Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Здравствуйте у меня шейный остеохондроз, от которого очень неприятная симптоматика идет: голова как пьяная, мошки перед глазами, изменение аппетита, плохая память, заторможенность, трудно …

227 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Хелен

dorodnovaea@mail.ru это моя почта,давайте там спишемся.

Ната

Чим ви лікувались,в мене така сама болячка.

анжела

а у меня вибрация в голове или пульсация.сдавленность головы,но сама голова не болит.как будто в голове что то тянет.лицо иногда стягивает.была у 3 х неврологов ставят шейный остеохондроз и всд.проколола кучу уколов физиопроцедуры делала сейчас делаю массаж.пью таблетки спитомин хватает на 2а часа а потом все вновь.и мрт головы и шеи делала протрузии дисков.теперь мучпют сомнение точно ли у меня всд.но не могут же 3 невролога ошибаться.очень переживаю.жду когда эти симптомы закончаться.у кого такие же симптомы успокойте.

У меня такое же состояние. Массаж и остеопат не изменили общую картину. Вам в результате что помогло?

Гость
Данил

У меня также история 34 года уже с пол года постоянные приступы головокружение,как их лечить ,капали ,делали уколы а толку нет(

То же самое. Как нас много! ! У меня уже мысли, что может быть нас травят чем-нибудь, в атмосферу распыляют что-нибудь или ещё как-нибудь. Испытывают на нас биологической оружие, например...

Гость
Ольга

Добрый вечер. А я вот родила второго ребенка в тридцать и после этого начались проблемы с хондрозом. Спина вся болит начиная от поясницы заканчивая шеей. Особенно правую строну шеи щемит . Глаз правый болит и даже дергается иногда как будто вырвут счас. Шея как каменная. Массаж помог на немного. Потом опять тоже самое. Шея хрустит. Ужас. Никогда такого не было ранее. Вот сейчас в поисках лечения .

Точно такие же симптомы, делала мтр головы, шеи, и мягких тканей шеи, поставили по мрт остеохондроз. Кружится голова, повышается давление, не приятные ощущения с правой стороны шеи. Глаз болит с правой стороны, иногда дёргается. Асиметрия мышцы есть с правой стороны. Головные боли. Может отдовать в горло где кадык, щелчки бывают редко в горле где кадык, ноющие ощущения бывают ближе где лимфоузлы. Даже узи делала лимфоузлов,всё нормально патологии нет. И каждый день происходит что то, вся на нервах.

Гость
Гость

То же самое. Как нас много! ! У меня уже мысли, что может быть нас травят чем-нибудь, в атмосферу распыляют что-нибудь или ещё как-нибудь. Испытывают на нас биологической оружие, например...

У меня такая же ситуация уже год мучаюсь тоже 34 года помогает только алфлютоп и цитофлавин

Уже 2 месяца головокружения не проходят, как встаю утром и пока не усну ночью... Лечение в стационаре не помогло. 2 мануальщика не помогли. Массаж сейчас делаю щедящий и йога 2 р в неделю, утром гимнастика для шеи Шишонина. Хожу 5 км в день. Изменений нет.... Ребята, а Дипроспан в мышцы шеи ставят или в ягодицу? Мне один невролог предлагает, но говорит что эффект временный. Может кто то знает как избавиться от головокружений, напишите, пожалуйста на почту vikulova32a@gmail.com. Врачам уже не доверяю, скоро разорят совсем...

Гость

У меня такая же ситуация уже год мучаюсь тоже 34 года помогает только алфлютоп и цитофлавин

Уже 2 месяца головокружения не проходят, как встаю утром и пока не усну ночью... Лечение в стационаре не помогло. 2 мануальщика не помогли. Массаж сейчас делаю щедящий и йога 2 р в неделю, утром гимнастика для шеи Шишонина. Хожу 5 км в день. Изменений нет.... Ребята, а Дипроспан в мышцы шеи ставят или в ягодицу? Мне один невролог предлагает, но говорит что эффект временный. Может кто то знает как избавиться от головокружений, напишите, пожалуйста на почту vikulova32a@gmail.com. Врачам уже не доверяю, скоро разорят совсем...

Виктория
Гость

добрый день,была у невролога не раз сделали рэк сказали что у меня всд и с артерии зажаты , сказали наверно остеходроз прописали одни и те же препараты сказали помогут , у меня кружится голова постоянные перепады настроения , голова тяжелая почти перестала спать ,постоянная усталость чувствую себя разбитой полностью, начинается это с самого утра иногда глушит в голове гул в глазах все разъезжается сосредоточится вообще не могу не на чем на работе вся вялая начальство уже косо смотрим утром проснутся не возможно ,начались проблемы в жизни улыбаться перестала прежняя активность просто пропала что бы куда то пойти у меня нет сил спорт я быстро выдыхаюсь ,у кого были реальные результаты лечения отпишитесь а то мне кажется что я скоро встать не смогу

Проколите витамины группы В.
Попросите невролога проверить сосуды, препараты для улучшения кровообращения.

Гость

Делайте гемнастику, Шишонина для шеи, хорошо помогает.

Гость
supersonya31

Привет всем,тоже мучает остеохондроз.Вообще до сих пор не понятно что у меня,с января начались головокружения,испугалась я конечно конкретно,пошла к неврологу,анализы в норме,мрт тоже норм,узи сосудов тоже без патологий.Назначили бетасерк 24 по 2 в день и хотел назначить мне рекситин(антидепрессант)я отказалась.После бетасерка стало лучше, Но всё таки шатало и качало. Прошла курс массажа,тоже временно стало получше.Потом опять состояние ухудшилось,пошла в центр неврологии,назначили фенибут и вазобрал.Пропила курс,правда на фенибут реакция неоднозначная,я Как будто под кайфом была,состояние это мне явно не нравилось, Но ушли панические атаки и головокружения,просто как будто ничего и не было.Плавно слезла с фенибут,потому как долго его нельзя принимать но и бросать резко тоже,месяц после этого я чувствовала себя отлично,но недавно опять резко закружилась голова,снова бетасерк....Думаю попить грандаксин вместо фенибут,иначе опять начнутся атаки от страха потерять сознание.Попробую плавать,если не поможет пойду опять к неврологу, хотя уже не знаю зачем"всё равно ничего не помогает.

у меня так же... и ничего не помогает...

Гость

Попробуйте сделать гимнастику для шеи доктора Шишонина, на ютюбе есть. Мне стало легче уже после первого раза. Состояние было такое, что жить не хотелось и тошнило страшно

Гость
Гость

скажите пожалуйста у кого-нибудь от остеохондроза перекашивало лицо?

Да

Гость
Хелен

А может быть ощущение от этой бяки,что жжет кожу под мышкой и до локтя и восполяться суставы на пальцах рук?Ещё жжет язык с этой же стороны ,где рука прикусы от зубов и воспаленная слизистая во рту.По снимкам остеохондроз шейного и грудного отделов,из за этого зимой были приступы такого харрактера:мерзкая неописуемая боль поднималась по позвоночнику и вдаривала в затылок и становилось жутко плохо ,потом потихоньку отходила ,но голова болела еще около часа и так каждый день.Болит под лопаткой уже 10 месяцев.Стала заниматься йогой стало получше,но со ртом просто ужас какой то.

При ШОП бывает, болезненные покалывания под мышкой, в паховой области, мёрзнут ноги, руки, нет нормального кровообращения, озноб. Нужно попробовать найти хорошего мануального терапевта, с медицинским образованием, подчёркиваю хорошего. Он должен помочь, нужно устранить причину, а не саму боль заглушить таблетками

Гость
Вита

Хондопротекторы кто то колол при шейном остеохондрозе?? Как помогают и надолго ли?? Я уже что только не пробовала. Все помогает временно. Доктор сказала, что можно еще попробовать Алфлутоп внутримышечно. Я ничего не пробовала подобного раньше.

Привет.я колола этот алфлутоп.все без толку.

Гость
сергей

quote="bezylia" message_id="54190416"]Здравствуйте, Полина! Из какого Вы города?

Я очень долго мучался шейным остеохондрозом порой да жить не хотелось конечно я обращался в местную поликлинику( к неврологу) назначили кавинтон в (капильницах) и вольтарен уколами _итог голова как дурная была так и осталась хорошо друзья есть посоветовали человека вс псковской области зовут его Влад живет он в городе Великие Луки НО ЧТО ОН ТВОРИТ И ЕГО СЫН в 8 ЛЕТ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТЬСЯ ( Про его сына -Владислава меня встретил и проводил на кухню мы сели за его стол жена украдкой накрыла стол было все но его жену не запомнил потом Владислав отошел а его сын говорит а что это у вас на руке (а на руке была попелома лет так эток 10) я говорю бугорок он улыбнулся и сказал что если ночью проснетесь и захочите в туалет то сходите на ее (попилому и ложитесь спать) утром садясь за завтрак Никитка(сын) спрашивает -ручка в чашке пальцу не мешает? я посмотрел и ох-ел палец гладкий КАК? а дальше начелось самое интересное во первых боль с шеи ушла этак минут за 20минут потом стала возращаться память вспоминал то что даже нехотел и так порядка около двух дней потом кома(Сразу пишу кома в сознани но шевилиться не стоит ходишь в утку) Его жена молодец все на высшем уровне выдя с это го состояния(Она спросила -родные есть? я сказал что да!!! но и значит жить будешь на следующий день мне дали фото деддомовцев и там я понял многое (тяжело если хотите то в личку напишу) и так прошло 4 дня потом прошло 7 дней я начал передвигаться по квартире(позволено было все но что то не хотелось лишнего) на день 10 он меня в кино сводил во умора а при выходе с кинеотеатра ждали его вещи его телефон 89113516627 Здравствуйте Сергей

Гость
Гость

Я очень долго мучался шейным остеохондрозом порой да жить не хотелось конечно я обращался в местную поликлинику( к неврологу) назначили кавинтон в (капильницах) и вольтарен уколами _итог голова как дурная была так и осталась хорошо друзья есть посоветовали человека вс псковской области зовут его Влад живет он в городе Великие Луки НО ЧТО ОН ТВОРИТ И ЕГО СЫН в 8 ЛЕТ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТЬСЯ ( Про его сына -Владислава меня встретил и проводил на кухню мы сели за его стол жена украдкой накрыла стол было все но его жену не запомнил потом Владислав отошел а его сын говорит а что это у вас на руке (а на руке была попелома лет так эток 10) я говорю бугорок он улыбнулся и сказал что если ночью проснетесь и захочите в туалет то сходите на ее (попилому и ложитесь спать) утром садясь за завтрак Никитка(сын) спрашивает -ручка в чашке пальцу не мешает? я посмотрел и ох-ел палец гладкий КАК? а дальше начелось самое интересное во первых боль с шеи ушла этак минут за 20минут потом стала возращаться память вспоминал то что даже нехотел и так порядка около двух дней потом кома(Сразу пишу кома в сознани но шевилиться не стоит ходишь в утку) Его жена молодец все на высшем уровне выдя с это го состояния(Она спросила -родные есть? я сказал что да!!! но и значит жить будешь на следующий день мне дали фото деддомовцев и там я понял многое (тяжело если хотите то в личку напишу) и так прошло 4 дня потом прошло 7 дней я начал передвигаться по квартире(позволено было все но что то не хотелось лишнего) на день 10 он меня в кино сводил во умора а при выходе с кинеотеатра ждали его вещи его телефон 89113516627 Здравствуйте Сергей

Здравствуйте Сергей,прочитала ваше сообщение о лечении шейного остеохондроза в великих луках, может вы поподробне напишите об этом помогло вам? С уважением Елена

Гость
Гость

Да, у меня, одна сторона лица немеет, язык тоже, глаз плохо видит.

У вас глаз с одной стороны плохо видел на стороне где шея болела ?

Гость
Ольга

Добрый вечер. А я вот родила второго ребенка в тридцать и после этого начались проблемы с хондрозом. Спина вся болит начиная от поясницы заканчивая шеей. Особенно правую строну шеи щемит . Глаз правый болит и даже дергается иногда как будто вырвут счас. Шея как каменная. Массаж помог на немного. Потом опять тоже самое. Шея хрустит. Ужас. Никогда такого не было ранее. Вот сейчас в поисках лечения .

Здравствуйте, Ольга. Как сейчас у вас со здоровьем ?

Гость
Гость

добрый день,была у невролога не раз сделали рэк сказали что у меня всд и с артерии зажаты , сказали наверно остеходроз прописали одни и те же препараты сказали помогут , у меня кружится голова постоянные перепады настроения , голова тяжелая почти перестала спать ,постоянная усталость чувствую себя разбитой полностью, начинается это с самого утра иногда глушит в голове гул в глазах все разъезжается сосредоточится вообще не могу не на чем на работе вся вялая начальство уже косо смотрим утром проснутся не возможно ,начались проблемы в жизни улыбаться перестала прежняя активность просто пропала что бы куда то пойти у меня нет сил спорт я быстро выдыхаюсь ,у кого были реальные результаты лечения отпишитесь а то мне кажется что я скоро встать не смогу

к психиатру бегом пока не далеко зашло это невроз всд я пила таблетки

АЛИНА

затопление души людской

АЛИНА
АЛИНА

затопление души людской

пьяница

Гость

Был сильный приступ остеохондроза (шейный и грудной) с целым букетом симпотомов: спазмы в шее, заложенность и шум в ушах, прострелы в руку, под лопатку и в грудь, панические атаки. Что помогло: 1. Нимесил от воспаления и боли, сердалуд от спазмов, атаракс от панически атак (позже заменила на афобазол). 2. Хороший массажист, с мед образованием, хорошо знающий анатомию. Сделать рентген, а лучше мрт всего позвоночника, проверить щитовидку и гормоны щитовидной железы. Обычно проблема не только в шее 3. Плавание и спорт. В начале - без фанатизма. Плавать лучше на спине (можно просто лежать на воде). Упражнения для укрепления позвоночника такого плана: лёжа на спине, подтягивать ноги к груди (сначала обе, потом поочерёдно), лёжа на животе делать лодочку и т. д. Делать неспеша, плавно, не через боль. Как станет получше - добавить йогу и упражнения для развития мышц, которые держат спину и шею. Лучше заниматься в зале, с тренером (взять хотя бы несколько индивидуальных занятий). 4. Для профилактики: витамины группы В (участвуют в регенерации хрящевой ткани), хондропротекторы (например, Артра), магний (для поддержки нервной системы). Вообще, спорт, плавание, курсы витаминов и визит к массажисту раз в месяц - это то, что придётся делать на постоянной основе всю жизнь, иначе проблема будет возвращаться. Еще нужна хорошая подушка: 50×70см, низкая, 50% пух, 50% перо, у неё есть эффект памяти. Подушка должна быть в просторной наволочке. И еще: не застужать позвоночник, не переутомлятся, не поднимать тяжести, избегать стрессов. Всем здоровья. Надеюсь, кому-то помогла

Гость
Гость

Был сильный приступ остеохондроза (шейный и грудной) с целым букетом симпотомов: спазмы в шее, заложенность и шум в ушах, прострелы в руку, под лопатку и в грудь, панические атаки. Что помогло: 1. Нимесил от воспаления и боли, сердалуд от спазмов, атаракс от панически атак (позже заменила на афобазол). 2. Хороший массажист, с мед образованием, хорошо знающий анатомию. Сделать рентген, а лучше мрт всего позвоночника, проверить щитовидку и гормоны щитовидной железы. Обычно проблема не только в шее 3. Плавание и спорт. В начале - без фанатизма. Плавать лучше на спине (можно просто лежать на воде). Упражнения для укрепления позвоночника такого плана: лёжа на спине, подтягивать ноги к груди (сначала обе, потом поочерёдно), лёжа на животе делать лодочку и т. д. Делать неспеша, плавно, не через боль. Как станет получше - добавить йогу и упражнения для развития мышц, которые держат спину и шею. Лучше заниматься в зале, с тренером (взять хотя бы несколько индивидуальных занятий). 4. Для профилактики: витамины группы В (участвуют в регенерации хрящевой ткани), хондропротекторы (например, Артра), магний (для поддержки нервной системы). Вообще, спорт, плавание, курсы витаминов и визит к массажисту раз в месяц - это то, что придётся делать на постоянной основе всю жизнь, иначе проблема будет возвращаться. Еще нужна хорошая подушка: 50×70см, низкая, 50% пух, 50% перо, у неё есть эффект памяти. Подушка должна быть в просторной наволочке. И еще: не застужать позвоночник, не переутомлятся, не поднимать тяжести, избегать стрессов. Всем здоровья. Надеюсь, кому-то помогла

А у меня боль в шее и голова кружится…причём кружится когда хожу, если сижу склонив голову, то чувствую себя более менее нормально. А ещё иногда как будто голова чем-то сжимается…не знаю как описать ощущение. Сколько нужно делать упражнения, чтобы почувствовать эффект?
Пью сосудорасширяющее, Мидокалм, нейродикловит, но толку ноль…устала уже от этого((( плачу и не понимаю как работать

Гость
Olga930

У меня такое же состояние. Массаж и остеопат не изменили общую картину. Вам в результате что помогло?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста вы избавились от этого состояния?
Если да, то как?

Гость
Гость

А у меня боль в шее и голова кружится…причём кружится когда хожу, если сижу склонив голову, то чувствую себя более менее нормально. А ещё иногда как будто голова чем-то сжимается…не знаю как описать ощущение. Сколько нужно делать упражнения, чтобы почувствовать эффект?
Пью сосудорасширяющее, Мидокалм, нейродикловит, но толку ноль…устала уже от этого((( плачу и не понимаю как работать

Да, головокружение это самый трэш, плачь не плачь ( сама мучаюсь уже 1,5 года , помогал мануальный терапевт, сначала на длительный период, а потом на 2-3 дня, невозможно шеей хрустеть все разболтается ещё хуже будет, надо искать спеца по мышцам , с упражнениями тоже все неоднозначно я за 1,5 года не смогла подобрать для себя, от всего только хуже становится, кто то говорит продолжать делать, кто то говорит не трогать Вообще,пока сто раз на грабли не наступишь , но дело такое... голова тут ошибаться нельзя))) В общем то хуже то лучше, развился невроз, с ребёнком одна не хожу нигде, сижу дома Боюсь скачков давления и головокружений )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
illmar

Я осенью и зимой страдаю приступами шейного остеохондроза спасаюсь только Ревманголом. Это мазь содержит пчелиный яд следовательно разогревает, но не так как фенолгон, что глаза на лоб вылезают, а дает очень мягкое приятное тепло. И ещё имеет гелевую основу очень быстро впитывается не оставляя ни пленки, ни жира на коже. Мажу, как указано в инструкции 2 раза в день, и надо признать, что боль прошла уже на третий день.

ЕСли есть проблемы с сосудами, ни в коем случае нельзя разогревающие мази на шею,усугубите ситуацию, испытала на себе.

Форум: Обо всем
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема