Гость
Статьи
Боюсь беременеть, что …

Боюсь беременеть, что делать?!

Я замужем уже 4 года. Рожать пока не собираемся, разговоры ведем, но беременеть боюсь. Боюсь что не справлюсь с такой обязанностью. Что делать? Может я еще не готова для этого?

Катюшон
31 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

не заниматься сексом

Катюшон
#2

Анна, а вам не кажется что это очень резко?

Советчик
#3

Сколько лет Вам?

Fergie
#4

Так было у моей сестры, она тоже долго не хотела ребенка, а потом прошел год и она резко переменила свои взгляды. Вам нужно просто потихоньку настраивать себя, а потом желание придет само собой, ведь всему свое время.

#5

перевяжи себе трубы,и не залетишь

Гость
#6

ждите, всему свое время.

Катюшон
#7

в 2011 будет 27, мужу 25

Советчик
#8

Беременность - такая неизбежность...хочешь-не хочешь, придется...

4. правильно заметила

анка
#9

нда,большинство мечтают о ребенке,вы исключение из правил) я лично вжизни ничего не боюсь,кроме смерти!!

Катюшон
#10

Fergie, спасибо за добрый совет)))

Гость
#11

Ну, вы же не отсталая какая-то:) Все справляются, а вы нет??? Тем более, с одним малышом:)

Это только со стороны страшно, на самом деле, все по силам.

Мужа в этом плане тоже за умственно отсталоо не держите, нагружайте с первых дней беременности, пусть заботится о малыше:))

Удачи вам, трусишка, все будет нормально:)

Гость
#12

Удивляюсь, как можно советоваться по ТАКОМУ поводу на форуме.

Катюшон
#13

11. гость, спасибо)) Может и правильно говорят, что когда наступит беременность все страхи уйдут сами собой!!!

Гость
#14

автор, я считаю, советы других в этом деле ни к чему. Мне столько же лет как и вам, замужем, но пока не уверена, что готова к ребенку прямо сейчас. Вернее уверена, что пока не готова, беременеть и рожать с такими сомнениями - для меня это не выход, не хочу потом пожалеть, ребенок этого не заслужил, он имеет право быть самым желанным. Когда к этому приду, тогда и мое время. Идти на поводу у окружающих (родственников, друзей и пр) это не выход, решение и желание должно быть только ваше и мужа.

Гость
#15

Это как машину водить. Сел да поехал. Весь мир ездит, и вы сможете! Меньше думайте. Глаза боятся, а руки делают.

Рябина
#16

Ой, вы мне меня напомнили! Боялась беременеть-муж всё подстроил,всю первую беременность тряслась, как же справлюсь-муж утешал" у алкашей подзаборных как-то вырастают, ужель мы не вырастим!?":))))

Ну,собственно,он оказался прав. Не так страшен чёрт, как его малюют:)))))))

Рябина
#17

И вот ещё, автор. Первого я не осознавала-но полюбила безумно,думала ,что сильнее нельзя.

Второго умом спланировали,но уже боялась что-то недодать, как-то первого обидеть. Родив-наслаждаюсь уже без страхов, всё знаю,что делать. Ощущения словами не передать,балдею от каждой минуты! И вот теперь накрыли гормоны,видимо,умом не планируем и всё понимаю,но подспудно третьего хочу. Жаль больше не испытать этот кайф:))))

Гость
#18

вообще легко сказать - это фигня, рожай, все не так страшно. У меня подруга с мужем очень хотели ребенка, родила она, очень рада и счастлива, но, сказала по секрету - все гораздо сложнее, чем она могла подумать, готовились ответственно, но все равно сейчас им очень трудно, ребенок здоровый, очень активный, без рук сразу плачет, мало спит, они не спят почти уже несколько месяцев, муж работает к тому же. Но молодцы, очень ответственные оба, муж сильно помогает, справляются. Я смотрю и думаю, что будь прямо сейчас на их месте, наверно не справилась бы морально...

катастрофа
#19

будешь готова, сама поймешь когда тебе рожать. раньше времени нет смысла дергаться,типо вот подруги, вот кто что скажет. сама почувствуй не - я хочу быть мамой, а я готова быть мамой!

Катюшон
#20

на консультацию к гинекологу придешь и начинается, а почему не рожаете, так ведь у вас возраст и т.д. все куда то торопят, вот отсюда и страх...

Злоебучка
#21

Просто определитесь сами для себя- вам именно СЕЙЧАС это нужно? Прямо дом горит и надо, надо, надо... Нифига никакой не критический возраст. Как приспичит- так у вас все и будет:)

Беллиссима
#22

17 - Рябина, такое чувство, что я сама этот пост написала))) У меня один к одному ситуация: вторая дочка - все намного легче ( или так кажется?). Тоже наслаждаюсь каждым моментом и третьего хочу)))

Леона
#23

Автор, ВЫ такая молоденькая... Мне тоже 27, но я бы до 30-ти не торопилась бы.

Знаете, грудничек и так способен разрушить любой брак, а уж если без желания рожать..... мало кто способен героически вынести 4 месяца без сна. Так что малыша нужно желать всем сердцем и муж должен его хотеть еще больше чем вы. Иначе...

Ёжа
#24

Предохраняйтесь, а как решите, так родите! Кто-то приходит к этому раньше, кто-то позже.

Леона
#25

Конечно, поставьте себе временный барьер к 30-ти, к этому времени созреете)

Гость
#26

Я замуж вышла в 26, рожать не спешила несмотря на свой возраст (замучили все, замуж вышла - где ребенок?))жили так сказать "для себя", потом вместе с мужем почувствовали необходимость в ребенке и к 29 родила. Зато с какой теплотой и нежностью заботимся, не то что другие - страдали оттого, что не догуляли, малыш покоя не дает и т.п. Дети должны быть в радость. А вы, автор, значит еще не готовы. Хотя, уже по прошествии стольких лет брака должны бы от любящего человека захотеть своего продолжения.

Катюшон
#27

а может и правда, не нагулялись еще! по правде сказать мы в отпуске всего один раз вместе были, и то не на море! моя учеба, работа, теперь вот учеба мужа. сказать, что мы не хотим ребенка, это не так! мы обустраиваем свое гнездышко, недавно вот купили машину!

Гость
#28

У меня четверо ,старшим 19;17 ,а меньшим 3,9 и 1.2.Каждое мгновенье-счастье. Вы пока не понимаете ,чего себя лишаете. Как говорят, всё остальное-суета сует и всяческая суета.

Гость
#29

Не хотите и не надо.Это такое дело за которое отвечает только женщина. На окружающих плюйте.Когда нужно будет оно само придет.Ждите прихода.Я вот тоже жду, мне 31.Ну не дождусь и х* с ним.

Лена
#30

Мне 30, тоже пока боюсь ,не хочу.
Страхи кругом, как подумаю обремененности, что вот нужно уже- панические атаки начинаются. Это ужас, не знаю что со мной, так плохо еще никогда не было. Проще плюнуть на детей и жить просто так.
Что со мной такое??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#31

Обезаятельно предохраняться !!!!!)))