Гость
Статьи
Медосмотр((((((
Обсуждение закрыто

Медосмотр((((((

У нас сегодня на работу приезжали врачи, делали Санитарные книжки. Я конечно всё понимаю ну блин извините стоять раком перед слащавым малолеткой, у которого слюни до пола висели.... Наверно часа два после этого ощущение было как буд то меня отымели в этом кабинете, причем такое ощущение было у всех женщин.Знаю что такое практикуется во многих местах. На прошлой работе было вообще шоу, в котором мне слава богу участие не пришлось принимать. В магазине в кабинете заведующей, на столе по которому ночью бегали крысы. девчёнки сидели раскарячившись,нормально? Хочется узнать насколько это законно? Ведь так быть не должно мне кажется...

Зая
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Енто что за концлагерь такой?

Anonymous
#2

Вы в какой деревне живете???? Это не нормально. Можно еще в раскоряку иметь начальника и лизать секель у его жены.

Anonymous
#3

Хотия в Москве гацких гастрбайтеров так и надо

Anonymous
#4

Какой смысл вам объяснять??? Вы ж вместе с мамой опять раскорячитесь на столе. ЭТО НЕЗАКОННО, ПОРА ПОНЯТЬ!!!!

Anonymous
#5

Автор, сколько вам лет? Что значит - загнали? Ну, вы не в детском саду же.

Зая
#6

Я говорю что встречается это сейчас во многих местах, и что каждый раз работу менять? Детский сад

Anonymous
#7

Автор, раз сотрудников много, значит вам должны были организовать массовый поход в поликлинику.

Зая
#8

10 если очень похамить хочется, то это со своей мамой ок

Зая
#9

Деньги извините с нас снимают так же как и в полеклинике 1300, сейчас простите бесплатно никто ничего не делает.А своим путем идите вы

Anonymous
#10

я бы не пошла! трусы бы силой не сняли! вообще ужас!

Зая
#11

20))))))

rusalka
#12

Зая 12, у тебя какая-то завышенная самооценка что ли?:) - больно ты врачу нужна, он уже за время учёбы не на такое насмотрелся, что ему уже всё пофик:) Так что не дрейфь=)

Зая
#13

23 да ну с самооценкой нормально всё))) я же не пишу что при виде меня у него затряслись руки и потекли слюни)))) Просто блин решила поделиться вот и всё

Anonymous
#14

развод)))

Anonymous
#15

Зая, это твоя тема?__http://woman.ru/?ForumView&ID=3814645

Зая
#16

Да нет я сегодня первый раз сюда зашла

Краля
#17

У нас предприятие оплачивало медосмотр в приличной клинике. Приходишь раз в полгода туда, предъявляешь документики, тебя ищут в списке и все. Быстро и культурно

Сопляк с дубинкой
#18

ИМХО, если профессионал, то пофиг, симпатичен врач или нет. Вы же влюбляться в него не собираетесь. Да и стеснение тут излишне - после нескольких недель осмотров сие место у него прочно ассоциируется с рутиной ;))) Меня тоже в КВД осматривала совершенно несимпатичная бабуля, делов-то.

Anonymous
#19

Что вы на автора накинулись? Бывает такое. У меня муж работает на мясокомбинате, не буду писать на каком, но вы все его прекрасно знаете. Так вот у них месяц назад был такой же медосмотр . Согнали всех и по одному в комнату вызывали. И кровь кстати из вены прямо там брали. У меня муж только с больничного вышел,все анализы крови были на руках, так их это не устроило. Сказали ваши анализы нам не нужны и брали по новой. Выбора никому не оставляли, не нравитсяся-увольняйся.

Anonymous
#20

Ням ням покупайте Микоян..

Anonymous
#21

32, не-а)),не микоян

Anonymous
#22

Чего тут обсуждать-то? Если у человека нет чувства собственного достоинства - пусть стоит "враскоряку" по приказу горячо любимого начальства:) Стадо составляет большинство, подчинятться готовы все, даже без необходимости. Все пошли и безропотно раздвинули ноги, а потом повозмущались втихаря:) Так вам и надо, животные.

Anonymous
#23

Кстати, скоро выборы!:)))))

Anonymous
#24

34,я че то не поняла. Значит вообще медосмотр не надо проходить? Если бы в клинике проходили то так же бы стояли враскоряку. скажите спасибо, что вообще медоосмотры проходят, пускай даже таким образом.

Эйва
#25

Я понимаю медосомотр на тему заразных болезней, венерических в том числе при работе в таких заведениях, но почему гинекологический осмотр? Для того чтобы выявить вен. заболевание? А разве в крови эти вирусы не видны? А мужчин тоже каждый раз проверяют, делают мазок из члена?

Anonymous
#26

43, откуда вы взяли 4 месяца? Я 15 лет в ресторанном бизнесе, раньше было через каждые 3 месяца, а уже года 2 медосмотр проводится 2 раза в год

Работодатель
#27

Мдя...по поводу унижений, раскорячиваний на столе и тому подобных "приятных" вещей. Существует ряд законов и подзаконных актов, согласно которым на предприятиях, в практике работы которых есть выпуск пищевой продукции, обслуживание клиентов -частных лиц и т.д. должна быть так называемая Программа санитарного контроля. Эта программа перечень всяких санитарных, экологических и др. процедур. Ее составляет Роспотребнадзор, бывшая СЭС, и исполняют фирмы СЭС подконтрольные. Так что ваши наезды на работодателя абсолютно беспочвенны. Мало того что он заплатил деньги за составление программы, да еще платит деньги за все эти осмотры и экспертизы. И платит он, тому кому укажет СЭС, и никому другому, даже если в соседней поликлиннике в 2 раза дешевле и комфортнее. Поверьте, любой работодатель с удовольствием сэкономит свои денежки и вообще никого ни на какой осмотр посылать не будет.

Anonymous
#28

46, а елси у вас глисты, извините? А вы вовремя не отследили? Теперь покупатели должны тоже их получить? Странные люди...

Anonymous
#29

48, страдать должны те, кто боится заразиться.

Anonymous
#30

48, чтобы обезопасить посетителей от глистов работника предприятия, магазина и т.п., этого работника надо посылать на медосмотр в поликлинику, там где соответсвующие мед условия и оборудование. И там, где обследуемый имеет право поменять врача если с тем какие-то Трения, антипатия и прочие траблы

Anonymous
#31

50, ни хрена себе! Она тут всех моральными убожествами называет, а мы ей "выкать" должны. Ты сама дура что год прессинг терпела, или на другую работу никто не брал? Вот и вцепилась, лишь бы не выгнали. Представляю как ТЕБЯ там гнобили! Ну и кто после этого моральное убожество?

Anonymous
#32

50 - извиняюсь! Конечно это к 53 относится

Anonymous
#33

мы в макдональдсе работали, одна девочка отравилась сказала что понос. Приехали врачи, стали палочку искать, на столе начальника всем какойто палкой в жёпу лазили, потом отправили дальше гамбургеры готовить.

Anonymous
#34

начальство потом сказало, если у вас понос - к врачу не ходите, прогул не поставим. На следующий день половина не пришла, у них "понос" был, так что вот так

@@@
#35

Anonymous [64226794], а что вы все приняли на свой счет? да, те кто позволяет себя гнобить - моральные убожества. мало того, что себя позволяют опускать ниже плитнуса, так из-за таких начальство всех уровней привыкает что подчиненные - бессловесное ***.
я терпела год, потому что попала в неслабую компаниют после неслабого отбора. год все было прекрасно, пока не сменилось начальство. потом начался дурдом...много квалифицированных сотрудников ушло, не желаю терпеть начальника-самодура, заставляющего преступать закон и толкающего на морально низкие поступки. а я была только что после университета, в компанию эту очень хотела попасть, очень не хотелось все бросать из-за ***. и решила - потерплю, пока не исполнится два года моего трудового стажа. так и сделала - выдержала. и себе, и некоторым сволочам доказала что МОГУ оставаться на хорошем рабочем месте, не становясь приспособленкой, не делая преступлений, не становясь негодяйкой по велению начальства. как ни копали - повода выгнять меня не нашли, потому что нарушений в работе не было, опозданий не было.
так что, цепляйтесь барышни за своих недоумков начальничков, если сами в жизни ничего не стоите и боитесь каждой начальственной рожи.

@@@
#36

поправка:
ушло, не желаЯ терпеть начальника-самодура
выгнять - выгнАть

(())(())(())(())(()
#37

57,58 Негодяйкой, преступлений)))
стаж трудовой))) да какой стаж? кому он нафиг нужен твой стаж? В Ж..у себе его засунь и терпи ради него.И тебе моральное убожество права не давали решать кто и что.Вот ты после университета и терпела 2 года дура

Anonymous
#38

Жуть какая! Я б не пошла..

Anonymous
#39

Хоспадя, где же вы, автор, работаете и работали? Скажите нам, будем знать куда совать нос не следует.

олюша
#40

НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО У ВАС ЗА МЕДОМОТР. НАДО ЕГО ПРОХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКАХ.Я ПРОХОДИЛА В ПРОФОСМОТРАХ.И ТОЖЕ МАЗКИ НА ВСЕ ГРУППЫ ПО ЖЕНСКИ.ИЗ ЗАДА И ДАЖЕ НОСА И ГОРЛА.КРОВЬ . МОЧА.И КУЧА ВРАЧЕЙ.И ВСЁ ТАК УНИЗИТЕЛЬНО!!!

Зая
#41

Я говорю такое сейчас во многих местах практикуется. У меня мама в фитнес клубе работает, подруга в ночном клубе, другая в ресторане и такое везде.Блин даже сейчас передёргивает

rusalka
#42

Зая, чёт не поняла: какой ещё "слащавый малолетка"? Если молодой врач, то что плохого?:)

Зая
#43

а я в АКВАПАРКЕ((((( Врачи приезжают как положено раз в пол года.Сотрудников много и ждать пока каждый сделает санитарку можно долго.А так они всех туда загнали и тут уж не отвертишься(((((

Зая
#44

Да такой молодой противный очкарик с улыбкой маньяка и трясущимися руками

Anonymous
#45

обьясняю, для несведущих, Автор, на работе обследуется БЕСПЛАТНО, з а что и получает. Идите, брезгливая моя, своим путем, платите бабки. А то и рыбку съесть и ...

Зая
#46

Должны но не организовали

Anonymous
#47

Да такой молодой противный очкарик с улыбкой маньяка и трясущимися руками- ага и руки у него трясутся по привычке, дрочит после каждого приема))))))))

Зая
#48

Да с чего вы взяли что кто то снимал силой трусы.Я просто написала как бывает,ещё раз повторюсь не только у нас.Хотелось просто узнать насколько это законно? потому что понятно что осмотры такие должны проводиться в соотвецтвующих местах

rusalka
#49

Вообще странно, нигде с таким не сталкивалась. Осмотр проходят в спецучреждении, а на место работы только соответствующие документы о здоровье приносят.

Землячка Путина
#50

Вообще-то, женщины сами должны ходить и делать санкнижки в нормальных поликлиниках. Если сами протянули время, то и раскорячиться прийдется. В следующий раз будете заранее все делать.