Гость
Статьи
Кто носит линзы - …

Кто носит линзы - какие капли капаете в течение дня, чтобы глаза не сохли?

Вопрос в теме.

Ким
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зарина
#52

Тоже начала носить линзы, и что-то глаза сохнут. На работе вообще жесть – постоянно хочется моргнуть, чтоб хоть как-то смочить глазную оболочку. Может я что-то делаю не так:( или надо капать глаза обязательно в течение дня…

Sheyla
#53
Зарина

Тоже начала носить линзы, и что-то глаза сохнут. На работе вообще жесть – постоянно хочется моргнуть, чтоб хоть как-то смочить глазную оболочку. Может я что-то делаю не так:( или надо капать глаза обязательно в течение дня…

Из-за сухого воздуха в офисе (компьютерная техника, кондиционер и т.д.) часто эта проблема встречается, у меня тоже так было- глаза сохли очень. Я просто раствор для линз заменила, как раз на обсуждаемый здесь Biotrue, он у меня теперь любимчик, только его и беру. Если им пользоваться, то линза долго (до 20 часов) сохраняет влагу, и проблемы сухого глаза просто не возникает.

Марго
#54

Я капаю капли Артелак. Два вида приобрела себе, Артелак всплеск и Артелак баланс. Всплеск хорошо помогает, когда сухость глаз только начинает появляться, а баланс, когда уже прям очень не комфортно глазам. Когда линзы носишь, обязательно надо иметь капли такие, тогда и сухости глаз не будет.

Вика
#55

Я вот линзы носить стала недавно, теперь в поисках хороших капель, что бы сухость убирать и дискомфорт.

Лена
#56

Правильно вот Марго тут капли Артелак советует, они очень хорошо помогают,у меня есть и баланс и всплеск, пользуюсь по ситуации ими, при сильном дискомфорте помогает баланс,а если дискомфорт небольшой, то тогда всплеском пользуюсь, быстро всё проходит. Капли замечательные, сколько ими пользуюсь, всегда толк от них есть.

Наталья
#57

Я давно уже линзы ношу и вот опытным путём выяснилось, что очень важно пользоваться качественным растровом, тогда и дискомфорта глаз не будет. Я применяю Biotrue раствор и всё замечательно. Он очень хорошо за линзами ухаживает, очищает и увлажняет их. Я потом весь день в линзах и сухости глаз не возникает.

Дмитрий
#58

А у мня тут не так давно проблема встала, можно сказать "глобальная". Я стал авто водить и сразу же столкнулся с проблемой вождения в очках, очень неудобно если честно. Так решил перейти на линзы, посоветовался с офтальмологом и начал линзы PureVision 2 HD носить. Во первых линзы тонкие и не мешают на глазах, во вторых теперь угол обзора у меня хороший, все вижу, а в третьих ореолы и блики при вождении не беспокоят. Теперь вожу с комфортом.

Светлана
#60

Артелак, либо всплеск либо баланс, мне оба наравятся, но пользуюсь по ситуации. А вот при повреждении глаза еще и корнерегелем пользуюсь, он очень хорошо и быстро помогает заживлять роговицу.

Ирина
#61

Светлана, а это что? Капли такие? Разные, как понимаю? А чем отличаются?

Светлана
#63

Ирина, да, это капли для глаз - Артелак Баланс и Артелак Всплеск. У них в составе гиалуроновая кислота есть - естественный увлажнитель. Так вот первыми каплями я пользуюсь, если дискомфорт в глазах мучает долго (в этих каплях просто есть еще протектор, который увеличивает срок действия гиалуроновой кислоты, плюс витамин В12), а вторые капли больше для моментального увлажнения, когда дискомфорт в глазах раза 2-3 максимум за день беспокоит. Ну и конечно, без Корнерегеля никуда - периодически закапываю его перед сном, для роговицы поврежденной - лучший помощник

Ребекка
#64

У меня пока такой проблемы нет - линзы классные, дискомфорта в глазах нет. Ношу Pure Vision 2 HD - силикон-гидрогелевые: они и влаги в достаточном количестве содержат, и кислород отлично пропускают. Ну и конечно же, для меня, как автоледи, актуально, что они защищают меня от бликов и прочих неприятностей, которые могут возникнуть в условиях плохой освещенности за рулем. Года два линзы эти ношу, про капли не задумывалась

Ирина
#65

Светлана, спасибо вам за ваш отзыв. Я ведь тоже обратилась к офтальмологу, так как линзы невыносимо было носить. Правда сразу же пришла и спросила про капли Артелак Баланс и Всплеск. Врач дал добро на их применение. Так сейчас в течении дня пользуюсь каплями Артелак Баланс или Всплеск, а на ночь закапываю корнерегель, так глаза после геля отдохнувшие, да еще и микротрещенки на глазах заживляет гель отлично. А вот капли сухость и дискомфорт в течении дня убирают. Теперь линзы с удовольствием ношу. Спасибо еще раз.

Лиза
#66
Ребекка

У меня пока такой проблемы нет - линзы классные, дискомфорта в глазах нет. Ношу Pure Vision 2 HD - силикон-гидрогелевые: они и влаги в достаточном количестве содержат, и кислород отлично пропускают. Ну и конечно же, для меня, как автоледи, актуально, что они защищают меня от бликов и прочих неприятностей, которые могут возникнуть в условиях плохой освещенности за рулем. Года два линзы эти ношу, про капли не задумывалась

Ребекка, я не слышала раньше про линзы такие... И правда хорошие? На глазах как сидят? Просто столько разных уже перепробовала - вечно что-то не то. А за рулем ведь и правда надо, чтобы все видно было. Сейчас вот приходится в очках ездить

Ребекка
#67
Лиза

Ребекка, я не слышала раньше про линзы такие... И правда хорошие? На глазах как сидят? Просто столько разных уже перепробовала - вечно что-то не то. А за рулем ведь и правда надо, чтобы все видно было. Сейчас вот приходится в очках ездить

Лиза, лично для меня мои Pure Vision 2 HD - лучшие) Тоненькие, легенькие - на глазах их совсем не ощущаю. Сколько ношу - ни разу о своем выборе не пожалела. И да, за рулем в них очень удобно и комфортно: ни бликов, ни ореолов, всё вижу четко и ясно

Маруся
#68

Автор, надо смотреть, как часто у вас проблемы с глазами возникают. Если часто довольно в течение дня, покапайте Артелак Баланс, там в составе кислота гиалуроновая с дополнительным протектором, который срок ее действия увеличивает. Мне эти капли здорово "убирают" и сухость, и усталость, когда они долгое время беспокоят. А если раза 2-3 всего за день сухость возникнет, то можно и Артелак Всплеск закапать - он моментально глаза увлажняет. Сама я еще периодически Корнерегелем пользуюсь, обычно на ночь, он хорошо на роговицу воздействует, заживляет ее от разных микроповреждений

Кристина
#69

Тут не только в каплях может быть дело, ещё важно какой раствор применяете, надо такой, что бы содержал гиалуроновую кислоту. Я пользуюсь Biotrue раствором, там как раз гиалуронка в составе, она хорошее увлажнение обеспечивает. А ещё и очищает этот раствор линзы на славу, это тоже немаловажно. В общем нахожусь в линзах большую половину дня, при это на работе воздух сухой и всё равно глаза себя отлично чувствуют.

Хельга
#70

Я линзы не ношу, но тоже периодически сталкиваюсь с сухостью в глазах - летом кондиционеры, сейчас - отопление) Еще и компьютер) Меня спасают капли Артелак Всплеск - для устранения легких симптомов сухости идеально подходят. Если проблемы с глазами носят более длительный характер, можно и Артелак Баланс позакапывать - это если сухость на протяжении всего дня беспокоит. Знаю, у меня коллега тоже этими каплями пользуется - она линзы носит. Тоже довольна.

Валерия
#71

На свои линзы никогда не жаловалась – устраивали всем. Так бы и носила их еще много лет) А вот повезло мне по-сказочному просто: в начале ноября попала случайно на выставку #ULTRAЧувства, где мне бесплатно досталась пара новейших линз – Ультра. Ношу сейчас, так вечером даже снимать не хочется – такие классные и удобные, про капли вообще ни разу не вспомнила за время ношения линз этих

Нина
#72
Валерия

На свои линзы никогда не жаловалась – устраивали всем. Так бы и носила их еще много лет) А вот повезло мне по-сказочному просто: в начале ноября попала случайно на выставку #ULTRAЧувства, где мне бесплатно досталась пара новейших линз – Ультра. Ношу сейчас, так вечером даже снимать не хочется – такие классные и удобные, про капли вообще ни разу не вспомнила за время ношения линз этих

Валерия, а кто выпускает их? Прям реально капли не нужны? Я за свою жизнь каких только линз не перепробовала - всегда каплями приходилось пользоваться

Валерия
#73
Нина

Валерия, а кто выпускает их? Прям реально капли не нужны? Я за свою жизнь каких только линз не перепробовала - всегда каплями приходилось пользоваться

Нина, эти линзы мои любимые Baush & Lomb выпускают:) И именно эти линзы - Ультра - по новейшим технологиям созданы: и влагу отлично удерживают (поэтому никакой сухости в глазах), и кислород пропускают по максимуму среди прочих подобных линз, и даже отложений на них остается гораздо меньше, чем на других линзах. Пару недель просто в приятном шоке их ношу:) Побыстрей бы уже в продаже у нас появились (в январе обещают)

Арина
#74

А может кто еще попал на выставку и тоже линзы дали в подарок. Хочу ваше впечатление послушать.

Юляша
#75
Арина

А может кто еще попал на выставку и тоже линзы дали в подарок. Хочу ваше впечатление послушать.

Арина, у меня друзья в США живут, так они мне линзы Ультра, от Бауш привезли еще в октябре, когда приезжали в гости. Сразу привезли несколько пар. Поэтому я про эти линзы еще до выставки знала. Ношу с удовольствием линзы, они рассчитаны на месяц. На глазах хорошо сидят, сама линза и края у линзы тонкие. Очень была рада услышать, что и у нас в следующем году эти линзы появятся в продаже. Так как я решила, что буду покупать только эти линзы.

Виктория
#76

Капли мне почти любые подходят, а вот раствор для глаз очень важен для меня. Я вот ношу линзы давно и заметила, что от хорошего раствора многое зависит. Я пользуюсь раствором Biotrue и проблем не знаю, он и очищает хорошо и увлажняет прекрасно. Надеваю линзы утречком и перед сном только снимаю, никакой сухости не возникает.

Нина
#77

А я никакими каплями не пользуюсь, они мне не нужны. Просто сначала подобрала хорошие линзы, а потом к ним еще подобрала хороший раствор, Biotrue называется. Так раствор сохраняет линзы увлажненными до 20 часов в день. И кстати очищает их хорошо. Так что если подобрать хорошие линзы и раствор, то не нужно будет никакие капли покупать)))

Анна
#78

У меня эти линзы тоже сушат, специально их решила попробовать, после трех раз одевания полопались сосуды

Полина
#79

Я тоже ношу линзы, а капаю Артелак Всплеск, у него очень высокое содержание гиалуроновой кислоты, поэтому хорошо восстанавливается слезная пленка и нет неприятных ощущений в глазах. А так есть ещё Артелак Баланс, он для тех, у кого сухость постоянно. Только я стала ещё гель с декспантенолом использовать, Корнерегель называется, на ночь, когда линзы снимаю, это для заживления роговицы, ведь от повреждений тоже дискомфорт в глазах.

Элиза
#80

Тоже есть такая проблема - сухость глаз при ношении линз. И появилось ощущение песка в глазах.

Ирина
#81
Элиза

Тоже есть такая проблема - сухость глаз при ношении линз. И появилось ощущение песка в глазах.

Полина дельный совет написала. Тоже, было дело, глаза линзами натерла. Для заживления роговицы глаз корнерегель использовала. А чтобы глаза не сушило в течение дня, Артелак Всплеск капала (с гиалуроновой кислотой). Доктор предупредила, что если ощущения сухости не исчезнут и неприятные ощущения останутся, то лучше капать Артелак Баланс, так как у него за счет протектора увлажнение глаз длится дольше. Ну и еще витамин в12 есть в составе.

Аня
#82

У меня глаза обычно просто так не сушит. Бывает дискомфорт когда забываю линзы вовремя менять. Тогда для заживления роговицы глаза пользуюсь Корнерегелем. В его составе декспантенол ускоряющий заживление роговицы глаза.

Светлана
#83

Линзы не ношу, но иногда сухость в глазах и у меня появляется. Пользуюсь в такие моменты каплями увлажняющими Артелак Всплеск. Буквально через несколько минут глаза увлажнены, никакой сухости и прочего дискомфорта. В инструкции вроде читала, что и при ношении линз можно применять.

Екатерина
#83
Дибилко

Не нуждаюсь в каплях, может, это связано с тем, что пользуюсь однодневными. Раньше носила трехмесячные - глаза сохли, купила реню - не пошло, лучше не становилось.

Я сейчас ношу отднодневные и часто бывает что така сухость появляется . Как будто линза высохла и сейчас отвалится с глаза. Какие нужны капли для однодневных ?

Арина
#83

У меня - Артелак Всплеск. Очень даже ничего такие капельки. По составу близки к нашим слезам. Капаю прям на линзы - увлажняются глаза моментом, от усталости глаз тоже ни следа не остается. Хватает надолго. Менять не собираюсь))

Квіточка1985
#83
N

у мужа "синдром сухого глаза" . выписали капли "систейн".

Хило Комод в помощь, Систейн не поможет(

Инесса
#83

Мне Артелак Всплеск нравятся из капель увлажняющих. Глаза не сильно сохнут на протяжении дня, поэтому этих капель вполне достаточно, пару раз за день примерно увлажнить глаза - хватает надолго. Но в этой линейке капель есть, кстати, и такие, которые можно при серьезных проблемах с сухостью глаз капать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Ксю

Пусть вам подберут линзы аковью оазис. Они не сушат! А капли - ренью.

Не поверите, но в них у меня глаза сохнут

Предыдущая тема