Гость
Статьи
Часто слышу о злых …

Часто слышу о злых неадекватных родителях. А какие они у вас?

часто слышала от подруг какие у них матери, кого то били и за волосы таскали, у другой постоянно орет и тиранит семью, у третьей называла ее толстой и некрасивой итд. и часто слышу о жадности, когда родители после 18 отказываются помогать,когда деньги клянчат и прочее. а у меня мама как святая,я не работала с 21до22,5 - она ни разу не упрекнула,всегда накормит и деньги сама предлагает,хотя на пенсии и в долгах.никогда не била не орала.я такое исключение чтоли или просто моим знакомым не повезло?

нино
46 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Наверное Вам так повезло, я тоже постоянно слышу, какие ужасные родители у подруг,олнокурссниц, знакомых. Те же рассказы :таскает за волосы мать, бьет отец и так далее. У меня родители замечательные)) Обожаю их и,они меня. Никогда на меня не кричали даже, никогда ни в чем не упрекают никогда, что хочешь, доченька, пожалуйста, все будет. Работать не заставляют и очень балуют)) Люблю папу и маму)

Гость
#2

У меня родители хорошие. Работать начала с 18 лет, потому что сама хотела. Но надо понимать, что после окончания вуза родители и от меня бы ждали, чтобы я пошла на работу. У всех подруг тоже хорошие родители.

Гормон роста
#3

у меня отличные родители. Нас не баловали с сестрой, но мы всегда чувствовали себя любимыми и нужными. Вообще, по моему, то, что вы описываете про плохих родителей - это всё же исключение

Гость
#4

у меня отличные родители, хоть я работала с 17, как школу закончила, но мне это самой нравится, а так помогают всегда, у меня с мамой очень близкие отношения, папа меня обожает, хоть они разведены уже больше 20 лет. И у всех моих знакомых проблем нет с родителями, все адекватные.

Елена
#5

У меня отец деспот и тиран, всегда мне кричал, орал, что не обязан меня кормить после 18 лет, когда я была студенткой. У меня еще срк, очень редко меня жалел, бил. Плохой отец и мать все считали, никуда не позволяли ходить, иногда мама меня жалела, была добрее и культурнее, когда моложе и говорила,что он уничтожает собственного ребенка. С соседкой заискивал с потаскушкой, меня никогда или редко хвалил. Я не курила и не пила, была домашней с адскими болями в области живота и желудка. Никогда он мне не сказал, иди полежи после школы, ВУЗа, расслабься и отдохни. Я его ненавижу и еще я ему все должна, даже кредиты брать на свои паспортные данные.

Елена
#6

Мне не везло с работой, так он только и называл зависимой. Хороший отец такое постеснялся сказать.

Елена
#7

У Вас, автор, очень хорошая мама, для моей матери все добрые люди *****.
Сейчас у них начинаются старческие маразмы. Мои благородные манеры их коробят, злятся, когда с ними продавцы здороваются и я с ними, им и мне желают хорошего дня, вечера.Западный стиль общения, а у них совок.

,гостья
#8

у меня ужасные но их не выюирают я смириласьь,расчитываю только на себя

trashly1@rambler.ru
#9

Мать сказала в 15 лет-получай профессию и слезай с шеи к 18 годам. Работаю с 18, учусь на заочке, у матери не беру с 18 лет, помощь она никогда не предлагает и требует возвращать ей долг даже если занимаю у нее 200 рублей. Мне она противна из-за жадности. Пока живем вместе (мне 22), почти не пересекаемся и не видимся, в день можем перекинуться 2-3 фразами - ни ей ни мне больше не надо, нам не о чем говорить. Когда буду жить отдельно не буду с ней общаться, максимум встреча раз в год. С отцом мать Развелась когда мне было 15, не общаемся. Не люблю своих родителей

Елена
#10

Еще я раздражала свою мать, когда мне было 16-18 лет, мне кто-то сильно нравился в школе или в ВУЗе или была влюблена в кого-то, она мне говорила, что ей надоели мои разговоры про моих мальчишек, парней.

Мария 56
#11

Моя мама всю жизнь считала что главное это деньги,пртчем семья у нас более мение обеспеченная .В деньгах не нуждались.Папа раьотает,не пьет.Она работяга.С удовольствием побежит на работу,нежели со мной побудет.Не была не на одном моем выпускном,не на соревновании,не на концерте.Работала!Когда прихдила домой,то на диван лежать и " отстань,мама устала".Подушам никогда не разговаривали.доверится я не могла.Воспитанием моим не занималась.Естественно была ребеном улицы,много глупостей натворила я( и алкоголь,и сигареты, н-ки,ранние половые отношения итп).Особо ничего мне не покупалось.Одежда,обувь была вся дешевая,хотя деньги есть.Зато на даче 356 фигурок садовых.Дома юыл срачь .Одна я справляться с 3мя не могла,потрм забила.Комнаты своей не было(благо кухня большая была,спала там).Была возможность поменять на двушку,но мама хотела хить именно почти в центре Питера и окраина не интересовала.С 19 лет начала шляться по мужикам и жить с ними.В этом сраче,непонимаии и на кухне надоело хить.Был период- одним местом зарабатывала.
Потом наткнулась на своего человека и уже 2 года в счастливом браке.Весь ужас в прошлом.Виню и себя в этом,и маму что когда надо было не обняла,не поыеловала,не поддержала,а только отмахивалась

Я решила для себя.Лучше уж меньше денег зарабаьывать,но быть,общаться, дружить со своим реьенком,а то ребенок будет искать это на стороне.

БеларусьБеларусь
#12

Меня в детсве лупила мать, да так, что и кровь из губ шла и писялась я от страха. Всегда била по лицу и голове, тягала за волосы, обзывала. Бить старалась кулаком или углом книги в твердом переплете, об стол головой стучала, вернее, носом. Помню, я заболела ангиной в 3 классе и 3 недели пропустила школы и, конечно же, пропустила много новых тем. С математикой было туго и я не понимала сложение в столбик трехзначных чисел, она объяснила, а я не поняла и тогда она схватила меня за волосы и начала носом тыкать в тетрадь, вырвала клочок волос... тетрадь на несколько страниц пропиталась кровью, тогда же я и описялась от страха. Папы дома не было, он вообще не знал, что мама избивает меня регулярно. Она и говорила мне, чтоб я папе ничего не говорила, я и не говорила из страха.Тогда у меня поднялась температура до 40 градусов, вернулся папа с рыбалки, мама уложила его спать, а меня заставиламыть его ботинки от грязи.
Она всегда говорила, что я была идеально послушным ребенком. А я с самого раннего детсва я помню панический ужас перед мамой. Помню, как она с гордостью соседке говорила, что я ее в детсве по ночам не будила, спокойная была, а если и будила, то достаточно было рявкнуть "а ну рот закрой", иногда проверяла не усцалась ли, не усралась ли, если все сухо, то не утешала, а рявкала "спи, че ноешь, сухая и сытая ведь!". И все это с какой-то гордостью она говорила, не понимаю только почему.
Старшей сестре доставалос еще хуже, она старше меня на 11,5 лет и ее она даже в дет дом сдавала, била до лет 30 и тоже по лицу, спине, ногам до жутких синяков и кровоподтеков, хотя она у меня крошечная и хрупенькая, орала и мне и ей, что лучше б аборт сделала, чем родила таких тварей, как мы. А на вопрос, что ж не сделала, она отвечала "а мне врачи не разрешили, сказали, если сейчас сделаешь, больше не родишь". Вот и живем с мыслью, что мы - это неудавшийся аборт. Было несколько попыток суицида, сосед откачал сестру, а у меня рука не поднялась выпить таблетки, не хватило смелости.

Гость
#13

12
Господи.. и почему в СССР не сажали таких родителей в тюрьму.. а сейчас у вас все хорошо, дети свои есть?

БеларусьБеларусь
#14

Сестре сейчас 40 лет, семьи и детей нет, психологи говорят, что исковеркана психика, мне 28, у меня и семья и детки, слава Богу. Но сейчас, я, как родитель, вообще не могу понять свою маму, ЗА ЧТО? Я даже к психологу и психотерапевту ходила, они в один голос сказали, что мама - это человек с садистскими наклонностями. Я смотрю на своих деток и не понимаю, как можно стукнуть по этой крохотной головке, как можно тягать за волосы, как можно запрещать плакать ребенку и бить за слезы? Мне так горько вспоминать свое детсво и я всегда слышала на мое "ты меня любишь?" ответ "нет, я никого не люблю, я не умею любить"
Когда накатывала грусть и отчаяние, я у мамы, рыдая, спрашивала "за что ты меня бьешь?", она бесилась, резко подходила ко мне, протягивала к самому лицу свои руки и говорила "ну на, отрежь мне их, на", совала еще ближе к лицу и начинала со психу бить по лицу.
Я до сих пор ее боюсь и всех женщин боюсь, я до сих пор боюсь плакать. Вспоминаю мам подружек, никто и никогда так не бил своих дочерей, максимум, что я видела и что рассказывали подруги - это крики и угрозы взять ремень, но так ни разу никто и не брал. Помню, как подружка начала очень смело и нагло огрызаться с мамой и я с испугом "Ксюша, ты что, она же тебя сейчас изобьет, молчи лучше", на что моя подруга выпучила глаза и сказала, что такого никогда не было и не будет. И тогда я с удивлением поняла, что не все мамы такие жестокие, что это ненормально - избивать просто так и что плакать можно в голос и рыдать, а не тихонечко в подушку, боясь шморгнуть носом, потому что за слезы тебе этот нос быстро расквасят. И до сих пор я не могу себе позволить зарыдать, я всегда плачу очень тихо, у меня много запретов на проявление чувств. Паршиво так, не передать.

Гость
#15
trashly1@rambler.ru

Мать сказала в 15 лет-получай профессию и слезай с шеи к 18 годам. Работаю с 18, учусь на заочке, у матери не беру с 18 лет, помощь она никогда не предлагает и требует возвращать ей долг даже если занимаю у нее 200 рублей. Мне она противна из-за жадности. Пока живем вместе (мне 22), почти не пересекаемся и не видимся, в день можем перекинуться 2-3 фразами - ни ей ни мне больше не надо, нам не о чем говорить. Когда буду жить отдельно не буду с ней общаться, максимум встреча раз в год. С отцом мать Развелась когда мне было 15, не общаемся. Не люблю своих родителей

а, это вы, которая не любит мать потому, что младшую сестру до сих пор содержат, а вас нет после 18? И что мама вам денег одалживает и еще смеет напоминать о долге, чтобы не забыли, а вы считаете, что должна давать денег просто так, ведь 16-летней сестре дает?

Гость
#16

Господи какой ужас

Гость
#17

14 .... ваша мама просто не могла себе простить свои выходки и еще больше злилась, от отчаяния била. видимо, ее саму не любили, а она вымещала зло на вас. может, отец изменял? Хотя лучше не копаться. вы молодец, что создали свою семью и не озлобились

БеларусьБеларусь
#18

Я пыталась анализировать. Маму воспитывала бабуля, которая очень ее любила, мамина мама умерла во вторых родах, моей маме был тогда годик. И бабуля всю свою любовь потратила на внучку, т.*****. мою маму. Ее никогда никто не бил, не унижал и не запугивал, все самое лучшее покупалось, бабуля была шахтером и зарплата была хорошая, да и отец мамин помогал деньгами. Единственное, что мне приходит в голову - это то, что у мамы с юности мигрени, а мигрени - это проблемы с сосудами головного мозга и может быть кислородное голодание гол.м. и это как-то сказалось на психике. Не знаю.
Папа маме не изменял совершенно точно и все деньги нес в дом.

БеларусьБеларусь
#19

а чего звездочками закрасили мое сокращенное "то есть" ? "т.*****." я написала, это же не мат.

Гость
#20

Я всегда боялась отца, он нас с братом ругал за оценки, за проступки. Помню он обьяснял мне математику, а я от страха не могла сосредоточиться и ничего не понимала. Он тогда взорвался, стал орать, что я *****, ничего не понимаю. Помню пошли мы к зубному в советское время, лечили без укола, больно было, я плохо себя вела. Мы пришли домой и он бил меня ремнем за мое поведение. У меня умерла мама, мне не было 11. Никакой поддержки естественно, одна сплошная критика, упреки в том, что я толстая, никому не буду нужна и прочее. Вообщем это время для меня смазано в памяти. Конечно, я к 18 годам была с комплексами, толстой и страшной. Вышла замуж и 12 лет тянула лямку, не понимая, что жизнь одна и нужно тратить ее на близкого любимого человека.
Стыдно рассказывать кому, но в нашей семье бабушка всегда помогала отцу. Они с дедом получали приличные пенсии, жили скромно и часть давали отцу. Мы жили с мужем с родителями. Отца сократили, работу он не искал, т.к. мы жили с ними, он получал сначала пособие, затем пенсию. Квартплату делили пополам. Сейчас я живу отдельно на съемной квартире и отцу приходится оплачивать квартиру из пенсии и бабушкиных денег. Конечно, стало ему невесело и он очень хочет, чтобы я вернулась и жила с ними. И я думаю, что не только и не столько из денежных соображений, но и целью поуправлять и покомандывать в моей новой жизни. И обижается, когда я ему отказываю. Неужели я такой плохой говорит.
Незнаю, меня этот образ жизни в голове не укладывается. Как можно брать у престарелых родителей средства, вместо того, чтобы помогать им? Не он конечно помогает, оплачивает счета, покупает продукты. Но я не понимаю, почему не старый мужчина 65 лет не найдет себе небоььшую работу или хотя бы увлечение, чтобы не сидеть целыми днями дома и смотреть телек. Незнаю, может я и не права.

Гость
#21

Отец никакой, мать равнодушная. Не дала развить мой талант.

В бане
#22

просто у вас такой круг общения,автор. у меня таких знакомых и близко нет.

#23

Мне очень повезло с родителями! Пусть они не богаты, не купили мне квартиру и машину, но давали и дают до сих пор самое необходимое-заботу и тепло родственных отношений. Училась до 22х лет-содержали, чтобы идти подрабатывать- речи никогда небыло. Нужды не знала. Уже давно живу отдельно, но отношение не изменилось. Встречаемся часто. Приезжаю-помогаю по дому и душой отдыхаю. Очень люблю маму и папу. Они у меня золотые. Надеюсь, что для своих детей я буду значить так же бесконечно много, как они для меня.

#24

А вообще не представляю на сколько человек одинок по жизни, не имея хороших родителей. Особенно это касается матери. Когда плохо, больно - всегда вспоминаешь мамочку, которая защитит, пожалеет, поможет. Это ведь первый человек в жизни. Который не предаст и искренне будет рад твоим успехам. Зачем женщины рожают, если им чужды чувства материнства?! Сочувствую от души тем, кто на столько одинок в этом равнодушном мире.

Гость
#25

меня родители поздно родили, всегда опекали. мне за 40,сейчас помогают, все мне и моему сыну,квартиры, машины, наследство. все мне и всегда. естественно я выросла ленивой, избалованной дочкой.

Гость
#26
неАриНаа

А вообще не представляю на сколько человек одинок по жизни, не имея хороших родителей. Особенно это касается матери. Когда плохо, больно - всегда вспоминаешь мамочку, которая защитит, пожалеет, поможет. Это ведь первый человек в жизни. Который не предаст и искренне будет рад твоим успехам. Зачем женщины рожают, если им чужды чувства материнства?! Сочувствую от души тем, кто на столько одинок в этом равнодушном мире.

у меня мама, наверно, очень хорошая, но совсем ко мне равнодушная. Когда мне приходилось неоднократно переживать горе своей жизни, я всегда переживала его сама. Мама молча сидела в своей комнате и игнорировала мои слезы. Плакать сильно уж заметно было нельзя, маму раздражает мое плохое настроение, она тогда комментирует что-то насчет "плача Ярославны" или "а что ты хотела". Я совсем не могу на нее положиться, ни спросить совета, ни получить моральную поддержку. Я живу с ней, она ведет домашнее хозяйство, не полностью, но бОльшую часть. И для нее главное, чтобы я не доставала ее со своими проблемами. Мне не к кому голову приклонить, когда особенно плохо (моя личная жизнь, к сожалению, не сложилась) я плачу ночами, чтоб ее не раздражать. Тогда и думаю про тех мам, кто в состоянии утешить и вселить позитив в детей.

Гость
#27

*горе в своей жизни

Гость
#28
Гость

у меня мама, наверно, очень хорошая, но совсем ко мне равнодушная. Когда мне приходилось неоднократно переживать горе своей жизни, я всегда переживала его сама. Мама молча сидела в своей комнате и игнорировала мои слезы. Плакать сильно уж заметно было нельзя, маму раздражает мое плохое настроение, она тогда комментирует что-то насчет "плача Ярославны" или "а что ты хотела". Я совсем не могу на нее положиться, ни спросить совета, ни получить моральную поддержку. Я живу с ней, она ведет домашнее хозяйство, не полностью, но бОльшую часть. И для нее главное, чтобы я не доставала ее со своими проблемами. Мне не к кому голову приклонить, когда особенно плохо (моя личная жизнь, к сожалению, не сложилась) я плачу ночами, чтоб ее не раздражать. Тогда и думаю про тех мам, кто в состоянии утешить и вселить позитив в детей.

Пин-сец, ну и нытик, личная жизнь у нее не сложилась, ***...Да она у пол-России не сложилась.

Гость
#29
Гость

Пин-сец, ну и нытик, личная жизнь у нее не сложилась, ***...Да она у пол-России не сложилась.

насчет горя - это я не о личной жизни. Другое было. А насчет личной жизни - видимо, у Вас всё сложилось, поэтому не можете понять проблемы.

Гость
#30

К тому же, я не хожу по улицам и не рыдаю, но где-то человек должен находить поддержку? Где еще, как не в своей семье?

Гость
#31

:) Вот смотрите, навскидку скопировала из соседней темы, которая называется "Одиночество после развода" Цитирую:" Остро нуждаюсь в заботе и опеке.Я на физическом уровне это ощущаю, прям спазмы какие-то.Плачу не только по ночам, могу разреветься и днем.В общем,не знаю,как справиться с этим состоянием." Тоже человек переживает.

Гость
#32
Гость

насчет горя - это я не о личной жизни. Другое было. А насчет личной жизни - видимо, у Вас всё сложилось, поэтому не можете понять проблемы.

Что конкретно у вас случилось?

Гость
#33

когда я была студенткой, меня изнасиловали и при этом заразили венерической болезнью. я лечилась, и была еще задержка месячных, некоторое время тряслась, что есть беременность. к счастью, это была задержка, видимо, от стресса. После этого мой парень, с которым мы 2 года до того встречались и планировали пожениться, бросил меня, потому что не мог перенести этой новости об изнасиловании. Скрыть от него этот факт не получилось, т.к. я лечилась и это скрыть не смогла. Наверно, можно было бы и скрыть! Но я была в сильном стрессе и не скрыла. Это было в студенчестве, в начале лета. При этом я еще сдавала сессию. Я ее сдала. Я ни от кого не получила тогда поддержки.

Гость
#34

я все время плакала тогда, короче, была жутким нытиком.

Гость
#35
Гость

когда я была студенткой, меня изнасиловали и при этом заразили венерической болезнью. я лечилась, и была еще задержка месячных, некоторое время тряслась, что есть беременность. к счастью, это была задержка, видимо, от стресса. После этого мой парень, с которым мы 2 года до того встречались и планировали пожениться, бросил меня, потому что не мог перенести этой новости об изнасиловании. Скрыть от него этот факт не получилось, т.к. я лечилась и это скрыть не смогла. Наверно, можно было бы и скрыть! Но я была в сильном стрессе и не скрыла. Это было в студенчестве, в начале лета. При этом я еще сдавала сессию. Я ее сдала. Я ни от кого не получила тогда поддержки.

А что мама сказала? А насчет парня даже не переживайте, может, было бы еще хуже, если б он на вас женился. Значит, судьба отвела от такого гов-нюка. Если интересно, есть турецкий социальный сериал " В Чем вина Фатмагюль", очень хороший, там как раз почти один в один история. Может, это Вам поможет как-то психологически.

Гость
#36

Отец пил,мать тиран.Мне от нее доствалось,обзывала и била,пару раз чуть не утопила в детстве.Было сожаление что не накатала на неп заяву в опеку,за жестокое обращение.Но тогда возможно в детдом бы сдали а после него пришлось бы искать жилье снимать,так как или пришлось бы с мамашой жить или очереди на жилье ждать иногда неск.лет.Сейчас пока живу с ней,мне 29,не замужем детей нет.Сестра старше ей еще больше досталось,тоже не замужем и без детей.Себя сравниваю с сиротой при живых родителях.Мать не любит детей и вообще никого,обнако родила троих.К брату еще более менее относилась,нас с сестрой гнобила.

Гость
#37
Гость

А что мама сказала? А насчет парня даже не переживайте, может, было бы еще хуже, если б он на вас женился. Значит, судьба отвела от такого гов-нюка. Если интересно, есть турецкий социальный сериал " В Чем вина Фатмагюль", очень хороший, там как раз почти один в один история. Может, это Вам поможет как-то психологически.

спасибо за позитивный комментарий :) Я маме вообще не хотела говорить, т.к. предполагала, что поддержки все равно не будет. Но все-таки сказала, когда на меня нахлынули воспоминания и плакала. Да и лечение ведь надо было проходить. Мама только спросила, нельзя ли было в той ситуации как-то избежать этого, выкрутиться. Но было нельзя. И все, больше мы ни о чем не говорили. В тот период, пока длилось лечение, мне надо было часто посещать врачей. Я вообще очень самостоятельная. Но тогда почему-то так хотелось поддержки, чтоб кто-то ходит со мной в консультацию. Платных услуг у нас тогда не было, сидела в очередях, и эта обстановка так давила. Мама один раз со мной сходила, потом сказала, как ей это всё надоело...только более грубым словом. Я все время плакала, была не особо вежлива, наверно, раздражала её. Мы вообще тогда не общались. Когда мама не была занята хозяйством, она лежала на диване лицом к стене и не шла на контакт, говорила, что ничего не хочет. Наверно, ей было еще тяжелее, чем мне.
По поводу фильма, я постараюсь посмотреть, хотя вообще не переношу кино, где есть подобные сцены.

Гость
#38

у меня и всех моих друзей и знакомых нормальные любящие родители.
да, кто-то из более обеспеченных семей, кто-то менее, но все говорят о своих родителях с большой любовью и уважением.
Все родители дали своим детям все, что могли по своим возможностям, а самое главное - любовь, заботу, понимание и поддержку всегда и во всем.

Гость
#39
Гость

спасибо за позитивный комментарий :) Я маме вообще не хотела говорить, т.к. предполагала, что поддержки все равно не будет. Но все-таки сказала, когда на меня нахлынули воспоминания и плакала. Да и лечение ведь надо было проходить. Мама только спросила, нельзя ли было в той ситуации как-то избежать этого, выкрутиться. Но было нельзя. И все, больше мы ни о чем не говорили. В тот период, пока длилось лечение, мне надо было часто посещать врачей. Я вообще очень самостоятельная. Но тогда почему-то так хотелось поддержки, чтоб кто-то ходит со мной в консультацию. Платных услуг у нас тогда не было, сидела в очередях, и эта обстановка так давила. Мама один раз со мной сходила, потом сказала, как ей это всё надоело...только более грубым словом. Я все время плакала, была не особо вежлива, наверно, раздражала её. Мы вообще тогда не общались. Когда мама не была занята хозяйством, она лежала на диване лицом к стене и не шла на контакт, говорила, что ничего не хочет. Наверно, ей было еще тяжелее, чем мне.
По поводу фильма, я постараюсь посмотреть, хотя вообще не переношу кино, где есть подобные сцены.

Похоже, у Вашей мамы проблемы, апатия постоянная или депрессия.

Гость
#40
Гость

Похоже, у Вашей мамы проблемы, апатия постоянная или депрессия.

я не знаю. Я ее не осуждаю. В этой теме говорю о том, что тяжело жить абсолютно без поддержки. Может, какие-то сильные личности и справляются, но я к их числу не принадлежу.

Гость
#41

Господи, бедные дети...Зачем тетки рожают, если не любят и не хотят детей, вот зачем??

#42
Гость

Похоже, у Вашей мамы проблемы, апатия постоянная или депрессия.

я не знаю. Я ее не осуждаю. В этой теме говорю о том, что тяжело жить абсолютно без поддержки. Может, какие-то сильные личности и справляются, но я к их числу не принадлежу.

как же вы живете? в чем находите поддержку?

Гость
#43
неАриНаа

как же вы живете? в чем находите поддержку?

не знаю. Я живу на автомате. Хочется быть, как все, вот и живу. По поводу фильма, который мне собеседница выше посоветовала. Я начала его смотреть, очень хороший фильм. Я реву на каждой серии, ведь там вначале как раз завязка. Так знакомы эти эмоции и чувства, которые переживает героиня, и все актеры очень хорошо играют. Когда я смотрю, я словно чувствую, что не одинока, хоть это и просто фильм.

Гость
#44
Гость

неАриНаа
как же вы живете? в чем находите поддержку?
не знаю. Я живу на автомате. Хочется быть, как все, вот и живу. По поводу фильма, который мне собеседница выше посоветовала. Я начала его смотреть, очень хороший фильм. Я реву на каждой серии, ведь там вначале как раз завязка. Так знакомы эти эмоции и чувства, которые переживает героиня, и все актеры очень хорошо играют. Когда я смотрю, я словно чувствую, что не одинока, хоть это и просто фильм.

Досмотрите обязательно. Фильм хоть и длинноватый, но очень хороший.

Тётя Оля
#45
Гость

14 .... ваша мама просто не могла себе простить свои выходки и еще больше злилась, от отчаяния била. видимо, ее саму не любили, а она вымещала зло на вас. может, отец изменял? Хотя лучше не копаться. вы молодец, что создали свою семью и не озлобились

Вряд ли отец изменял. Да и если бы изменял, это не повод так издеваться над детьми. У женщины психическое заболевание, скорее всего, шизофрения, но никто ее не лечил. Как она еще не убила детей, могла и убить. Страшно жить с шизофреником, который не лечится.

Тётя Оля
#46
БеларусьБеларусь

Я пыталась анализировать. Маму воспитывала бабуля, которая очень ее любила, мамина мама умерла во вторых родах, моей маме был тогда годик. И бабуля всю свою любовь потратила на внучку, т.*****. мою маму. Ее никогда никто не бил, не унижал и не запугивал, все самое лучшее покупалось, бабуля была шахтером и зарплата была хорошая, да и отец мамин помогал деньгами. Единственное, что мне приходит в голову - это то, что у мамы с юности мигрени, а мигрени - это проблемы с сосудами головного мозга и может быть кислородное голодание гол.м. и это как-то сказалось на психике. Не знаю.
Папа маме не изменял совершенно точно и все деньги нес в дом.

Я, еще не читая этот Ваш комментарий, знала, что папа Ваш не изменял маме, мать Вашу саму никто не бил в детстве. Она просто псих, сумасшедшая женщина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: