Гость
Статьи
судороги по ночам в …

судороги по ночам в ногах от чего?

Начались судороги с того времени как стала пить Диане-35 и Андрокур. Время от времени случаются (раз в 2-3 недели) очень сильные, прямо плачу от них. Все происходит во сне и утром я уже не помню явь это или сон. Мама просто слышит мой плачь. Однажды я ее даже в бреду умоляла ноги мне помассировать. Теперь не могу точно понять от какого препарата у меня судороги, но и прекратить пить не могу - они помогают очень. Кто с этим сталкивался?я время от времени пью аскорбинку для разжижения крови (потому что слышала что от ОКов она становится густой)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне говорил врач, это от недостатка калия в организме...

жучка
#2

и магния

Ирина ***
#3

кальция не ватает- ешьте творог и молочку

Конфета
#4

бананы надо есть

мила
#5

Витамины калия и магния нужны..

Автор
#6

ну так это после этих таблеток началось (((

калий из бананов можно получить

кальций - ясно

а магний откуда?

дюжа вумная
#7

дефицит калия и магния

Умница
#8

У меня так было раньше пока творог есть не начала. Если ночью судороги, утром бегу в магазин за творогом. И проходит, пейте комплекс витаминов

Наталья
#9

Да , МАГНИЯ нехватает.

У меня без ОК были судороги ног, но только до тех пор, пока не стала пить

МАГНИЯ ЦИТРАТ (он усваивается лучше других соединений магния).

Заказываю в интернете Натурал Калм. Мне хватает на 6 месяцев большой банки.

Подскажу, как снять боль при судороге.

Надо на спинку кровати или на пол поставить ногу всей стопой и плотно прижать.

Сразу боль снимается, мышцы расслабляются. Попробуйте и не расстраивайтесь.

Почему именно магний. Он работает в связке с кальцием. Если не хватает магния, то кальций из крови вымывается через почки.

Вы приёмом аскорбинки весь свой кальций уже удалили и страдает костный аппарат, а как мышцам не хватает кальция , просто жуть...

Прекратите приём аскорбинки. Удачи !

Автор
#10

спасибо

гость
#11

Да,нестостаток именно магния.Купите в аптеке МагнеВ6(вроде так называется).У меня у беременной была такая проблема.Молочки ела очень много,поэтому на дефици т кальция не грешу.Стала принимать по совету гинеколога магниевый препарат,судороги прекратились.

Гость
#12

у мужа бывают судороги, пьет магнерот, отличная штука, это как раз источник калия и магния

Гость
#13

Магне В 6, еще магнезия. Магния вам не хватает.

Только вот точнее определитесь, у вас судороги или спазмы сосудов? ОК повышает густоту крови, возможны тромбозы. Перед тем, как вам выписывать ОК вам делали доплер сосудов, вы сдавали кровь на гемостаз?

#14

автор, у меня во время беременности такое было. я принимала магний б6.

а во время родов ТАК сводило одну ногу, что я орала и врач мне массировал ее ))

хорошо, что это в прошлом. уже 3 дня как прошло

она
#15

Автор когда судогога, нужно носок ноги потянуть вверх, на себя быстро пройдет.

Автор_1
#16

у меня быто то же самое, врач прописала мне препарат Магне В6+2 банана в день (суточная доза калия). Все прошло!

Гость
#17
Автор

ну так это после этих таблеток началось (((





калий из бананов можно получить

кальций - ясно

а магний откуда?

Ну погугли, так трудно что ли?

Гость
#18

у меня так бывает, когда перестаю белый хлеб есть , витамины не могу принимать, аллергик(( приходится не худеть

Гостья.
#19

От обезвоживания бывает. Пейте много воды, через силу даже. Любое лекарство можно заменить другим, если такая побочка.

Гостья
#20

Мне выписывали Магне-В6 и кальция пантотенат. Магний купила , а кальция нигде не смогла найти, хотя таблетки грошевые. Обнаружила его в составе таблеток кальция для собак. Большая такая баночка, но не дешевая. И пропила их вместе с магнием. Дозировка ,как для крупной собаки. Судороги в ногах прекратились, ногти стали очень хорошие и волосы, совешенно точно, стали лучше. Одним словом, шерсть стала чистая и шелковистая. А потом врач, которая выписывала магний и кальций подтведила, что ветеринарные препараты иногда бывают даже лучше человеческих.

Автор
#21

блин как то стремно пить кальций для собак если честно

татьяна
#22

а у меня такое было в Болгарии. Там очень прекрасные персики и налегая на них я похудела и у меня начались тоже судороги ног. Персики перестала есть и всё по приезду закончилось.

Наталья
#23

От персиков не может быть.

Ходили, наверное, много по Болгарии ?

Мышцы перенапрягались, вот и судороги.

Фрау Мюллер
#24

Все верно, Автор. Мне тоже приходится пить ОК, загущает кровь, это факт, тоже судороги, ужасные боли, советовать ничего не буду, я не врач, сходите к гемастазиологу, а также судороги могут быть при гипотиреозе, нужно также сдать анализы на гормоны щитовидной железы.

аш2о
#25

а как аскьрбинка может разжижать кровь? насколько я знаю, витамин С укрепяет стенки сосудов, не более. а разжижает кровь аспирин. или я не права?

аш2о
#26

аскорбинка*

Гость
#27

МАГНЕРОТ - прекрасный препарат против ночных судорог ног..

Марина
#28

Я по назначению врача Магний-Диаспорал принимала, он намного лучше усваивается, принимать 1 раз в день, вкус приятны и эффект быстрый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунаа
#29

Врач мне успокоительное в таком случае выписывал и посоветовал еще магний начать принимать, я решила купить эваларовский магний хелат, он в легкоусваиваемой форме и побочек не вызывает