Гость
Статьи
болит живот после …

болит живот после отравления

5 дней назад было отравление - температура 37,7, рвота, понос, головная боль, слабость. Симптомы длились 2 дня и прекратились, но до сих пор продолжаются сильные спазмы в животе. ничего не могу есть, что делать?

Jull
27 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Поголодать пока не пройдут спазмы.

Спазмолитики пропить.

спросите в аптеке.

гость
#2

Энтеросгель ну и спазмолитики а к врачам то не обращались? температура не айс

Jull
#3
Наталья

Поголодать пока не пройдут спазмы.

Спазмолитики пропить.

спросите в аптеке.

пью но-шпу, вроде помогает, но ненадолго.

Jull
#4
гость

Энтеросгель ну и спазмолитики а к врачам то не обращались? температура не айс

энтеросгель пила с самого начала, стоит его еще продолжать? кроме него еще пила нифуроксазид 3 дня. нет, к врачам не обращалась, температура прошла на второй день, думала все уже...а живот продолжает болеть. ела очень мало и все диетическое, от голода уже шатает((

#5

Ромашку заварите, один пакетик на стакан воды. Пить три раза в день по стакану. Помогает даже при серьезных отравлениях.

Jull
#6

спасибо за совет, попробую.

ИРИНА
#7

при отравлениях и болях в желудке независимо любого характера(т.е от язвы и гастрита до простого несварения) пропейте бактистатин,я им только и спаслась,за ним спец. ездили в Россию, у нас его нет(((

Маринка
#8

Боль внизу живота и температура обычное дело при отравлении, значит вы его не долечили, попейте 10 дней Полисорб, мы им всегда спасаемся от подобных неприятных ситуаций, пейте 3 раза в день по 1 пакетику!

Светочка
#9

Тоже при отравлении и поносе пью Полисорб, очень хорошо помогает, лично в моем доме этот препарат всегда в аптечке, ведь отравится можно запросто, а отравление нужно срочно лечить, а то может плохо кончится.

Сергей
#10

Здравствуйте, вообще опасно без консультации врача спасаться от отравления, плохо может закончится(( попейте 2 недели полисорб, он поможет, и конечно же диета.

kyropatka
#11

При отравлениях одних сорбентов (полисорб является одним из эффективных) не достаточно. Витамин С тоже замечательно выводит токсины из организма, а кроме того, укрепляет иммунную систему и позволяет организму быстрее справиться с патогенной микрофлорой. Для этого больному человеку необходимо принимать по 3 грамма витамина С каждый час, в течении как минимум трех часов.При отравлении необходимо ╚поддержать╩ печень - дать пострадавшему Эссенциале, Карсил.

#12

Полностью согласна с последним комментарием, Полисорб и Карсил пейте при отравлениях, всё это продаётся без рецепта в аптеке, но лучше конечно к врачу сходить.

Евгения
#14

1день отпивалась водой, лежала никакая,вся мокрая,горячая,без конца в туалет еле передвигалась.2-ой стала есть Энтеросгель-спасибо кто придумал.)Но
,боли продолжались,отравление было оч сильным,температура стала значительно меньше,на 3-ий день утром капсула бифиформ,не удержалась и съела таблетку китанов,днем еще 2 капсулы бифиформ и поела с крепким,сладким чаем сухарей,потом настояла стакан цветков ромашки отпила треть,лучше еще и сделать клизму ромашкой,но без фанатизма,выпила еще 2 капсулы бифиформ и вот сейчас чуствую что наконец-то смогу поспать...

Евгения
#15

Дальше буду пить полисорб,никогда не пила его ранее,спасибо надеюсь вскоре поправится.

Гость
#16
Jull

энтеросгель пила с самого начала, стоит его еще продолжать? кроме него еще пила нифуроксазид 3 дня. нет, к врачам не обращалась, температура прошла на второй день, думала все уже...а живот продолжает болеть. ела очень мало и все диетическое, от голода уже шатает((

Настя
#17

Вам однозначно сейчас не помешало бы обильное питье, посидеть на диете, и попить несколько дней Полисорб. У меня, когда последний раз такое было, такой способ мне только и помог.

Настя
#18

Как я вас понимаю, я сама недавно в такой ситуации была, очень отравилась, состояние было ужасное((. Правильно вам советуют, пока попейте Полисорб, пейте побольше жидкости, и не отлаживайте поход к врачу, (чтобы не сделать себе еще хуже). Поправляйтесь.

Лиза
#19

Вам бы не помешало сейчас, попить какого ни будь сорбента, чтобы почистил кишечник от всякой гадости, например Полисорб. Ну а так, посидите на диете, пейте побольше водички, попробуйте съесть вареное яичко, различные каши и т.д. Поправляйтесь.

Лиза
#20

По моему опыту мне легчает, когда я приму Полисорб и пытаюсь поесть пожиже супчика, все как рукой снимает. А еще забыла, практически целый день, крепким чайком себя отпаиваю)

Вероника
#21

Все пока указывает на отравление. Я бы на вашем месте, пока терпимо, сходите в аптеку и купите там Полисорб, Придете домой примите его, через время вам станет значительно лучше. В прошлый раз я так сделала, только тогда не знала за этот сорбент, мне его в аптеке посоветовали. Поправляйтесь.

Vic
#22

В данном случае, отсутствие других симптомов может указывать, например, на дисбактериоз, возможно присутствие патологической флоры. Возможны и более серьезные последствия.

Облегчить симптомы можно приняв но-шпу (ослабит спазмы, частично снимет боли), плюс заварить цветы ромашки (снимет воспаление, пить часто и вместо чая).
Боли также частично могут быть вызваны газами - вывести их поможет массаж живота.

Обязательно обратиться к специалисту (гастроэнтерологу). От приема других препаратов без назначения врача я бы воздержался.

Снежана
#23

Я бы на вашем месте давала Полисорб, чтобы он пропил курсом, дней пять. У самой малой недавно сильно траванулся, врач сказал, сидеть на диете, и курсом давать этот сорбент, ттт все благополучно прошло. Поправляйтесь.

Яна
#24

Снежана, а Энтеросгель пробовали? Он мне больше понравился как подействовал при отравлении. С ним быстрее мое самочувствие лучше стало, это однозначно. Поэтому я на этот энтеросорбент перешла и если вдруг первые признаки отравления, чтобы побыстрее избавить свой организм от токсинов и вредных веществ, принимаю Энтеросгель.

Арай
#25

Здравствуйте! Уже 5 ден живот без конца болить, от чего может быть незнаю? температура нету.только живот болит

Татьяна
#26

Добрый вечер ребенок 1.6 отравился была рвота и понос 2 дня легли в больницу в инфекционное отделение пролежали два дня капали капельницы и регидрон ,сегодня я написала отказ и уехала домой так как регидроном и дома поить могу но у ребенка вздутый животик и он все время спит ,я очень переживаю у кого так было что делать в больнице лежать не хочу там и с дизентерией лежат и со всякими разными болезнями ,девочки подскажите что мне делать врачи пугают самым страшным.

Антонина
#26

Ещё буквально вчера, мне было не до еды и вообще ни до чего! Я отравилась роллами и даже каком либо запахе еды меня мутило. Желудок болел, спазмы прям были. В аптеке посоветовали очень хорошие желудочные капли, Гастрогуттал называются. Именно их, потому что эффект быстрый и помогают сразу. Предложили Иберогаст еще, но у него накопительный эффект, а мне нужна была быстрая помощь. На будущее уже буду знать, какое средство точно помогает. !

#26

Роллы еще та ерунда..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#29

У меня болит животик ...