Гость
Статьи
человеку будет …

человеку будет лучше,если заказать ему за здравие?

прочитала,что вначале может быть хуже,что-то вроде очищения.у вас есть опыт в этом?прошу помочь!

Лана
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я грубый потому, что у меня велосипеда нет :(

Мечтательница
#52

Я бываю часто в храме. Да, человеку, дже врагу,заказывайте за здравие. Господь сделает так, как нужно. Если человек злой, много зла делает другим и при этом не верит в Бога и даже не думает раскаиваться в содеянных злых делах, ему будет, возможно, плохо, а , возможно,и нет, так как то, как будет знает один Бог. Не мы. Но расплата за злые дела и слова его точно ожидает, псуть не здесь и не сейчас, но после смерти на том свете,и уж, поверьте, мало ем не покажется и изменить уже ничего нельзя будет.

Мечтательница
#53

Желать всем надо добра. Чего пожелаешь врагу, то станется с тобой. Так всегда было. Все зло возвращается к тому, кто его послал.

Лучше, если человек, совершивший зло или поступок злой против кого-то, пострадает из-за него сейчас или в течение своей земной жизни, чем потом после смерти. Это страшнее.

Катя
#54
Независимая

Бог не вмешивается в нашу жизнь, так что надеяться надо только на себя и не привлекать высшие, недоброжелательные силы.

"Сатана здесь правит бал" это не простые слова.

Как только обращаете внимание на определённого человека, то Он тут как тут !

Поможет и ногу сломать и руке не срастись , чтобы дискредитировать Творца.

Вот такая хитрость Отца Лжи !



Не верите ? Закажите "за здравие" и убедитесь сами.



В настоящее время от церкви лучше держаться подальше и надеяться только на себя и свои силы. Верить можно и не заходя в храм и не следуя традициям, чтобы не оказаться в дурацком положении, но верующим бесполезно об этом говорить... фанатеют бездумно, так удобней и проще.

Ваши слова - отличное доказательство, что Сатана правит бал))

Катя
#55
Лана

Греческий ПрофильА я читала, что ставить свечку за человека-это сатанинский ритуал, который народу навязывают через церковь.И когда свечка догорает-а ты в это время думаешь об определенном человеке-этот человек угасает.

Поэтому я запрещаю всем ставить за меня свечки!!!!ой как хорошо,что вы это написали!спасибо

Лана, а вы собираетесь верить всему бреду, что пишут здешние "эксперты"?

Эля
#56

[яуоте=ъНезависимаяъ]Бог не вмешивается в нашу жизнь, так что надеяться надо только на себя и не привлекать высшие, недоброжелательные силы.

ъСатана здесь правит балъ это не простые слова.

Как только обращаете внимание на определённого человека, то Он тут как тут !

Поможет и ногу сломать и руке не срастись , чтобы дискредитировать Творца.

Вот такая хитрость Отца Лжи !

Не верите ? Закажите ъза здравиеъ и убедитесь сами.

В настоящее время от церкви лучше держаться подальше и надеяться только на себя и свои силы. Верить можно и не заходя в храм и не следуя традициям, чтобы не оказаться в дурацком положении, но верующим бесполезно об этом говорить... фанатеют бездумно, так удобней и проще.

Когда мы молим бога о чем либо, тем самым мы разрешаем ему помочь себе. Бог дал человеку волю, и Он не вмешивается в нашу жизнь пока мы не попросим его об этом. (молитва) Человеческая душа очищается через страдания, так уж заведено. Бог помогает, 100%, я убедилась на себе. Просто почаще нужно просить его об этом, и не бояться Князя тьмы. Он волоска не тронет на вашей голове без позволения Бога, у него нету на это власти.

Белая стрекоза
#57

Вообще изначально НЕТ НИКОГО КРОМЕ НЕГО. То есть всё делается по ведому Творца. А наши беды - от несоответствия Творцу - то есть любви и отдаче.

Виктория С
#58
Конфетка

Была влюблена в парня. В церкви молилась о его здравии, но вскоре мы стали тесно общаться и как ни транно он проболел весь период нашего оюбщения.

Что это может быть?

То что он болел - хорошо для него, это чистилась энергетика.

светлана
#59

заказала сорокауст на себя и болею весь период.. кашель замучил.. очень тяжко стало..надо же работать ..больничный не беру..именно началось после подачи сорокауста себе о здравии... сильная я грешница..простите меня люди.

Гость
#60

В детстве, когда душа была чище, наивно молилась, чтобы урока какого-нибудь не было. Если желала, чтобы учительница заболела, то не сбывалось. А вот когда чего-нибудь хорошего, например повышения или замуж или в декрет молодой учительнице - то сбывалось. Сейчас, уже много груза на душе... Все равно, делайте и желайте добра. Быстрее исполнится.

Гость
#61
Лана

пусть даже это и не связано,люди,никогда в жизни не ставьте живым людям свечки!!!

Не морочьте людям головы! Сами ничего не знаете и людей еще учите! Свеча -это жертва богу, за здравие наших близких.Очень хорошо ходить в церковь, потому что церковь-это дом Божий! Там наши молитвы Бог лучше слышит. И свечки тоже хорошо ставить.!

Гость
#62
Мечтательница

Я бываю часто в храме. Да, человеку, дже врагу,заказывайте за здравие. Господь сделает так, как нужно. Если человек злой, много зла делает другим и при этом не верит в Бога и даже не думает раскаиваться в содеянных злых делах, ему будет, возможно, плохо, а , возможно,и нет, так как то, как будет знает один Бог. Не мы. Но расплата за злые дела и слова его точно ожидает, псуть не здесь и не сейчас, но после смерти на том свете,и уж, поверьте, мало ем не покажется и изменить уже ничего нельзя будет.

Все правильно!

Гость
#63
Мечтательница

Я бываю часто в храме. Да, человеку, дже врагу,заказывайте за здравие. Господь сделает так, как нужно. Если человек злой, много зла делает другим и при этом не верит в Бога и даже не думает раскаиваться в содеянных злых делах, ему будет, возможно, плохо, а , возможно,и нет, так как то, как будет знает один Бог. Не мы. Но расплата за злые дела и слова его точно ожидает, псуть не здесь и не сейчас, но после смерти на том свете,и уж, поверьте, мало ем не покажется и изменить уже ничего нельзя будет.

А без заказа в церкви - бог самостоятельно не знает кому за что возздать?

Иди на *****
#64
Лана

я верю вам!что все это происки лукавого.но Бог все равно помогает нам
у меня был случай,когда в город привозили икону Матроны и я зачем-то тоже пошла с полотенцем,что-то у нее попросила насчет семьи.и в тот день со мной единственный раз случилась беда.я много об этом думала,это было точно не совпадение.

Лана

спасибо вам)и добра!

Алла
#65
Независимая

Бог не вмешивается в нашу жизнь, так что надеяться надо только на себя и не привлекать высшие, недоброжелательные силы. "Сатана здесь правит бал" это не простые слова. Как только обращаете внимание на определённого человека, то Он тут как тут ! Поможет и ногу сломать и руке не срастись , чтобы дискредитировать Творца. Вот такая хитрость Отца Лжи ! Не верите ? Закажите "за здравие" и убедитесь сами. В настоящее время от церкви лучше держаться подальше и надеяться только на себя и свои силы. Верить можно и не заходя в храм и не следуя традициям, чтобы не оказаться в дурацком положении, но верующим бесполезно об этом говорить... фанатеют бездумно, так удобней и проще.

точно,сонласна на 100%.я нашла единомышленника

Ina
#66

В основном бывает хуже или никак, другого не слышала.
У меня лично после покаяния появились серьезные проблемы со здоровьем.
Кто-то в церкви голоса начинает слышать. Я не уверена, что светлых сил в церкви больше, чем дерьма - что неудивительно. Колдуны туда как раз и ходят (в рпц по крайней мере). Попробуйте их нейтрализовать с помощью пожеланий добра и воззваний к Иисусу, ну да)) смех сквозь слезы. Увы, печальных историй полно, а церковь уже давно не времён первых веков, чтобы иметь силу...
Я очень пожалела, что связалась.
Сатана правит бал и это его проделки? Ребят, а где Бог-то в это время, ау? Дающий по вере

Татьяна
#67
Кит-Кат

А я читала, что ставить свечку за человека-это сатанинский ритуал, который народу навязывают через церковь.И когда свечка догорает-а ты в это время думаешь об определенном человеке-этот человек угасает.

Поэтому я запрещаю всем ставить за меня свечки!!!!

Зачем удалять сообщение? Это личное мнение человека. Я тоже читала, что свечи ставят усопшим.

Лисса
#68

МНОГИЕ ТРЕБЫ ДЕЙСТВУЮТ КАК ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЧИСТКА. КРУТИТЬ МОЖЕТ КОНКРЕТНО. ОБРАТКА ИДЕТ ПО ПОСТУПКАМ ЧЕЛОВЕКА. ДЕЛАЛ ЗЛО - ЗЛО И ПОЛУЧИТ. И НАОБОРОТ.

Гость
#69
Кит-Кат

А я читала, что ставить свечку за человека-это сатанинский ритуал, который народу навязывают через церковь.И когда свечка догорает-а ты в это время думаешь об определенном человеке-этот человек угасает.

Поэтому я запрещаю всем ставить за меня свечки!!!!

Девочки зачем вы такой бред пишите.Я праваславная и когда обращалась к богу_всегда помогал.И богу известны ,наши помыслы наши дела.И по паступкам нашим воздаться нам.Но если обращаться к богу и святым,всегда помогают,нужна искренность в малитве и терпение.Господь поможет,на своем опыте знаю.Не богохульствуйте.Да по делам вашим ваздаться Вам.

Ника
#70
Кит-Кат

А я читала, что ставить свечку за человека-это сатанинский ритуал, который народу навязывают через церковь.И когда свечка догорает-а ты в это время думаешь об определенном человеке-этот человек угасает.

Поэтому я запрещаю всем ставить за меня свечки!!!!

Чушь

Гость
#71
Независимая

Лана, вы сами себе противоречите, говоря, что Бог нам всё равно помогает : это Он вам беде (после Матроны) "помог" совершится ?


Бог никогда не вмешивается в дела людей. Позволяет нам самостоятельно разруливать свои проблемы. Верит, что мы справимся, на то нам дано достаточно разума. Вам ведь престарелый отец не даёт 3 коп. на трамвай ? Вы сами зарабатываете деньги и не рассчитываете на помощь свыше.

Так почему надо у Бога просить защиты ?

Знаете, у большого корабля очень большое плавание и беда у нашего Создателя. Его главная задача победить этого урода Сатану. По закону Единства и борьбы противоположностей Он сам его создал, дабы показать нам :Что хорошо, а что никуда не годится.

В этой борьбе всё равно победит сильнейший Его сын и это , отнюдь не Христос, которого нам Отец Лжи подсунул, а мы в восторге от этого "спасителя".

Смотря кого спасать должен ?

Наше спасение в том, чтобы не быть мерзко обманутыми (по большому счёту).

Включите мозги !!!


... даже нетрудно представить, сколько зла на меня сейчас посыплется за разумные слова от фанатично верующих...

Я совсем недавно открыла дверь в церковь и мне мерзко смотреть на то, как люди зарабатывают на этом всем деньги, поэтому в ваших словах есть доля разума.

Гость
#72
Кит-Кат

А я читала, что ставить свечку за человека-это сатанинский ритуал, который народу навязывают через церковь.И когда свечка догорает-а ты в это время думаешь об определенном человеке-этот человек угасает.

Поэтому я запрещаю всем ставить за меня свечки!!!!

Такой бред

Гость
#73
Азу из баранины

Мы с мужем православные и часто заказываем сорокоусты о здравии родных и близких, а также годовые молитвы. Как-то муж заказал поминовение для своего друга ( о здравии), за которого он очень переживал, и на следующий день друг, катаясь с горки с детьми, сломал ногу, причем очень серьезно. В результате оказался в больнице и перенес операцию. Сейчас все отлично. Муж часто ездил к нему в больницу и возил православную литературу. Он сказал мне, что Господь не просто так попустил другу эту травму, ибо у него появилось время остановиться, переосмыслить свою жизнь и ценности :)))

А может у этого друга были плохие мысли на счёт вас .Так как ставят врагу на здравие , чтобы успокоить.

Алина
#74
Гость

Девочки зачем вы такой бред пишите.Я праваславная и когда обращалась к богу_всегда помогал.И богу известны ,наши помыслы наши дела.И по паступкам нашим воздаться нам.Но если обращаться к богу и святым,всегда помогают,нужна искренность в малитве и терпение.Господь поможет,на своем опыте знаю.Не богохульствуйте.Да по делам вашим ваздаться Вам.

Бог не в церкви. А церковь это могила, там куски мертвых тел -мощи. Сверху крест как на могиле. Церковь это склеп, мир смерти. Поэтому там только отъем энергии. Христианство придумали для умерщвления плоти и отъема жизненных сил глупых верующих. Поэтому в церквях только больные и психбольные уставшие и несчастливые люди.

Гость
#75
Азу из баранины

Мы с мужем православные и часто заказываем сорокоусты о здравии родных и близких, а также годовые молитвы. Как-то муж заказал поминовение для своего друга ( о здравии), за которого он очень переживал, и на следующий день друг, катаясь с горки с детьми, сломал ногу, причем очень серьезно. В результате оказался в больнице и перенес операцию. Сейчас все отлично. Муж часто ездил к нему в больницу и возил православную литературу. Он сказал мне, что Господь не просто так попустил другу эту травму, ибо у него появилось время остановиться, переосмыслить свою жизнь и ценности :)))

Кстати если Вы православный человек то здесь в монастыре можно заказать разные молитвы-требы:

https://t.me/ZakazatTreby_bot

Гость
#76
151

Вот это да. Я тоже заметила уже неоднократно, что когда прошу близких людей заказать за меня сорокоуст о здравии, то становится только еще хуже. Если бы это было один, два раза, но это уже закономерность какая-то. Поэтому решила отказаться от этого. Может это действительно происки лукавого, и таким образом он отвращает от церкви, не пойму я. Вообще я думала, что это только со мной так случается, а тут оказывается у многих. Я искренне верущий православный человек, если что. Но тут я просто в недоумении. Мне и так плохо, а становится только хуже, как это можно объяснить? Понятно, что на форуме можно только обменяться мнениями, но и священник по-моему однозначно не ответит.

Соглашусь на 100%. У моей мамы так же после сорокоуста , когда мне ставит свечу за здравие либо сорокоуст , все летит в тартарары 🤷🏻‍♀️Хотя тоже верующие , чувствуем поддержку и помощь свыше , но когда не заказываем молебны 🤔

Гость
#77
Гость

Не морочьте людям головы! Сами ничего не знаете и людей еще учите! Свеча -это жертва богу, за здравие наших близких.Очень хорошо ходить в церковь, потому что церковь-это дом Божий! Там наши молитвы Бог лучше слышит. И свечки тоже хорошо ставить.!

Много кому после свечей за здравие становится потом плохо , так что не стройте из себя самую умную . Если вы чисты помыслом , вас и дома услышат без церкви и свечей !

Гость
#78

тьььь

Гость
#79
Эля

[яуоте=ъНезависимаяъ]Бог не вмешивается в нашу жизнь, так что надеяться надо только на себя и не привлекать высшие, недоброжелательные силы.

ъСатана здесь правит балъ это не простые слова.

Как только обращаете внимание на определённого человека, то Он тут как тут !

Поможет и ногу сломать и руке не срастись , чтобы дискредитировать Творца.

Вот такая хитрость Отца Лжи !



Не верите ? Закажите ъза здравиеъ и убедитесь сами.



В настоящее время от церкви лучше держаться подальше и надеяться только на себя и свои силы. Верить можно и не заходя в храм и не следуя традициям, чтобы не оказаться в дурацком положении, но верующим бесполезно об этом говорить... фанатеют бездумно, так удобней и проще.



Когда мы молим бога о чем либо, тем самым мы разрешаем ему помочь себе. Бог дал человеку волю, и Он не вмешивается в нашу жизнь пока мы не попросим его об этом. (молитва) Человеческая душа очищается через страдания, так уж заведено. Бог помогает, 100%, я убедилась на себе. Просто почаще нужно просить его об этом, и не бояться Князя тьмы. Он волоска не тронет на вашей голове без позволения Бога, у него нету на это власти.

Любая просьба человека к Всевышнему как кредит в банке,сначала проверяет нас (случаи,болезни) на веру,а после по вере нашей и дает,потому готовы будьте к этому и проценты учтите вместе с телом кредита.

Гость
#80
Гость

Много кому после свечей за здравие становится потом плохо , так что не стройте из себя самую умную . Если вы чисты помыслом , вас и дома услышат без церкви и свечей !

Просьба к Всевышнему,это как кредит в банке.Вас проверяют на веру всякими испытаниями,а затем по вере вашей и дают.Учтите при этом проценты и тело кредита.Бог вам в помощь, молитва будет долгой ,чтобы не остаться в должниках.

Гость
#81
Гость

А я маме, когда та болела, заказала сорокоуст у Матронушки , и в этот период мама умерла... Больше не хожу в церковь вообще...

Да не умерла ваша мама,а там ждет помощи молитв о упокоении.

Гость
#82
151

Вот это да. Я тоже заметила уже неоднократно, что когда прошу близких людей заказать за меня сорокоуст о здравии, то становится только еще хуже. Если бы это было один, два раза, но это уже закономерность какая-то. Поэтому решила отказаться от этого. Может это действительно происки лукавого, и таким образом он отвращает от церкви, не пойму я. Вообще я думала, что это только со мной так случается, а тут оказывается у многих. Я искренне верущий православный человек, если что. Но тут я просто в недоумении. Мне и так плохо, а становится только хуже, как это можно объяснить? Понятно, что на форуме можно только обменяться мнениями, но и священник по-моему однозначно не ответит.

Нужна Ваша Исповедь перед Богом и причастие,даже если не Сорокоуст попробуйте искренно у Господа просить прощение и жизнь наладится плюс добрые дела от Вас

Гость
#83
Гость

А без заказа в церкви - бог самостоятельно не знает кому за что возздать?

Это типа за зло добром отплатить Ваша свободная Воля

Гость
#84
Гость

Соглашусь на 100%. У моей мамы так же после сорокоуста , когда мне ставит свечу за здравие либо сорокоуст , все летит в тартарары 🤷🏻‍♀️Хотя тоже верующие , чувствуем поддержку и помощь свыше , но когда не заказываем молебны 🤔

Заказывайте, очищайтесь, молитесь, отрабатывайте здесь, пока имеете такую возможность. В другом мире, мы уже ничем не сможем себе помочь. Человеку дана жизнь не только для веселья.

Гость
#85

.

Гость
#86
Независимая

Бог не вмешивается в нашу жизнь, так что надеяться надо только на себя и не привлекать высшие, недоброжелательные силы.

"Сатана здесь правит бал" это не простые слова.

Как только обращаете внимание на определённого человека, то Он тут как тут !

Поможет и ногу сломать и руке не срастись , чтобы дискредитировать Творца.

Вот такая хитрость Отца Лжи !



Не верите ? Закажите "за здравие" и убедитесь сами.



В настоящее время от церкви лучше держаться подальше и надеяться только на себя и свои силы. Верить можно и не заходя в храм и не следуя традициям, чтобы не оказаться в дурацком положении, но верующим бесполезно об этом говорить... фанатеют бездумно, так удобней и проще.

Совершенно правы, не раз убеждалась в этом, чтобы я ни просила у Бога, давали с издевкой, в таком извращенном виде, что я перестала верить и жутко обозлилась на Бога. Кто нас слышит и,, помогает", думаю, что не Бог

Гость
#87
Гость

Долгое время я тоже задавалась этим вопросом - почему после того, как поставлю свечи за здравие и/или закажу неусыпаемую псалтирь или сорокоуст за здравие в монастыре за кого-нибудь, то с ними случается беда или болезнь тяжелая (даже если сама за себя).Перечитала кучу литературы, прошерстила инет и пришла к выводу:

- прежде чем что-либо ставить и заказывать за здравие кого-либо,тому за кого ставите (и вам тоже не помешает) НЕОБХОДИМО покаятся и причастится (желательно в монастыре, т.к. церковь в последнее время не внушает доверия), либо читать покаянные молитвы (псалтирь 50, например, самая сильная покаянная молитва, и читать не один раз). Все мы небезгрешные (особенно в своих мыслях), и когда вам ставят свечу за здравие с добрыми намерениями, то прежде чем помочь вам высшие силы в первую очередь обращают внимание на всю тьму и грязь в вас, на ваши грехи и происходит их моментальная отработка вами (как правило , это происходит в течении 40 дней) - все ваши грехи вы тут же должны отработать (через болезни, наказания, потери и т.д.) .Таким образом вас "очищают", уравновешивают ваш минус с плюсом, ваши полюса, и только после этого вы имеете право на благосклонность высших сил и то, о чем так за вас просил молящийся за вас. Короче говоря, моментально срабатывает закон бумеранга (если много сделали зла - оно к вам возвращается, если добра - получите добро в троекратном размере). Почаще от всей души просите прощение у вселенной и всего сущего, людей и т д (даже про себя, мысленно) за совершенное вами зло умышленно или намеренно, и особенно за плохие мысли в отношении кого-нить.Продолжение ниже...

Заказала неусыпаемую псалтырь и началась черная полоса. Искала ответ на свой вопрос и с вами я согласна. Мне шло слово очищение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЛЬКО ХУЖЕ БУДЕТ, КОГО Я ЗНАЮ ВСЕМ ПЛОХО БОЛЕТЬ ИЛИ УМИРАТЬ НАЧИНАЮТ