Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Планирую сделать лазерную коррекцию зрения (в Брянске), мое зрение- 7,5 оба глаза,есть деструкция стекловидного тела.
Есть несколько вопросов: стоит ли делать,неопасно ли есть ли риск, не усугубится ли деструкция ?Кто делал или знает прошу отзовитесь.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Делала в 2003 году в Москве. Было -4,5. Довольна.

автор
#2
гость

Делала в 2003 году в Москве. Было -4,5. Довольна.

А деструкция у вас была есть ?

гость
#3

Мне такой диагноз не ставили

Гость
#4

у меня был астигматит. делала 20 лет назад. по поводу,опасно,нет- не заморачивалась вообще.

Гость
#5

Что такое деструкция я не знаю. Делала операцию в 1996 году. Было -4.5 и -5. Один глаз 100% зрение вернуди, а второй только 85%. Глаза реагируют на солнце и дым - я сразу в слёзы. Но это, наверное, единственный минус.

Гость
#6

я сделала две не недели назад методом дасик. всё отлично. насколько знаю при таких проблемах делают суперласик. не знаю есть ли он в Брянске, но точно в Москве и Чебоксарах

автор
#7
Гость

я сделала две не недели назад методом дасик. всё отлично. насколько знаю при таких проблемах делают суперласик. не знаю есть ли он в Брянске, но точно в Москве и Чебоксарах

При таких ,это каких ,простите не поняла?

#8

Двое друзей делали. -5 и -4. Всё ок.

У меня -8.5. Сказали, что при таком минусе зрение на пару единиц со временем откатится назад и всё равно потом буду ходить с линзами. Сделать-то можно, а рисковать или нет - мой выбор. Я не стала.

По поводу противопоказаний надо не на форуме спрашивать, а в хорошей клинике. И желательно иметь несколько мнений.

Насколько я знаю, противопоказаний два - прогрессирующая миопия (надо, чтоб остановилась) и дистрофия сетчатки. Что такое "деструкция стекловидного тела" я не знаю, но звучит не очень обнадёживающе. Надо консультироваться у врачей.

автор
#9
Милая

Двое друзей делали. -5 и -4. Всё ок.

У меня -8.5. Сказали, что при таком минусе зрение на пару единиц со временем откатится назад и всё равно потом буду ходить с линзами. Сделать-то можно, а рисковать или нет - мой выбор. Я не стала.

По поводу противопоказаний надо не на форуме спрашивать, а в хорошей клинике. И желательно иметь несколько мнений.

Насколько я знаю, противопоказаний два - прогрессирующая миопия (надо, чтоб остановилась) и дистрофия сетчатки. Что такое "деструкция стекловидного тела" я не знаю, но звучит не очень обнадёживающе. Надо консультироваться у врачей.

О дистрофии сетчатки вы точно знаете , ведь при высокой степени близорукости мало у кого ее нет , и при чем здесь сетчатка , это грубо говоря внутренние слои глаза , лазер затрагивает только внешние, да и еще её же припаивают , коагулируют почти всем перед лаз.коррекцией.

автор
#10

ОЙ вы наверно хотели сказать дистрофия РОГОВИЦЫ?

Гость
#11

7 - проблемах с глазами

#12

Делал один знакомый - 10 лет после операции все было нормально, но зрение упало где-то на единицу. Правда, ему нельзя было не делать, у него близорукость была за минус 10, если не хуже.

А вам бы посоветоваться с несколькими врачами. Брянск не так далеко от Москвы, можно съездить на консультацию в хорошую клинику.

#13
автор

О дистрофии сетчатки вы точно знаете , ведь при высокой степени близорукости мало у кого ее нет , и при чем здесь сетчатка , это грубо говоря внутренние слои глаза , лазер затрагивает только внешние, да и еще её же припаивают , коагулируют почти всем перед лаз.коррекцией.

У меня высокая степень близорукости, но дистрофии (истончения) и отслоения сетчатки нет. И так бывает:) Отслоение сетчатки - это есть изменения на глазном дне. При таких изменениях надо их сначала устранить, а потом думать об операции (лазер, кстати, затрагивает не только внешний слой). Как вариант, при наличии противопоказаний к лазерной коррекции, можно имплантировать искусственный хрусталик. Я занималась этим вопросом года 4 назад. Может, с тех пор медицина продвинулась в этом направлении и появились другие варианты:)

#14

Вот основные противопоказания (я назвала два, потому что не брала крайности):

- прогрессирующая близорукость;

- кератоконус (конусовидное выпячивание роговицы);

- тонкая роговица;

- беременность и период кормления грудью;

- единственный видящий глаз;

- постоянный прием некоторых гормональных препаратов;

- наличие кардиостимулятора;

- хронические воспалительные заболевания глаз и век;

- глаукома;

- синдром сухого глаза;

- некоторые общие заболевания: сахарный диабет, коллагенозы, нейродермит, СПИД и др.

автор
#15
Scandal

Делал один знакомый - 10 лет после операции все было нормально, но зрение упало где-то на единицу. Правда, ему нельзя было не делать, у него близорукость была за минус 10, если не хуже.

Не в этом дело я не из Брянска, просто очень советуют именно Брянск.



А вам бы посоветоваться с несколькими врачами. Брянск не так далеко от Москвы, можно съездить на консультацию в хорошую клинику.

#16

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7102/

вот еще статью прочитайте, я читала в прошлом году ее в журнале, мне показалось,что она развеивает некоторые заблужденя

автор
#17
Милая

У меня высокая степень близорукости, но дистрофии (истончения) и отслоения сетчатки нет. И так бывает:) Отслоение сетчатки - это есть изменения на глазном дне. При таких изменениях надо их сначала устранить, а потом думать об операции (лазер, кстати, затрагивает не только внешний слой). Как вариант, при наличии противопоказаний к лазерной коррекции, можно имплантировать искусственный хрусталик. Я занималась этим вопросом года 4 назад. Может, с тех пор медицина продвинулась в этом направлении и появились другие варианты:)

Мне объяснили , что сейчас о дистрофии , говорят , а раньще о ней не говорили , в смысле о накой степени , мне прижгли начальную улитку на одном глазе , тьфу ,тьфу сказали , что все нормально , отслойка это страшное дело.

автор
#18
Scandal

http://www.vokrugsveta.ru/vs/arti​cle/7102/



вот еще статью прочитайте, я читала в прошлом году ее в журнале, мне показалось,что она развеивает некоторые заблужденя

Спасибо я весьма довольно и статья меня обнадежила.

#19

Автор, я про Москву не пишу вам ехать и делать там операцию. на консультацию можно съездить. А при ваших сомнениях - даже нужно.

Просто в случае любых проблем со здоровьем (не экстренных), всегда очень хорошо посоветоваться с несколькими специалистами.

автор
#20
Scandal

Автор, я про Москву не пишу вам ехать и делать там операцию. на консультацию можно съездить. А при ваших сомнениях - даже нужно.

Просто в случае любых проблем со здоровьем (не экстренных), всегда очень хорошо посоветоваться с несколькими специалистами.

Это понятное дело , советовалась в калуге , точнее их филиале у нас в городе , еще в одной клиники , ...

автор
#21
Гость

7 - проблемах с глазами

Да меня врачи уверяют ,что ничего особенного все как у всех с такой близорукостью.

ИМЯ
#22

А если прогрессирующая миопия...нельзя да???? и что делать(

Дама с ноутбуком
#23

у меня было -3 на оба глаза и астигматизм легкий.

делала к германии.

роговица очень толстая у меня, что является +.

побочных эффектов нет никаких.. )

Юлия
#24

Скоро мне предстоит операция по лазерной коррекции.Очень боюсь,но меня ещё очень интересует вопрос как будут выглядеть глаза после коррекции.Мне сказали,будут как у кролика.Я видела людей с абсолютно красным белком глаз...Выглядит пугающе...А я через день должна уже буду на работу выйти,я работаю с людьми...

У меня такой вопрос к тем,кто делал,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень волнует,- насколько все будет ужасно и когда по времени все пройдет?

елена
#25

бред полный.знаю чел 8 после лазика у всех нормальные глаза.сама 3 мес назад сделала и очень довольна.все побочные эффекты в виде затуманивания размытие фонарей ночью проходят в течение мес.делала в брянском владимир плаза миопия у меня была -2'5 сейчас 1.врач приезжает раз в две недели из москвы.операция безболезненная немного неприятно но не больно больше страха до нее.

Юлия
#26

я сделала операцию,прошло 3 дня...Правый глаз видит лучше но не 100 процентов,а левый сегодня резко стал совсем плохо видеть и вблизи и вдали,хуже чем до операции!!!!!Что это?!Мне кажется это конец...Что теперь делать?!?!?!

Наталья
#27

Юлия, как ваши дела? Нормализовалось зрение? У меня похожая проблема. операцию сделала 3 недели назад

Nikolaj
#28

Знаю, как не просто решится на операцию, и как не много информации в интернете, не поленюсь и опишу подробно свой случай. У меня было -3,75 правый и -3,25 левый, на момент коррекции мне было 23,5 года, носил очки постоянно. С 19 лет по выходным носил контактные линзы, но зрение не падало уже года 3. Приехал из за границы (август 2011), рвшил проверить зрение. Отправился в Центр Зрения имени Соломатина, где проверялся уже несколько лет. После проверки поинтересовался, а сколько стоит лазерная коррекция.. И в ответ получил - начиная от 550 лат!!! Пока ехал домой, понял, что надо осущестбить давнюю мечту. Поискал информацию в интернете, посоветовался с родственниками.. В итоге на следующий день позвонил в центр и записался на обследование и консультацию по коррекции (50лат). Прошла неделя. По результатам обследования предложили новейший метод СМАЙЛ. От базового ЛАЙЗЕК, который делают уже лет 20 ( цена от 700 лат) технологически отличается довольно сильно, и считается более зависимым от навыков врача. Но в плюсах очень быстрая реабилитация (в моем случае уже на 3ий день я мог делать практически всё) т.к. меньше травмируется глаз во время коррекции, да и по всем показателям превоходит стандартний. Проблема в том что данный метод не многим подходит, накладивается много ограничений (толшина роговицы и т.д.) Поцле коррекции светобоязнь сохранялась дней 7-8. И ещё момент такой, когда покупаете очки с другими более сильными стёклами, наблюдали еффект, когда смотришь в них, по началу, глаза видят по разному и изображение как бы слегка двоит. Это потому, что глазные мышцы учатся заново фокусироваться. После коррекции такой же еффект!! У меня прошёл только через 2 месяца и сейчас я вижу идеально.

Nikolaj
#29

Операция обошлась мне в 630 лат (550 лат за коррекцию + обследование 50 лат + за 30 лат мне перед коррекцией прижгли сетчатку-в каком то месте была не цельная) Теперь я счатлив, зрение на правом глазу идеальное 100%, ну а на левом -0,25 дптр. что тоже считается отли4ным показателем. Делайте коррекцию и не переживайте. Если хотите информацию ешё более подробную или о том, как происходит коррекция, пищите (bratcev@inbox.lv)! Всем удачи ))

И сколько вы заплатили за это???
#30
елена

бред полный.знаю чел 8 после лазика у всех нормальные глаза.сама 3 мес назад сделала и очень довольна.все побочные эффекты в виде затуманивания размытие фонарей ночью проходят в течение мес.делала в брянском владимир плаза миопия у меня была -2'5 сейчас 1.врач приезжает раз в две недели из москвы.операция безболезненная немного неприятно но не больно больше страха до нее.

Маша
#31

Здравствуйте, зря боитесь. Я делала в прошлом году, было -7 на обеих глазах. Всю жизнь проходила в очках, и боялась делать, вдруг еще хуже станет, но все же решилась. Делала в Израиле, так как о наших горе специалистах была наслышана. На форуме нашла отзыв о мед. центре Мигдаль.
Записалась я к ним на обследование, меня там встретили,помогли поселиться в отель. На следующий день прошла обследование, и мне назначили день операции. Прошло все очень быстро, 20 минут на 2 глаза, болезненных ощущений не было. После еще неделю наблюдалась у доктора. Я не могу передать того восторга что я испытывала, и как же приятно было видеть без очков. Так что не бойтесь, только найдите компетентного специалиста. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#32
Маша

Здравствуйте, зря боитесь. Я делала в прошлом году, было -7 на обеих глазах. Всю жизнь проходила в очках, и боялась делать, вдруг еще хуже станет, но все же решилась. Делала в Израиле, так как о наших горе специалистах была наслышана. На форуме нашла отзыв о мед. центре Мигдаль.
Записалась я к ним на обследование, меня там встретили,помогли поселиться в отель. На следующий день прошла обследование, и мне назначили день операции. Прошло все очень быстро, 20 минут на 2 глаза, болезненных ощущений не было. После еще неделю наблюдалась у доктора. Я не могу передать того восторга что я испытывала, и как же приятно было видеть без очков. Так что не бойтесь, только найдите компетентного специалиста. Удачи

Сколько отдали за операцию?