Гость
Статьи
Вакцинируют от гриппа …

Вакцинируют от гриппа на работе, Вы бы согласились?

У нас на работ будет добровольная вакцинация от гриппа.. как вы к этому относитесь? прививались ли вы или ваши знакомые, какие результаты, болели?
какое ваше мнение: вакцина - это добро или …

Анюта
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Эврика
#101

Авдотья, вакцины от СПИДа не может быть в принципе! Потому что это синдром, который вызывается различными причинами, и не всегда это будет вирус ВИЧ. А насчет вакцины от ВИЧ.... да, в ближайшее время не будет, хотя периодически будут появляться оптимистические публикации. Может, еще десяток-два лет. Думаю, терапия появится раньше прививки, если прививка вообще возможна (я что-то сомневаюсь)

Авдотья
#102
Эврика

Авдотья, вакцины от СПИДа не может быть в принципе! Потому что это синдром, который вызывается различными причинами, и не всегда это будет вирус ВИЧ. А насчет вакцины от ВИЧ.... да, в ближайшее время не будет, хотя периодически будут появляться оптимистические публикации. Может, еще десяток-два лет. Думаю, терапия появится раньше прививки, если прививка вообще возможна (я что-то сомневаюсь)

Так в том-то всё и дело, что невозможна. Это как грипп. Каждый раз новый щтамм. Погуглите про этот "грех" - прям научные статьи есть с картинками...

Эврика
#103
Алиса

http://lenta.ru/articles/2009/11/02/panic/

Обратите внимание на фотографии. Девушки в теплых толстых куртках, значит, холодно на улице. Нацепили маски, думая, что это их спасет. При это ни одна не надела шапку!!! Ну не дуры ли? Лучше одеться теплее и не допускать переохлаждения. Модницы без мозга.

Эврика
#104

Авдотья, да я в пабмеде без гугла читаю :))))) И даже без картинок (я сама наукой занимаюсь, правда не вирусологий и не иммуннологией) :))))

#105
Эврика

Алиса

http://lenta.ru/articles/2009/11/02/panic/

Обратите внимание на фотографии. Девушки в теплых толстых куртках, значит, холодно на улице. Нацепили маски, думая, что это их спасет. При это ни одна не надела шапку!!! Ну не дуры ли? Лучше одеться теплее и не допускать переохлаждения. Модницы без мозга.

Отлично подметили:)хороший комментарий:))

Авдотья
#106
Эврика

Авдотья, да я в пабмеде без гугла читаю :))))) И даже без картинок (я сама наукой занимаюсь, правда не вирусологий и не иммуннологией) :))))

Ну я в английском не сильна и не доктор.

А чем занимаетесь, если не секрет?

#107

кто-то может доказать(именно доказать с научной точки зрения,без тупой веры),что есть такая проблема как Спид? Именно проблема!

А?

хотя....я конечно понимаю,что это уж слишком сложно для людей свято во всё всю жизнь верящих!....сейчас вероятно мне расскажут какая я глупая.как можно в этом вообще сомневаться..:))

#108
Авдотья

Ну я в английском не сильна и не доктор.

А чем занимаетесь, если не секрет?

да-да,чем занимаетесь? :)

Авдотья
#109
Алиса

кто-то может доказать(именно доказать с научной точки зрения,без тупой веры),что есть такая проблема как Спид? Именно проблема!

А?

хотя....я конечно понимаю,что это уж слишком сложно для людей свято во всё всю жизнь верящих!....сейчас вероятно мне расскажут какая я глупая.как можно в этом вообще сомневаться..:))

Я про это тоже читала.

Что люди умирают не от СПИДА, а от обилия таблеток, которые убивают иммуную систему. Поэтому человек и умирает от банальной простуды.

Не скажу, что на 100% верю в существование СПИДа, но червь сомнения после прочитанного есть.

#110
Авдотья

Алисакто-то может доказать(именно доказать с научной точки зрения,без тупой веры),что есть такая проблема как Спид? Именно проблема!

А?

хотя....я конечно понимаю,что это уж слишком сложно для людей свято во всё всю жизнь верящих!....сейчас вероятно мне расскажут какая я глупая.как можно в этом вообще сомневаться..:))

Я про это тоже читала.

Что люди умирают не от СПИДА, а от обилия таблеток, которые убивают иммуную систему. Поэтому человек и умирает от банальной простуды.

Не скажу, что на 100% верю в существование СПИДа, но червь сомнения после прочитанного есть.

а теперь представьте. скольким людям из-за этой ерунды судьбы покалечили!...конечно они сами виноваты...но всё же....

ещё остались желающие прививаться? :)))

#111

"Не скажу, что на 100% верю в существование СПИДа, но червь сомнения после прочитанного есть"- уверена,Вы прийдёте к этому... голове уже не запретишь анализировать,раз она это умеет делать:)

Эврика
#112

Днвушки, есть СПИД. И ВИЧ вызванный, и ВИЧ-независимый. И умирают не от таблеток. Умирают от сопутствующих инфекций, когда в течение десятка лет иммунная система медленно уничтожается. Точнее, первый десяток все номально, а потом запускается этот процесс. Когда иммуннитет не работает, тогда любой безобидный патоген становится смертельным.

Моя мама работает парадонтологом, оперирует десны, подсаживает искусственную кость и тд. Она несколько раз по косвенным признакам определяла ВИЧ у пациентов, который и тестами подтверждался (организм тогда по другому реагирует на подсаженный материал, заживает хуже, картинка парадонтоза характерная)

А сама я занимаюсь детской онкогематологией. Главная тема - определенный ген, виновник мегакариоцитарного лейкоза у детей. Побочно еще занимаюсь фетальным гемопоезом и ролью микроРНК в онкологии.

#113
Эврика

Днвушки, есть СПИД. И ВИЧ вызванный, и ВИЧ-независимый. И умирают не от таблеток. Умирают от сопутствующих инфекций, когда в течение десятка лет иммунная система медленно уничтожается. Точнее, первый десяток все номально, а потом запускается этот процесс. Когда иммуннитет не работает, тогда любой безобидный патоген становится смертельным.

Моя мама работает парадонтологом, оперирует десны, подсаживает искусственную кость и тд. Она несколько раз по косвенным признакам определяла ВИЧ у пациентов, который и тестами подтверждался (организм тогда по другому реагирует на подсаженный материал, заживает хуже, картинка парадонтоза характерная)

А сама я занимаюсь детской онкогематологией. Главная тема - определенный ген, виновник мегакариоцитарного лейкоза у детей. Побочно еще занимаюсь фетальным гемопоезом и ролью микроРНК в онкологии.

Человечество за всю свою историю в исследовании организма человека,занималась исключительно проблемами иммунитета.Так как человечество достигло(как оно считает)высокую степень развития, ему понадобилось организовать группу болезней, которые бы выходили за пределы исследованных. Образование группы болезней снижающих иммунитет собственно и привело к появлению аббревиатуры ВИЧ.В дальнейшем можно предположить, что современные методы исследования сбоев организма(болезней) приведут к необходимости организовать новую группу болезней, с высоко патогенными свойствами.Сейчас можно увидеть образование этой группы в виде разнообразных вирусов гриппа.

Всякое культивирование в организме человека способности запоминать подавление иммунитета( эволюция наоборот) можно отнести к ВИЧ , и в дальнейшем человечество так и будет поступать.

Если бы не была изобретена аббревиатура ВИЧ, то к сегодняшнему моменту ,например в Китае, проживало бы не полтора миллиарда человек, а 3 миллиарда и мы бы уже воевали за питание.

P/S: других сдерживающих факторов роста численности населения пока не придумано. :)

Эврика
#114

Боже, как у вас засорены мозги. Извините, но это бред. :)

Новые вирусы никто не делает под заказ - их высокая изменчивость обусловлена их простой генетикой, и это вполне естественно, что у них такие высокие темпы эволюции.

А аббревиатура ВИЧ - это перевод HIV, human immunodeficiency virus.

А вы знаете, что лентивирусы уже отлично изучены и даже используются как грузовики для доставки генетического материала в клетки животных и человека? ВИЧ - всего лишь один из лентивирусов, тропный к Т-лимфатической системе.

Эврика
#115

И если бы надо было сократить численность населения, то есть методы намного более эффектиывне, чем лентивирус. На латыни lenti = медленный. Абсолютно неэффективное средство от тунеядцев. :)

#116
Эврика

Боже, как у вас засорены мозги. Извините, но это бред. :)



Новые вирусы никто не делает под заказ - их высокая изменчивость обусловлена их простой генетикой, и это вполне естественно, что у них такие высокие темпы эволюции.



А аббревиатура ВИЧ - это перевод HIV, human immunodeficiency virus.



А вы знаете, что лентивирусы уже отлично изучены и даже используются как грузовики для доставки генетического материала в клетки животных и человека? ВИЧ - всего лишь один из лентивирусов, тропный к Т-лимфатической системе.

можно ответить на это двумя вариантами:

Первым.общепринятым,основанным на надстройках придуманных учеными и вторым, структурно-философским, основанным на понятийных ограничениях замкнутой динамической системы,благодаря чему ни одна замкнутая динамическая система не может накапливать и одновременно осознавать(т.е. задавать себе направление движения)пространство в котором находится,природа пошла вторым путём,отбрасывая хвост РНК при передаче генетического материала следующей обособленной структуре.

Таким образом принимая природный вариант как более жизнеспособный можно утверждать,что исследования человека в области изменяющихся структур,как то вирусов или узлов самого человека никогда не приведут к его излечению потому что всякая живая система не может накапливать ошибки одновременно корректируя их,без отбрасывания хвостика РНК, таким образом путь науки обречён,попытка зафиксировать изменяющиеся структуры и исследовать их, без осознания их смыслов,является погоней за ветром.

#117
Эврика

И если бы надо было сократить численность населения, то есть методы намного более эффектиывне, чем лентивирус. На латыни lenti = медленный. Абсолютно неэффективное средство от тунеядцев. :)

Как Вы обеспечите в этом случае безопасность самих руководителей этакого проекта по сокращению численности населения и его успешность?

Вероника
#118
Алиса

ВероникаАлиса, бред вы тут несете про слепую веру. прививки очень даже спасают от гриппа. проверено на собственной семье в течении почти 10 лет.

Да Вы что!:))) а чем БОЛЕЕТЕ? ;)

а если без шуток,вероятно у Вас иммунитет хороший(наследственность тоже никто не отменял!), Вы просто в принципе не склонны простуживаться!Возможно бережетесь, одеваетесь тепло и прочее.разве такого не может быть?

почитайте отзывы других людей!или они все тоже бред несут??и прививки никак не связаны с последствиями??



Я не знаю ни одного человека,который делал бы что-либо и при этом не верил в то, что делает! Как Вы с прививками....

иммунитет у меня плохой, простужаюсь я часто. а тепло одеваюсь всегда, вне зависимости от эпидемий гриппа. то что прививка МНЕ помогает, это факт. вера тут абсолютно не при чем. я себя как-то лучше знаю, чем вы, поэтому отвечаю за свои слова. гриппом еще ни разу с прививкой не заболела, а мелкие ОРВИ и простуды бывают, это так

#119
Вероника

АлисаВероникаАлиса, бред вы тут несете про слепую веру. прививки очень даже спасают от гриппа. проверено на собственной семье в течении почти 10 лет.

Да Вы что!:))) а чем БОЛЕЕТЕ? ;)

а если без шуток,вероятно у Вас иммунитет хороший(наследственность тоже никто не отменял!), Вы просто в принципе не склонны простуживаться!Возможно бережетесь, одеваетесь тепло и прочее.разве такого не может быть?

почитайте отзывы других людей!или они все тоже бред несут??и прививки никак не связаны с последствиями??



Я не знаю ни одного человека,который делал бы что-либо и при этом не верил в то, что делает! Как Вы с прививками....

иммунитет у меня плохой, простужаюсь я часто. а тепло одеваюсь всегда, вне зависимости от эпидемий гриппа. то что прививка МНЕ помогает, это факт. вера тут абсолютно не при чем. я себя как-то лучше знаю, чем вы, поэтому отвечаю за свои слова. гриппом еще ни разу с прививкой не заболела, а мелкие ОРВИ и простуды бывают, это так

есть ли разница между 100 монетами по рублю или одной сто рублёвой..... как предположить,что было бы если бы Вы не делали прививку.даже у Вас нет этой информации.

Эврика
#120

Алиса, вы философ? Только в курсе философии мне доводилось читать такие бессмысленные, искусственно усложненные тексты с претензией на истину. Или вы политик? Они тоже так умеют.

Какой еще хвостик РНК? Вы имеете в виду поли-ААА хвост? Так там совсем другая функция. По поводу системы, которая "не может накапливать ошибки одновременно корректируя их" - именно так и работает репликативный аппарат в клетке. При репликации ДНК происходит много ошибок. Одна или две полимеразы, участвующие в процессе, проверяют, правильно ли они и другие ферменты скопировали фрагмент, а потом исправляют ошибки. При этом они не справляются со всеми ошибками, и потому ошибки (мутации) накапливаются. Так что и корректировка ошибок идет, и их накопление.

И кстати, как Аристотель, вроде бы, круги своего знания рисовал - так это и относится к науке. Чем больше узнаешь, тем больше неизвестного. И понять и изучить что-то до конца - невозможно. Не волнуйтесь, ученым есть чем заняться, кроме как создавать себе искусственные задачи.

Эврика
#121
Алиса

ЭврикаИ если бы надо было сократить численность населения, то есть методы намного более эффектиывне, чем лентивирус. На латыни lenti = медленный. Абсолютно неэффективное средство от тунеядцев. :)

Как Вы обеспечите в этом случае безопасность самих руководителей этакого проекта по сокращению численности населения и его успешность?

Смотря чем истреблять, но в любом случае гарантированно защититься нельзя.

Кстати, дешевым бухлом можно отлично если не истребить некоторые народы, то к деградации привести - легко.

А вообще самым хитрым методом было бы воздействовать на репродуктивную систему человека. На его здоровье это не повлияет, так что он ничего не заметит и не заподозрит, но род продолжить не сможет. Например, создать вектор, тропный к сперматогенному синтицию (где сперматозоиды производятся), загрузить его каким-нибудь мутагеном (мутаген будет в первую очередь поражать быстро делящиеся клетки, а из таких и состоит синтиций) Поскольку вектор доставит мутаген прямо в яички, то поражатся будут только формирующиеся сперматозоиды. А вектор в организм можно доставлять...ну например, с ежегодной прививкой от гриппа...Ну да ладно, увлеклась я мрачными фантазиями.

#122

[quote="Эврика"]Алиса, вы философ? Только в курсе философии мне доводилось читать такие бессмысленные, искусственно усложненные тексты с претензией на истину. Или вы политик? Они тоже так умеют.

Какой еще хвостик РНК? Вы имеете в виду поли-ААА хвост? Так там совсем другая функция. По поводу системы, которая "не может накапливать ошибки одновременно корректируя их" - именно так и работает репликативный аппарат в клетке. При репликации ДНК происходит много ошибок. Одна или две полимеразы, участвующие в процессе, проверяют, правильно ли они и другие ферменты скопировали фрагмент, а потом исправляют ошибки. При этом они не справляются со всеми ошибками, и потому ошибки (мутации) накапливаются. Так что и корректировка ошибок идет, и их накопление.

И кстати, как Аристотель, вроде бы, круги своего знания рисовал - так это и относится к науке. Чем больше узнаешь, тем больше неизвестного. И понять и изучить что-то до конца - невозможно. Не волнуйтесь, ученым есть чем заняться, кроме как создавать себе искусственные задачи.[/quot

нет.не философ и не политик,однако когда нужно что-то понять или осознать, то в начале всё исследуемое нужно мысленно встроить в замкнутую биосферу и ноосферу и если таким образом исследуемому определяется смысл и место, то это понимание может претендовать на правильное....

современное образование, которое готовит ученых, учит исследовать объект и процесс, но ни в коем случае не смысл.

#123
Эврика

АлисаЭврикаИ если бы надо было сократить численность населения, то есть методы намного более эффектиывне, чем лентивирус. На латыни lenti = медленный. Абсолютно неэффективное средство от тунеядцев. :)

Как Вы обеспечите в этом случае безопасность самих руководителей этакого проекта по сокращению численности населения и его успешность?

Смотря чем истреблять, но в любом случае гарантированно защититься нельзя.

Кстати, дешевым бухлом можно отлично если не истребить некоторые народы, то к деградации привести - легко.

А вообще самым хитрым методом было бы воздействовать на репродуктивную систему человека. На его здоровье это не повлияет, так что он ничего не заметит и не заподозрит, но род продолжить не сможет. Например, создать вектор, тропный к сперматогенному синтицию (где сперматозоиды производятся), загрузить его каким-нибудь мутагеном (мутаген будет в первую очередь поражать быстро делящиеся клетки, а из таких и состоит синтиций) Поскольку вектор доставит мутаген прямо в яички, то поражатся будут только формирующиеся сперматозоиды. А вектор в организм можно доставлять...ну например, с ежегодной прививкой от гриппа...Ну да ладно, увлеклась я мрачными фантазиями.

))))))))))))) ждите приглашение из ЦРУ или из Китая. :)

Гость
#124

Эврика, 121. В чем то вы правы, предположив, что один из способов уничтожения человека - это воздействовать на его репродуктивную систему - человек ничего не замечает, а изменения идут! Только дальше вы чуточку загнули :-D Счас есть и вовсю пропагандируется более дешевый метод, и уже отработанный на странах третьего мира - это ОК (оральные контрацептивы). И всё это под возгласами "защитим женщину от абортов" и удобством, якобы отсутствующим у призика. Ну, как обычно, чтобы было чем запудрить мозги большинству населения.

Эврика
#125

Бррррр... Не поеду я в Китай. :)

Кстати, все чаще в последнее время ученые исследуют систему в целом, а не объекты. То, про что вы пишете, было. Но сейчас знаний много накопилось, выстроились в систему. Выявили такое количество взаимосвязей, что вы и представить себе не можете. Исследовать тоже сложней стало, потому что учесть надо больше этих связей. Один ген усилишь - эффектов десятки через сложнейшие каскады. А чтобы понять функцию именно одного гена, то его надо из каскада вычленить, создать модель, на которой его функции проверят, а потом уже за ниточку тянуть и распутывать клубок, чтобы понять всю систему... Кропотливое дело.

Гость
#126

Кстати, в случае с ОК и форма препарата была выбрана очень верно - вакцина неприятно и неудобно - не каждый рискнет, а таблетку с ОК принял и жизнь хороша. До поры до времени...

Эврика
#127
Гость

Эврика, 121. В чем то вы правы, предположив, что один из способов уничтожения человека - это воздействовать на его репродуктивную систему - человек ничего не замечает, а изменения идут! Только дальше вы чуточку загнули :-D Счас есть и вовсю пропагандируется более дешевый метод, и уже отработанный на странах третьего мира - это ОК (оральные контрацептивы). И всё это под возгласами "защитим женщину от абортов" и удобством, якобы отсутствующим у призика. Ну, как обычно, чтобы было чем запудрить мозги большинству населения.

Я так и думала, когда писала тот пост, что кто-то вспомнит про ОК. :)

Не думаю, что это целенаправленная акция. Побочки, от неизученности всей системы.

Эврика
#128

О как, начали с вакцины, закончили предохранением.

#129
Эврика

Бррррр... Не поеду я в Китай. :)



Кстати, все чаще в последнее время ученые исследуют систему в целом, а не объекты. То, про что вы пишете, было. Но сейчас знаний много накопилось, выстроились в систему. Выявили такое количество взаимосвязей, что вы и представить себе не можете. Исследовать тоже сложней стало, потому что учесть надо больше этих связей. Один ген усилишь - эффектов десятки через сложнейшие каскады. А чтобы понять функцию именно одного гена, то его надо из каскада вычленить, создать модель, на которой его функции проверят, а потом уже за ниточку тянуть и распутывать клубок, чтобы понять всю систему... Кропотливое дело.

"а потом уже за ниточку тянуть и распутывать клубок, чтобы понять всю систему..." - к сожалению ученые не понимают.что этот процесс бесконечен..., однако природа не использует данный метод.

Вероника
#130

Алиса,

продолжайте говорить, может вы хоть когда-н наконец скажете что-то умное:)счастливо оставаться.

Натали
#131

На работе предлагают ежегодно, месяц назад можно было провакцинироваться хорошим зарубежным препаратом, но отказалась. В прошлом году также не вакцинировалась и не болела ни зимой, ни весной.

Попкорн
#132

Товарисчи, вы достали рассуждать "вне зависимости от прививки и те болеют, и эти". Да все болеют!! Прививка не "от болезни", она для того, чтобы снизить риск осложнений после болезни. Если при этом человек еще и не заболеет - совсем прекрасно.

Сама буду вакцинироваться. Это не панацея, но вариант.

Пышечка
#133

Никогда не стала бы делать,никаой гарантии,вакцины некачественные,все делается для галочки.Сегодня уже по ТВ сказали,несколько излишне нагнали истерию на народ.Это ж как ща потирают ручки фармацевтика,масок даж нет,а про них написано во вчерашней комсомолке,что при несоблюдении некоторых правил,эта маска становится сама рассадником.Будто конец света в этом году наступил,а грипп к чуме почти приравняли.

Катерина
#134
Попкорн

Товарисчи, вы достали рассуждать "вне зависимости от прививки и те болеют, и эти". Да все болеют!! Прививка не "от болезни", она для того, чтобы снизить риск осложнений после болезни. Если при этом человек еще и не заболеет - совсем прекрасно. Сама буду вакцинироваться. Это не панацея, но вариант.

Это миф, что прививка защищает от осложнений. Моя сестра загремела в больницу после прививки от гриппа. А ведь до этого она ни разу не была в больницах (исключение - роддом).

Так что верьте дальше в этот миф, придуманный специально для людей, которые не умеют думать. Хотя бы прочитайте, как действует прививка и пораскиньте мозгами, может ли она защитить от осложнений, если не защитила от болезни.

#135

Я прививалась 5 лет подряд на работе - НИ РАЗУ за 5 лет не болела гриппом. В прошлом году не привилась - и слегла на 2 недели. Вот и весь сказ.

Дорис
#136

Бред какой-то! Так есть эпидемия или нет? Если есть, так кто разрешил вакцинацию в разгар эпидемии? Если нет, то что это вдруг стряслось, что так о людях позаботились, прям всем поголовно эту вакцину от сезонного гриппа раздают? Привиться можете, если здоровы и нет аллергии на куриный белок. Повезет - не заболеете (то есть встретите вирусного больного с тем же штаммом, от которого Вы вакцинировались). Шансов - мизер, ибо вирус постоянно мутирует. В общем, как хотите. Нас тоже всех прививают, это в страховку входит. Вакцина называется ИНФЛЮВАК. Могу только утверждать, что побочек ни у кого не было, насчет заболеваний - болели, как всегда

золотой телец
#137

я со школы регулярно делала так чтобы пропустить это))) и гриппом никаким не болею, а как сделали однажды, чуть не окочурилась через 10 мин, такая реакция организма на всякую дрянь

Гостья
#138
Алиса

Гостья

Мама решила как-то вакцинироваться от гриппа на работе, уж очень их агитировали. Итог: под вечер тем-ра под 40, распухла рука, инфекционка на 2 недели. Я болею гриппом раз в 4-5 лет. Последний раз переболела именно после вакцинации. Но что особенно меня поразило, так это то, что врач, когда узнал, что я привита от гриппа, доказывал с пеной у рта, что у меня не грипп (хотя до этого сразу диагностировал грипп). С тех пор не верю врачам в вопросах вакцинации.

а в остальных вопросах верите?

Теперь уже не верю и в остальных вопросах. Верю в хирургию. Все остальное, чем занимается современная медицина, считаю опасным для здоровья, ибо очень редко врач может правильно применить знания. Увы, к такому врачу может попасть даааалеко не каждый.

Прочитала ваши рассуждения. Очень понравились. Как вы сами относитесь к современной медицине?

мед
#139

Гостья, такая же ситуация!! У меня тетя так же неудачно привилась, а точнее их обязали на работе, конечно она могла отказаться, но их главный негласно дал понять, что последует за отказом... Были и температура под 40, и болела долго. я и до этого была о прививах негативного мнения, а уж сейчас... Предпочитаю пить Анаферон. к этому лекарству, прекрасно подавляющему у меня лубую простуду и гриппы, я пришла далеко не сразу. Это больше всего раздражает в современной медицине - тебе выписывают лекарство, ты покупаешь, дома изучаешь инструкцию и понимаешь, что после тех побочек которые оно дает, ты инвалидом останешься! После это на грипп смотришь как на фигню! Вот именно после нескольких таких "удачных" лекарств, бабушка мне анаферон сунула. Все! с тех пор только его пью, а остальные просто боюсь, если честно!

ЗанозаТУТ
#140

Против гриппа вакцинация абсолютно бесполезна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#141

неизвестно что сейчас содержат эти вакцины, учитывая тенденцию клонирования вирусов и наведения паники, не исключено что умышленно подводят к вакцинации...только вот чем? никто не скажет кроме тех кто это внедряет

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем