Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость слезного канала, кто сталкивался?

Расскажите вашу историю,плз. Какими были ваши действия и к чему они привели?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было у меня в возрасте 2-х лет. прокалывали 2 раза, так как после первого опять заросли. Без наркоза. я этого к счастью не помню, но мама запомнила на всю жизнь.

Тузя
#2

У ребенка было в два с половиной месяца, прокалывали в глазной клинике при морозовской больнице, все два месяца мучились, собиралось много гноя, но врачи нехотели сразу прокалывать, надеялись, что при помощи массажа и клазных капелек все пройдет, но не прошло. Сразу после прокола пошло воспаление, и нас тут же положили в больницу, хотя говорят, что после прокола сразу домой отпускаю. Это была зима, пока мы одевались, я смотрю у ребенка по лица начало отекать, нас сразу положили. Последствия, (ребенку уже 5,5 лет), на морозе и на ветру слезится глаз. Говорят что так и будет. Но вроде таких больших проблем это не доставляет.

Гость
#3

у кого непроходимость? у вас, у ребенка, или может быть у кошки персидской? поподробнее плиз.

в любом случае консультация врача необходима.

Автор
#4

У ребенка. 9 месяцев. Два окулиста прописывали массаж и капли, промывание. Не помогает. Возили недавно к супе хорошему врачу, он назначил капли, а потом зондирование. Прокапали, приехали, врач посмотрел, говорит- не вылевается из глаза слеза, куда то в нос уходит значит. Значит проходимость какая-то есть. Тоже массаж назначит еще на неделю. Сейчас по утрам в глазу немного гноя, но слезы, не текут по щекам, чуть-чуть в глазу иногда слезка стоит. Что делать, не знаю. Время идет, ребенок растет.

Гость
#5

У ребенка была непроходимость до 4 месяцев делали массаж,все прошло.Иногда на холоде слеза стоит,но как раньше нагноений небыло.Врач говорила,что до года можно пользоваться каплями и массажем.После года-только зондировать.Как она объясняла для детей маленького возраста это менее неприятная процедура,чем для взрослого человека.

Гость
#6

у меня было лет в 16, ВАААААУУУУУУУ!! На всю жизнЮ запомню.

Сам прорвался. Но трое суток не спала, горстями пила обезболивающее.

Гость
#7

я родилась с такой ерундой - прочищали, потом операцию сделали - шрамик не заметен, ничего не беспокоит на сегодняшний день.

на сколько я знаю, выписали через неделю

Лилия
#8

У нас с роддома тоже гноились глазки, причем оба. Очень хорошо помогают капли "Витабакт", а открылись канальчики после того как проставили курсом свечи "Виферон". Подсказали знакомые , у которых после свечей все прошло. 10 дней на ночь ставятся свечи (единичка), затем перерыв 5 дней + массаж уголков глаз.Если не прошло проставить еше 10 дней. Когда сказала об этом нашему окулисту, она подняла нас на смех, сказала, что не видит никакой связи, но тем не менее у нас все прошло, причем на руках были уже все направления на анализы, т.к собирались ехать зондировать каналы.

Алена настоящая
#9

9 Какие свечи???? Не плетите ерунды. Витабакт вообще младенцам противопоказан.

Неонатальный дакриоцистит при безуспешности массажа слезного мешка и закапывания антибактериальных капель лечат зондированием.

Алена настоящая
#10

Лиля, вам помог МАССАЖ)

#11

Тоже не вижу никакой связи между дакриоцистит и свечами.

Мы справились с помощью массажа! Главное его правильно делать!

вера
#12

а как лечить у взрослых в возрасте 50 лет?непроходимость слезы?

Гость
#13
вера

а как лечить у взрослых в возрасте 50 лет?непроходимость слезы?

Добро Детям
#15

СОВЕТ ОФТАЛЬМОЛОГА:
После такой процедуры, по словам мамочек, удалось избежать зондирования почти у 90% ребятишек. Но, это желательно делать до 3-4 месяцев, иначе после этого периода будет сложнее избавиться самим от таких пробок.
ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Это нужно делать по 1 разу в день в течении недели.
Положить ребёночка себе на руки на спинку, чтобы он смотрел в потолок.
Закапать сосудосуживающие капли (напр. Називин) в одну норку носика и сразу наклонить головку к полу вниз на 45 градусов на несколько секунд, чтобы капелька не в горлышко скатилась, а, именно, попала в тот канальчик к глазикам, где пробка. Также закапать в другую норку носика и сразу головку опустить вниз на несколько секунд. Поднять ребёночка и ждать 15 минут, чтобы сосудики сузились.
Взять чёрный перец порошком и рядом начать пересыпать (ТОЛЬКО! Не совсем перед ребёнком, но и не далеко - главное вызвать эффект чихания.
Чтобы усилить чихание, можно начать раздражать носик пёрышком.
Желательно, чтобы ребёнок подряд чихнул несколько раз, чтобы пробка вылетела.
Всё нужно делать осторожно, чтобы не переусердствовать.
Можно вместо перца закапать сок каланхойе (1:2) - для чихания.
Можно просто начать раздражать носик пёрышком – можете сначала попробовать эти 2 способа. Если уже не получится подряд несколько раз прочихаться, то тогда берите перец и постепенно регулируйте расстояние пересыпания от ребёнка.
ГЛАВНОЕ! чтобы вызвать подряд несколько чихов, желательно 5-6 раз.
Логика процедуры такова: сосуды канала сужаются, канал расширяется, пробка стаёт свободнее и при чихании вылетает.
Дай Бог, чтобы это Вам помогло!
А массаж делать конечно можно, но наш офтальмолог сказала, что это равносильно массировать кости черепа, эффект от этого трудно получить, но кому-то всё же удаётся и Слава Богу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Сделал операцию непроходимость слезных каналов результать ноль как слезять так и слезяться болтатать все ученые а лечить бараны

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем