Гость
Статьи
Какую воду вы …

Какую воду вы наливаете в чайник? Горячую или холодную?

Заметила, что у некоторых моих знакомых принято в чайник наливать горячую воду из под крана. Аргументируют, что так она быстрее закипает. А я всегда думала, что горячая вода имеет худшую очистку в сравнении с холодной и для питья и приготовления пищи не годиться... А как у вас?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

А я наливаю только из фильтра.Такой обычный кувшин Аквафор.

Kott
#2

я тоже слышала про худшую очистку, поэтому всегда холодную.

Фифа
#3

ну конечно холодную из фильтра. горячая по сути техническая вода. не стала бы пить у таких знакомых чай

Twin
#4

Горячая вода не хуже очищена. Просто в нее добавляют больше химии (например, чтобы в котлах на станции не образовывалась накипь при нагревании этой самой воды). Я по этой причине всегда наливаю только холодную. Еще лучше - отстоявшуюся или из бутылей.

Grammar Nazi
#5

Для этих целей применяю бутелированую воду.

Валька
#6

иди оты они. Нельзя горячую заливать, вы праывы что она другая по составу

Гость
#7

у нас специализированные ларьки, где продают чистую питьевую воду в разлив. 5-литровая бутыль стоит 7.50. Используем эту воду. Из под крана вообще не пьём.

Гость
#8

ни ту и ни другую

наливаю из хорошего фильтра

а в России и подавно из под крана даже кипяченую пить не стоит

Натали1
#9

Мне еще в школе рассказывали что в горячей воде гораздо больше хлора, поэтому пить только холодную и посуду споласкивать после помывки горячей - холодной водой.

n.n.n.
#10

а я как-то в детстве (лет в 5), решила сделать какао. Ну и залила его горячей водой из-под крана.

Еще и маме пошла похвастаться, какая я сообразительная. Ведь зачем воду кипятить, если есть готовая горячая? :D

Сейчас наливаю, конечно, только холодную в чайник.

Гость
#11

Моя родственница по работе имела отношение к очистке водопроводной воды, говорит, что категорически нельзя пить горячую воду, даже когда холодной нет, лучше купить.

#12

А мы поставили обратноосмотический фильтр. После него вода не хуже, чем в бутылках. Говорят такой фильтр даже морскую воду опресняет

Гость
#13

горячая вода - это же отопление. таже фигня! и там есть соль. обращали внимание - соленая вода быстрее закипает?

только холодную. и лучше из фильтра!!!!!

Гость
#14

а я слышала, что вода очищенная с помощью обратного осмоса всё равно что мёртвая. И пользы от неё никакой, так как не содержит необходимых минеральных солей и пить её постоянно вредно.

ЧелЛов
#15

Горячая вода считается технической, ее нельзя пить.

_

#16

Только из фильтра, ну а в фильтр из под холодного крана. Как то нечаянно (задумавшись) в фильтр налила горячей воды, и отфильтрованная вода по вкусу была какая то странная. Я тоже слышала что нельзя горячую пить, у меня дедушка работал в водоснабжении - в отопительной системе, говорил что нельзя...

#17

Аналогично. Фильтрую, поэтому холодную.

Горячую воду наливаю, когда варю яйца, т.к. и правда кажется, что она быстрее закипит))

#18

[quote="ЧелЛов"]Горячая вода считается технической, ее нельзя пить.

Я тоже всегда полагала, что это техническая вода.В голову даже не приходило для чего-то ее налить...Воду для еды и приготовления пищи использую из проточного фильтра.

Лиса
#19

да, можно пить только холодную. Обычно холодная вода и горячая поступают из разных источников. Например, холодная из скважин, а горячая может просто из речки через фильтры забираться. (не знаю, как в москве, у нас так)

Гость
#20

В квартирных домах без колонок и водонагревателей горячая вода в кране находится в одной системе с водой в батареях отопления (ходит по одним и тем же трубам). Вы бы хотели пить воду из ржавых батарей????

#21

Из фильтра наливаю.

В доме у нас колонка, т.е. горячая вода та же, что и холодная - но и там их фильтра наливаю. В фильтр, конечно, тоже холодная идет.

#22

из фильтрового крана. она там прохладная. когда не было крана-из фильтра или холодную из крана.

Гость
#23

Блин, а когда зубы чистите пользуетесь горячей водой для полоскания рта? Я вот сейчас задумалась, почему родители в детстве давали мне кружечку с кипяченой водой для чистки зубов?

Крошка енот
#24

горячая вода с примесью химикатов, чтобы трубы не портились, по этому лью либо холодную либо акваменирале. а вообще дома фильтр стоит уже год, все ни-как руки не доходит вызавать сантехников, чтобы установили

Дама с горностаем
#25

Холодную воду фильтрую и потом уже наливаю в чайник.

Стоит встроеный фильтр и не один, но мне все мало.

Горячую воду даж в совецкие времена тока ненормальные могли в чайник залить.

Джоли
#26
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

Мне мама в децтве говорила, что горячая вода греется в котлах в которых валяются дохлые крысы.)))

У меня теперь электроводонагреватель стоит дома)))

Серьезно.

Джоли
#27

Ну и фильтр, само собой..

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

почемиу? Потому что "в России"?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Пи*дец! Ваши подруги не умнее амёбы! Горячая вода - это техническая вода, она содержит тяжелые металлы и прочую гадость. Это грязная вода.

Гость
#30
Джоли

Сообщение было удалено

В котлах еще собаки, кошки, инопланетяне варятся, с луком и чесноком, с маслицем - так бульон навристее. бггг

Джоли
#31
Гость

Сообщение было удалено

упала в одмороГ)))

Шмель
#32

Только из фильтра и еще покупаем воду и ее наливаем

Nadya
#33

Ну вы и блин.... нет слов. Может тогда вообще воду из бачка унитаза набирать, так еще быстрее, зачерпнул и вперед. Не знаю как у вас, но в нашем городе холодная вода добывается из источников - в земле есть скважины. А горячая вода берется из озера (где все писяют, какают и т.д и т.п.) она очищается через фильтры. Что-бфы пить такую воду БУЭЭЭЭЭ.

Гость
#34

Мне никогда бы и в голову не пришло наливать в чайник горячую воду. Она же вонючая. Только из фильтра.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

вы в своем уме? Там разная вода.

Кристи и Энджи
#36

из фильтра

Дама с горностаем
#37
Джоли

Сообщение было удалено

хыхыхых

а мне мама говорила, что в трубе с горячей водой проходит какбэ еще одна труба

корче гадость)))))

у меня тож нагреватель, но мы им в недели вынужденного безводия пользуемся тока

а ты из своего воду пьешь? афигеть

Марианна
#38

Поздравляю! Вы выиграли конкурс на самый тупой опрос!

Украина
#39

Конечно, холодную. Даже если холодную отключат, я горячую в чайник не налью. Её нельзя пить. Хотя холодную я пью из-под крана, но не говорю, что это правильно.

Гость
#40

я наверно тут единственная не знала что горячая вода - техническая). В чайник только из фильтра наливаю. Но блин...в кастрюлю только горячую лью, даже не думала что нельзя, хоть знала, что мама только холодную использует для еды(((((((Все, больше не буду...

Юлла
#41

А у нас нет горячей воды. У нас колонка.

#42

Горячую, потому что у нас колонка и вода в городе довольно чистая.

В больших городах вообще чай приготовленный на воде из под крана пить не могу.

Рожденная змеей
#43
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

Я выросла в маленьком городке, и помню, как возле котельных были горы соли, которую добавляли в горячую воду. А некоторые эту соль воровали и использовали в пищу)) А еще, когда были проблемы с горячей водой, в отопительную систему добавили краску, чтобы ей не стирали. И все равно у некоторых белье было розового цвета))

Гость
#44

Горячую, у нас колонка.

Лена
#45

Нельзя пить горячую воду из-под крана!И соответственное в чайник наливать нельзя, готовить на ней нельзя! В Москве точно. В горячую воду добавляют присадки подавляющие образование накипи, и вещества против образование ржавчины на трубах. Т.е это техническая вода, мне лично проще лишние 3 минуты подождать пока чайник скипит, чем это все внутрь употреблять.

Алексей
#46

В своё время трудился в этой области в Москве.

Итак.

Есть большие "котельные" РТС (район тепловых сетей) которые обслуживают небольшой район, в них магистральная вода (с присадками, достаточно дорогая вода) греется до высоких температур (в морозы до 120град) и циркулирует по замкнутомй системе контуров. Магистраль - 2 трубы, диаметром обычно до 1200мм. От магистрали делаются отводы к ЦТП (Центральный Тепловой Пункт - будка во дворе)

Всё что перечилено выше это собственность мостеплоэнерго или мосгортепло.

Дальше в ЦТП, этой водой подогревается вода Мосводоканала, и в зимнее время она же циркулирует в системе отопления.

То есть горячая вода - это действительно подогретая (до 80град) холодная.

Подовать в ситему ГВС (горячего водоснабжения) магистральную воду, никто по доброй воле не будет - дорого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алексей

Сообщение было удалено

все что вы описали называется "водоподготовка" ))

Алексей
#48
Марианна

Сообщение было удалено

Как раз наоборот, Марианна. Как выяснилось, абсолютно никто не знает, что в котлах обычную воду уже давно не греют, а присадки (если они есть) там ровно те же и в том же количестве, что и в холодной воде. Как я уже говорил, это одна и та же вода. Но, важный момент:

Существует много способов нагрева и подачи воды потребителю, но в нашей стране практикуются три:

1. Доставка горячей воды с ТЭЦ посредством трубопроводов горячей воды.

Однозначно используются рективы для уменьшения жесткости (т.к. трубы котельной установки покрываются изнутри накипью, так же вводятся присадки для уменьшения коррозийного процесса)

2. Установка подогревателей сетевой воды(пар с ТЭЦ греет воду с водоканала)

Про это я уже писал, именно этот способ используется в Москве.

3. Установка небольших водогреющих котлов.

Этот способ актуален для небольших поселков, в которых есть отопление но нет своей ТЭЦ. В воде водогрейки может быть хоть что (зависит от руководителя котельной) так как надзор там отсутствует.

Алексей
#49

Еще раз уточняю

"в котлах обычную воду уже давно не греют, а присадки (если они есть) там ровно те же и в том же количестве, что и в холодной воде."

Утверждение справедливо для Москвы.

Элви
#50

у нас фильтр на холодной, соответственно - и чайник и вся вода для приготовления пищи наливается из крана холодной воды