Цефтриаксон - реву от боли(((
Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?
Ангина
1 837 ответов
Последний —
Перейти
Олег
колю его 2ой день у меня ангина , Врач назначил 2 раза в день тольно на физ растворе без ледокоина , говорит так быстрее действует я вам скажу что нереально больно очень , но это не самый мольной укол , посмотрите на людей й которым колют морфий как они терпят так что не кисните ... если заболел так лечись удачи всем!!!
Анна. <Бог в помощь.
Сообщение было удалено
Анна. <Бог в помощь.
Мне вечером опять этот укол предстоит((( боль жуткая
Анна
Сообщение было удалено
Анна
Сообщение было удалено
Анетта
Назначили мне цефтриаксон. Предупреждали, что он болючий очень, поэтому колем только на лидокаине. Когда делают укол - никаких болезненных ощущений нет. Но к концу курса (7 дней, по 2 укола в день), все места, где были уколы покрыты ужасными(!!!) синяками. Таких у меня еще никогда не было, хотя уколы приходится колоть почти каждый год. Уплотнений вроде бы не нащупываю, что сильно болит - тоже не скажешь. Но одна сторона вообще почти полностью синяя, вторая пока только в местах уколов.
Целлофан на места уколов накладывала, пока особого эффекта не вижу. Сегодня сделала йодную сетку, не знаю, поможет ли...
Подскажите кто-нибудь, как с этими синяками бороться лучше? И через сколько времени (приблизительно) они должны сойти??? Потому что я, глядя на этот ужас, впадаю в панику... Я уже поначитывалась, что у людей они иногда годами не сходят(((((
Целлофан на места уколов накладывала, пока особого эффекта не вижу. Сегодня сделала йодную сетку, не знаю, поможет ли...
Подскажите кто-нибудь, как с этими синяками бороться лучше? И через сколько времени (приблизительно) они должны сойти??? Потому что я, глядя на этот ужас, впадаю в панику... Я уже поначитывалась, что у людей они иногда годами не сходят(((((
Манька
Господи сегодня последний 10-й укол!!!!конец моим мучениям,пришла первый раз на укол думала укол да укол что такого....после этого как время к уколу подходит,так аж паника какая-то,хоть и с лидокаином,глаза на лоб лезут....ЖЕСТЬ
Илона
Анетта,синяки у меня сошли недели через 3 ,но каждый день я мазала гепариновой мазью и делала йодную сетку
Натали
я его много получала,курсов 5 точно (10 дней по 2 раза). Боюсь всегда его,ненавижу просто,боль адская что на физрастворе что на лидокаине,ну его н а х!!!а медсестра меня как то успокаивала,говорит что вдетском отделении деткам с 2лет его колют!!!!!я бы никогда не позволила причинить такую боль ребенку!!!!!!!
Алма
Сообщение было удалено
Ответ а как закалять то если у меня ребенку 9 лет и бронхиальная астма болеем все время ангина и ОРЗ. Начинаешь закалять, простываешь лечимся, опять закалять опять простываем лечимся.
Маша
колю уже 3 день,вначале кололи маленькую дозу,больно не было,сегодня в больнице ввели 5 мл ледокаин+цефтриаксон,вначале не так больно,но потом...еле хожу,попа болит,нога как-будто отнимается,вообщем это очень больно,но терпимо..
ЛЮБОВЬ
У МЕНЯ ВОПРОС. НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, НАЧАЛИ ОТЕКАТЬ СИЛЬНО НОГИ, ТАК КАК У МОЕГО СЫНА НА НОГАХ БЫЛ ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ, ТО КОЖА ПОЛОПАЛАСЬ., ПОТОМУ-ЧТО ОНА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ СТАЛА. А СЕЙЧАС ПРИОБРЕЛА МАЛИНОВУЮ ОКРАСКУ, ЧЕШЕТСЯ, А НОГИ СТАЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО ИХ НАДУЛИ. СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ХОТЕЛА УКОЛЫ ПРЕКРАТИТЬ ВРАЧИ НЕ РАЗРЕШАЮТ. НАЗНАЧИЛИ СЫНУ ЦЕФТРИАКСОН ОТ ГАЙМОРИТА. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОГИТЕ.
Гость
Сообщение было удалено
А тест на аллергию до уколов проводили? в вашем случае такое обязательно....
Алина
Многое зависит от того как вводить, и не бойтесь расслабить мышцы ягодиц, это очень помогает снизить боль. Я лежала в больнице с гидроденитом и пережила 4 инъекции цефтриаксона на физ растворе, это было самое болезненное, что со мной случалось в жизни, от боли ревела как ребенок маленький :( И кстати, разбавлять ледокаином категорически отказались там, так что будте готовы к тому что не все мед сестры идут на это
Денис
У меня тоже произошло не однозначное знакомство с этим препаратом. По глупости простыл, получил одностороннее восполнение легких. В стационаре прописали Цефтриаксон 1 раз в день 10 уколов. Сам я аллергик, о чем громко заявил врачу при поступлении в стационар. Вот положили меня, поставили капельницу с глюкозкой (первые 2 дня ставили, зачем ни кто не сказал). Лежу значит под капельницей, кайфую. Приходит медсестра с 20 мл шприцом с разбавленным в нем Цефтриаксоном в физрастворе и начинает колоть ч/з трубку капельницы. Сам я уколов не боюсь, всегда спокоен как удав, и больниц ни когда не боялся. Одним словом, вводят в меня 20 кубов. И тут я начинаю ощущать что начинаю вырубаться - терять сознание, чувствую резкую нехватку воздуха и начинаю дышать глубоко. В это момент в груди появился резкий ЖАР (как при вводе магнезии). У меня началась паника. Я на автомате чтобы остаться в сознании начал молотить себя в грудь кулаком. Ноги и руки стали ватными, но я остался в сознании. На губе соскочило что то вроде герписа но в 3 раза больше, который рассосался ч/з 15 минут! Медсестра в шоке вызвала врача и мне вкололи какие-то гормоны, я конечно был против, но мне стало намного легче и ч/з пол часа я уже прогуливался возле стационара обдумывая ситуацию. После инцедента ввод Цефтриаксона не отменили. На следующий день вводили так же ч/з капельницу, но я уже ни чего не почувствовал. Далее оставшиеся 8 уколов вводили внутривенно (20 мл шприцом), но очень медленно. На один укол уходило по 3-5 мин. Как только начинало слегка мутнеть сразу останавливались, немного поболтав продолжали. После уколов всегда чувствовал себя хорошо. Но вот после последнего - 10-ого укола меня несколько раз бросало в жар и ноги с руками становились ватными в течении 3 часов после укола. Воспаление легких мне конечно вылечили, но вот что это была за реакция? Может кто-то сталкивался, может поделитесь опытом?
Ирина
чего вы почти все народ пугайте, я из-за прочитанного уже не знала куда себя девать и как вообще его делать! Знач так, ЦЕФТРИАКСОН мешаем с 2мл ледокаина и 2мл раствора для инъекций, и внутремышечно вводить около 2 минут, тобишь медленно! И никаких, я вас уверяю, никаких болей не будет вообще! Я сегодня сделал впервые, все как описала и никаких мучений! Но учтите, если соберетесь вводить внутревенно, то без ледокаина!
анна
сочуствую мне тоже цефтриаксон выписывали после того как ставили я дажже пошевилится не могла очень больно
Гость
Сегодня только кололи без ледокоина. С водой. Всё терпимо. Что вы ноете? Что же с вами будет при родах то?
Айелит
Мне при хроничемком бронхите его выписали, т.к. на пеницилиновые аллергия. Колола сама, без лидокаина (на лидокаин странная реакция) никакой особой боли не замечала. Вполне нормальный укол и на попе сижу как обычно. Витамины группы B больнее колоть
данёк
мне 10 лет и мне тоже больно но я не плакал и не кричал
Игорь 10 лет
Это хуже, чем укус шмеля! Но самое страшное, что боль после укола очень долго не проходит. Первый укол был на новокаине - это было смертельно больно. На лидокаине и воде для инъекций легче, но все же очень больно. Это, что касается отрицательной стороны. Положительно то, что после первого укола температура нормализовалась. И состояние улучшилось (не учитывая боли от укола)
Игорь 10 лет
Эксперты Woman.ru
-
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...278 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 469 -
Леонова ОльгаПсихолог15 ответов -
Михаил ПанПсихолог309 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов
Игорь 10 лет
да прям не больно! сидеть не возможно!
Игорь 10 лет
не возможно вытерпеть эти уколы смертельно больно
Наташа
У моей малышки Алисоньки 2,7 года ангина,колим 3тьи сутки сегодня, не помогает!!!! Я в панике ничего не сказать, температура держится 5 день уже. Тяжело смотреть на любимое дитя, на эти мучения. Когда же улучшения будут???
Гость
мне кололи цефтриаксон с лидокаином 5 дней.конечно было больно по началу,но не до такой степени чтоб я плакала!просто расслаблялась и все и не было прям так сильно больно!
Елена
Добрый день!
У меня ангина, врач назначил цефтриаксон. Мало того, что ревела от боли как ребенок,спустя пару часов после укола заболел правый бок. Уже почти сутки болит, не отпускает. Возможно ли, что это реакция на укол? Может стоит заменить на другой антибиотик? Кто-нибудь может дать дельный совет?
У меня ангина, врач назначил цефтриаксон. Мало того, что ревела от боли как ребенок,спустя пару часов после укола заболел правый бок. Уже почти сутки болит, не отпускает. Возможно ли, что это реакция на укол? Может стоит заменить на другой антибиотик? Кто-нибудь может дать дельный совет?
Гость
Мне тоже сегодня предстоит ......боюсь!!!!
Гость
Сообщение было удалено
Пациент ╧1
Да что вы все плачите как дети? Мне Цефтриаксон с Лидокаином колят уже вторую неделю и все нормально, никакой адской боли не чувствую! Вот кололи Магнезию! Это да, она очень болючая! А к ней еще и отменили лидокаин. Да, было токое что ногу сводило и мог токо лежать. Но я не плакал и не кому не жаловался. Боль ето лиш чувство, такое же как и щекотка, она со временем пройдет....
yoyo
"ya uveren chto netu takoy prablemi u vsex balit vo v remya ukola,mojet vsyotaki medsestru paprosite sdelaty eto vmesto vashey mami,pered ukolom abyazatelno обезболиvaty.menya 16 let mne uje 5 dney vkalivayut(vzrosluyu dozu) boli ne chustvuyu,drugovo skazaty ne magu."
Василий
Сообщение было удалено
В инструкции к препарату написано не применять с другими антибиотиками не совместим.А Вы ещё и трихопол употребляете.
Катя
мне прописали на новокаине, колоть не больно, но через 5 секунд меня скрючило на полу от боли минуты на 3...
dfcz
Сообщение было удалено
Настенька
Друзья, два дня как мне ставят этот укол. Неприятно, но не больно. В первый раз ставили на физ.растворе, т.к. таким образом проверяют аллергическую реакцию (если станет плохо, то врачи не смогут понять на ледокаин это аллергия или на сам препарат). Еще раз повторюсь - неприятно, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! Всем, кому предстоит эта процедура, вспомните, как вы в детстве разбивали коленки каждый день и не плакали, а тут какого-то укола испугались! Смешно!!!
И вообще, поменьше читайте отзывы в интернете о подобном. Я вот начиталась и страшно боялась, наверно половина боли была от ужаса (что же сейчас будеееет!!!). И когда проходимость труб смотрели, тоже начиталась, тоже боялась, а оно оказывается тоже терпимо!
Блин, девченки, нам ведь еще рожать, а это "повеселей" будет!
Не слушайте никого, лечитесь! Это всегда неприятно, но не смертельно!
И вообще, поменьше читайте отзывы в интернете о подобном. Я вот начиталась и страшно боялась, наверно половина боли была от ужаса (что же сейчас будеееет!!!). И когда проходимость труб смотрели, тоже начиталась, тоже боялась, а оно оказывается тоже терпимо!
Блин, девченки, нам ведь еще рожать, а это "повеселей" будет!
Не слушайте никого, лечитесь! Это всегда неприятно, но не смертельно!
Вадим
Добрый день или вечер не важно. Я колю Цефтриаксон своей собаке, 1 раз в сутки, развожу его 0.5% раствором новокаина, 2 кубика собаке тоже больно, скулит а после немного ногу подволакивает, но в течении часа всё проходит, попробуйте разводить лекарство с новокаином 0.5 или 2х процентным.
Наталья
Мне тоже врач назначил Цефтриаксон. Но только не на физ.растворе,а с лидокаином. Делает уколы муж. НЕ БОЛЬНО !!! Главное - вводить раствор очень медленно ! Только потом места уколов немножко побаливают , так это обычно и бывает. ( Надо делать компрессы)
Марина
А мне ставили капельницу с цефтриаксоном и клюканатом кальцием, вообще не больно.
Настенька
Привет. Начиталась ваших отзывов перед походом в процедурный кабинет. Честно, стало очень жутко. До трясучки. Но все - таки собралась с силами и пошла. Медсестра успокоила, сказала никто еще в обморок не падал и не плакал. Кололи цефтриаксон + лидокаин + вода. Я приготовилась к самому худшему. Но... либо низкий болевой порог, либо медсестра хорошая попалась, никакой боли не было. Неприятные ощущения? Да. Но, чтоб на стену лезть... такого не было. Вышла из кабинета с улыбкой) Прошел уже час после укола, ничего не чувствую. Ягодицу и ногу не сводит, тепмер в норме, давление тоже. Вот так, идите и не бойтесь!! Здоровье дороже всех нервов!
Гость
Сообщение было удалено
Сергей
Удивляюсь только, читая отзывы о жуткой болезненности цефтриаксона. Колол себе цефтриаксон сам, когда болел пневмонией - 14 уколов. Смешивал воду и лидокаин в равных пропорциях, растворял порошок и набирал шприц на 5 мл. Затем встаешь перед зеркалом и в верхнюю внешнюю часть ягодицы вводишь. Ничего абсолютно смертельного, ну были некие неприятные ощущения, даже побаливало иногда немного. Но чтоб в такую панику от обычных уколов приходить - не понимаю. Хотя, если без лидокаина - наверное, больнее. Но зачем?
Впрочем, чувтсвительность
Впрочем, чувтсвительность
Гость
мне тоже сейчас делают этот препарат с лидокаином и водой.первый укол был больной ужас как. а сейчас все норм. зато помогает. лечу двустор.гайморит.
Юлия
Очень боялась колоть этот препарат, почитав отзывы, также не знала есть ли аллергия на лидокоин. Но рискнула, меня колола мама - вообще не больно. Нужно правильно колоть, очень медленно вводить и всё будет ок. А как у нас обычно в поликлиниках колят, так у меня шишка уже пол 6 мес рассасывается...
Андрей
нормально все в ногу с лидокаином 2мл и воды для инекций 2 мл развести комн. температуры не больно в обще. колю уже 3 курс.
Ирина
а я колюсь внутривенно, был такой же опыт -чуть не умерла от боли...в-в наиболее эффективно
Гость
Да я тоже колол их дня 3 и боль была жуткая,после знакомая медсестра посоветовала разводить ледокаином,принес медсестре лидокаин и вуаля боли вообще не чувствуется,только будте осторожны на лидокаин может быть аллергия
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мне сегодня кололи то я не почувствовала не какой боли.
Гость
и мне сегодня утром кололи то боли не было, только целый день такое осчущенье, ЧТО Я РЕМНЯ ПОЛУЧИЛА А ВЕЧЕРОМ УКОЛОЛИ С ЛЕОКАИНОМ, ТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО.
Сергей
"Колю сам на воде для инъекций. Больно, но терпимо."
Дмитрий
колол цефтриаксон неоднократно,никаких болей и онемений неощущал,даже если вводят быстро!Разводил лидокоином 2 ампулы на 1гр.цефтриаксона!!!
Предыдущая тема