Гость
Статьи
Запоры и дискомфорт в …

Запоры и дискомфорт в кишечнике

Подскажите кто-нить, как нормализовать работу кишечника? У меня постоянно какой-то дискомфорт там.. Слабительные пить не хочу, такие методы тип побольше кефирчика, кураги, похудательных чаев и т.д. на меня практически не действуют.
Заранее спасибо за адекватные отзывы)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Сходить к гастроэнтерологу

Я
#2

Есть на завтрак каши. Эффект будет не сразу, но будет точно. Никакой "сухомятки", перекусов бутербродами.

Гость
#3

Каши не дают слабительного эффекта.

Лучше ешьте по утрам одно яблоко неочищенное + мюсли с сухофруктами (из обычной овсянки (необжаренной) типа Dr.Oetker). Заливаете их кефиром. И все - ни чая, ни кофе, ни хлеба.

И все - до обеда только воду пить.

И на ночь не ешьте по возможности.

А еще, может у вас дисбактериоз? Антибиотики давно пили?

Картинка
#4

Автор, а происходящему сейчас, что-то предшествовало? Операция, анибиотики и т.д.? Я страдаю подобным уже более 20 лет. У меня была сложная операция а следом осложнения. Сейчас стараюсь держать диету. Честно скажу, не всегда получается. Но я не ем мясо, жирного, по возможности жареного. Хлеб с отрубями и по немногу. Кисломолочная продукция, бульоны, рыба, много воды и овощи свежие. Это мой основной рацион. Натощак утром ст. ложка оливкого масла, противно, но полезно. Попейте что-нибудь для кишечника. Дюфалак например. Но у него есть, так сказать, побочный эффект-жуткое газообразование. Меня просто распирало, но прошло через два дня. Или вот Линекс, Хилак форте ну и т.д. Для микрофлоры в общем. Слабительные по возможности не пейте. Кишечник потом вообще не работает нормально.Ну а так, вобщем побольше воды, продуктов которые слабят, и подвижный образ жизни. Больше не знаю что посоветовать.

Lu
#5

У меня тоже проблемный кишечник. Все нормализуется, когда начинаю есть фрукты (в основном яблоки, груши, бананы), салаты овощные, кефир пью.. А все это приправляю препаратом "Бифиформ". По части еды у меня не всегда получается правильно питаться, а вот бифиформ меня сильно выручает.

#6

а оливковое масло натощак чем полезно?

Дика
#7

А мне аципол помогает, ну и диета - фрукты, кефир, умеренность в целом

гость
#8

есть чудодейственное средство - Эубикор называетсяя! у меня сейчас все знакомые его пьют! она абсолютно натуральное.. я пропила курс, результат на лицо как говорится )) стул каждый день ( всегда мучилась с этим) , никакого дискомфорта в животе.. кожа очистилась! короче, всем рекомендую теперь )

Язвочка
#9

Кушайте ржаные и пшеничные отруби, каши, клетчатку: фрукты, овощи. Не забывайте про кисломолочное. Ограничьте потребление рафинированных продуктов: каш быстрого приготовления, мучного, сладкого. Пропейте курс "Линекс", заваривайте корень лопуха и сенну. Не кушайте после шести вечера, наутро будет приятное ощущение лёгкого голода.

Гость
#10

Натощак овсянку, во время еды днем обязательно капусту либо квашенную либо сырую

Эра
#11

Не пропускают мою тему, я тогда тут спрошу, девочки, третью неделю хожу в туалет "шариками", регулярно, но помалу и с усилиями. Привычек в еде не меняла, а как захочу в туалет, сяду, а из меня прямо горох сыплется, что делать?

Р
#12

мне помог Нормофлорин-живые бактерии.его вообще всю жизнь можно пить

каждое утронатощак пейте стакан воды комнатной температуры.

Овсянку на воде,бананы,мне кофе помогает)))

а вообще если это ПОСТОЯННО,то сходите к врачу

Гость
#13

Эра, пей больше воды - до 2 литров в день, без газа. Прекрати кофе, крепкий чай, белую муку. Такое и при стрессе часто бывает.

Телушка
#14

стакан апельсинового фреша и молочная каша на завтрак) поначалу будет диарея, может быть) потом привыкните)

крОшка
#15

в чем проблема?! иди да и посри. что как маленькая-то?!

Кити
#16

Ложка подсолнечного масла натощак утром, кефир, курага, чернослив, раз в неделю или реже очистительная клизма.

Nadiya
#17

......С ВЕЧЕРА -- взять 100 гр. СУХОЙ ГРЕЧКИ, залить ее 300 гр. КЕФИРА и оставить на ночь. Утром скушать половину, а вторую половину скушать вечером. Вкусно,чистит кишечник, очень сытно и ежедневный стул. ДЕЛАТЬ ЭТО ЕЖЕДНЕВНО, ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НОРМАЛИЗУЕТЕ СТУЛ.

.. Не пить крепкий чай, кофе, если хочется чай, то когда заварили пакетик чая, вам нужно вылить его и заварите чай второй раз и только после этого пейте чай. Этот пакетик чая можно заваривать 4 раза. Может не вкусно кому то, но зато не так сильно крепит. УСПЕХОВ ВСЕМ

Nadiya
#18

... ЛУЧШЕ ПРОДЕЛЫВАТЬ ЭТО С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ И покупайте чай который БЕЗ КОФЕИНА он называется( GREEN TEA DECAFFEINATED )

Гость
#19

А мне помогла обычная вода. не газированная, простая чисая вода комнатной температуры. Утром на тощак 1 стакан полностью. плюс завтрак по вашему вкусу 9см. советы выше)В течении дня 2 литра воды минимум, а не кофе, сока. Без воды что не ешь, а не наладиться. См. учебник биологии за 9 класс.

Гость
#20

Хорошо промой кишечник КЛИЗМОЙ !!!

Гость
#21

Гена Малахов в данном случае советует пить урину.

Гость
#22

проблема есть и помогает только походы в фитнес. особенно пилатес, йога и др где есть медленная растяжка с правильным дыханием. И всякие кручивания.Что происходит с организмом не знаю, кайф необыкновенный когда не надо думать о том когда уже появятся позывы. Начинает работать как часы.

Гостья
#23

Регулярный секс, регулярный фитнес и регулярно кушайте жидкое(супы, борщи, бульоны). Весь организм начинает работать на 5+.

Apelsina
#24

натощак - столовую ложку кукурузного масла (только рафинированного - у него запаха практически нет, а если по барабану - можно и нерафинированное - оно по ядрёнее!). я для подстраховки еще и перед ужином пью. бывало пару раз, что в гостях ночевала, и переедала на ночь - ходила, как миленькая.. или натощак чуток сырой свелы - только мне через месяц надоело тереть (на крупную терку), хотя эффект был потрясающий. а если сухофрукты и исключение булочек и хлеба вечером не помогли - топайте к врачу. хотя мне и сейчас никакой кефир или йогурт не помогают, хотя наши йогурты со всякими типа фруктами - это фигня!!!

Ирина
#25

Да уж-и то и это целый набор продуктов, вливать в себя не меряно воды еще и спорт. Это практически посвятить этому все свое время. Нет возможности на все это. Хотелось бы принять пилюльку раз в день и что б все как по часам.

Елена
#26
Ирина

Да уж-и то и это целый набор продуктов, вливать в себя не меряно воды еще и спорт. Это практически посвятить этому все свое время. Нет возможности на все это. Хотелось бы принять пилюльку раз в день и что б все как по часам.

Не жалко печени, можешь и пилюльку принять в аптеке такого добра навалом)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

daniela
#27

У меня тоже запоры... Ем цуккини, лук, киви, сливы... Исключила полностью мучное, пью больше жидкости. Также пью активию, кефир ежедневно для нормализации работы кишечника... Если проблема не уйдет - тогда не мешает обратиться к гастроентерологу... нужно найти причину...