Гость
Статьи
как часто вы??

как часто вы??

Как часто вы болеете ОРЗ,ангиной,насморком и как часто пьете антибиотики,у меня вот например как начнутся покалывания в горле я сразу глотаю таблетки,потому что знаю что всё равно без них не вылечусь,если там полоскания или припарки примочки,всё равно через 3 дня слягу,а как вы лечитесь.Просто за этот месяц болею 2 раз,а так хотелось бы забеременеть ,но эти болезни с лекарствами мешают. Я вот и тепло одеваюсь и холодного не пью и и в результате опять болею(

гость
19 ответов
Последний — Перейти
поле
#1

видно побаиваетесь забеременеть где то глубоко внутри, вот и возникают препятствия

#2

В прошлом году раз болела. Нечасто в общем. Ангиной в основном.

гость
#3

последний раз в январе гриппом болела, но вообще довольно часто простужаюсь

Гость
#4

Пару раз в год по неделе, не чаще. Обхожусь без антибиотиков. Но у меня гланды удалены с детства, горло практически никогда не болит, только насморк и небольшая температура.

Ха
#5

Витрум пейте и йодомарин. У меня ситуация с ОРЗ после начала приема кардинально начала меняться. Пейте круглый год за исключением лета. Одна таблетка того и того. И не болейте!;)

#6

до этого марта не болела ОРЗ 5 лет.. ладно хоть быстро прошло, за выходные значительно полегчало))

антибиотики вообще не пью..

#7

нет, вру. пила какие-то антибиотики года 2 назад, когда порезала руку. в трамопункте прописали.. еще укол от столбняка сделали, у меня после него спина болела в 3 раза сильнее, чем травмированная рука)))

#8

Вообще болею не часто, но даже если заболеваю, то особо не налегаю на лекарства, нафига травить и без того ослабленный, организм? Максимум могу Терафлю выпить, это когда совсем фигово.

#9

Болею редко и то исключительно из-за заразивших меня коллег, которых ходят больные на работу. Антибиотики пила последний раз лет 5 назад, бронхит был.

Гость
#10

читала что если сразу глотать таблетки при первых признаках, то нужные антитела для борьбы с болезнью плохо вырабатываются и болезнь затягивается. короче надо давать шанс организму самому бороться вначале.

#11

соплями где-то 1-2 раза в год, бывает похожее на грипп состояние, но к врачам не хожу. Антибиотики не пью, вообще таблетками не лечусь.

#12

Раьше ВООБЩЕ не болела. Теперь после длительных вливаний постоянно, иммуниет подкашивается. За эту зиму-весну болела раза 3. Только один раз антибиотиками лечилась, а так вообще ничего не пью.

#13

Не болел уже лет 5, никогда не пью лекарства, даже если заболел, организм сам со всем привык справлятся, выздоравливаю очень быстро, главное сильно не оберегать себя, все лекарства ослабляют собственные системы организма, такими темпами вы никогда не придёте в норму. Правильное питание и витамины, разберитесь со своим иммунитетом. Здровый организм заболевает только в экстремальных условиях или от вирусов с которыми не может справиться т.е. очень редко

Гость
#14

Автор, повышайте иммунитет. Неужели непонятно, что он у вас очень слабый и поэтому вы так часто болеете?

Гость
#15

антибиотики принимаю только по назначению врача, у нас их продают толко по рецепту. болею часто, но каждый раз к врачу бегать и просиживать так часами нет сил и времени, тем более когда больная и ехать в поликлиннику и сидеть там. я заграницей, у нас на дом не ходят врачи. покупаю в аптеке то что без рецепта и принимаю. у меня без таблеток никогда не проходит, но часто бывает что самолечение толка не дает и нужно записываться к врачу, а врач всегда выписывает антибиотики, потому что без них никак не вылечиться. если с антибиотиками можно поправиться за 3-4 дя, ну конечно не полностью здорова, но уже почти в норме, то без них принимая любые лекарства кот. без рецепта и за неделю никакого улучшения нет, а если вообще без лекарств, просто народными сред-ми типа пить горячее, полоскания и проч. то с каждым днем все хуже, не могу подняться с кровати, по 2 недели могу лежать очень больная и вынуждена бежать к врачу, а уже запущено и потом осложнения. я тоже тепло одеваюсь и холодного не пью с детства, но это абсолютно не помогает, если в помещении чихнут или кашлянут я тут же болею. проеду в автобусе когда рядом чихают и я уже через пару часов заболеваю, при чем сильно.

Ирина
#16

Я болела всю жизнь раз лет в пять, а теперь уже лет восемь как не простужалась... ничего специального не делаю и не принимаю...

Гость
#17

у меня сын тоже без антибиотиков не выздоравливает, такой организм, климат у нас плохой очень и экология!

Скромная
#18

сделайте иммунограмму.

лечусь только травами, зверобой, ромашка... пиявки раз в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Нужно принимать витамины Компливит или другие,тем самым улучшится иммунитет. Плюс,еще всегда иметь дома таблетки анаферона- его можно принимать по таблетке в день для профилактики.Мне хорошо помогает,не помню,когда болела в последний раз.

Форум: Здоровье
Всего: 192 188 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 835 тем