Гость
Статьи
Неприятный запах изо …

Неприятный запах изо рта и несвежое дыхание!

Недавно узнала что у меня плохо пахнет изо рта, зубы все здоровые, чищу их регулярно, гланды вроде нормальные. В чём может быть причина и как избавится от этого запаха?

цу
28 078 ответов
Последний — Перейти
Страница 107
ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит
#5301

Читаю эту книгу про кишечник. Из нового узнал пока только следующее. Что яйца для нормального пищеварения надо есть всмятку (а не в крутую), что алкоголь стимулирует размножение в кишечнике бактерий, которые производят много газа.

валия-Gróg ßaĺîâ
#5302

спасибо, добрый человек, может еще повезет и узнаете как эту систему питания держать на контроле. то есть по каким признакам человек должен знать, что нехватка пробиотиков итд, ну избыток антибиотиков, мы уже все знаем с детства эти признаки.

НашШарик
#5303

Да я искал человека из Киева. Вы можете связаться с ДокторомСкачко? Фитотерапевт. Единственный доктор который объяснил происхождение гастрита. Он говорит что гастрит это следствие, для этого нужно лечить заброс желчи в желудок, но это тоже симптом, говорит он, в вот так он доходит до главной причины. Посмотрите его ролики на ютубе. Да он многословен, порой даже болит голова. Но мне кажется он реально знает свое дело. Так вот нужно к нему сходить, и проверится, и если может пусть лечит. Гость, пожалуйста, найдите время, и сходите к нему. Жду ответа, если согласны, то скажите главную проблему свою, послушаем что он скажет

Гость
#5304

скажите, кто нибудь лечит свой НЗ?

НашШарик
#5308

В книге не только о пробиотиках. Там практически все ответы, то что пробиотики не задерживаются в нас, и многое другое, не связанное с пробиотиками. Тот кто будет читать, выпишите все советы встречающиеся в книге в бумажку. Потом обсудим, что реально полезно а что нет.

Klocha
#5309
ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит

Красные? Пятна Тужилина? Это признак панкреатита. У меня есть. А панкреатит может быть следствием проблем с желчным пузырём, о чём я тут и талдычу.

у меня тоже такие пятна бывают, когда я ем все искусственное или что, что не понравится моему организму. Я еще думаю на легких почему то, нп счет запаха.

Энжи
#5310

Люди если вы прочитали или посмотрели что то и вас озарило, не надо это впаривать другим как истину, т.к. это видео и книги создают такие же обычные люди как мы, которые на этом зарабатывают бабки.только не давно тут была заболотовщина теперь это книга...

Энжи
#5311

Кто нибудь пользуется ирригатором? Это как то влияет на нз?

Олег
#5312

Мне кажется первое, что нужно делать при нз это отказ или максимальное уменьшение сахара, ну разве что кроме яблок и меда. Потом это отказ от чая и кофе, попил травяные чаи и теперь уже обычный чай пить не хочется! Это обязательные пункты два. Потом занятие физкультурой, пробежки, ходьба, но особенно эффективна динамическая физкультура, бокс расслабленный и пр. Это помогает держать вас в тонусе, но не это даже главное, вы сразу замечаете, что вас разбалансирует, какая еда выводит из формы (лишает удовольствие движения), сразу же друзья оказываются лишние, которые вроде раньше не напрягали, организм сам начинает подсказывать, что хорошо для вас, а что плохо.

Олег
#5313

А потом вы начинаете искать какие мысли для вас полезны, а какие вредны, что разбалансирует движения, лишает удовольствия. Так постепенно вы начинаете заниматься своей психологией. Хороший метод, чтобы нз не угнетал вас это постоянное изменение. Ведь все наши страхи от повторения в голове ситуаций, от их проигрывания и боязни повторения. Поэтому нужно всегда изменяться, ускоряться, ускоряться и еще раз ускоряться, как завещал великий Ленин (на самом деле идею ускорения взял и Кима Маклса).

Олег
#5314
Энжи

Кто нибудь пользуется ирригатором? Это как то влияет на нз?

Если верить рекламе на сайте филипс, то ирригатор освежает дыхание. И мне думается это должно работать. Этот аппарат будет не лишним.

Римма
#5315
Энжи

Кто нибудь пользуется ирригатором? Это как то влияет на нз?

Я в ирригатор всегда добавляю чуть чуть перекиси, нз гораздо меньше становится, но не до конца конечно.

Олег
#5316
Римма

Я в ирригатор всегда добавляю чуть чуть перекиси, нз гораздо меньше становится, но не до конца конечно.

Интересно, а если Тева Йокс добавлять? Он с йодом, борется с бактериями... Мне перекись не нравится, как по мне она убивает микрофлору, зубы портит.

Олег
#5317

Кстати, а если полоскать рот спиртом, самогонкой, никто не пробовал?

Олег
#5318

Я вместо перекиси водорода считаю Листерин (мятный) лучше.

self
#5319

Привет) Конечно думается, что не у всех проблема нз связанная с нервами, но у меня конкретно всё началось со стресса. До этого жила обычной жизнью. Притом гастроэнтерологи сами постоянно выписывают антидиприсанты. Диеты не приносят результатов от нз, помогают только антибы, но понятно временно. Сейчас постоянная изжога, даже при спец.диете в связи с чем хочу спросить у Quest откликнись!) как ты ушла от средств понижающих кислотность? (Тут просили провести Ph, делала Ph слюны примерно 5,5-6. Несколько лет назад читала книгу "Очаровательный кишечник")

Гость
#5320

попробуйте сначала чистить язык и между зубами ниткой, если не поможет, значит причина глубже, в прямом смысле

ХХХ
#5321

У меня после ирригатора меньше образовывается зубной налет. Вода поступает под таким давлением, что видимо все смывает до чего зубная щетка не достает. Без ирригатора налет появляется к концу дня, если провести языком по зубам чувствуется. Но на нз это особо не повлияло, т.к. у меня эпицентр на языке.

Олег
#5322

Мне думается если с жкт проблемы, то нужно не голодание, а изменение питание, есть часто и не много. Логика у организма скорее всего такая, если не успевает перерабатывать начинается через гнилостные бактерии расщепляться. Не уверен, как теория.

Олег
#5323

Вообще, утром хорошо влияет на жкт и на организм в целом, впрочем и вечером тоже теплые ванны, воду по горячее и так с часик поплавать, прогреться. Я всегда так делаю, если организм не раскачивается. Потом проще заниматься физкультурой, организм уже разогретый. Ну и жкт как-то лучше себя чувствует.

НашШарик
#5324

Ребята, книга написана дипломированным медиком, переведена и одобрена нашими медиками, на все куда ссылается эта женщина, называется научный журналы. Теперь послушайте себя, ненадо книг ведь у меня есть мнение. Чувствуете разницу научная медицина и ваше мнение. Вот представьте многие рекламируют или советуют полезные бактерии, и идет спор, потому что некоторым оно не помогло. А в книге есть ответ. И так по всем важным нам вопросам. Ответ узнаете в книге. Я для себя сделал выводы. Могбы написать сюда, но не буду. Буду только сравнивать с вашими выводами. Посмотрим победите ли вы или ваш олегостьхахаха)

ХХХ
#5325

Не знаю что там такого революционного в этой книге, все стандартно. Нужно есть кисломолочку с бактериями каждый день, и достаточное количество грубых волокон, а также крахмалосодержащие продукты чтобы бактерии приживались. Это все уже проходила. Единственное что заинтересовало - про работу клапанов, что противоречивые сигналы из мозга не дают им нормально работать.

Олег
#5326

Олегость непобедима и имя ей путь, поиск, познания))) А вот это как называется"Ответ узнаете в книге. Я для себя сделал выводы. Могбы написать сюда, но не буду." ???

self
#5327

Да, наверно нужно попробовать в комплексе с лечебной гимнастикой, начну для желудка с той что клапан укрепляет) спасибо!

Олег
#5328
self

Да, наверно нужно попробовать в комплексе с лечебной гимнастикой, начну для желудка с той что клапан укрепляет) спасибо!

Попробуйте, чудес быстрых не обещаю, но это полезно, хотя бы для самооценки. Попробуйте удары делать руками, это кажется просто, но тут пресс работает, ноги, организм собирается, мобилизируется, главное чтобы это удовольствие доставляло, на мой взгляд, как обычно делают, встали по расписанию и как на войну, этого не надо делать, это лишняя нагрузка и не расслабляет, а должно...пресс, живот хорошо стимулируется, у кого проблема с клапанами это должно сработать.. Но учтите, действие сродни алкоголю, потом ради этого есть не захочется как раньше и еще один минус, на работе будете спокойны, на себе сосредотачиваться, а не как обычно, как веник ср...ый носиться, начальству это не нравится и фиг на них)))

Гость
#5330

если клапан не закрывается делается 15 минутная операция и все

ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит
#5331
Олег

Попробуйте удары делать руками, это кажется просто, но тут пресс работает

Кстати, это в главном совпадает с гимнастикой при ДЖВП. Ведь главная причина ДЖВП - это гиподинамия. А главное лечение ДЖВП - это гимнастика для живота. Только упражнения там немного другие: лёжа на спине касаться локтями коленей. На Ютубе есть ролики об этом. У доктора Евдокименко, например. Эти упражнения направлены на то, чтобы выдавливать жёлчь из пузыря.

Олег
#5332
ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит

Кстати, это в главном совпадает с гимнастикой при ДЖВП. Ведь главная причина ДЖВП - это гиподинамия. А главное лечение ДЖВП - это гимнастика для живота. Только упражнения там немного другие: лёжа на спине касаться локтями коленей. На Ютубе есть ролики об этом. У доктора Евдокименко, например. Эти упражнения направлены на то, чтобы выдавливать жёлчь из пузыря.

Знаете, что плохо в гимнастиках, они сильно по правилам. Нужно делать то, что хорошо получается, что приносит удовольствие и расслабление. На мой взгляд нз и др. болезни из-за напряжения, нас напрягает жизнь и мы привыкаем, а это сбивает дыхание, первым делом дыхание нарушается, оно поверхностное и выдох слабый, удары, бросание рук и ног тем и ценны, что кроме всего дыхание регулирует. Если память не изменяет в Китае есть такая поговорка, кто не научится дышать, то умрет.. Что-то в этом есть. На легкость движения хорошо ориентироваться, вот вы нажрались и уже как бегемот, но пока в не двигаетесь этого не заметно, но стоит попробовать двигаться и сразу заметно, что-то не то))) Я не доктор, поэтому по нз конкретно не скажу, но физическая динамическая нагрузка это то, что доктор прописал, по самочувствию, даже наглее становишься и это хорошо в нашем случае)

Олег
#5333

Если коротко, по гимнастике, когда вы делаете, повторяете упражнение, то ориентируетесь на внешнее, а когда сами импровизируете на внутреннее, на удовольствие. Удовольствие это когда мышцы , дыхание правильно работают, сообща, тогда получается эффект сложения энергии, приумножения, отсюда удовольствие. Оно не просто так берется, это наша оценка энергии. Когда пьем алкоголь тоже получаем удовольствие и это тоже энергия, но это внешний источник, допинг и природа его минусует, поэтому бухломицин приводит к зависимости и падению (энергий) Нам этот способ не подходит, поэтому мы через физкультуру вырабатываем в организме допинг и это правильный, природный путь. Поэтому удовольствие это главный критерий, не надо напрягаться лишнего, жизнь и так напрягает. И бить никого не надо, это только напрягать будет, если будете для этого тренироваться.

НашШарик
#5335

Аха все стандартно, где были эти стандарты когда тут спорили насчет приживаемости внешних бактерии. Что вы скажете о разжевывании еды, или о особых продуктах для бактерии разных отделов толстого. Все стандартно? Какой стандарт, ваш или мой, или васи пупкина? Пусть эту книгу прочитают все. Смотрите, если виновата печень, то он не может очистить кровь от токсин, и начинается стандартные наши проблемы. То в книге есть информация что, либо ненужные бактерии вырабатывают токсины, либо нужные бактерии отсутствуют которые кормятся этими же токсинами. Эту теорию нужно проверить, а для этого нужно одному изнас связаться с киевским доктором. Он и книга говорит об этом. К то там с киева, какие новости?

Злой гость
#5336

Эти упражнения направлены на то, чтобы выдавливать жёлчь из пузыря.[/quote] не жОлчь *** а ЖЕЛЧ!

ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит
#5337
Злой гость

не жОлчь *** а ЖЕЛЧ!

Наоборот, вариант ЖЁЛЧЬ является основным. Посмотри в словарях, а здесь не мусори.

Олег
#5338

Немного юмора в тему. Человек с нз, человек с богатым внутренним миром))))

Гость
#5340

чаще всего запах изо рта свидетельствует о кариесе или хуже о пульпите, но в любом случае к зубному лечиться и запах уйдет, если не зубы, то проблемы с желудком

ДЖВП+гастрит+дуоденит+панкреатит
#5341
Злой гость

ты своему дружку олегу

Ты педераст? У меня нет дружков. И не навязывайся ко мне в дружки.

Олег
#5342

Это я получается только мусорю форум!? На эту тему идея мелькнула, вот смотришь фантастику, там везде почти в будущем роботы захватывают власть и строят свой мир. И всё бы хорошо, только в таком мире используется готовый ресурс, из него получаются материалы, минус потери, поэтому кпд такой системы всегда ниже 100%. Это абсурд с точки зрения нормальной логики. поэтому жизнь развивается в органической форме, где клетки растут, создаются, вот это и есть жизнь. А вот фантастика это мусор.

Гость
#5343

Знаете, что нужно испробовать. полоскать рот обычной водой с солью (по крепче разведенной). Идея в том, что меняется среда. Ниже на эту тему

Свой опыт борьбы с неприятным запахом изо рта прислал нам Андрей из Самары.
Он страдал этой патологией с самого детства, как он говорит, с 5-6 класса, когда сверстники стали замечать у него запах при разговоре.
Конечно, периодические походы к стоматологу снижали интенсивность этого запаха, но со временем он только нарастал. И, как узнал Андрей из посещений стоматолога, основной причиной его страданий является воспаления десен и пародонтоз. Какова причина этих заболеваний, он не называет, но лечил их длительно и упорно.
Однако, после того, как поговорил на одном сайте с йогом, который посоветовал ему использовать в чистке зубов следующий метод, он навсегда избавился от пародонтоза и других воспалительных заболеваний во рту, и неприятный запах его практически не беспокоит.

Гость
#5344

Продолжение...
Итак, метод таков.
Чистим зубы как обычно – утром и вечером. Однако вместо зубной щетки используем свой палец. А вместо пасты – соль, смоченную растительным маслом (любым).
Причем, как Андрей сказал, использовать лучше всего крупную соль, она лучше массирует десны.
Наливаем несколько капель подсолнечного масла в чайную ложку соли, берем на кончик пальца и массируем этим составом десны и зубы в той же последовательности, как вы чистите зубы обычно.
Первое время после такой процедуры будет отходить слюна с кровью. Однако с каждым разом крови будет все меньше и меньше. И придет день, когда ее не будет совсем. Этот день будет означать, что воспалительных явлений в полости рта у вас нет. И запаха неприятного во рту больше не будет.

С медицинской точки зрения использование концентрированного раствора соли при любом воспалении оправдано и даже используется в медицине (гипертонический раствор).
Однако такой способ излечения от пародонтоза и от галитоза во вречебной практике не используется. Так что применяйте, как говорится, на свой страх и риск.
Единственное, что можно добавить к этому совету – можно попробовать первые дни брать не крупную соль, а мелкую, и массировать мягко, чтобы не вызвать еще большего раздражения воспаленных десен.

валия-Gróg ßaĺîâ
#5346

самое ужасное-соль втирать, хорошо что стоматологи не видят, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!уж лучше -НАСТОЙ РОМАШКИ .втирать пальцем..

валия-Gróg ßaĺîâ
#5347

даже предки наши золой зубки чистили, но не солью...ужась

валия-Gróg ßaĺîâ
#5348

Олега, все динамику ударов советуешь?, а вот на морозе порубить дрова (много)..это позитивно или динамично? ...и вообще кто нибудь проводит процедуры от НЗ ?

валия-Gróg ßaĺîâ
#5349

НАПРИМЕР я сейчас делаю примочки во рту БАЛЬЗАМ караваева, очень хорошо от НЗ-исчез пока..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#5350
валия-Gróg ßaĺîâ

Олега, все динамику ударов советуешь?, а вот на морозе порубить дрова (много)..это позитивно или динамично? ...и вообще кто нибудь проводит процедуры от НЗ ?

Я про это уже давно думаю, раньше мужчины дрова кололи, а женщины пол руками мыли, низко наклоняясь, да бельё полоскали в проруби - вот и вся физкультура, массировались все внутренние органы, а теперь "динамические удары".))