Гость
Статьи
паразиты

паразиты

Здравствуйте! Недавно прочитала статью о паразитах в организме человека. Какой кошмар!!! У меня теперь навязчивая идея-я больна. Особенно, в зоне риска те, кто имеет домашних животных. Это я. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться для выявления этой гадости? И какие способы лечения наиболее действенны???

Аленка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Для начала нужно сдать анализ кала на глисты. Это делается в обычной поликлинике.

Гость
#2
Аленка

И какие способы лечения наиболее действенны???

Раз в полгода надо для профилактики пить лекарства: пирантел, декарис, вермокс (вермокс по 1 таблетке 2 раза в день - на протяжении 3 дней).

Гость
#3

Для начала обратитесь к психиатру - это невроз. Производители антипаразитарных препаратов специально накручивают и запугивает население! Не вздумайте травить себя и свою семью без причины, как вам посоветовал гость 2.

У меня 2 собаки и две кошки, вот животным нужно проводить профилактику раз в 4 мес. А вы для самоуспокоения сдайте кал на яйцеглист.

Я всю жизнь с животными, бывало у собахк заводились глисты, но у меня в анализах ни разу ничего не было! Просто мойте руки и не целуйтесь с живностью, не берите их к себе в кровать.

Гость
#4

Тут совершенно нечего бояться. Раз у вас дома животные, вы им обязаны проводить дегельминтизацию раз в квартал. Вот как животным даете таблетки или суспензии, так и сами выпейте, как тут выше советовали, вермокс или декарис. Я, предпочитаю вермокс, так как декарис только от круглых глистов, но зато он еще и иммуностимулятор. Не хотите пить таблетки и давать животным - берете направление у терапевта и сдаете анализы. У животных без направления, просто приносите в ветеринарку в стеклянной чистой баночке - это недорого.

Гость
#5

2) - Гость, Ваш совет вреден и глуп!!! Пить для профилактики антипаразитарные средства НЕЛЬЗЯ!!! Они токсичны, отравление заработаете.

3) - Гость, абсолютно согласна!

Гость
#6

Хочу ещё добавить, что у большинства паразитов, типичных для нашего пояса, очень короткий жизненный цикл. И для избавления от них достаточно просто мыть руки с мылом. Т.е. предотвращать перезаражение. А вы готовы употреблять такие препараты! Ради чего?

Гость
#7

кал сдавать бесполезно. так как большенство паразитов живут и плодятся не в кишечнике. нужно сдавать кровь. а кал - это уже по факту. если уж в кале найдут, то значит ваш организм основательно загажен. у меня у племянница есть одноклассница, так у нее нашли паразитов в голове. подробностей не знаю.

Гость
#8

7) - Да тут у большинства паразиты в голове - тараканы называются! (по поводу вашей племянницы я не глумлюсь, не думайте, паразиты в мозге - это встречается и вешь серьезная.

Гость
#9

7, вот не знаете и не говорите. А то сейчас шарлатанов развелось - они хуже паразитов! Например метод компьютерной диагностики, бред полнейший, мракобесие! Вот при помощи такой "диагностики" находят паразитов в голове. И во многих других интересных местах. Самые страшные паразиты в голове - это идиотские мысли и безграничное доверие к псевдоспециалистам.

Людмила
#10

в Москве есть институт паразитологии. в инете можно найти его адрес и телефоны. там делают анализы на всевозможные известные паразиты. Но мне кажется если ничего не беспокоит (ведь паразиты просто так спокойно в организме сидеть не будут!!!), то и волноваться не следует)))

Аленка
#11

Вот именно, что паразиты сидят в человеке, не выдавая себя. Ведь им не выгодно, что бы носитель-хозяин, т.е. человек, их обнаружил! Возникают лишь симптомы, подходящие под тысячи недугов. Слабость, вздутие, поносы, запоры и т.д.

#12

да ни к кому не нужно обращаться. Они у вас есть 100% и у меня есть(хоть и нету домашних животных) -это 95%, и у остальных тоже. То что в попе изв.не чешется, ещё не значит что их там нету.

Они есть, прост омы не замечаем. Главное не волнуйтесь. Периодично для профилактики пейте Вормил, но вместе с гепатопротекторами(карсил, гепабене или др.), потому что Вормил немного садит печёнку.

Соблюдайте гигиену. Руки в рот грязные не суйте. перед едой ВСЕГДА мойте. После улицы тоже мойте...

После того, как погладите животного -обязательно мойте. Ну и не позволяйте животному спать на вашей постели. Это очень важно.

#13
Марьяша

Для начала нужно сдать анализ кала на глисты. Это делается в обычной поликлинике.

в обычной поликлинике такие анализы делают на шару(скажу по секрету). лучше пойти в какую-то частную лабораторию. ну или к знакомыми, или заплатить дунюжку.

#14

денюжку*

#15
Гость

кал сдавать бесполезно. так как большенство паразитов живут и плодятся не в кишечнике. нужно сдавать кровь. а кал - это уже по факту. если уж в кале найдут, то значит ваш организм основательно загажен. у меня у племянница есть одноклассница, так у нее нашли паразитов в голове. подробностей не знаю.

абсолютно согласна

Кузькина
#16

Я ду мала тема про мужикофф

Гость
#17

пейте Вормил, но вместе с гепатопротекторами(карсил, гепабене или др.), потому что Вормил немного садит печёнку.

Всё ясно, мнимые паразиты оказались важнее печени! Мракобесы!

ПХ
#18

Видов паразитов очень много. Кал на яйца глист сдавать бесплезно. Если вы в Москве - можно сдать разные анализы в институте Габричевского, он у метро Водный стадион находится. Но лучше сначала пойти к врачу там же и проконсультироваться - какие симптомы, что беспокоит (кроме мыслей ваших) и тогда уже он определит на каких именно паразитов сдать анализ. Я ребенку делала анализ такой, обнаружились антитела к токсокарам, те кто говорит что всё это ерунда - почитайте например про токсокар, оччень неприятная штука. А пить сильные таблетки для профилактики глупо, т к слабой дозой паразитов не выведешь, для каждого вида свой курс приема ( посмотрите в инструкции), а сильная доза, если паразитов нет, а пить каждые полгода - посадите печень, незачем это.(Хотя сама я пью такие таблетки)

ПХ
#19

еще моно периодически заваривать травы - пижму, еще что-то, есть уже готовые сборы типа тройчатки Эвалар, но от неё у меня например обостряется гастрит. Ешьте чеснок и не ешьте много мучного и сладкого, паразиты это очень любят. Если питаться правильно , пить травки эти- горечи, то скорее всего паразитам в вас жить не понравится :) Мне кажется это лучше, чем периодически психовать, делать анализы и лечиться. Ведь заражаться можно постоянно.

Аленка
#20
Кузькина

Я ду мала тема про мужикофф

+ 1000!!!!

Аленка
#21
ПХ

Видов паразитов очень много. Кал на яйца глист сдавать бесплезно. Если вы в Москве - можно сдать разные анализы в институте Габричевского, он у метро Водный стадион находится. Но лучше сначала пойти к врачу там же и проконсультироваться - какие симптомы, что беспокоит (кроме мыслей ваших) и тогда уже он определит на каких именно паразитов сдать анализ. Я ребенку делала анализ такой, обнаружились антитела к токсокарам, те кто говорит что всё это ерунда - почитайте например про токсокар, оччень неприятная штука. А пить сильные таблетки для профилактики глупо, т к слабой дозой паразитов не выведешь, для каждого вида свой курс приема ( посмотрите в инструкции), а сильная доза, если паразитов нет, а пить каждые полгода - посадите печень, незачем это.(Хотя сама я пью такие таблетки)

Cпасибо большое, я обязательно обращусь!!!

Людмилка
#22

Конечно бесполезно сдавать анализ кала на я\глистов.потому что

не в каждой порции есть эти самые яйца.Лучше всего пройти компьютереую диагностику.Она покажет всех паразитов,а заодно

и определит состояние всех органов.У меня в семье 2 кошки

и хорек.Поэтому 2 раза в году делаем профилактику аппаратом

Радамир и себе и животным.Есть и другие антипаразитарные

аппараты.Вчера прошли компьютерную диагностику - все чисто,

паразитов нет.И ядовитые таблетки не надо глотать.

Гость
#23

22, ахаха!!!! Лохушка! Тебя разводят на бабки!

юта
#24

согласна с ╧23 чистый развод,чистота -залог здоровья ,тщательно мыть руки,овощи,фрукты-прописные истины,соблюдать личную гигиену.

Гость
#25

Заладили все: "мыть руки, мыть руки". Ну, помыла руки и пошла селедочки съела, или печенку, или мясца пожарила. Вот их там и полно, просто они очень мелкие, и попадая в организм откладывают личинки, особенно любят печень. Но есть и мелкие паразиты, о которых мы и не догадываемся. Они живут в мыщцах, суставах. Если уж появилась боязнь, то надо пойти проверится.

Инна
#26

сдать кал полная туфта.

кровь надо сдавать или более новые методы.

таже проблема. посмотрела, теперь думаю, что ппц

Олег Ярмак
#27

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я являюсь автором книги ╚Я тебя Съем - как не стать жертвой паразитов╩, и возможно она будет для вас очень полезной. Я специализируюсь на теме ╚Лечение и профилактика паразитарных заболеваний╩, и недавно написал эту книгу, поэтому и хочу узнать, сможете ли вы что-нибудь дополнить по теме книги.

Если вы хотели бы узнать, как эффективно вывести паразитов без приема опасных химических лекарств, снова почувствовать себя активным и здоровым, а также использовать эффективную профилактику в дальнейшем, то эта книга поможет получить вам структурированную информацию и поможет найти свой путь лечения паразитоза.



В книге я постарался дать полный ответ на вопрос на вопрос "Как быстро, безопасно и эффективно избавиться от паразитов". Я описал свой опыт и опыт моих знакомых, которые эффективно решили проблему празитоза в своих семьях.

Если у вас появятся комментарии √ буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

специалист в области лечения паразитоза

Олег Ярмак

Ира
#29

Я 2 раза в год прохожу диагностику компьютерную на аппарате Паркес. Там мне подбирали травы от гелиминтов - это были сборы противопаразитарный и для печени - по составу почитала он тоже идет как противогельминтный. Их назначают в зависимости от того, где глисты обитают. А ляблии в печени обустраиваются. http://parkes-l.info/fitosbor.html
Давала ребенку протипопаразитарный сбор, насколько у него аппетита не было и кушать не заставишь, а то спать уже пора - мама кушать хочу и извините в туалет начал нормально ходить, а то выдавить не мог.

Раиса
#30

здравствуйте.сдала анализы накрови на паразитов. все отриц, а а/т к токсокарам сомн. к=0.97 что это значит? и что делать?

Ирэн
#31

Обалдеть! Боремся с курением, алкоголем, лишним весом, паразитами!!!! Интересно, а почему 20- 30 лет тому назад мы все пили курили, веселились, были толстые и не знали никаких паразитов! Мы были бедными, но здоровыми! Теперь все богатые, но больные? ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ!!! Я лично все болезни лечу народными средствами: мёд, лук, чеснок,перец, лимон, водка! А ещё баня- и на снег (прорубь)! Плюс- оптимизм! И всем парзитам- капут! Рекомендую!

Ирина
#32
Гость

Хочу ещё добавить, что у большинства паразитов, типичных для нашего пояса, очень короткий жизненный цикл. И для избавления от них достаточно просто мыть руки с мылом. Т.*****. предотвращать перезаражение. А вы готовы употреблять такие препараты! Ради чего?

Ирэн

Обалдеть! Боремся с курением, алкоголем, лишним весом, паразитами!!!! Интересно, а почему 20- 30 лет тому назад мы все пили курили, веселились, были толстые и не знали никаких паразитов! Мы были бедными, но здоровыми! Теперь все богатые, но больные? ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ!!! Я лично все болезни лечу народными средствами: мёд, лук, чеснок,перец, лимон, водка! А ещё баня- и на снег (прорубь)! Плюс- оптимизм! И всем парзитам- капут! Рекомендую!

Олег Ярмак

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я являюсь автором книги ╚Я тебя Съем - как не стать жертвой паразитов╩, и возможно она будет для вас очень полезной. Я специализируюсь на теме ╚Лечение и профилактика паразитарных заболеваний╩, и недавно написал эту книгу, поэтому и хочу узнать, сможете ли вы что-нибудь дополнить по теме книги.
Если вы хотели бы узнать, как эффективно вывести паразитов без приема опасных химических лекарств, снова почувствовать себя активным и здоровым, а также использовать эффективную профилактику в дальнейшем, то эта книга поможет получить вам структурированную информацию и поможет найти свой путь лечения паразитоза.
В книге я постарался дать полный ответ на вопрос на вопрос "Как быстро, безопасно и эффективно избавиться от паразитов". Я описал свой опыт и опыт моих знакомых, которые эффективно решили проблему празитоза в своих семьях.
Если у вас появятся комментарии √ буду с нетерпением ждать их.
С уважением,
специалист в области лечения паразитоза
Олег Ярмак

Виктория
#33

Ох, была как-то у меня история с этими паразитами...жуть просто. Но для начала, конечно, сдайте анализы соответствующие. Ну а в случае чего могу посоветовать капсулы Parazinot от AddActiv. Сама их принимала, когда была необходимость, помогли на 100%)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Самый лучший способ это горькие травы, только они выводят паразитов. Если у вас конечно что-то серьезнее, то это уже таблетки. А для профилактики и поддержки организма лучше травы! Посмотрите бальзам наследие , фирмы Лесной Аптекарь. У них в составе черный орех, он выводит до 100 видов разных паразитов, очищает кровь и лимфу