переехала в страну в жарким сухим климатом уже как 3 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не поверите - но это было моей единственной причиной.... Такая я мерзлячка :(((

И даже тут лето в 50-55 градусов для меня - Рай !!! После 35 средненько. А ниже 30 я периодически на улице поддержал, плюс 25 и ниже не дай Бог- то это ВСЕ проблема !!!! Мерзнууууууууу, дома - две кофты, лосины, 2 - ое шерстяных носков..... И если читаю/ за компом еще обязательно ВСЕГДА под теплым пледом !!!! Представьте себе???

На улице лосины трикотажные, майка , шерстяной свитер и кожаная куртка .... При +25-28 градусах то?!

А сегодня так замерзла на работе, что 3 часа приходила в себя дома под пледом .... Никогда не пользуюсь кондиционером...:)) всегда проблемы из-за этого с окружающими

Железо дефицитная Анемия и вегетососудистая дистония 8 лет, страшно подумать .... Ничего не помогает и не лечит, уж никакие чаи и витамины не посильны тут, , только хуже с годами.... 28 лет, рост 165, вес 60 !!! Никакой потери веса :)))

Артур
#27

купили панель обогревающую. заплатили немного. цены у них нормальные для такого вида товара. общение с менеджерами прошло успешно, нареканий к ним нет. привезли все четко, но в комплекте не нашлось пару винтов, но с этим справились. вот, пока стоит все хорошо, не нагревается, сам по себе греет как следует))
http://teploplit.ru/

Раиса
#28
и я замерзаю

автор, у меня тоже самое. тоже ВСД. только летом мне очень жарко, климат у нас очень жаркий и влажный, тяжело переношу, а как осень начинается для меня кошмар. я замерзаю всегда, не могу вообще нормально жить т.к. холод сковывает каждую клеточку круглосуточно. ночью сплю в одежде, под 3 одеялами и трясусь от холода. принять душ для меня мучение, стою под душем и трясусь от холода, я даже не чувствую горячей воды. от холода задыхаюсь, очень больно вдыхать холодный воздух, прямо внутри обжигает холодом. ледяными руками с трудом одеваюсь, дома в перчатках. руки и ноги постоянно немеют от холода. на улице замерзаю ужасно как бы тепло не наделась, я ж из дому выхожу вся замерзшая. на меня смотрят люди как на ненормальную. в гости пригласили, говорю не могу пойти - мне холодно, я не смогу нормально одеться, если пойду так только в сапогах, 2 кофты, под джинсы шерстяные колготки. надо мной смеялись, как так сейчас же не холодно, но мне ХОЛОДНО. пришла туда, все в платьях легких без рукавов, с голыми ногами с босоножках, а я как на северном полюсе. всем жарко, окна раскрыли, я тряслась сидела, потом стала просить закрыть окна я уже просто чуть сознание не теряла, настолько замерзла, у меня под джинсами с колготками ноги были ледяные по всей длине ноги. короче ушла я, им жарко было, никто окон закрывать не собирался, думали я шучу, не могли понять как можно настолько замерзнуть в помещении.

Раиса
#29
Раиса

ХОЛОДНО. пришла туда, все в платьях легких без рукавов, с голыми ногами с босоножках, а я ксидела, потом стала просить закрыть окна я уже просто чуть сознание не теряла, настолько замерзла, у меня под джинсами с колготками ноги были ледяные по всей длине ноги. короче ушла я, им жарко было, никто окон закрывать не собирался, думали я шучу, не могли понять как можно настолько замерзнуть в помещении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

владимир
#30
гость

Вот сейчас сижу дома в джинсах, шерстяных носках и двух кофтах, обогреватель сломался, все равно холодно. на улицу я наверное теплее всех одеваюсь. мне даже летом когда солнце жарит не жарко, тепло только. на плаже например, я не могу под зонтиком в тени прятаться, замерзаю. только на солнце сижу, а все думают, что я загараю. Вобщем я всегда очень очень мерзну, это так мешает, на каток сходить как подвиг совершить. у меня еще всд есть, может от нее, незнаю. Ноги сейчас замерзли аж до боли и не согреваются((( Есть еще такие как я? Как вы согреваетесь?

я замерзаю даже ночью под одеялом,а согреваюсь только в горячей ванне ито не быстро