Гость
Статьи
Отказ от мяса

Отказ от мяса

Девочки, вопрос для знающих.
С недавних пор перестала есть мясо теплокровных животных и рыб. Но в рационе остались сыр, яйца, молоко, морепродукты(креветки, мидии и пр.) Восполняют ли эти продукты недостаток белка и витамина В12, который есть в мясе? И стоит ли ждать ухудшения здоровья и физического состояния?

Вишня
263 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте,вишня!Я не употребляю мясо уже 3 года.На гемоглобине это не сказалось.Но!Все перечисленные пр-ты не замещают :кальций,калий,магний,железо.Я всё равно добавляю эти витамины в рацион.Сдаю анализы и очень довольна результатом.Хотя у меня артрит и должна быть нехватка минералов ,но грамотно подойти к питанию и образу жизни и всё получиться.Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.А (если не секрет)почему Вы отказались от животной пищи?Я ,например,не могу кушать мыслящих ,живых существ.

гость
#2

ешьте мясо холоднокровных животных - земноводных )

Кошка
#3

:)))))))))))) говорят, что овщи, фрукты и цветы мыслят. Почитайте об этом. чувствуют боль, гнев, страх..а вы их зубами

#4

автор, вы не знали, что у креветок и мидий температура тела еще выше, чем, допустим, у коровы домашней?

#5

Насчёт физ.состояния.Не ухудшилось ни на грамм.Наоборот.Прекратились запоры,появилась лёгкость в теле(вес остался прежним).Наладилась работа кишечника.Ушли остеофиты(у меня была проблема с кальциевыми наростами).Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кушать пищу,богатую выше перечисленными минералами и вит-ми.Я много ем морепродуктов,мёд.молоко.кисло-молочные,орехи(особенно миндаль для костей),сухофрукты и просто фрукты,овощи.Скажу.что вегетарианство не дёшево обходиться,но это стоит того.

#6

Странно.Вишня спросила совета,а вы всё шутки-прибаутки.

#7

Ещё,Вишня,суши!Великолепный источник белка и йода.Особенно с грибами,креветками,кальмарами.

гость
#8

какая же Алена занудная, приставучая и без ЧЮ (

#9
гость

какая же Алена занудная, приставучая и без ЧЮ (

Не вам иметь мнение о моём чувстве юмора.

#10

И вообще,чего заходите сюда,если нечего сказать,а только похохмить.Тут других тем навалом .

Гость
#11

Автор, а вам не жалко бедную маленькую креветочку или мидию? Их же живьем готовят.

Креветка
#12

Алена 39 , Прекратите есть бедных креветок и кальмаров! Вы не не изучали последние иследования британских ученых, что у кальмаров и креветок мозговая деятельнось на 73% выше чем у коров!

Кошка
#13

Креветки вон даже пишут, а вы их жрете

Кошка
#14

а вобще-дико смешно. когда человек еде отдает столько внимания:)) Внутренний мир. видно, богат до безумия

Гость
#15

отказываться от мясо надо после 45 насколько я слышала.если отказаться в молодости то физическое и умственное здоровье будет отставать.

Креветка
#16

Я еще и крестиком вышивать умею))

Алёна 39
#17
Кошка

а вобще-дико смешно. когда человек еде отдает столько внимания:)) Внутренний мир. видно, богат до безумия

Камень в мой огород,сударыня?!Питание это философия,даже больше скажу стиль жизни.СКАЖИ ,ЧТО ТЫ ЕШЬ И Я СКАЖУ КТО ТЫ.Слышали такое выражение?)))))))))))))

Гость
#18

Автор,обратитесь на тематический форум :( ну пожалуйста...

Гость
#19
Алёна 39

Камень в мой огород,сударыня?!Питание это философия,даже больше скажу стиль жизни.СКАЖИ ,ЧТО ТЫ ЕШЬ И Я СКАЖУ КТО ТЫ.Слышали такое выражение?)))))))))))))

а я такое выражение о друзьях слышала)))

Гость
#20

у креветок такие глазенки большие, в них отражается весь мир

Креветка
#21

Алена 39 Вы пожиратель не в чем неповинных креветок. Общество Защиты Креветок и Кальмаров возьмет вас на заметку. Бойтесь заходить в море!!!

Аленький
#22
Гость

а я такое выражение о друзьях слышала)))

Такое выражение относиться и к еде.

Алёна 39
#23
Креветка

Алена 39 Вы пожиратель не в чем неповинных креветок. Общество Защиты Креветок и Кальмаров возьмет вас на заметку. Бойтесь заходить в море!!!

Ну,понятно,опять налетело скопище недоумок.Люди хотели пообщаться,но детям нечем заняться.Вам мамы не говорили,что старших не красиво перебивать?

Гость
#24
Алёна 39

Ну,понятно,опять налетело скопище недоумок.Люди хотели пообщаться,но детям нечем заняться.Вам мамы не говорили,что старших не красиво перебивать?

бабуля, прости пожалуйста (((

Алёна 39
#25
Гость

бабуля, прости пожалуйста (((

Вишня!Ещё посоветую творог покупать на рынке.Нынче в магазине стрёмно покупать.Он порошковый,а на рынке со своего подворья.Он-то и богат кальцием.

Креветка
#26

Стыдно Алена вам должно быть: налаживать работу кишечника и бороться с запорами за счет нас, беззащитных креветок!

Гость
#27
Алёна 39

Вишня!Ещё посоветую творог покупать на рынке.Нынче в магазине стрёмно покупать.Он порошковый,а на рынке со своего подворья.Он-то и богат кальцием.

Вишня, вишня..зимняя виииишня

Алёна 39
#28

Спасибо,что читаете мои посты.Может чему-то хорошему научитесь))))).

Гость
#29
Алёна 39

Спасибо,что читаете мои посты.Может чему-то хорошему научитесь))))).

и вам спасибо! правда! ))

Алёна 39
#30
Вишня

Девочки, вопрос для знающих.С недавних пор перестала есть мясо теплокровных животных и рыб. Но в рационе остались сыр, яйца, молоко, морепродукты(креветки, мидии и пр.) Восполняют ли эти продукты недостаток белка и витамина В12, который есть в мясе? И стоит ли ждать ухудшения здоровья и физического состояния?

Кстати полный комплекс группы В в препарате "Мильгама".Он очень хорошо,Вишня,пополняет запас этого витамина.

Гость
#31

Восполняет, т.к В12 присутсвует и в молочных продуктах. Кстати, если кто не знает, вегетарианство- это ПОЛНЫЙ отказ от мяса, и морепродуктов. Строгое вегетарианство- отказ и от молочки, и от кожных изделий, и т.д.Не думайте, что если вы едите рыбу, или изредка-курицу или мясо, вы стали вегетарианцем)))

Алёна 39
#32
Гость

бабуля, прости пожалуйста (((

Кстати,насчёт бабули.....Вы меня этим не обидите.Увы,молодость скоротечна у всех.Оглянуться не успеете.

Гость
#33
Алёна 39

Кстати,насчёт бабули.....Вы меня этим не обидите.Увы,молодость скоротечна у всех.Оглянуться не успеете.

а я и не хотела обидеть ))

Алёна 39
#34
Гость

Восполняет, т.к В12 присутсвует и в молочных продуктах. Кстати, если кто не знает, вегетарианство- это ПОЛНЫЙ отказ от мяса, и морепродуктов. Строгое вегетарианство- отказ и от молочки, и от кожных изделий, и т.д.Не думайте, что если вы едите рыбу, или изредка-курицу или мясо, вы стали вегетарианцем)))

Я вообще не ем мясо.Ни в каком виде.Есть и не строгое вегетарианство.Это выбор каждого.

Алёна 39
#35
Гость

а я и не хотела обидеть ))

Тогда что происходит?К чему все эти колкости?

Гость
#36

Я не ем мясо четвертый год.

НО ЕМ РЫБУ, и морепродукты. Намного лучше стало с организмом, Белок вам вполне возместят молочные продукты, как альтернатива еще и ростительный белок-орехи.

Нехватка ЛЮБЫХ витаминов, сегодня компенсируется поливитаминами. Пью курсом раз в пол года. Кальций, и витамины.

Вишня
#37

Алёна 39, спасибо за ответы, и вообще за адекватность, которой видимо не хватает некоторым участницам форума...

Отказаться от мяса решила по тем же причинам, что и вы. Мех и изделия из кожи уже давно не ношу, а вот с мясоедением никак не могла расстаться))

А вообще мне кажется это вопрос человеческой сознательности и отношения к миру в целом. Мы живем в эру потребления. Поэтому многим персонажам на этом форуме, люди которые пытаются "жить по-другому" кажутся странными. А смех - это защитная реакция, если кто то не похож на нас, давайте его высмеим...Короче стадное чувство. Бороться с этим бессмысленно.

Кстати, по вашему совету заказала на ужин суши))

Гость
#38
Алёна 39

Тогда что происходит?К чему все эти колкости?

это выяснение отношений?)

Гость
#39

ладно, общайтесь, адекватные..ухожу я ))

Вишня
#40
Кошка

:)))))))))))) говорят, что овщи, фрукты и цветы мыслят. Почитайте об этом. чувствуют боль, гнев, страх..а вы их зубами

Для того чтобы мыслить, нужен мозг. У растений его пока что не обнаружили. Да, я не спорю, высшие растения обладают нервной системой, реагируют на свет, повреждения и прочие раздражители. Но поверьте, они не капли не переживают, от того что их едят))

Алёна 39
#41

Желаю приятного аппетита,Вишня!И с Вами совершенно согласна во всём.Однажды пришла на приём к ревматологу и он,посмотрев мои анализы был очень доволен результатом.я сказала,что не употребляю мясо.Какая была реакция!!!!!!"А ЧТО же вы тогда едите?"был его вопрос.Смешно.Будто нет больше других продуктов.Вот так и наше общество,кстати очень агрессивно настроено.))))

Алёна 39
#42
Гость

ладно, общайтесь, адекватные..ухожу я ))

Спасибо за милость,сударыня!Вот видите,Вишня!Всё .Стало не интересно задираться))).Пыл и любопытство выпущены и баюшки.

Алёна 39
#43

Вишня!А мы с супругом стали сами делать суши.Так даже интересней)))).Можно импровизировать,да и стоит дешевле.Если листья купить,соусы там,рис.

Вишня
#44
Алёна 39

Желаю приятного аппетита,Вишня!И с Вами совершенно согласна во всём.Однажды пришла на приём к ревматологу и он,посмотрев мои анализы был очень доволен результатом.я сказала,что не употребляю мясо.Какая была реакция!!!!!!"А ЧТО же вы тогда едите?"был его вопрос.Смешно.Будто нет больше других продуктов.Вот так и наше общество,кстати очень агрессивно настроено.))))

Да что там общество! У меня даже мама и некоторые друзья считают это "очередным закидоном". С коллегами на работе вообще стараюсь не распространяться на эту тему...

А одна знакомая, вся такая фифа из себя, когда узнала о моей нелюбви к натуральному меху, очень удивилась и заявила, что животные были для того и созданы, зачем же они еще нужны. Только вот кто дал им такое предназначения затруднилась ответить....

Вишня
#45
Алёна 39

Вишня!А мы с супругом стали сами делать суши.Так даже интересней)))).Можно импровизировать,да и стоит дешевле.Если листья купить,соусы там,рис.

Ой, я вот тоже хочу самостоятельно делать суши. Надо только все ингредиенты прикупить.

А муж у Вас тоже не ест мясо? Я вот в семье одна такая, уже устала со всеми бороться. Так и пытаются животинку подсунуть...

Алёна 39
#46

Вот вот!У меня тётка доставала с год,где-то вопросом:"Ну,вы уже едите мясо?"и с такой ехидцей!Отец вообще до маразма дошёл......Котлетой перед носом водил,как только мы встречались с ним(в гости ездили).Муж тоже не стал употреблять мертвечинку(простите).А всё началось,когда завели собачку.Ну как можно разумных есть.И посмотрели фильм о том,как плачет корова перед забоем.Ужас!Насчёт межа тоже выход есть.У нас в Белоруссии очень красивые иск. межа продаются.Муж сам шьёт и поэтому с шубками проблем нет.Смотрятся,как нат.кролик или норка.Так что выход всегда есть,правда?)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна 39
#47

Межа=меха.

Алёна 39
#48

Да,вам трудно одной противостоять.Мужайтесь и отстаивайте свою позицию.Молодец!А давай на ТЫ.Так проще.)))

Гость
#49

бедные Вишня и Алена!!! все над ними смеются... нелюди!(( да, они не такие как все!!! но это не повод насмехаться над ними!

Алёна 39
#50
Вишня

Ой, я вот тоже хочу самостоятельно делать суши. Надо только все ингредиенты прикупить.

А муж у Вас тоже не ест мясо? Я вот в семье одна такая, уже устала со всеми бороться. Так и пытаются животинку подсунуть...

На больших рынках или гиперах можно всё купить для суши:рис,водоросли,бамбуковую салфетку(для скручивания).Это основное.А наполнители любые:рыбка (лосось,сёмга),криветки,кальмары,Овощи(помики,огурцы,авакада​).Ну и всякую другую вкуснятину.