Гость
Статьи
Не мыла голову …

Не мыла голову неделю!!!

Воды горячей нет полторы недели уже, сама моюсь холодной - но голову так не помоешь. По техническим особенностям места моего нынешнего пребывания погреть нормально и помыть тоже не получается. Ждала включения воды до последнего - но терпение иссякло и сегодня пойду мыть к бабушке. Однако суть не в этом - в прошлый раз мытья головы я (начитавшись форума) помимо шампуня промыла голову еще и мылом - для очищения именно кожи головы. И вот сейчас не испытываю обычного для меня дискомфорта кожи головы (ну когда она типа чешется, ну не совсем чешется - не знаю как сказать, ну короче чувство несвежести именно кожи головы). В связи с чем вопрос - не вредно ли это будет делать при каждом мытье головы - или лучше через какие-то интервалы? А вот шампуни Сатико и Молтобене с древесным углем, как раз для промывания кожи головы - их используют каждый раз - или через раз, например? А еще кто-то писал про скраб для кожи головы с солью и лимонным соком - его как часто использовать и для каких типов волос?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет есть, а воды нет и нагреть негде - странно

#2

Вы меня прям заинтриговали! Какие такие "технические особенности", что воду погреть невозможно?

Гость
#3

а почему холодной нельзя помыть голову?

я специально холодной мою, чтобы волосы блестели, я что-то не так делаю?

Ель
#4

Я когда перешла со всяких дорогих шампуней на наше "Русское поле" - голове оставалась чистой по четыре-пять дней! Совсем по другому волосы выглядели и ощущались. Автор, а на работе не можете помыть? затихарицца в тубзике и быстренько сполоснуть?

Даша
#5
Гость

а почему холодной нельзя помыть голову? я специально холодной мою, чтобы волосы блестели, я что-то не так делаю?

Сильно холодной тоже не советую - можно простудится элементарно..Голову застудить...Мойте обычной теплой, а споласкивайте прохладной - эффект такой же..)))

#6

ну или купить небольшой водонагреватель

#7
Гость

а почему холодной нельзя помыть голову?

я специально холодной мою, чтобы волосы блестели, я что-то не так делаю?

Ку ку,дорогая!Совсем уже?Менингит вещь серьёзная.

От холодной воды волосы становятся более жирными (защитная реакция кожи - она начинает больше сала вырабатывать).

Автор
#8
Гость

интернет есть, а воды нет и нагреть негде - странно

Интернет на работе. А воды там греть во-первых не в чем (все кастрюли маленькие), а во-вторых не в чем разводить (таз один и тоже маленький). Я ж говорю - думала - ну денек еще подержусь и искупаюсь нормально, ну вот еще денек, ну вот завтра наверняка включат и т.д.

Даша
#9
Крыса

Вы меня прям заинтриговали! Какие такие "технические особенности", что воду погреть невозможно?

Во-во)))Печки нет на кухни что ли???У нас когда отключали я каждый день утром на полчаса раньше вставала кипятила и мыла - не могу как некоторые по нескольку дней с немытой ходить...

Автор
#10
Гость

а почему холодной нельзя помыть голову?

я специально холодной мою, чтобы волосы блестели, я что-то не так делаю?

Мне кажется что непромывается. Ополаскивать холодной - это одно дело - а мыть от и до - это уже другое.

Гость
#11

4, затихарится с тубзике, ага и никто не заметит даже что автор голову там помыла... ну не смешите :)))) Представляю сидит такая автор на рабочем месте с тюрбаном из полотенца и делает вид что ниче такого не произошло....

Автор
#12
Ель

Я когда перешла со всяких дорогих шампуней на наше "Русское поле" - голове оставалась чистой по четыре-пять дней! Совсем по другому волосы выглядели и ощущались. Автор, а на работе не можете помыть? затихарицца в тубзике и быстренько сполоснуть?

А сушить?))) У нас и так через день в кабинке с раковиной лужа на полу и воняет - говорят какая-то бомжиха к нам в офисное здание повадилась ходить мыться. А если меня увидят выходящей с мокрой головой - на меня спишут)))

Гость
#13

Блин автор да вы че? Ведро металлическое 200р, кипятильник 100р и таз 200р - нету?

Автор
#14
О В Е Н

ну или купить небольшой водонагреватель

Так необходимости нет - дом обычный панельный, горячую отключают очень редко - но вот как раз этот момент наступил.

Автор
#15
Даша

Во-во)))Печки нет на кухни что ли???У нас когда отключали я каждый день утром на полчаса раньше вставала кипятила и мыла - не могу как некоторые по нескольку дней с немытой ходить...

Я ее в принципе каждый день не мою - волосы полудлинные, салятся со средней скоростью. Раз в 3 дня обычно.

Автор
#16
Гость

Блин автор да вы че? Ведро металлическое 200р, кипятильник 100р и таз 200р - нету?

Да нафига мне это покупать?! Ведро металлическое вообще-то есть - но для полов. Воду для себя я в нем греть не буду.

У меня основной вопрос про промывание кожи головы всякими средствами вообще-то.

Дочь пролетария
#17

Дикий народ, дети гор. Сходите в парихмахерскую, там вам помоют волосы и уложат.

Ель
#18

Ну если не сильно длинные волосы - то вытереть получше, расчесать да в хвост - может не будет в глаза бросаться, что мокрые. Я иногда на работе мою голову, после ночевки на даче. Но у меня при кабинете есть технологическое помещение с большой мойкой, и сижу одна )))

#19

очень редко это как? раз в год на неделю? так я и говорю про маленький нагреватель,на 15л хватит. или действительно купите ведро,потом еще для чего ньть пригодится

Гость
#20
FireFoxy

Гостьа почему холодной нельзя помыть голову?

я специально холодной мою, чтобы волосы блестели, я что-то не так делаю?Ку ку,дорогая!Совсем уже?Менингит вещь серьёзная.

От холодной воды волосы становятся более жирными (защитная реакция кожи - она начинает больше сала вырабатывать).

Да ничего подобного Какой менингит в такую жару, какое больше сало? Я помню в школьном возрасте поехала в Геленджик на турбазу, а там в душе была только холодная вода, ничего мыла ей голова, ни менингита, и волосы перестали жирниться

#21

а ведро можно помыть кометом каким ньть тщательно и все нормально с ним будет,подумаешь...с грязной головой ходить не стыдно,а помыть из полового ведра нельзя. что у вас там а полу,что невозможно помыть и изпользовать...

Автор
#22

Дамы!!! Повторяю - вопрос с помывкой вообще-то решен.

У меня основной вопрос про промывание кожи головы всякими средствами вообще-то.

подруга
#23

Я обычно мою раз в 5 дней, у меня только на 3 день после мытья волосы хорошо лежат, а потом еще остаются свежими и пахнут шампунем. Если не мыть, но на 7-8 день голова уже чешется)) Но у меня волосы очень густые. Когда воды не было, мыла хоз. мылом под краном с холодной водой, все прекрасно промывается. Сейчас мою шампунем и принципиально без всяких бальзамов, волосы еще лучше стали.

Гость
#24

22, блин еще недельку не помоете и никакие средства вашу кожу головы не спасут, ну если ток с фейри помыть, там вроде любой жир отмывается

#25

А я мою раз в неделю обычно.4 дня обычно волосы лежат нормально,а потом,если идти никуда не надо просто в пучок их собираю.

Ель
#26

Ну а я рекомендую "русское поле" серию. Реально голова дольше чистая после них. Правда лично мне он пошел, а вот мама моя говорит - не подошел шампунь на крашеную голову. Так что кому как. Сейчас жуть... сунулась в пару магазинов, нету русского поля. Взяла первый попавшийся шампунь, после него волосы как солома. И жарища такая, утром с потной головой просыпаюсь. Хотела коротко подстричься - свекровь грит низя беременным!... Вот ведь предрассудки какие!

Гость
#27
Автор

Да нафига мне это покупать?! Ведро металлическое вообще-то есть - но для полов. Воду для себя я в нем греть не буду.



У меня основной вопрос про промывание кожи головы всякими средствами вообще-то.

а чайника у вас тоже нет? один чайник на одно ведерко холодной воды - получается теплая!

Агент Скалли
#28

Дамы в шоке. Потому как вымыть голову, нагрев ее в кастрюльке и разведя в большом тазу (за 100 рублей) - элементарно. А воду у вас еще не раз отключат, так что покупайте тазы-ведра и не пудрите дамам мозги.

Гость
#29

и ведро можно купить, оно стоит ну рублей сто

и ковшичек или кружку

ну в любом случае пригодится, где-то ведь вам придется вещь отбеливать или еще что нибудь

Ирина
#30

А что, к бабушке раньше нельзя было съездить и помыть голову? Заодно бабушку бы проведали...

Автор
#31

Дамы, ну хватит уже мне советы давать про мытье головы в походных условиях!!! Не надо мне тазов-нагревателей-кипятильников, я здесь временно живу, таскать это с собой не буду!

У меня основной вопрос про промывание кожи головы всякими средствами вообще-то.

эхо
#32

не представляю как можно ходить на работу, да в такую жару с головой на которой картошку жарить можно.

#33

бедная автор она про одно спашивает, а ей всё про другое толдычат

Гость
#34

сходите в парикмахерскую

Залипупель
#35

Попробуйте нанести скраб на нижнюю часть головы за ухом. После такого длинного периода возможна аллергия. У меня (после гриппа) и недельного перерыва голова чесалась после мытья обычным шампунем (гарньер природная защита для окрашенных). С углем лучше 2 раза в неделю без применения обычного шампуня.

У нас воды уже 2 недели нет. Года 4 назад купила большую кастрюлю (на 10 литров), нагреваю литра три и потом разбавляю холодной водой. В ней можно и кипятить, и кастрюли поменьше хранить, и замачивать белье. После каждого применения мою.

Шампунем промываю волосы 2 раза, потом бальзамом. Воды хватает. После шампуня споласкиваю холодной водой, после бальзама - теплой.

незабудко
#36

автор, в любую парикмахерскую заходите и вам моют голову за символическую плату. а, пардон, вы все это время не мылись тоже?

эхо
#37
Автор

Дамы, ну хватит уже мне советы давать про мытье головы в походных условиях!!! Не надо мне тазов-нагревателей-кипятильников, я здесь временно живу, таскать это с собой не буду! У меня основной вопрос про промывание кожи головы всякими средствами вообще-то.

То-то тема называется "не мыла голову неделю"

Залипупель
#38

А вообще, эти скрабы сильно сушат кожу, волосы будут жирниться быстрее.

Лимон осветляет волос (если крашеные волосы, то готовьтесь к быстрой смывке). Мне кажется лучше в такой скраб добавить меда и желток. Будет действовать помягче.

ту-ту
#39
пуфик

бедная автор она про одно спашивает, а ей всё про другое толдычат

публика шокирована, а все от того, что название темы не соответствует вопросу.

у нас воды горячей почти 3 недели не было, мылась сама 2 раза в день, ребенка столько же, голову раз в 2 дня. автор, ну вы даете! использовала исключительно тазик, кувшин и эл.чайник.

Автор
#40
незабудко

автор, в любую парикмахерскую заходите и вам моют голову за символическую плату. а, пардон, вы все это время не мылись тоже?

Мылась. Как челюскинцы на льдине - холодной водой. Каждый день.

Автор
#41
эхо

То-то тема называется "не мыла голову неделю"

Да, не мыла голову неделю - и не ощущаю обычного дискомфорта. видимо это связано с хорошо промытой кожей головы. В связи с чем и задаю вопросы, чем ее еще можно промывать - и как часто это делать.

Автор
#42
Залипупель

А вообще, эти скрабы сильно сушат кожу, волосы будут жирниться быстрее.

Лимон осветляет волос (если крашеные волосы, то готовьтесь к быстрой смывке). Мне кажется лучше в такой скраб добавить меда и желток. Будет действовать помягче.

Если добавлять мед и желток - то это уже вроде как маска будет. Может просто солью? Хотя она наверное сушит не меньше.

Гость
#43

41, вы имеете в виду чем бы таким еще помыть чтоб и 3 недели можно было бы не мыть. Ответ: хлоркой! Волосы повылазят все и мыть их не надо будет. Влажной тряпочкой лысину протер и все - красотаааааа....

Автор
#44
Гость

41, вы имеете в виду чем бы таким еще помыть чтоб и 3 недели можно было бы не мыть. Ответ: хлоркой! Волосы повылазят все и мыть их не надо будет. Влажной тряпочкой лысину протер и все - красотаааааа....

А-бал-деть как смешно.

Да, меня на самом деле интересует вопрос, какими средствами пользоваться, чтоб волосы жирнились медленнее.

Зато могу вам сказать 100% рецепт как сделать, чтоб они жирнились быстрее - просто начать мыть каждый день вне зависимости от степени загрязнения. Вот увидите - результат не заставит себя ждать.

Вилка в Попе
#45

В салон сходите и помойтесь уже

Залипупель
#46
Автор

ЗалипупельА вообще, эти скрабы сильно сушат кожу, волосы будут жирниться быстрее.

Лимон осветляет волос (если крашеные волосы, то готовьтесь к быстрой смывке). Мне кажется лучше в такой скраб добавить меда и желток. Будет действовать помягче.Если добавлять мед и желток - то это уже вроде как маска будет. Может просто солью? Хотя она наверное сушит не меньше.

если добавить один желток и чайную ложку меда на 3 ст ложки соли и 3 ст ложки лимонного сока, то будет нормально. Мне кажется, что просто лимонный сок с солью разъест кожу головы.

Гость
#47

Тема ппц просто, автор дура. Это ж надо неделю ходить с салом на башке, и не додуматься вскипятить воду в чайнике и помыть. Мне одного чайника на голову хватает. Мою каждый день. Сейчас тоже нет горячей воды. А большой кастрюли хватает, чтобы полностью помыться. Короче, ппц тема, надо ж быть такой дремучей

Залипупель
#48

Я как-то решила помыть волосы мылом. Что мыла, что не мыла. Хоть и промывала долго и потом бальзам не наносила. Так лень иногда голову мыть. Тоже подумываю чем бы таким намазать или отскрабить, чтобы дней до 3-4х дотянуть.

Gaga
#49

У меня вообще всю жизнь нет горячей воды((Моюсь каждый день-кипячу воду в ведре и поливаюсь :-) ковшиком!Так и живем, а голова все время чистая!!

Cappuccino
#50

Ахахахахаха комменты *** РЖАЧНЫЕ :D Отсутствие горячей воды - не повод ходить с грязной головой! Тем более в такую жарищу)))