Гость
Статьи
Медосмотр((((((
Обсуждение закрыто

Медосмотр((((((

У нас сегодня на работу приезжали врачи, делали Санитарные книжки. Я конечно всё понимаю ну блин извините стоять раком перед слащавым малолеткой, у которого слюни до пола висели.... Наверно часа два после этого ощущение было как буд то меня отымели в этом кабинете, причем такое ощущение было у всех женщин.Знаю что такое практикуется во многих местах. На прошлой работе было вообще шоу, в котором мне слава богу участие не пришлось принимать. В магазине в кабинете заведующей, на столе по которому ночью бегали крысы. девчёнки сидели раскарячившись,нормально? Хочется узнать насколько это законно? Ведь так быть не должно мне кажется...

Зая
59 ответов
Последний — 18 февраля 2008, 00:46 Перейти
1.
Anonymous

Енто что за концлагерь такой?

2.
Anonymous

Вы в какой деревне живете???? Это не нормально. Можно еще в раскоряку иметь начальника и лизать секель у его жены.

3.
Anonymous

Хотия в Москве гацких гастрбайтеров так и надо

4.
Anonymous

Какой смысл вам объяснять??? Вы ж вместе с мамой опять раскорячитесь на столе. ЭТО НЕЗАКОННО, ПОРА ПОНЯТЬ!!!!

5.
Anonymous

Автор, сколько вам лет? Что значит - загнали? Ну, вы не в детском саду же.

6.
Зая

Я говорю что встречается это сейчас во многих местах, и что каждый раз работу менять? Детский сад

7.
Anonymous

Автор, раз сотрудников много, значит вам должны были организовать массовый поход в поликлинику.

8.
Зая

10 если очень похамить хочется, то это со своей мамой ок

9.
Зая

Деньги извините с нас снимают так же как и в полеклинике 1300, сейчас простите бесплатно никто ничего не делает.А своим путем идите вы

10.
Anonymous

я бы не пошла! трусы бы силой не сняли! вообще ужас!

11.
Зая

20))))))

12.
rusalka

Зая 12, у тебя какая-то завышенная самооценка что ли?:) - больно ты врачу нужна, он уже за время учёбы не на такое насмотрелся, что ему уже всё пофик:) Так что не дрейфь=)

13.
Зая

23 да ну с самооценкой нормально всё))) я же не пишу что при виде меня у него затряслись руки и потекли слюни)))) Просто блин решила поделиться вот и всё

14.
Anonymous

развод)))

15.
Anonymous

Зая, это твоя тема?__http://woman.ru/?ForumView&ID=3814645

16.
Зая

Да нет я сегодня первый раз сюда зашла

17.
Краля

У нас предприятие оплачивало медосмотр в приличной клинике. Приходишь раз в полгода туда, предъявляешь документики, тебя ищут в списке и все. Быстро и культурно

18.
Сопляк с дубинкой

ИМХО, если профессионал, то пофиг, симпатичен врач или нет. Вы же влюбляться в него не собираетесь. Да и стеснение тут излишне - после нескольких недель осмотров сие место у него прочно ассоциируется с рутиной ;))) Меня тоже в КВД осматривала совершенно несимпатичная бабуля, делов-то.

19.
Anonymous

Что вы на автора накинулись? Бывает такое. У меня муж работает на мясокомбинате, не буду писать на каком, но вы все его прекрасно знаете. Так вот у них месяц назад был такой же медосмотр . Согнали всех и по одному в комнату вызывали. И кровь кстати из вены прямо там брали. У меня муж только с больничного вышел,все анализы крови были на руках, так их это не устроило. Сказали ваши анализы нам не нужны и брали по новой. Выбора никому не оставляли, не нравитсяся-увольняйся.

20.
Anonymous

Ням ням покупайте Микоян..

21.
Anonymous

32, не-а)),не микоян

22.
Anonymous

Чего тут обсуждать-то? Если у человека нет чувства собственного достоинства - пусть стоит "враскоряку" по приказу горячо любимого начальства:) Стадо составляет большинство, подчинятться готовы все, даже без необходимости. Все пошли и безропотно раздвинули ноги, а потом повозмущались втихаря:) Так вам и надо, животные.

23.
Anonymous

Кстати, скоро выборы!:)))))

24.
Anonymous

34,я че то не поняла. Значит вообще медосмотр не надо проходить? Если бы в клинике проходили то так же бы стояли враскоряку. скажите спасибо, что вообще медоосмотры проходят, пускай даже таким образом.

25.
Эйва

Я понимаю медосомотр на тему заразных болезней, венерических в том числе при работе в таких заведениях, но почему гинекологический осмотр? Для того чтобы выявить вен. заболевание? А разве в крови эти вирусы не видны? А мужчин тоже каждый раз проверяют, делают мазок из члена?

26.
Anonymous

43, откуда вы взяли 4 месяца? Я 15 лет в ресторанном бизнесе, раньше было через каждые 3 месяца, а уже года 2 медосмотр проводится 2 раза в год

27.
Работодатель

Мдя...по поводу унижений, раскорячиваний на столе и тому подобных "приятных" вещей. Существует ряд законов и подзаконных актов, согласно которым на предприятиях, в практике работы которых есть выпуск пищевой продукции, обслуживание клиентов -частных лиц и т.д. должна быть так называемая Программа санитарного контроля. Эта программа перечень всяких санитарных, экологических и др. процедур. Ее составляет Роспотребнадзор, бывшая СЭС, и исполняют фирмы СЭС подконтрольные. Так что ваши наезды на работодателя абсолютно беспочвенны. Мало того что он заплатил деньги за составление программы, да еще платит деньги за все эти осмотры и экспертизы. И платит он, тому кому укажет СЭС, и никому другому, даже если в соседней поликлиннике в 2 раза дешевле и комфортнее. Поверьте, любой работодатель с удовольствием сэкономит свои денежки и вообще никого ни на какой осмотр посылать не будет.

28.
Anonymous

46, а елси у вас глисты, извините? А вы вовремя не отследили? Теперь покупатели должны тоже их получить? Странные люди...

29.
Anonymous

48, страдать должны те, кто боится заразиться.

30.
Anonymous

48, чтобы обезопасить посетителей от глистов работника предприятия, магазина и т.п., этого работника надо посылать на медосмотр в поликлинику, там где соответсвующие мед условия и оборудование. И там, где обследуемый имеет право поменять врача если с тем какие-то Трения, антипатия и прочие траблы

31.
Anonymous

50, ни хрена себе! Она тут всех моральными убожествами называет, а мы ей "выкать" должны. Ты сама дура что год прессинг терпела, или на другую работу никто не брал? Вот и вцепилась, лишь бы не выгнали. Представляю как ТЕБЯ там гнобили! Ну и кто после этого моральное убожество?

32.
Anonymous

50 - извиняюсь! Конечно это к 53 относится

33.
Anonymous

мы в макдональдсе работали, одна девочка отравилась сказала что понос. Приехали врачи, стали палочку искать, на столе начальника всем какойто палкой в жёпу лазили, потом отправили дальше гамбургеры готовить.

34.
Anonymous

начальство потом сказало, если у вас понос - к врачу не ходите, прогул не поставим. На следующий день половина не пришла, у них "понос" был, так что вот так

35.
@@@

Anonymous [64226794], а что вы все приняли на свой счет? да, те кто позволяет себя гнобить - моральные убожества. мало того, что себя позволяют опускать ниже плитнуса, так из-за таких начальство всех уровней привыкает что подчиненные - бессловесное ***.
я терпела год, потому что попала в неслабую компаниют после неслабого отбора. год все было прекрасно, пока не сменилось начальство. потом начался дурдом...много квалифицированных сотрудников ушло, не желаю терпеть начальника-самодура, заставляющего преступать закон и толкающего на морально низкие поступки. а я была только что после университета, в компанию эту очень хотела попасть, очень не хотелось все бросать из-за ***. и решила - потерплю, пока не исполнится два года моего трудового стажа. так и сделала - выдержала. и себе, и некоторым сволочам доказала что МОГУ оставаться на хорошем рабочем месте, не становясь приспособленкой, не делая преступлений, не становясь негодяйкой по велению начальства. как ни копали - повода выгнять меня не нашли, потому что нарушений в работе не было, опозданий не было.
так что, цепляйтесь барышни за своих недоумков начальничков, если сами в жизни ничего не стоите и боитесь каждой начальственной рожи.

36.
@@@

поправка:
ушло, не желаЯ терпеть начальника-самодура
выгнять - выгнАть

37.
(())(())(())(())(()

57,58 Негодяйкой, преступлений)))
стаж трудовой))) да какой стаж? кому он нафиг нужен твой стаж? В Ж..у себе его засунь и терпи ради него.И тебе моральное убожество права не давали решать кто и что.Вот ты после университета и терпела 2 года дура

38.
Anonymous

Жуть какая! Я б не пошла..

39.
Anonymous

Хоспадя, где же вы, автор, работаете и работали? Скажите нам, будем знать куда совать нос не следует.

40.
олюша

НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО У ВАС ЗА МЕДОМОТР. НАДО ЕГО ПРОХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКАХ.Я ПРОХОДИЛА В ПРОФОСМОТРАХ.И ТОЖЕ МАЗКИ НА ВСЕ ГРУППЫ ПО ЖЕНСКИ.ИЗ ЗАДА И ДАЖЕ НОСА И ГОРЛА.КРОВЬ . МОЧА.И КУЧА ВРАЧЕЙ.И ВСЁ ТАК УНИЗИТЕЛЬНО!!!

41.
Зая

Я говорю такое сейчас во многих местах практикуется. У меня мама в фитнес клубе работает, подруга в ночном клубе, другая в ресторане и такое везде.Блин даже сейчас передёргивает

42.
rusalka

Зая, чёт не поняла: какой ещё "слащавый малолетка"? Если молодой врач, то что плохого?:)

43.
Зая

а я в АКВАПАРКЕ((((( Врачи приезжают как положено раз в пол года.Сотрудников много и ждать пока каждый сделает санитарку можно долго.А так они всех туда загнали и тут уж не отвертишься(((((

44.
Зая

Да такой молодой противный очкарик с улыбкой маньяка и трясущимися руками

45.
Anonymous

обьясняю, для несведущих, Автор, на работе обследуется БЕСПЛАТНО, з а что и получает. Идите, брезгливая моя, своим путем, платите бабки. А то и рыбку съесть и ...

46.
Зая

Должны но не организовали

47.
Anonymous

Да такой молодой противный очкарик с улыбкой маньяка и трясущимися руками- ага и руки у него трясутся по привычке, дрочит после каждого приема))))))))

48.
Зая

Да с чего вы взяли что кто то снимал силой трусы.Я просто написала как бывает,ещё раз повторюсь не только у нас.Хотелось просто узнать насколько это законно? потому что понятно что осмотры такие должны проводиться в соотвецтвующих местах

49.
rusalka

Вообще странно, нигде с таким не сталкивалась. Осмотр проходят в спецучреждении, а на место работы только соответствующие документы о здоровье приносят.

50.
Землячка Путина

Вообще-то, женщины сами должны ходить и делать санкнижки в нормальных поликлиниках. Если сами протянули время, то и раскорячиться прийдется. В следующий раз будете заранее все делать.