Гость
Статьи
панические атаки

панические атаки

скажите, были ли у кого нибудь панические атаки, и кто как с ними боролся?-) надавно с ними столкнулась. Очень нужно знать кому что помогло-)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогло избавиться от мужа и смена работы

М.
#2
Гость

мне помогло избавиться от мужа и смена работы

то есть вы разошлись с мужем и излечились?

Я
#3

1-вот видимо и мне поможет.

Я
#4

А вообще если есть панические атаки надо пить таблетки.Какие? Идите к врачу и объясните ситуацию.

#5

мне смена работы помогла и спорт и весна

Вот так
#6

Мне помогли антидепрессанты, полгода пила, нормализовалось. Ну и естественно убрать невротические ситуации. Но это все постепенно, а в экстренных случаях пол-таблетки феназепама, он их снимает, только часто нельзя, а то к нему привыкание может быть.

Гость
#7

Устранение причины. Первый раз было в метро. Больше не пользуюсь, уже 15 лет.

Вот так
#8
Гость

Устранение причины. Первый раз было в метро. Больше не пользуюсь, уже 15 лет.

Нууу, это не выход. Такие страхи надо перебарывать, а то они на другие области начнут распространяться: сначала метро, потом закрытые помещения.

Гость
#9
Вот так

Мне помогли антидепрессанты, полгода пила, нормализовалось. Ну и естественно убрать невротические ситуации. Но это все постепенно, а в экстренных случаях пол-таблетки феназепама, он их снимает, только часто нельзя, а то к нему привыкание может быть.

а какие?

Гость
#10

психотерапевт

Гость
#11

Вам надо обратиться к психотерапевту. Он назначит лекарства. У них есть противопоказания. А то налечим, совсем с ума сойдёте.

Хлорка
#12

Автор, мне назначили такой курс:

грандаксин - 3 раза в день по 1 таблетке, 2 недели

цитофлавин - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяца

фенибут - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяца

валериана и пустырник - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяца

феназепам - 0,5 мг 2 недели на ночь

по 10 уколов мексидола и мильгамы.

После лечения прошел уже год - ни разу повторения не было, хотя до лечения эти атаки накрывали меня по 2-3 раза в неделю. Причем пока определили, что это ПА, давили бешеными дозами всяких препаратов от давления (у меня во время ПА оно подскакивало до 220-140, пульс 120), искали феохромоцитому, а оказалось - причина в голове.

В экстренных случаях действительно очень помогает феназепам (но не увлекаться).

Скорейшего выздоровления! Я теперь точно знаю. что это не смертельно!

Гость
#13

вот у меня тоже наверное ПА (это может быть от ВСД, которую мне ставят чуть ли не со школьной скамьи), просто с возрастом все обострилось, любая малейшая напряжная ситуация и я сама не своя, у меня постоянное чувство тревожности внутри, даже прилечь на время мысленно расслабиться не получается, а у меня внутри все натянуто как струна и сердце бешенно колотиться, мышцы все в напряжении особенно плечевого пояса и вообще состояние ужасное. Невролог мне особенно ничего не назначает, потому что это обострилось только полгода назад. Фенибут я пью, но нерегулярно и грандаксин, но не курсами. Донормил на ночь потому что со сном проблемы просыпаюсь каждый час и не могу уснуть. Хоть застрелись. А вот убрать из своей жизни факторы, которые приводят к неврозам я не могу, маленький ребенок у меня

, а это постоянный напряг, даже с бабушками и дедушками.

Хлорка
#14

Гость 13, это точно ПА... Фенибут нужно обязательно пропить курсом. Это достаточно эффективное ноотропное средство, никакого привыкания. Разовыми приемами Ваы себе вряд ли поможете...

Мне тоже с 14 лет поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, но на ПА прорвало года 2 назад (сейчас мне 41). Первый раз испугалась не на шутку, потом перелопатила кучу литературы по этому вопросу, самое главное - от неврозов не умирают. Надо просто пережить.

А я, кстати, даже не могу определить ситуации, провоцировавшие у меня ПА. Иногда на работе "накрывало", иногда дома, в совершенно спокойной обстановке. Самое мерзкое - это совершенно необъяснимое чувство страха, что вот-вот инсульт, или инфаркт, казалось, что каждый вдох - последний, приходилось скорую вызывать. Конечно, врачи просто снимали гипертонический криз и уезжали, а я, не понимая, что со мной происходит, накручивала себя все больше и больше. Потом, когда диагноз окончательно поставили, я как-то успокоилась. ПА стали реже и слабее (ну прыгнет давление, сердце поколотится). Сейчас все нормально, но упаковка феназепама всегда с собой (на всякий случай :-)))

Гостья.
#15

У меня давненько. И живу спокойно, а по утрам особенно, как накатит, и сон улетучивается. Что с чего - понять не могу.

Марселина
#16

вот, вы говорите про панические атаки, а если человеку кажется, чт за ним постоянно следят и наблюдают,это что?

Хлорка
#17

Марселина, это дно из двух: или мания преследования, или шизофрения.

lili
#18

при панических атаках нужно научиться правильно дышать или сконцентрироваться на чем-нибудь

Гость
#19

обычно ПА уже можно угадать (у кого не первый раз)

действительно нужно себя чем то отвлечь, я например начинаю про себя стихи читать, помогает

всегда ношу с собой воду и нашатырь

и главное стараться о них пореже вспоминать, не зацикливаться

#20

Панические атаки довольно успешно антидепрессантами лечаться, ну или к психологу сходить.

http://medicalhandbook.ru/disease/2593-panic-disorder.html

Гость
#21

Лучше бороться без химических препаратов! По своему опыту могу сказать, что помогло! Растительный препарат меморин сша, миниральна вода донат (содержит магний) на ночь принимала аминокислоту аргинин и настойку пустырника!

Гость
#22

мне помогла гомеопатия. Гомеопат долго препарат подбирал, года полтора . Но на фоне "стажа" пан атак около 10 лет я уже была готова ждать сколько нужно.

Дарья
#23
Гость

мне помогла гомеопатия. Гомеопат долго препарат подбирал, года полтора . Но на фоне "стажа" пан атак около 10 лет я уже была готова ждать сколько нужно.

И как? помогло? Вылечились? Что за препарат?

Дарья
#24

Для наачала нужно проверить здоровье, так как действительно ПА могут быть как следстивие проблем со здоровьем, и второй шаг обратиться к психоаналитику, могу порекомендовать Раковского Станислава Павловича (2742122.ru) - квалифицированный специалист.

маргарита
#25
Хлорка

Автор, мне назначили такой курс:грандаксин - 3 раза в день по 1 таблетке, 2 неделицитофлавин - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяцафенибут - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяцавалериана и пустырник - 3 раза в день по 1 таблетке, 3 месяцафеназепам - 0,5 мг 2 недели на ночьпо 10 уколов мексидола и мильгамы.После лечения прошел уже год - ни разу повторения не было, хотя до лечения эти атаки накрывали меня по 2-3 раза в неделю. Причем пока определили, что это ПА, давили бешеными дозами всяких препаратов от давления (у меня во время ПА оно подскакивало до 220-140, пульс 120), искали феохромоцитому, а оказалось - причина в голове.В экстренных случаях действительно очень помогает феназепам (но не увлекаться).Скорейшего выздоровления! Я теперь точно знаю. что это не смертельно!

Здравствуйте а подскажите пож., вы написали список лекарств но как их пить их так много что нужно с утра что в середине дня что вечером, потому что и мне когда то назначали, но я не стала пить мне показалось что очень много чего назначили, но со временем понимаю что чем дальше тем хуже. Если отпишитесь буду благодарна.

Анна
#26

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

Майя
#27

Пошла прогуляться,перед этим произошла сора одна.
Внезапная тошнота,температура скакала,начала бежать домой в глазах всё темнее и темнее ставало,ноги ели шли,думала упажу и не встану.Дошла до скамейки,лягла на неё,закрыла глаза,подышала глубоко и стало легче.Пульс ещё скакал часа пол и пот лился.
Надеюсь это была первая и последняя паническая атака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#27

Паника, ужас, смертельный ужас вперемежку, каждый день. Сначала крепкое пиво, перешёл на настойки: пустырник, валериана, пион, пион.Настойки не помогали. Пиво переходило в водку , а затем запой. Вот в запоях приступов небыло но были страдания от запоя. Пил труксал толку наполовину.Ходил в церковь служил монастыре был у муллы, у бабулек, пил освещённую воду. Но фенозепам не трогал .Затем случайно прочитал опльзе мёда для организации и стал пить донниковый Мед.Утром в стакан тёплой воды, положил и размешал Мед , вечером опять выпил на тощак за пол-часа до еды. На следующий день не почувствовал приступов страха и паники, убрал таблетки и так на мёде 2 месяца.Затем на ночи стал пить 1мг феназепама, все нормально, 15 дней пропил опять перешёл на мед, Мед можно любой употреблять, но качественный, вот так 2 года и живу, работаю в Якутии вахтой, призжаю с вахты, понемногу алкоголь, так перевожу организм с одного на другое.Если-бы пошёл к врачам нормальной работы не ведать, психов- нервотиков туда не возьмут