Гость
Статьи
мед.осмотр

мед.осмотр

я учусь в колледже.и в конце месяца у нас будет мед осмотр,
ужасно боюсь : , (
сказали что будет целый день этот осмотр.....
но что там можна делать целый день О_О
каких врачей там будем проходить?????
а если не пойти туда?
для меня врачи = пытка
что делать? : (

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

гениколог будет точно

Стрекозлиха
#2

прогулять не вариант?

эля
#3
Я права, а ты заткнись!

гениколог будет точно

в колледже? вряд ли

Без каблуков
#4

пройдёте всех стандартных врачей. "Целый день" - думаю, с утра до обеда. Если так боитесь мед.осмотров, не идите, идите платно, пройдёте гораздо быстрее и без "посторонних глаз". Единственное, придётся где-то договариваться во внеучебное время и самое главное вовремя (чтоб потом не было никаких проблем), потому как я поняла, для мед.осмотра учащиеся освобождаются от занятий.

Женщина с веслом
#5

Что будете делать целый день? В основном в очереди стоять. Вас же много будет из колледжа, и другого народа в поликлинике тоже много. Бабки на вас ругаццо будут, что без очереди пройти хотите. А если не пойти, потом заставят одну всех врачей проходить, а так вы хоть коллективно побыстрее проскочите.

Пы Сы А гинеколог будет обязательно, это вам верно сказали

Гостья
#6

а че тут страшного? Вы что никогда медосмотр не проходили? Мы в школе в старших классах каждый год проходили, потом в универе тоже ежегодно, потом при устройстве на работу. Самое неприятное - гениколог. Все остальные врачи обячно просто пишут "здорова", а этот гад еще и проверяет)))

эля
#7

вообще можно не проходить осмотр, точно говорю, и от гинеколога можно отказаться, в конце концов любое мед вмешательство может быть только с согласия человека

Гость
#8

Вот именно, я бы отказалась.

Терперь не могу, когда всю толпу загоняют в кабинет. Буэээээээээээ ((((((((((

Женщина с веслом
#9
эля

вообще можно не проходить осмотр, точно говорю, и от гинеколога можно отказаться, в конце концов любое мед вмешательство может быть только с согласия человека

Наверно можно. А зачем?

эля
#10
Женщина с веслом

Наверно можно. А зачем?

зачем? потому что не хочется проходить осмотр и все

автор
#11

а если я скажу что у меня " дни"

и ни с кем не было

то будут проверят?

автор
#12

и сколько раз в год" это" нужно проходить?

мне уж лучше одной пойти по врачам чем со всеми...наверное я прогуляю этот "процес" или как?

#13
автор

а если я скажу что у меня " дни"

и ни с кем не было

то будут проверят?

я учусь в универе..у нас тоже раз в году проверки-осмотры.

Смотрит только терапевт, зубной врач, дерматолог, окулист. Гинеколог по желанию. Девочки, которые живут половой жизнью обычно по желанию и проходят. Так в нашей группе.

Поэтому, автор, никто не заставит снять ваши трусы)

#14
автор

и сколько раз в год" это" нужно проходить?



мне уж лучше одной пойти по врачам чем со всеми...наверное я прогуляю этот "процес" или как?

можешь одна приехать в тот же день пораньше на часа 2 ..пройдешь быстренько и поедешь домой)

автор
#15

спасибо девочки!!! :)

а то я оч переживаю..

Без каблуков
#16
Олива

можешь одна приехать в тот же день пораньше на часа 2 ..пройдешь быстренько и поедешь домой)

Если проходили подобные мед.осмотры, то должны знать, что "раньше на часа 2" не прокатит. Там же все расписанно заранее, будут другие группы или просто время будет занято как в обычные будни. Я в институте проходила одна. Правда, пришлось побегать, чтоб договориться. Гинеколог был обязателен (вернее, у меня был дермато-венеролог).

#17

16, я четыре года подряд проходила...

в нашей студенческой распределение для групп по дням было.

Мои одногруппницы (2-3 человека)приезжали пораньше на 2 часа (например, в 9 утра) где-то за 30 минут проходили всех врачей..В одно время одна к одному врачу идет, другая к другому, в общем обходят по-отдельности всех.

А я в назначенной время со всей оставшейся группой проходила..таскались по кабинетам и мальчики, и девочки, по очереди и проходилиза 2 -3 часа медосмотр))

Гинеколог не обязателен,т.к. я думаю врачи там понимают, что если кого-то что-то беспокоит, он придет в другой день, когда медосмотры пройдут..чтобы студентки неловко себя не чувствовали среди одногруппниц.

автор
#18

а что еще генколог делает?? смотрит грудь.....там вес,рост....

Гость
#19

автор, если вы такая стеснительная, купите справку в интернете, 1000 руб и все дела. Заставить вас проходить осмотр именно в данной поликлинике никто не имеет права. Скажите, что пойдете к своим врачам, у которых вы давно наблюдаетесь.

автор
#20

2 проблема - как прогулять??

Лала
#21

У нас гинеколог был по желанию, но я тогда почему-то не пошла (стеснялась, наверно), сказала, что ни с кем не живу и если понадобится, то пойду в своей поликлинике, вроде силой никто туда не тащил. Остальных врачей всех прошла, - кстати, благодаря этому медосмотру у меня нашли проблемы с сердцем, так что благодарю того врача, что вовремя заметил.

Без каблуков
#22
автор

2 проблема - как прогулять??

Как как? Я просто утром не пошла. Лежала себе и спала.

Без каблуков
#23
Олива

16, я четыре года подряд проходила... в нашей студенческой распределение для групп по дням было. Мои одногруппницы (2-3 человека)приезжали пораньше на 2 часа (например, в 9 утра) где-то за 30 минут проходили всех врачей..В одно время одна к одному врачу идет, другая к другому, в общем обходят по-отдельности всех. А я в назначенной время со всей оставшейся группой проходила..таскались по кабинетам и мальчики, и девочки, по очереди и проходилиза 2 -3 часа медосмотр)) Гинеколог не обязателен,т.к. я думаю врачи там понимают, что если кого-то что-то беспокоит, он придет в другой день, когда медосмотры пройдут..чтобы студентки неловко себя не чувствовали среди одногруппниц.

У нас по-другому было. Тоже по дням и по группам, но с 8 до 13, потом комиссия уже не принимала. И врачей было не так уж и мало. Все были обязательны, но, может, это потому что в меде училась? А справку вообще выдавали только на следующий день, потому как печать где-то в "верхах" ставили. Из-за непрохождения мед.осмотра могли отстранить от занятий, при чём некоторых это коснулось.

Гость
#24

Вас могут обязать, только если в меде учитесь, ну или на педагогическую практику собираетесь. или в пищевом производстве задействованы.

А так в лес всех. В школе я забивала на медосмотры, в универе их не было в принципе.

Для работы нужна медкнижка- в платной клинике одна делаю, толпой не хожу по диспансерам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

а мед осмотры платные?