Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать полоскание для горла при тонзиллите

Поставили диагноз хронический тонзиллит. Удалять миндалины нельзя по некоторым медицинским показаниям. А горло беспокоит регулярно. Хотелось бы каких-нибудь бабушкиных травок и методов. Ведь есть же такие? Может, кто знает, пользовался.

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

лор подаст

Гость
#2

полоскать горло надо тогда когда обострение,когда болит,першит, а между обострениями его надо лечить подругому:физиолечение,закаливание организма,повышение иммунитета.

Спрашивайте у врача

рн
#4

лист подорожника можно сухой обдать кипятком и за щеку на все время когда не едите я и на ночь оставляю между щекой и десной

Гость
#5

Ротокан

Фурацилин

Хлорофиллипт

Ромашка

Шалфей

ноготки

Солевой р-р

Смазывайте люголем

Она самая
#6

Многие ЛОР-врачи прописывают полоскание "Малавит"ом...говорят действенно курсом

Сара
#7

Мне очень нравится фитодент-полоскалка на травках.

Негодяйка
#8

Гексорал самый мощный. Можно и в растворе, можно и аэрозоль. Но хронический тонзиллит лечится окончательно отрезанием миндалин )). Все остальное - трата времени и денег.

кристина
#9

http://samsebelekar.ru/index/lechenie_tonzillita_narodnymi_s​redstvami/0-704

Х
#11
Негодяйка

Гексорал самый мощный. Можно и в растворе, можно и аэрозоль. Но хронический тонзиллит лечится окончательно отрезанием миндалин )). Все остальное - трата времени и денег.

Только идиоты такое могут посоветовать!

Тонзиллит это причина не порядка с носом, разбираться нужно отсюда, так как миндалены задерживают микробы с которыми не справляется нос, если удалите миндалены, они как фильтр, то микробы пойдут свободно дальше и так пока всё не удалите!

почитайте умные сайты, умных докторов, а не бабские сплетни, а то наудаляете.

Кстати большинство врачей недоучек тоже за удаление.

#12

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Галя
#13
vlad

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Галя
#14

А полоскать таким насыщенным сольным раствором? или все-таки разводить в воде эту соль? Пропорции напишите

Коток Ф
#15
Анастасия

Хотелось бы каких-нибудь бабушкиных травок и методов.

Вот вам настоящий бабушкин метод! Исцелние 100% навсегда. Т.е. вы никогда больше не узнает что такое простуды. Да и друге болезни уйдут. Бабушку звать Марва Вагаршаковна Оганян, врач терапевт биохимик, более 45 лет стажа и успешное исцеление уже не одна тысяча человек.
Причины тонзиллита - не миндалины. А банальное накопление гноя в организме от питания неверной нусвояемой едой, в часности животными белками. Это доказано уже многими. Это биохимия. Из-за перегружености систем выделения (едят то люди по три раза - да еще и наночь) "гной" немедленно удаляется из крови в ткани (иначе человек умрет). И выделяется через кожу и слизистые - в миндалины, в лицевые синусы, в легкие.
Банальное очищение организма, с живым питанием, условным голоданием и промыванием кишечника (к 30 годам там скапливается до 10 кг! отложений) излечивается и тонзилит и кожа и остальные болезни. Постепено не сразу -но навсегда!
Промывания миндалин -не устраняют источник гноя. А банальные клизмы - размывают залежи, оторые перекрывают выход лимфотической системы в кишечнике. У большинства они закупорены и вся грязь из лимфы в кишечник не выделяется.
Внимание! Гной из миндалин - современем диффузирует в щитовидку, вызывая ее поражение - онкология щитовидки. Тозиллит - причина близорукости, сколиоза и в будущем - тяжелых поражений сердца.

Алексей
#16
Галя

Добрый день ! У меня хронический тонзиллит , а подскажите детальнее : сколько дней полоскать по 6 раз , и когда начинать по 2 раза в день ?

Светлана
#17

Я вот давно для себя уже поняла, что лучше всего помогает биопарокс, хорошее средство, быстро боль проходит. У него в составе природный антибиотик и действует он местно, т.*****. без вреда для организма. Им и насморк лечить можно, там вторая насадка для этого дела есть.

Дарья
#18

А у меня не давно ангина была,я вот прям выть готова была, не люблю боль,а тут такое, что сложно терпеть, глотать даже больно. Я использовала таблетки тонзилотрон, помогли очень быстро,я всё нарадоваться не могла, даже не ожидала,что горло так быстро пройдёт. Надеюсь, что ангины никогда у меня не будет больше о если что то только этими таблетками лечиться буду.

Алёна
#19

Полоскания лично мне не сильно то и помогают, так что не советую. Хороши при тонзиллите биопарокс помогает, я им всегда пользуюсь, горло быстро проходит. Если боль сильная очень, то легче будет через два дня, если боль слабенькая, то за эти два дня вообще пройдёт всё. Я кусу средств перепробовала, ничего лучше мне не помогает.

Леся
#20

Мне кажется народные средства хороши для профилактики и для повышения иммунитета. А от боли в горле при тонзиллите мне Тонзилотрен хорошо помогает. Лучше всего принимать его в самом начале заболевания. Тогда и горло быстрее пройдет, и антибиотики не будут нужны.

Гость
#21

Мне 26 и я впервые сталкиваюсь с этой проблемой. Подскажите пожалуйста что эффективнее? Отпишитесь кто уже смог избавиться... И кстати что будет после полосканиягорла, чего ждать? Не сплю из за этого, в первый раз полоскала.

Гость
#22
Гость

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста соль без добавок нужна? И больше тонзиллит нетревожит.

Гость
#22
Коток Ф

Вот вам настоящий бабушкин метод! Исцелние 100% навсегда. Т.е. вы никогда больше не узнает что такое простуды. Да и друге болезни уйдут. Бабушку звать Марва Вагаршаковна Оганян, врач терапевт биохимик, более 45 лет стажа и успешное исцеление уже не одна тысяча человек. Причины тонзиллита - не миндалины. А банальное накопление гноя в организме от питания неверной нусвояемой едой, в часности животными белками.

Вы бабушка. Гной это продукт воспаления. Это мертвые лейкоциты смешанные с микробной флорой и мертвыми тканями, которые организм старается отграничить от здоровых тканей, создавая вокруг очага демаркационную зону. Если организм утрачивает контроль над процессами катаболизма которые происходят в очаге воспаления оно продолжает прогрессировать и выходит за пределы демаркационной зоны. В следствии чего мы можем получить абсцесс, флегмону, диссеминация в кровь с последующим возникновением ревматизма, пиелонефрита и под конец сепсиса. Гной который образуется при поедании неправильной пищи - это полный бред дремучего человека. При неправильном питании могут откладываться продукты метаболизма в тех или иных органах, но никак не гной.

Валерий
#23
Гость

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Если бытовка заполнена полностью солью где же там взять стакан ропы? А горло не облезет от такой концентрации соли?(

Настя
#24

Мне при тонзиллите, лор выписывала полоскания настойкой прополиса и таблетки Тонзилотрен. Препарат помог снять воспаление , отёк и боль буквально на второй день. Как по мне, очень хороший результат. Если учесть, что до этого перепробовала гору таблеток для рассасывания.

Ирина
#25
Коток Ф

Вот вам настоящий бабушкин метод! Исцелние 100% навсегда. Т.е. вы никогда больше не узнает что такое простуды. Да и друге болезни уйдут. Бабушку звать Марва Вагаршаковна Оганян, врач терапевт биохимик, более 45 лет стажа и успешное исцеление уже не одна тысяча человек.
Причины тонзиллита - не миндалины. А банальное накопление гноя в организме от питания неверной нусвояемой едой, в часности животными белками. Это доказано уже многими. Это биохимия. Из-за перегружености систем выделения (едят то люди по три раза - да еще и наночь) "гной" немедленно удаляется из крови в ткани (иначе человек умрет). И выделяется через кожу и слизистые - в миндалины, в лицевые синусы, в легкие.
Банальное очищение организма, с живым питанием, условным голоданием и промыванием кишечника (к 30 годам там скапливается до 10 кг! отложений) излечивается и тонзилит и кожа и остальные болезни. Постепено не сразу -но навсегда!
Промывания миндалин -не устраняют источник гноя. А банальные клизмы - размывают залежи, оторые перекрывают выход лимфотической системы в кишечнике. У большинства они закупорены и вся грязь из лимфы в кишечник не выделяется.
Внимание! Гной из миндалин - современем диффузирует в щитовидку, вызывая ее поражение - онкология щитовидки. Тозиллит - причина близорукости, сколиоза и в будущем - тяжелых поражений сердца.

Такую *** Несете!

Гость
#26

У меня на бабушкины методы не всегда есть время, поэтому обычно полоскаю горло и принимаю Доритрицин. Таблетки из Германии, за качество их не приходится переживать.

Гость
#27
чувак

лор подаст

ромашка, шалфей, зверобой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

У меня на бабушкины методы не всегда есть время, поэтому обычно полоскаю горло и принимаю Доритрицин. Таблетки из Германии, за качество их не приходится переживать.

Мне они совершенно не помогли! 370 рублей выбросила на ветер.