Гость
Статьи
Как убрать запах изо …

Как убрать запах изо рта.Есть решение.

Давно смотрела программу "Жить здорово" .Программа была посвящена именно этой проблеме.
Итак,чтобы избавиться от запаха изо рта,нужно просто регулярно каждый день утром натощак выпивать стакан воды.Я так делала,и у меня всё прошло.Так что проверено.
Ещё это даже очень полезно.Ведь во время сна на стенках желудка образуется слизь,и выпивая стакан воды после чистки зубов,вы её смываете.
А тот кто не пьёт воду утром,а сразу начинает завтракать,у того продукты смешиваются с этой слизью и получается бррр бурда вобщем:))

46 ответов
Последний — Перейти
Гермиона
#1

а зубы чистить не надо тогда вообще что ли??

Гость
#2

Автор жертва зомбоящика. Без стакана воды у вас целый день воняет и чистка зубов не помогает?

Запах изо рта это не причина, а всего лишь следствие. Следствие чего? - не почистили зубы и загнивают остатки пищи между ними; или воняют уже зубы с кариесом; или пробки в гландах; или серьезные проблемы с желудком/кишечником.

ПашА
#3

мне удалили зубной камень и запах пропал. А чистить зубы утром и вечером нужно обязательно и каждый день

#4

еще желательно пользоваться зубной нитью - так как мелкие частицы застревают и гниют.

Гость
#5

Вы читать умеете? Где автор говорит, что не надо чистить зубы?

А по поводу воды это давно известно, читала, что лучше пить хорошо теплую, почти горячую натощак, это вообще полезно для организма..

Гость
#6

Запах изо зта не всегда с этим связан.. Бывают, например, миндалины воспаленные и т.д. Там уже другие средства нужны. А про воду натощак вообще слышала много хорошего :)

Гость
#7

Логично. Вы запускаете работу желудка и кишечника, соответственно проблем с кишечником у вас не будет - не будет запаха. НО это только в том случае, если изначально была проблема с ЖКТ.

Гермиона
#8
Гость

Вы читать умеете? Где автор говорит, что не надо чистить зубы?

А по поводу воды это давно известно, читала, что лучше пить хорошо теплую, почти горячую натощак, это вообще полезно для организма..

он там вообще ничего не говорит, этот автор, о зубах. так что уж если такую ветку создает то пусть сделает одолжение написать о зубах, для тупых людей, исключяя меня.

ПашА
#9

меня пожалуйста тоже исключите из списка тупых. Я тоже говорил о зубах:)

гость
#10

и чо у меня вот коронки воняют,вода не помогает

Гость
#11

выпить стакан воды натощак - это средство от запора.

если у вас перестало вонять... хм.

у меня свой личный рецепт - не пить кофе, чай и не есть шоколад, у меня от них налет на языке. Если хочу жить без запаха - пью водичку и ем творожок)

Гость
#12
ПашА

мне удалили зубной камень и запах пропал. А чистить зубы утром и вечером нужно обязательно и каждый день

и у меня тоже пропал запах после УЗ чистки

Гость
#13

только надо выпивать горячую воду, это еще и кишечник очистит!

#14

Это способ для тех,у кого нет зубного камня и прочей фигни,но ничего не помогает.

WTF
#15
Гость

только надо выпивать горячую воду, это еще и кишечник очистит!

Не горячую, а теплую, дурище

чукча
#16

А я, если столько воды выпью, меня вырвет.

#17

а какая разница, стакан воды или зеленого чая или кофе,например, все теплая жидкость, один черт.

Александра
#18

Думаю во всех случаях стаканом воды не обойдешься, потому что не всегда причина запаха желудок, у многих проблема во рту - зубы больные, десны или камень, У меня так и было, пока не пролечила и не начала использовать специальные средства (лечебные пасты и ополаскиватель Рокс) никакой стакан воды мне естественно не помогал. Хотя, согласна, наверное он будет не лишним.

Гость
#19
гость

и чо у меня вот коронки воняют,вода не помогает

Ндра
#20

Запах изо рта много с чем может быть связан, но дня начала надо хорошо чистить зубы. Нужно пасту выбрать из разряда лечебно профилактических. Может это бактерии какие во рту размножаются и пахнут. Лечебно профилактический эффект имеет паста Мексидол дент. Моя подруга пробовала,ей очень помогло.

Ирини
#21

В этой замечательной программе ещё показывают, как обрезание делают, отрезая женщине кусок свитера вместе с частью её прически ))))) И гной выдавливают из метровых прыщей )))) У меня аллергия на эту передачу ) А про запах изо рта.... я бы посоветовала просто чаще чистить зубы, причем ещё и желательно пользоваться зубной нитью и ирригатором. Я недавно для сея открыла Мексидол Дент. Довольно быстро справляется с поставленными задачами. Мне и моему мужу очень нравится.

Маринка
#22

Думаю, что этот метод не эффективен, если есть запах изо рта - значит проблемы с желудком, очищать нужно организм, обычная вода тут не поможет, полисорб 2 недели хотя бы попить, чтобы убрать шлаки и токсины.

Гость
#23

Там ясно написано. После чистки зубов выпиваем стакан воды!!!

динка
#24

Добрый вечер.вот у меня эта проблема с детства только вот почистила зубы через минуту уже пахнет что делать незнаю.подскажите мне.

ПУМА
#25

У кого после удаления миндалин запах пропал?

Лена
#26
Гость

и у меня тоже пропал запах после УЗ чистки

Варька
#27

запах изо рта может быть из-за проблем с деснами. у меня так было - десны кровоточили - отсюда запах идет. на медикфоруме в конце октября2013 была статья о правильной гигиене полости рта, по их рекомендации купила зубную пасту и ополаскиватель для полости рта Мексидол дент. стала пользоваться - довольно быстро все эти проблемы исчезли.

Елена Прекрасная
#28

Я миндалины не удаляла, но у меня был тонзиллит и из-за этих скоплений-плямб-пробок зловонных в горле был жуткий запашок. Потом попала к стоматологу - он увидел мое горло - сказал, что вся инфекция идет от десен в горло, поэтому тонзиллит и запах неприятный. Лечение прописал тоже с зубной пастой Мексидол дент. Она все бактерии убивает. Пользуюсь теперь ею, очень эффективно, запах уже давно прошел (т.к. миндалины очистились), теперь просто профилактика.

Маша
#29

Есть еще одно очень хороше решение проблемы запаха изо рта - полоскать по утрам ополаскивателем СВ12 рот. Причем на самом деле достточно одного раза, чтоб весь день не былоникакого неприятного запаха. Но для начала, все же советую поветить всех врачей. Вдруг у вас проблемы со здоровьем, а это значит что нужно будет лечиться.

Инга
#30
Маша

Есть еще одно очень хороше решение проблемы запаха изо рта - полоскать по утрам ополаскивателем СВ12 рот. Причем на самом деле достточно одного раза, чтоб весь день не былоникакого неприятного запаха.

А он поможет от того, чтобы по утрам не было этого отвратного запаха? А то собираюсь жить с парнем и в ужасе от того, что он захочет меня с утра поцеловать, а у меня там бэээээ...

loo
#31

Задолбали рекламировать Мексидол свой ! Гов....о это , а не паста.

loo
#32

Запах- десны, просто бактерии во рту, миндалины, кариес, коронки, жкт. Начните методом исключения с лечения например зубов,далее горла, и тд.

Лола
#33
Маша

Есть еще одно очень хороше решение проблемы запаха изо рта - полоскать по утрам ополаскивателем СВ12 рот. Причем на самом деле достточно одного раза, чтоб весь день не былоникакого неприятного запаха. Но для начала, все же советую поветить всех врачей. Вдруг у вас проблемы со здоровьем, а это значит что нужно будет лечиться.

Мне кстати помогает CB12. Он конечно дороже, чем другие ополаскиватели, но зато экономичный)

Rachel Miller
#34

Еще можно поменять обычную щетку на электрическую, потому что она лучше все очищает от микробов.

Вика
#35

а мне от запаха бальзам св12 помогает

Владушка
#36
Вика

а мне от запаха бальзам св12 помогает

Мне тоже нравиться. У меня эта деликатная проблема, со здоровьем проблем нет, сахар в норме. За гигиеной рта в подростковом возрасте не сильно следила, но к 28 годам пролечила зубы и активно слежу за гигиеной полости рта. Мне стоматолог советовал СВ12, как специальное средство и действительно, изо рта не пахнет долго, часов 12 точно.

Марси
#37

проблема утреннего неприятного запаха изо рта уже пару месяцев волнует. воду с утра натощак несколько лет пью, поэтому - не вариант. надо ополаскиватель какой-нибудь хороший

Ровена
#38
Марси

проблема утреннего неприятного запаха изо рта уже пару месяцев волнует. воду с утра натощак несколько лет пью, поэтому - не вариант. надо ополаскиватель какой-нибудь хороший

так вы бы со стоматологом посоветовались. я, когда стала замечать наличие запаха по утрам, сразу в больничку побежала. зубы здоровые оказались, а вот ополаскиватель мне рекомендовали (СВ12, если интересно). всё, с тех пор такой проблемы, как неприятный запах изо рта, у меня нет)

Маке
#39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня беспокоит последние 3 года неприятный запах изо рта. От любой еды, даже от домашней пищи. Если я сем соление, мясо полу копченные, колбасу, рыбу, шашлыки, овощи и салаты, приготовленные с моенезом, молочные продукты (кумыс, тандем, сыры), то начинает выходить неприятный запах (тухлый запах). Врачи посоветовали следующий рецепт: первый раз мотилиум и хилак форте, линикс один месяц пропить, через 6 месяцев омепрозол и уросон тоже один месяц пропить. Не помогло. Проходили исследование ФЭГДС, рН-материя, Нр, гистология и стоматологию. Полоскание и разные зубные паста не помогает.

Девушка
#40

Насчет всяких слизей шлаков токсинов каловых камней нельзя утверждать что они вообще существуют в организме, и в медецине вообще нет таких понятий, например в кишечнике не может быть никаких каловых камней т.к кишечник внутри покрыт слизью , так что все эти народные процедуры ' очищение организма" полная брехня, не надо " лезть" в организм, если чето болит или запах из глубока идет, обеспечьте функциональный покой, например из желудка если запах то нужно навремя отказаться от горячих еды и напитков, чтобы не раздражать лишний раз, в больном желудке накапливается кислота поэтому чтобы ее разбавит надо в течении дня по немногу перекусывать это очень важно иначе ничего не вылечиться, что касается хеликобактер то здесь нельзя сказать однозначно , так как многие люди у кого повышен уровень хеликобактер ️а не имеют запаха

Шарлиз
#41

Маке, либо у вас проблемы с ЖКТ (и это нужно к врачу идти), либо просто слишком много бактерий в ротовой полости (они-то в большинстве случаев запах неприятный и образуют. хотя, вернее будет сказать, что запах - как следствие продуктов их жизнедеятельности. тогда вам достаточно будет СВ12 регулярно рот полоскать, это средство именно с причиной возникновения запаха борется. и эффект долгий)

светлана
#42

Альтернатива св12 - хлоргексидин 0,05% , только злоупотреблять нельзя..

Наташенька
#43

Вода это хорошо, это полезно. Но я еще запах предпочитаю убирать при помощи ополаскивателей для зубов. Недавно открыла для себя малиновый фирмы Рокс. Довольно необычный вкус и вполне долго запах малинки во рту держится.

Гость
#44

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

ЭЛЛА
#45

Таблетки никогда не пробовала, потому что четко понимала почему изо рта пахнет. Виновата сама, запустила десны. Потом некоторое время потребовалось что- бы десны снова стали здоровыми. Ежедневно нужно было пародонтоцидом полоскать рот и вы знаете, десны сейчас в отличном состоянии и запах не беспокоит больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

У меня точно так же Запах уже 15
#46
Гость

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: