Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Здравствуйте у меня шейный остеохондроз, от которого очень неприятная симптоматика идет: голова как пьяная, мошки перед глазами, изменение аппетита, плохая память, заторможенность, трудно …

260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Хелен
#201

dorodnovaea@mail.ru это моя почта,давайте там спишемся.

Ната
#202

Чим ви лікувались,в мене така сама болячка.

#203
анжела

а у меня вибрация в голове или пульсация.сдавленность головы,но сама голова не болит.как будто в голове что то тянет.лицо иногда стягивает.была у 3 х неврологов ставят шейный остеохондроз и всд.проколола кучу уколов физиопроцедуры делала сейчас делаю массаж.пью таблетки спитомин хватает на 2а часа а потом все вновь.и мрт головы и шеи делала протрузии дисков.теперь мучпют сомнение точно ли у меня всд.но не могут же 3 невролога ошибаться.очень переживаю.жду когда эти симптомы закончаться.у кого такие же симптомы успокойте.

У меня такое же состояние. Массаж и остеопат не изменили общую картину. Вам в результате что помогло?

Гость
#204
Данил

У меня также история 34 года уже с пол года постоянные приступы головокружение,как их лечить ,капали ,делали уколы а толку нет(

То же самое. Как нас много! ! У меня уже мысли, что может быть нас травят чем-нибудь, в атмосферу распыляют что-нибудь или ещё как-нибудь. Испытывают на нас биологической оружие, например...

Гость
#205
Ольга

Добрый вечер. А я вот родила второго ребенка в тридцать и после этого начались проблемы с хондрозом. Спина вся болит начиная от поясницы заканчивая шеей. Особенно правую строну шеи щемит . Глаз правый болит и даже дергается иногда как будто вырвут счас. Шея как каменная. Массаж помог на немного. Потом опять тоже самое. Шея хрустит. Ужас. Никогда такого не было ранее. Вот сейчас в поисках лечения .

Точно такие же симптомы, делала мтр головы, шеи, и мягких тканей шеи, поставили по мрт остеохондроз. Кружится голова, повышается давление, не приятные ощущения с правой стороны шеи. Глаз болит с правой стороны, иногда дёргается. Асиметрия мышцы есть с правой стороны. Головные боли. Может отдовать в горло где кадык, щелчки бывают редко в горле где кадык, ноющие ощущения бывают ближе где лимфоузлы. Даже узи делала лимфоузлов,всё нормально патологии нет. И каждый день происходит что то, вся на нервах.

Гость
#206
Гость

То же самое. Как нас много! ! У меня уже мысли, что может быть нас травят чем-нибудь, в атмосферу распыляют что-нибудь или ещё как-нибудь. Испытывают на нас биологической оружие, например...

У меня такая же ситуация уже год мучаюсь тоже 34 года помогает только алфлютоп и цитофлавин

#207

Уже 2 месяца головокружения не проходят, как встаю утром и пока не усну ночью... Лечение в стационаре не помогло. 2 мануальщика не помогли. Массаж сейчас делаю щедящий и йога 2 р в неделю, утром гимнастика для шеи Шишонина. Хожу 5 км в день. Изменений нет.... Ребята, а Дипроспан в мышцы шеи ставят или в ягодицу? Мне один невролог предлагает, но говорит что эффект временный. Может кто то знает как избавиться от головокружений, напишите, пожалуйста на почту vikulova32a@gmail.com. Врачам уже не доверяю, скоро разорят совсем...

#208
Гость

У меня такая же ситуация уже год мучаюсь тоже 34 года помогает только алфлютоп и цитофлавин

Уже 2 месяца головокружения не проходят, как встаю утром и пока не усну ночью... Лечение в стационаре не помогло. 2 мануальщика не помогли. Массаж сейчас делаю щедящий и йога 2 р в неделю, утром гимнастика для шеи Шишонина. Хожу 5 км в день. Изменений нет.... Ребята, а Дипроспан в мышцы шеи ставят или в ягодицу? Мне один невролог предлагает, но говорит что эффект временный. Может кто то знает как избавиться от головокружений, напишите, пожалуйста на почту vikulova32a@gmail.com. Врачам уже не доверяю, скоро разорят совсем...

Виктория
#209
Гость

добрый день,была у невролога не раз сделали рэк сказали что у меня всд и с артерии зажаты , сказали наверно остеходроз прописали одни и те же препараты сказали помогут , у меня кружится голова постоянные перепады настроения , голова тяжелая почти перестала спать ,постоянная усталость чувствую себя разбитой полностью, начинается это с самого утра иногда глушит в голове гул в глазах все разъезжается сосредоточится вообще не могу не на чем на работе вся вялая начальство уже косо смотрим утром проснутся не возможно ,начались проблемы в жизни улыбаться перестала прежняя активность просто пропала что бы куда то пойти у меня нет сил спорт я быстро выдыхаюсь ,у кого были реальные результаты лечения отпишитесь а то мне кажется что я скоро встать не смогу

Проколите витамины группы В.
Попросите невролога проверить сосуды, препараты для улучшения кровообращения.

Гость
#210

Делайте гемнастику, Шишонина для шеи, хорошо помогает.

Гость
#211
supersonya31

Привет всем,тоже мучает остеохондроз.Вообще до сих пор не понятно что у меня,с января начались головокружения,испугалась я конечно конкретно,пошла к неврологу,анализы в норме,мрт тоже норм,узи сосудов тоже без патологий.Назначили бетасерк 24 по 2 в день и хотел назначить мне рекситин(антидепрессант)я отказалась.После бетасерка стало лучше, Но всё таки шатало и качало. Прошла курс массажа,тоже временно стало получше.Потом опять состояние ухудшилось,пошла в центр неврологии,назначили фенибут и вазобрал.Пропила курс,правда на фенибут реакция неоднозначная,я Как будто под кайфом была,состояние это мне явно не нравилось, Но ушли панические атаки и головокружения,просто как будто ничего и не было.Плавно слезла с фенибут,потому как долго его нельзя принимать но и бросать резко тоже,месяц после этого я чувствовала себя отлично,но недавно опять резко закружилась голова,снова бетасерк....Думаю попить грандаксин вместо фенибут,иначе опять начнутся атаки от страха потерять сознание.Попробую плавать,если не поможет пойду опять к неврологу, хотя уже не знаю зачем"всё равно ничего не помогает.

у меня так же... и ничего не помогает...

Гость
#212

Попробуйте сделать гимнастику для шеи доктора Шишонина, на ютюбе есть. Мне стало легче уже после первого раза. Состояние было такое, что жить не хотелось и тошнило страшно

Гость
#213
Гость

скажите пожалуйста у кого-нибудь от остеохондроза перекашивало лицо?

Да

Гость
#214
Хелен

А может быть ощущение от этой бяки,что жжет кожу под мышкой и до локтя и восполяться суставы на пальцах рук?Ещё жжет язык с этой же стороны ,где рука прикусы от зубов и воспаленная слизистая во рту.По снимкам остеохондроз шейного и грудного отделов,из за этого зимой были приступы такого харрактера:мерзкая неописуемая боль поднималась по позвоночнику и вдаривала в затылок и становилось жутко плохо ,потом потихоньку отходила ,но голова болела еще около часа и так каждый день.Болит под лопаткой уже 10 месяцев.Стала заниматься йогой стало получше,но со ртом просто ужас какой то.

При ШОП бывает, болезненные покалывания под мышкой, в паховой области, мёрзнут ноги, руки, нет нормального кровообращения, озноб. Нужно попробовать найти хорошего мануального терапевта, с медицинским образованием, подчёркиваю хорошего. Он должен помочь, нужно устранить причину, а не саму боль заглушить таблетками

Гость
#215
Вита

Хондопротекторы кто то колол при шейном остеохондрозе?? Как помогают и надолго ли?? Я уже что только не пробовала. Все помогает временно. Доктор сказала, что можно еще попробовать Алфлутоп внутримышечно. Я ничего не пробовала подобного раньше.

Привет.я колола этот алфлутоп.все без толку.

Гость
#216
сергей

quote="bezylia" message_id="54190416"]Здравствуйте, Полина! Из какого Вы города?

Я очень долго мучался шейным остеохондрозом порой да жить не хотелось конечно я обращался в местную поликлинику( к неврологу) назначили кавинтон в (капильницах) и вольтарен уколами _итог голова как дурная была так и осталась хорошо друзья есть посоветовали человека вс псковской области зовут его Влад живет он в городе Великие Луки НО ЧТО ОН ТВОРИТ И ЕГО СЫН в 8 ЛЕТ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТЬСЯ ( Про его сына -Владислава меня встретил и проводил на кухню мы сели за его стол жена украдкой накрыла стол было все но его жену не запомнил потом Владислав отошел а его сын говорит а что это у вас на руке (а на руке была попелома лет так эток 10) я говорю бугорок он улыбнулся и сказал что если ночью проснетесь и захочите в туалет то сходите на ее (попилому и ложитесь спать) утром садясь за завтрак Никитка(сын) спрашивает -ручка в чашке пальцу не мешает? я посмотрел и ох-ел палец гладкий КАК? а дальше начелось самое интересное во первых боль с шеи ушла этак минут за 20минут потом стала возращаться память вспоминал то что даже нехотел и так порядка около двух дней потом кома(Сразу пишу кома в сознани но шевилиться не стоит ходишь в утку) Его жена молодец все на высшем уровне выдя с это го состояния(Она спросила -родные есть? я сказал что да!!! но и значит жить будешь на следующий день мне дали фото деддомовцев и там я понял многое (тяжело если хотите то в личку напишу) и так прошло 4 дня потом прошло 7 дней я начал передвигаться по квартире(позволено было все но что то не хотелось лишнего) на день 10 он меня в кино сводил во умора а при выходе с кинеотеатра ждали его вещи его телефон 89113516627 Здравствуйте Сергей

Гость
#217
Гость

Я очень долго мучался шейным остеохондрозом порой да жить не хотелось конечно я обращался в местную поликлинику( к неврологу) назначили кавинтон в (капильницах) и вольтарен уколами _итог голова как дурная была так и осталась хорошо друзья есть посоветовали человека вс псковской области зовут его Влад живет он в городе Великие Луки НО ЧТО ОН ТВОРИТ И ЕГО СЫН в 8 ЛЕТ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТЬСЯ ( Про его сына -Владислава меня встретил и проводил на кухню мы сели за его стол жена украдкой накрыла стол было все но его жену не запомнил потом Владислав отошел а его сын говорит а что это у вас на руке (а на руке была попелома лет так эток 10) я говорю бугорок он улыбнулся и сказал что если ночью проснетесь и захочите в туалет то сходите на ее (попилому и ложитесь спать) утром садясь за завтрак Никитка(сын) спрашивает -ручка в чашке пальцу не мешает? я посмотрел и ох-ел палец гладкий КАК? а дальше начелось самое интересное во первых боль с шеи ушла этак минут за 20минут потом стала возращаться память вспоминал то что даже нехотел и так порядка около двух дней потом кома(Сразу пишу кома в сознани но шевилиться не стоит ходишь в утку) Его жена молодец все на высшем уровне выдя с это го состояния(Она спросила -родные есть? я сказал что да!!! но и значит жить будешь на следующий день мне дали фото деддомовцев и там я понял многое (тяжело если хотите то в личку напишу) и так прошло 4 дня потом прошло 7 дней я начал передвигаться по квартире(позволено было все но что то не хотелось лишнего) на день 10 он меня в кино сводил во умора а при выходе с кинеотеатра ждали его вещи его телефон 89113516627 Здравствуйте Сергей

Здравствуйте Сергей,прочитала ваше сообщение о лечении шейного остеохондроза в великих луках, может вы поподробне напишите об этом помогло вам? С уважением Елена

Гость
#218
Гость

Да, у меня, одна сторона лица немеет, язык тоже, глаз плохо видит.

У вас глаз с одной стороны плохо видел на стороне где шея болела ?

Гость
#219
Ольга

Добрый вечер. А я вот родила второго ребенка в тридцать и после этого начались проблемы с хондрозом. Спина вся болит начиная от поясницы заканчивая шеей. Особенно правую строну шеи щемит . Глаз правый болит и даже дергается иногда как будто вырвут счас. Шея как каменная. Массаж помог на немного. Потом опять тоже самое. Шея хрустит. Ужас. Никогда такого не было ранее. Вот сейчас в поисках лечения .

Здравствуйте, Ольга. Как сейчас у вас со здоровьем ?

Гость
#220
Гость

добрый день,была у невролога не раз сделали рэк сказали что у меня всд и с артерии зажаты , сказали наверно остеходроз прописали одни и те же препараты сказали помогут , у меня кружится голова постоянные перепады настроения , голова тяжелая почти перестала спать ,постоянная усталость чувствую себя разбитой полностью, начинается это с самого утра иногда глушит в голове гул в глазах все разъезжается сосредоточится вообще не могу не на чем на работе вся вялая начальство уже косо смотрим утром проснутся не возможно ,начались проблемы в жизни улыбаться перестала прежняя активность просто пропала что бы куда то пойти у меня нет сил спорт я быстро выдыхаюсь ,у кого были реальные результаты лечения отпишитесь а то мне кажется что я скоро встать не смогу

к психиатру бегом пока не далеко зашло это невроз всд я пила таблетки

АЛИНА
#221

затопление души людской

АЛИНА
#222
АЛИНА

затопление души людской

пьяница

Гость
#223

Был сильный приступ остеохондроза (шейный и грудной) с целым букетом симпотомов: спазмы в шее, заложенность и шум в ушах, прострелы в руку, под лопатку и в грудь, панические атаки. Что помогло: 1. Нимесил от воспаления и боли, сердалуд от спазмов, атаракс от панически атак (позже заменила на афобазол). 2. Хороший массажист, с мед образованием, хорошо знающий анатомию. Сделать рентген, а лучше мрт всего позвоночника, проверить щитовидку и гормоны щитовидной железы. Обычно проблема не только в шее 3. Плавание и спорт. В начале - без фанатизма. Плавать лучше на спине (можно просто лежать на воде). Упражнения для укрепления позвоночника такого плана: лёжа на спине, подтягивать ноги к груди (сначала обе, потом поочерёдно), лёжа на животе делать лодочку и т. д. Делать неспеша, плавно, не через боль. Как станет получше - добавить йогу и упражнения для развития мышц, которые держат спину и шею. Лучше заниматься в зале, с тренером (взять хотя бы несколько индивидуальных занятий). 4. Для профилактики: витамины группы В (участвуют в регенерации хрящевой ткани), хондропротекторы (например, Артра), магний (для поддержки нервной системы). Вообще, спорт, плавание, курсы витаминов и визит к массажисту раз в месяц - это то, что придётся делать на постоянной основе всю жизнь, иначе проблема будет возвращаться. Еще нужна хорошая подушка: 50×70см, низкая, 50% пух, 50% перо, у неё есть эффект памяти. Подушка должна быть в просторной наволочке. И еще: не застужать позвоночник, не переутомлятся, не поднимать тяжести, избегать стрессов. Всем здоровья. Надеюсь, кому-то помогла

Гость
#224
Гость

Был сильный приступ остеохондроза (шейный и грудной) с целым букетом симпотомов: спазмы в шее, заложенность и шум в ушах, прострелы в руку, под лопатку и в грудь, панические атаки. Что помогло: 1. Нимесил от воспаления и боли, сердалуд от спазмов, атаракс от панически атак (позже заменила на афобазол). 2. Хороший массажист, с мед образованием, хорошо знающий анатомию. Сделать рентген, а лучше мрт всего позвоночника, проверить щитовидку и гормоны щитовидной железы. Обычно проблема не только в шее 3. Плавание и спорт. В начале - без фанатизма. Плавать лучше на спине (можно просто лежать на воде). Упражнения для укрепления позвоночника такого плана: лёжа на спине, подтягивать ноги к груди (сначала обе, потом поочерёдно), лёжа на животе делать лодочку и т. д. Делать неспеша, плавно, не через боль. Как станет получше - добавить йогу и упражнения для развития мышц, которые держат спину и шею. Лучше заниматься в зале, с тренером (взять хотя бы несколько индивидуальных занятий). 4. Для профилактики: витамины группы В (участвуют в регенерации хрящевой ткани), хондропротекторы (например, Артра), магний (для поддержки нервной системы). Вообще, спорт, плавание, курсы витаминов и визит к массажисту раз в месяц - это то, что придётся делать на постоянной основе всю жизнь, иначе проблема будет возвращаться. Еще нужна хорошая подушка: 50×70см, низкая, 50% пух, 50% перо, у неё есть эффект памяти. Подушка должна быть в просторной наволочке. И еще: не застужать позвоночник, не переутомлятся, не поднимать тяжести, избегать стрессов. Всем здоровья. Надеюсь, кому-то помогла

А у меня боль в шее и голова кружится…причём кружится когда хожу, если сижу склонив голову, то чувствую себя более менее нормально. А ещё иногда как будто голова чем-то сжимается…не знаю как описать ощущение. Сколько нужно делать упражнения, чтобы почувствовать эффект?
Пью сосудорасширяющее, Мидокалм, нейродикловит, но толку ноль…устала уже от этого((( плачу и не понимаю как работать

Гость
#225
Olga930

У меня такое же состояние. Массаж и остеопат не изменили общую картину. Вам в результате что помогло?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста вы избавились от этого состояния?
Если да, то как?

Гость
#226
Гость

А у меня боль в шее и голова кружится…причём кружится когда хожу, если сижу склонив голову, то чувствую себя более менее нормально. А ещё иногда как будто голова чем-то сжимается…не знаю как описать ощущение. Сколько нужно делать упражнения, чтобы почувствовать эффект?
Пью сосудорасширяющее, Мидокалм, нейродикловит, но толку ноль…устала уже от этого((( плачу и не понимаю как работать

Да, головокружение это самый трэш, плачь не плачь ( сама мучаюсь уже 1,5 года , помогал мануальный терапевт, сначала на длительный период, а потом на 2-3 дня, невозможно шеей хрустеть все разболтается ещё хуже будет, надо искать спеца по мышцам , с упражнениями тоже все неоднозначно я за 1,5 года не смогла подобрать для себя, от всего только хуже становится, кто то говорит продолжать делать, кто то говорит не трогать Вообще,пока сто раз на грабли не наступишь , но дело такое... голова тут ошибаться нельзя))) В общем то хуже то лучше, развился невроз, с ребёнком одна не хожу нигде, сижу дома Боюсь скачков давления и головокружений )

Гость
#227
illmar

Я осенью и зимой страдаю приступами шейного остеохондроза спасаюсь только Ревманголом. Это мазь содержит пчелиный яд следовательно разогревает, но не так как фенолгон, что глаза на лоб вылезают, а дает очень мягкое приятное тепло. И ещё имеет гелевую основу очень быстро впитывается не оставляя ни пленки, ни жира на коже. Мажу, как указано в инструкции 2 раза в день, и надо признать, что боль прошла уже на третий день.

ЕСли есть проблемы с сосудами, ни в коем случае нельзя разогревающие мази на шею,усугубите ситуацию, испытала на себе.

Гость
#228
Гостья

У меня был шейный остеохондроз года два назад. При этом не было работы, долг за квартиру и двое детей, т.е. ни одной свободной копейки денег. В районной поликлинике √ дикие очереди. Боль адская. Пришлось лечиться самой. Горячие ванны с ромашкой, календулой и шалеем (просто завалялись в шкафу) каждый день, плюс мазала финалгоном. Как только немного отпустило √ упражнения с гантелями для укрепления плечевого пояса и спины. Сначала по чуть-чуть, но два раза в день. Постепенно мышцы и связки укрепились, и нагрузка на позвоночник и шейные позвонки снизилась, ну или перераспределилась. С тех пор машу гантелями ежедневно√ это для меня как зубы чистить, при работе за компьютером через каждые два часа перерыв на 15 минут.

позвоните мне пож 89025299545

Гость
#229
Гость

скажите пожалуйста у кого-нибудь от остеохондроза перекашивало лицо?

У меня.Но у меня смещение подвывих атланта

Гость
#230
Валентина

Привет всем. Уже 8 лет болею. Началось со звона в ушах, тахикардии, в положении лёжа, потом жжение в затылочной части головы, беганье мурашек, онемение рук, ног. Постоянные головокружения, особенно в положении лёжа. Прошла мануальную терапию, о чём жалею, потому что состояние только усугубилось. Лежала в больнице много раз, лечебная физкультура, массаж, о чём жалею, ибо потом узнала, что при сильных проявлениях неврологических, это всё усугубляет болезнь. Сама сделать МРТ, оказалось, что имею, 1 грыжу в грудном отделе позвоночника, а 3 в шейном отделе. Улучшений нет, с работы пришлось уйти, уже 6 лет дома. После консультации с профессором одной из клиник, куда в очередной раз попала на скорой, после беседы с ним, поняла, что ничего уже не поможет, придётся привыкать к этому состоянию. Как он сказал, что-то возможно и пройдёт, а к чему-то привыкнете. Поменьше вмешательств, даже в виде таблеток, ибо они не лечат, а создают видимость, устраняя симптомы. Сказал пусть организм сам перестраивается на ваше кровообращение, без лекарств, тем более они мне практически не помогали, а лишь делали хуже моё самочувствие, которое и так страдало. И главное, что он мне сказал, ни в коем случае не спать на твёрдом, а подушку повыше. Теперь сплю на диване с ровной поверхностью, матрас из плотного латекса, на двух подушках. И похоже это оказалось самым главным лечением, что облегчило моё состояние по ночам. Да и никакой гимнастики, но зато много ходить и по возможности быстрым шагом. Заметила, что нервничать тоже нельзя, поэтому смирилась, успокоилась, то-есть договорилась со своей болезнью, поняв наконец, что ничего не изменится от слёз, нервотрёпок. Пересмотрела питание, похудела на 30 кг, таблеток не пью, только комплексы витаминов, периодически, последних семь лет к врачам уже не хожу. Хватило хождения к ним 1 года, чтобы понять, что ничего они не могут, да и не мудрено, они не Боги.Всем удачи и терпения.

Здравствуйте, а как вы справились с головокружением лежа? В положении лежа сразу голова кружится

Гость
#231
Гость

Мучаюсь сама.дома для шеи зарядка по шишонину,и зарядка по бубновскому для позвонка.минут30 займет.долго но потихоньку уходит.

Прочитал Ваш отзыв, действительно зарядка по Шышонину помогает .

Гость
#232
Хелен

А может быть ощущение от этой бяки,что жжет кожу под мышкой и до локтя и восполяться суставы на пальцах рук?Ещё жжет язык с этой же стороны ,где рука прикусы от зубов и воспаленная слизистая во рту.По снимкам остеохондроз шейного и грудного отделов,из за этого зимой были приступы такого харрактера:мерзкая неописуемая боль поднималась по позвоночнику и вдаривала в затылок и становилось жутко плохо ,потом потихоньку отходила ,но голова болела еще около часа и так каждый день.Болит под лопаткой уже 10 месяцев.Стала заниматься йогой стало получше,но со ртом просто ужас какой то.

Как ваши дела? У меня такая же ситуация с языком

Гость
#233
Дмитрий

Добрый день. А какие головокружения при этом шейном хондрозе у кого? У меня пару раз было даже и не скажу что при сильном повороте резкое головокружение секунд на 5-10. Не тошнит, в ушах не шумит, в сознании нахожусь. Только потом очень страшно и сам себя пугаю разными мыслями. Часа два потом восстанавливаюсь психологически. Заметил, что в основном при поворе или развороте на право в сидячем или стоячем положении.

Вам нужна консультация отоневролога. Это доброкачественное постуральное головокружение.

Гость
#234
Гость

добрый день,была у невролога не раз сделали рэк сказали что у меня всд и с артерии зажаты , сказали наверно остеходроз прописали одни и те же препараты сказали помогут , у меня кружится голова постоянные перепады настроения , голова тяжелая почти перестала спать ,постоянная усталость чувствую себя разбитой полностью, начинается это с самого утра иногда глушит в голове гул в глазах все разъезжается сосредоточится вообще не могу не на чем на работе вся вялая начальство уже косо смотрим утром проснутся не возможно ,начались проблемы в жизни улыбаться перестала прежняя активность просто пропала что бы куда то пойти у меня нет сил спорт я быстро выдыхаюсь ,у кого были реальные результаты лечения отпишитесь а то мне кажется что я скоро встать не смогу

Как ваши дела сейчас?

Гость
#235
Антошка

здравствуйте. у кого нибудь бывают отёки лица при шейном остеохондрозе?

Да

Гость
#236
Гость

Да

а у кого нибудь бывают отеки рук ног лица

Гость
#237
Дмитрий

Добрый день. А какие головокружения при этом шейном хондрозе у кого? У меня пару раз было даже и не скажу что при сильном повороте резкое головокружение секунд на 5-10. Не тошнит, в ушах не шумит, в сознании нахожусь. Только потом очень страшно и сам себя пугаю разными мыслями. Часа два потом восстанавливаюсь психологически. Заметил, что в основном при поворе или развороте на право в сидячем или стоячем положении.

Дмитрий, добрый день! Прочитала на форуме Ваш комментарий. Прошло 6 лет. Как Вы себя чувствуете? Просто со мной происходит тоже самое. Пожалуйста,если не трудно,напишите,что помогло избавиться от головокружение! Спасибо и будьте здоровы!

Гость
#238
Елена Т

У меня тоже шейный остеохондроз, сейчас особенно обострился. Немеют руки и ноги. А я еще жутко мнительная. кажется что у меня какое нибудь страшное заболевание, типа рассеяного склероза. Плюс к тому у меня ВСД, а с этим заболеванием могут различные симптомы разных болячек могут присоединится.Короче, жизнь не мила.

Тоже самое ;(( как справляетесь ?

Гость
#239
Гость

Меня тоже эта напасть постигла..Вот уже лет 15 с ней маюсь..И голова вечно кружится, как пьяная ...В обмороки падала несколько раз>.Я даже в метро боюсь ходить...Плохая память, заторможенность, трудно сосредоточится, слабость,сонливость и это все у меня тоже есть>..Чувствую себя инвалидом..Устала так жить всю жизнь...В страхе...Решилась я девочки и мальчики сделать операцию...Если кто делал -расскажите плиз?

набери доктор Мясников------головокружение.Я сам себя вылечил с первого раза

Гость
#240
Nata

Гость, а сколько лет у вас это уже продолжается? Что врачи говорят? почему всё таки голова кружиться? и какие у вас ещё симптомы есть, кроме головокружения?

набери доктор Мясников---- головокружение мне помогло с первого раза. врачи вам не помогут

Гость
#241
Антошка

здравствуйте. у кого нибудь бывают отёки лица при шейном остеохондрозе?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как вы победили оттеки?

Гость
#242
гость

Попробуйте спать без подушки. У меня за год прошел.

Как неудобно же

Гость
#243
Валентина

Привет всем. Уже 8 лет болею. Началось со звона в ушах, тахикардии, в положении лёжа, потом жжение в затылочной части головы, беганье мурашек, онемение рук, ног. Постоянные головокружения, особенно в положении лёжа. Прошла мануальную терапию, о чём жалею, потому что состояние только усугубилось. Лежала в больнице много раз, лечебная физкультура, массаж, о чём жалею, ибо потом узнала, что при сильных проявлениях неврологических, это всё усугубляет болезнь. Сама сделать МРТ, оказалось, что имею, 1 грыжу в грудном отделе позвоночника, а 3 в шейном отделе. Улучшений нет, с работы пришлось уйти, уже 6 лет дома. После консультации с профессором одной из клиник, куда в очередной раз попала на скорой, после беседы с ним, поняла, что ничего уже не поможет, придётся привыкать к этому состоянию. Как он сказал, что-то возможно и пройдёт, а к чему-то привыкнете. Поменьше вмешательств, даже в виде таблеток, ибо они не лечат, а создают видимость, устраняя симптомы. Сказал пусть организм сам перестраивается на ваше кровообращение, без лекарств, тем более они мне практически не помогали, а лишь делали хуже моё самочувствие, которое и так страдало. И главное, что он мне сказал, ни в коем случае не спать на твёрдом, а подушку повыше. Теперь сплю на диване с ровной поверхностью, матрас из плотного латекса, на двух подушках. И похоже это оказалось самым главным лечением, что облегчило моё состояние по ночам. Да и никакой гимнастики, но зато много ходить и по возможности быстрым шагом. Заметила, что нервничать тоже нельзя, поэтому смирилась, успокоилась, то-есть договорилась со своей болезнью, поняв наконец, что ничего не изменится от слёз, нервотрёпок. Пересмотрела питание, похудела на 30 кг, таблеток не пью, только комплексы витаминов, периодически, последних семь лет к врачам уже не хожу. Хватило хождения к ним 1 года, чтобы понять, что ничего они не могут, да и не мудрено, они не Боги.Всем удачи и терпения.

Попробую тоже 110 кг я ничего не помогает 9 лет голова тяжелая поменяю матрас тоже уже провалился весь хожу как будто с бодуна сам себя поддерживаю как могу но чувствую какую-то погодную неудачу тоже влияет на меня особенно когда пасмурно спасибо за совет сил нету просто сам водитель может засиделся

Гость
#244
анжела

а у меня вибрация в голове или пульсация.сдавленность головы,но сама голова не болит.как будто в голове что то тянет.лицо иногда стягивает.была у 3 х неврологов ставят шейный остеохондроз и всд.проколола кучу уколов физиопроцедуры делала сейчас делаю массаж.пью таблетки спитомин хватает на 2а часа а потом все вновь.и мрт головы и шеи делала протрузии дисков.теперь мучпют сомнение точно ли у меня всд.но не могут же 3 невролога ошибаться.очень переживаю.жду когда эти симптомы закончаться.у кого такие же симптомы успокойте.

Здравствуйте, как вы сейчас? Понимаю, что прошло много времени... Но, сама нуждаюсь в поддержке, буду благодарна за ответ!

Гость
#245
Гость

А у меня боль в шее и голова кружится…причём кружится когда хожу, если сижу склонив голову, то чувствую себя более менее нормально. А ещё иногда как будто голова чем-то сжимается…не знаю как описать ощущение. Сколько нужно делать упражнения, чтобы почувствовать эффект?
Пью сосудорасширяющее, Мидокалм, нейродикловит, но толку ноль…устала уже от этого((( плачу и не понимаю как работать

Как вы сейчас? В том же сосотянии, нужна поддержка...

Гость
#246
Гостья

У меня был шейный остеохондроз года два назад. При этом не было работы, долг за квартиру и двое детей, т.е. ни одной свободной копейки денег. В районной поликлинике √ дикие очереди. Боль адская. Пришлось лечиться самой. Горячие ванны с ромашкой, календулой и шалеем (просто завалялись в шкафу) каждый день, плюс мазала финалгоном. Как только немного отпустило √ упражнения с гантелями для укрепления плечевого пояса и спины. Сначала по чуть-чуть, но два раза в день. Постепенно мышцы и связки укрепились, и нагрузка на позвоночник и шейные позвонки снизилась, ну или перераспределилась. С тех пор машу гантелями ежедневно√ это для меня как зубы чистить, при работе за компьютером через каждые два часа перерыв на 15 минут.

Категорически нельзя прогревать при обострении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#247
Гость

Категорически нельзя прогревать при обострении.

Прогревать нельзя грыжу. Это разные вещи. Все делает правильно. Освобождает напряжением мышц нервные корешки. Поэтому и становится легче.

Гость
#248
Ольга

Добрый вечер. А я вот родила второго ребенка в тридцать и после этого начались проблемы с хондрозом. Спина вся болит начиная от поясницы заканчивая шеей. Особенно правую строну шеи щемит . Глаз правый болит и даже дергается иногда как будто вырвут счас. Шея как каменная. Массаж помог на немного. Потом опять тоже самое. Шея хрустит. Ужас. Никогда такого не было ранее. Вот сейчас в поисках лечения .

Пожалуйста напишите мне 89288852280,у меня те же проблемы

Гость
#249
Nata

Добрый день! Подскажите как избавиться от головокружения при остеохондрозе? Рентген шеи показал - остеохондроз 1 ст. Голова кружиться постоянно уже 4 мес. Что делать, у меня уже паника. Мне 32 года, в массаже мне было отказано т.к. есть противопоказание(у меня киста в груди). Делаю гимнастику и пью бетасерк.

На ютьюбе найдите доктора Евдокименко. У него есть гимнастика при головокружении. Мне очень помогли. Я много лет пила бетасерк, он помогал мало. Вот уже два года нет головокружения. Но один нюанс. От первых упражнений очень дурно становится. Попробуйте, не пожалеете. Всего вам доброго.

Гость
#250
nira 9994

Ой и у меня такая проблема. Ужас.. страдала три месяца пока нормальное лечение назначили я и ходить не могла ишатало идавление и сердцебиение жар пот ноги не идут как ватные . настрадалась одним словом . А лечились эмоксипином 10 уколов вы актовегином столько же никотиновую короли десять нейровит десять массаж десять . Ну пока что нормально голова ясная . Конечно же не все так идеально .и шея болит с шатнуть может и давление уже иногда подскочил.. но все же это прогресс!!!!!! Главное что голова ясная и соображаю четко!@@ кому интересно пишите расскажу подробнее

Скажите мне пожалуйста как лечить я уже больше не могу так жить.

Предыдущая тема