Гость
Статьи
Не вредно ли есть …

Не вредно ли есть лимон в таком количестве??

Раньше вообще лимон никогда не ела,вообще,не могла...нужно было столько сахара чтобы хоть кусочек сьесть,не переношу кислоту.А вот сейчас не понятно что произошло.У меня было отравление …

Квиточка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Знаток

если хочется, то значит надо кушать, только в меру! Организм знает что ему надо!!! если хочется кисленького, может и кислотность понижена в организме!!! Кушайте на здоровья!!

Да будет вам известно, что лимоны ощелачивают, а не окисляют. Знатоки.

Татьянка
#52

да............................................ лимононаркоманы... я в вашем числе... и почему-то многие пишут одно и тоже... присоединяюсь к сочным лимонам с толстой кожурой :) болезнь прям какая-то. уже больше года ем каждый день

Татьянка
#53

надо фенюльс пропить

Гость
#54
Вжик

Посмотрите в википедии значение слова "химикат"

Википедия - не панацея.

Но пусть даже там все отлично написано.

Моника чуть ниже отлично описала, что "гость" имел ввиду. А у нас главная задача успеть поумничать или нахамить.

Аня Ивантьева
#55

Девочки, а вы похудели? Говорят от лимонов худеют)

yammi
#56

пью лимонный сок уже 3 года. других напитков вообще не пью - ни чай, ни кофе. гемоглобин 136, почти верхняя граница нормы. так что не обязательно это связано)

Ольга
#57

начала есть лимоны на седьмом месяце беременности, гемоглобин действительно понизелся, но таблеток я не пила, как прописали врачи. после родов, естественно гемоглобин упал еще. думала опасно ребенку с молоком будут мои лимоны. думала прекратить это дело. но невозможно - руки трясутся, мысли только о лимоне. сейчас нам 5 месяцев - в течении всего дня отрезаю по кусочку с сахаром. съедаю 2-3 шт в день

Гость
#58

Ем лимоны в течении 3-лет. Пыталась много раз бросить, но прямо зависимость.

я
#59

Тоже ем лимоны.. лет 5. В данное время по 1 лимону в день стабильно. Ищу по городу лимоны с ТОЛСТОЙ, БУГРИСТОЙ кожурой (они не такие ядреные и кислые), мелкие лимоны для меня не существуют:) на некоторое время прекращала лимоноедение - просто желание их есть пропало и всё. Не могу это ни с чем связать.
Замечаю за собой, что особенно хорошо лимоны идут когда я нервничаю.
Стала бояться за слизистую своего желудка - лимоны ем в середине приема пищи, и на ночь с обезжиренным кефиром.
Кстати, вам не кажется, что у нас у всех пониженная кислотность желудка?
если я не сьем после еды лимон, у меня тяжесть и отрыжка))

Пардабаев Маматкул Мурадасилови
#60
Квиточка

Раньше вообще лимон никогда не ела,вообще,не могла...нужно было столько сахара чтобы хоть кусочек сьесть,не переношу кислоту.А вот сейчас не понятно что произошло.У меня было отравление сильное,лечили,потом вроде всё стало норм,врач диету приписал и сказал что можно еще лимончик с чаем.Я купила,и просто подсела на лимон.Уже без чая,без сахара,просто нарезаю и ем,даже середину не так люблю,очень люблю шкурки...Уже недели 3 ем его как ненормальная,бывает в день по 2 штуки,бывает и 3...Купила позавчера 6 штук,их уже нет давно...Ну просто не могу себя сдержать,так хочется...Теперь вот боюсь чтобы проблем никаких небыло,может так много нельзя.Темболее еще слышала что лимон на минструальный цикл отражается,что если много сьесть,может задержка сильная быть,а у меня вот как раз должны начаться...переживаю...

Пардабаев Маматкул Мурадасилови
#61

ребенку 6 -лет много пытается лимоном не вредно

Наталья
#62
Ольга

Девочки,дорогие!Поняла где" собака зарыта"!!! В декабре сдала кровь ,оказался очень низкий гемоглобин.Назначили -Сорбифер, Нейровитал,Пропила всего неделю и заметила,что от лимона стало тошнить(а ведь без них жить не могла,в день по штук 5-6 съедала на протяжении 7 лет.В холодильнике уже лежали-6 кг.купила.И вот с середины декабря совершенно их не хочется!!!Это невероятно,я подозревала,что у меня анемия,и то что лимоны из-за этого ем.и вот итог.Иногда возьму кусочек в рот-а того наслаждения,как раньше совершенно нет.Так что делайте выводы!

Гость
#66

Я каждый день ем по одной лимоной шкурки, какие витамины мне нехватают?

юляшка
#67
Квиточка

Вы это серьезно???????

юляшка
#68

Полностью согласна я при беременности ела лимоны и днем и ночью.как вспомню отрезаешь кумочек в сахар макнеешь и вооот оно райское наслождение!прошло уже 1.5 года с момента рожления сынули а страсть к лимонам осталась люблю именно корочку))

Лимонстрик
#69

Оооо,сколько нас оказывается лимоноедов))) всем привет!!! Я на 38 недели беременности,лимоны начала есть месяцев 5 назад,а вообще на новый год нападала на мандарины и еще спустя месяц их килограммами ела,но потом мое лицо превратилось в корку,реально похожую на кожуру от лимона,короче я напигалась и магдарины перестали посещать мой дом,и тут я обратила внимания на лимончик,тоже по началу дольку другую,а теперь до трясучке прям😖😁 и как все пишут,если вдруг заканчивается-бегу в магазин,как наркаманка!!! Спросила у врача,говорит,что лимон это единственный из цитрусов,который можно есть не в ограниченом количестве! Но блин,вот рожу и как потом быть?? Что-то об этом я не спросила! Тоже люблю со шкуркой,да по толще и с солью!! Гемоглабин у меня по-жизни как у мужика,поэтому не в этом суть! А вот с менстр.циклом не понятки с самого начала,то есть то нету,что вторую беременность врачи даже посчитать не могут толком,только по узи!!! В общем,чувствую себя афигенно,не зубы ни желудок не беспокоят,но одна мысль постоянно в голове,ребенку плохо не будет? А вдруг алергия?? И как потом его есть и кормить?? 😩😩😩😁😁😁 Лимоноеды с опытом,подскажите?!!🙏🏼 кстати первую беременность вообще ни чего такого не хотелось! А вот сейчас-атас!!!

Гость
#70
Джулиана

да, насчет количества. можно желудок испортить - кислота разъест. или холецистит заработать. мой мч увлекся апельсиновым соком из кислых апельсинов, потом плохо с желудком было.

Насчёт желудка не беспокойтесь, там и так кислота, ещё сильнее. А вот зубы-да, нужно хранить... А может быть ваш организм восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Кстати, лимон хоть и кислый, но ощелачивает организм. Вот так вот.

Марика
#71

Да, и я туда же) лет эдак 10 назад было такое, прошло и снова пришло уже год как. Лимоны, милые мои мощнейший антиоксидант, думаю так организм не пускает бяку.

Гость
#72

Эх девушки девушки я парен а лимоны и соль тоже не могу без нихаот и 37лет а сверху 2 зуба ток осталось да и с низу то чуть больше и похудел на 18кг жрать теперь нечем и денег нет поставить вот Тебе и лимон и соль.

Lili
#73

Может вы лимоном алкоголь закусываете?

b
#74

не обязательно дело в беременности, мне 47 и год ем как ненормальная, недавно прочла что так организм может восполнять энергию если человек очень устал, но и в нескольких публикациях написано, что может показывать проблемы с печенью и желчным. Мне больше нравится первый вариант - спокойнее

диара
#75

когда я забеременела только лимоны и ела, в день по 3 кг)). Сейчас дочке 2 годика до сих пор ем этих лимонов я как наркоманка без них не могу. Вреда насамом деле нет наоборот очень долгое время не болею и по женски все отлично. Еще я не просто так их кушаю кожуру, косточки, все все кушаю )))))) только одно но на самом деле без зубов можно оказаться. у меня зубы белые белые потому что эмали кончаются

Елизавета
#76

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему я стала есть много лимона и пить сок лимона? Может это связано с моей болезнью или нет?

Елизавета
#77

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему я стала есть много лимона и пить сок лимона? Может это связано с моей болезнью или нет?

Елизавета
#78

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему я стала есть много лимона и пить сок лимона? Может это связано с моей болезнью или нет?

Гость
#79

У меня 14 недели голова силна болела лимон с кипитокам пила

Дариша
#80

А меня на 8 неделе беременности только лимон и спасал по вечерам, не могла на еду смотреть-мутило, могла очистить от шкурок и сьесть за раз 2,3 штуки,запивая водичкой.Гемоглобин в норме,просто мне кажется лимон активизирует пищеварение,такая легкость внутри после него и кожа лучше выглядит))

Diyora
#81

2013 году забеременела и начала кушать лимоны с кожурой потом с косточками))) в день по 2-3 кг все было нормально, после родов думала пройдет но нет так-же кушаю плюс чайные заварки ем. Знаю что плохо но не могу остановиться когда нервничаю только эти и успокаивают))) К врачу не ходила не хочу, наверное скоро пойду потому что начала задыхаться а это уже очень серьезно

Гость
#82

я их сейчас луплю как не знамо кто. Муж мне их уже старается не брать. в итоге на счет месячных, вместо положеных 4 дней они идут по 10. И ко всему этому на лице кожа жутко шелушится, хотя у меня жирная кожа. Как с этим покончить не знаю,чувствую себя лимонным наркоманом((((

Ольга
#83

Я лимоны лет 5 поглощаю в больших количествах. Не могу без них- стараюсь хотя бы ограничивать количество, но не особо успешно. По поводу зубов - эмаль ухудшилась , зубы стали чувствительные ; а вот с желудком проблем нет (кислотность пониженная,кстати). Также ставили анемию, пропила курс железа, но лимоны не разлюбила.

Гость
#84
Ольга

ну вот,а я дуиала что одна такая.уже лет 6 ем лимоны,особенно толстошкурые,тоже съедаю в день от двух до пяти штук.Никто меня не понимает,а я без них голодная.Зубы в порядке,желудок тоже,Сама не пойму почему стала их кушать.

Зайка
#85

Я теперь поосторожнее буду с лимонами,после прочитанного,а так тоже лопаю по 3-4 в день с солью,надеюсь,саязанно с беременностью)

Борис
#86

Всё хорошо вмеру, сказал Джавахарлал Неру. Я - мужчина и вопрос о менструальном цикле конкретно отпадает. Человеческий организм - саморегулируемая система и он сам знает, что ему необходимо для жизнедеятельности и в каком колличестве. Отклонения от нормы в любую сторону считаю не нормальным явлением. Однако мы все разные и нет одинаковых норм для всех людей. Каждый человек имеет свою норму, которая не вредит организму. Лимоны очень полезны, но всё хорошо вмеру.

Юленька
#87

Я обожаю лимоны, спец по ним , в овощном отделе ищу их глазами , и конечно покупаю,но недавно была на приеме у врача , она посоветовала пройти ФГС сказала возможно проблема с желудком.Тяжко хочется хотя бы по половинке в день, с кожуркой!!!

людмила
#88

Слава богу я не одна такая.если вечером заканчивается лимон,у меня ломка ,много раз ездила в ночные магазины,чтобы купить его родимого.и рада была бы остановиться,но не могу уже 2года.

Валера
#89
Гость

скурку лимона кушать нельзя,химикатов много

Ты сиди уже скурка, грамматей, азбуку купи.

Крис
#90
Квиточка

О Боже...
Я уже так переживаю,что и лимона уже вроде не хочется...)

я тоже беременная)) постоянно ЖРУ 🍋)) к стати, попробуйте с солью очень вкусно и чай

Гость
#91

Пишут мол из-за беременности, но я вовсе не беременна я девственница! Что за чушь! я также очень люблю лимоны целиком ем с кожурой и как мандарин без❤😋😋😋😋😋

максим
#92

В одно время я ел чеснок по 4 головки .Домашние остановили ,а так я бы еще пару штук

Алексей
#93

Во-первых, пища в настоящее время кислотная почти вся. Кислотно-щелочной баланс нарушен. Во-вторых, лимон по воздействию самый щелочной продукт, а значит очень полезный а наших реалиях. Но если его употреблять с сахаром. то становится крайне кислотным.Так что жрите без сахара :) И будете себя прекрасно чувствовать :)

Серый волк
#94
Дианка

Ой, девочки! Я вас нашла! Я тоже уже 2,5 года км лимоны. Но больше всего меня вставлено шкурка. Месячные у меня обильные, да. А лимон не съем, плохо. А съем, или с водой порезанные- вообще кайф жизни. Может, это тот газ вызывает зависимость?

да тут не только девочки!))

Татьяна
#95
Татьянка

да............................................ лимононаркоманы... я в вашем числе... и почему-то многие пишут одно и тоже... присоединяюсь к сочным лимонам с толстой кожурой :) болезнь прям какая-то. уже больше года ем каждый день

Татьяна,вы еще кушаете лимоны?

Гость
#95
Ольга

ну вот,а я дуиала что одна такая.уже лет 6 ем лимоны,особенно толстошкурые,тоже съедаю в день от двух до пяти штук.Никто меня не понимает,а я без них голодная.Зубы в порядке,желудок тоже,Сама не пойму почему стала их кушать.

Вы не одна,я тоже поглащаю лимоны только с солью.даже иногда слишком много особенно когда пмс.

Людмила
#95
Ольга

ну вот,а я дуиала что одна такая.уже лет 6 ем лимоны,особенно толстошкурые,тоже съедаю в день от двух до пяти штук.Никто меня не понимает,а я без них голодная.Зубы в порядке,желудок тоже,Сама не пойму почему стала их кушать.

Людмила
#95

Я тоже не пойму почему ем их уже год. Это основная еда. Всю остальную пищу ем без аппетита, а вот лимон...И пол дня не могу без него. Могу весь день есть один лимон. Пока связываю это с низким уровнем железа. Гемоглобин у меня 60. Причин низкого гемоглобина не выявлено. 40 лет. мама трёх детей. здорова. веду спортивный образ жизни. не курю. спиртное не употребляю вообще. работа активная по 12 часов на ногах. зимой плаваю в море по пол часа, а после принимаю воздушные ванны на ветру пока не высохну. однако вирусными болею как и все.

Людмила
#95

и да! с толстой кожурой, с косточками, огромные лимоны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#95

Я тоже без лимонов не могу. Лет 10 назад так ела, потом смотреть не могла на них и вот последние два года-опять, как наркоманка лимонная. Ем без сахара, когда отрезают аж трясёт)) гемоглобин понижен, но я думаю не от этого, раньше ела много и гемоглобин был в норме...

Гость
#95

Что делать мне если я не могу бросить все требуеть как наркоманка я хочу избавиться от этого может быть вы мне свою совет дадите скажите мне пожалуйста 🤔

Лика
#95

Я думала, что я одна такая лимонозависимая. Ну значит не так уж страшно. Я так думаю, что это связано с кровью. У меня были сильные кровотечения. Я теряла много крови, гемоглобин падал до 58, вот тогда то у меня и началась лимономания, аж руки тряслись

Гость
#95
Машка

Ну нет девчонки, так не пойдет! Вот давайте прямо все сейчас друг другу пообещаем, что не будем больше этим пагубным делом заниматься!! Будем делать своей коже только лучше, а не хуже! И с каждым днем все больше радоваться результату!! Я вот себе самой миллионы раз обещала, и все равно срывалась..А вот если вам пообещаю, стыдно будет сорваться, все ведь держатся!! Это как на психологических тренингах, когда надо в какой-нибудь немыслимой совершенно позе стоять по два часа..Дома ни за что бы не выдержала, а тут - стою! Силы уже давно кончились, а я стою! Потому что понимаю, что другие-то держатся!! Как же я одна перестану??!! Так что давайте перестанем плакаться, а будем просто советовать друг другу как сделать лицу лучше. А не давить ни в коем случае! Потом хвастаться, у кого какие результаты. Поднимите руки, кто за?

Я вот что вам скажу. Ем лимоны 12 лет. С желудком ужас полный!!!! Это вопрос времени! По личному опыту могу сказать избавится можно только одним средством - это есть витамин В12! Сразу зависимость отпадает и желание. Но я долго не могу есть витамин, много работы, безответственная и т.д зависимость дней через 5 после приема возвращается. Не верьте о супер пользе, не убивайте себя!