Гость
Статьи
Вреден ли WI-FI?

Вреден ли WI-FI?

Удобно, экономно. И вредно??????????Утомляемость повысилась после приобретения. В вай-фае ли причина?

Доминика
66 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Вы серьезно?

#2

Жесть

Гость
#3

Конечно вреден. Его, вообще, надо на ночь тряпочкой закрывать.

Adriana
#4

Вспомнилось на тему:

да, вреден, я после установки роутера целыми днями валяюсь на диване с ноутбуком, набрал уже 13 килограмм (( (с)

Гость
#5

не знаю, я по себе вреда не замечала

#6

track: Вообще меня всегда поражает и поражало, как айтишника, который живет в панельном доме в каком-нибудь Бирюлево (если не в Нижнем Тагиле), питающегося по преимуществу пельменями и дошираком, курящего в день по полторы пачки ╚Петра I╩ и пьющего по три-четыре бутылки дряного пива типа Балтики 9, ну очень беспокоит влияние WiFi на его драгоценное здоровье. ;)

Гость
#7

вобще наверное вреден также как и обычные бытовые приборы в доме

Гость
#8

6, хахаха

Гость
#9

6.зачем айтишника обижаете??

Лаура
#10

По результатам исследований он очень вреден, поэтому у меня все проводное.

Вообще почитайте статистику заболеваемости раком вблизи ЛЭП и вай фая.

#11
Гость

6.зачем айтишника обижаете??

это цитата с баша

Лаура
#12
Доминика

вредно??????????Утомляемость повысилась после приобретения. В вай-фае ли причина?

да.

#13
Лаура

По результатам исследований он очень вреден, поэтому у меня все проводное.

Вообще почитайте статистику заболеваемости раком вблизи ЛЭП и вай фая.

Какая статистика? Активное использование вайфая в быту буквально считанное количество лет.

Гость
#14

очень вредно, так же, как и любое излучение. Наберите лучше в поисковике- почитаете статьи на эту тему

Хи
#15

с гугл ответов

"Максимальная излучаемая мощность для WiFi устройств регламентируется и обычно не превышает 100 mW на частоте 2,4 GHz. Напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Таким образом вредность возможно почувствуем если очень долго держать работающую антенну приложив к голове. При этом мощность мобильного телефона может достигать 1W на частоте 0,9 GHz.

Простой домашний беспроводной телефон ( DECT) ~ 0.5W 0.9 - 2.4GHz. И это не учитывая микроволновок, фона проводки, бытовых электроприборов, антенн сотовой связи и другой всячины.

На этом фоне про вред от WiFi можно не вспоминать."

Лаура
#16
Гость

очень вредно, так же, как и любое излучение. Наберите лучше в поисковике- почитаете статьи на эту тему

+1000000000000

http://vperedi.ru/archives/244

#17
Лаура

По результатам исследований он очень вреден, поэтому у меня все проводное.

Вообще почитайте статистику заболеваемости раком вблизи ЛЭП и вай фая.

хе-хе. А в соседней квартире вай-фай, и вы точно так же в радиусе действия, как если бы вай-фай был у вас.

Хи
#18
Лаура

+1000000000000



http://vperedi.ru/archives/244

Сравнили ЛЭП и wi-fi. Разницу между ними чувствуете? Так и у солнечного излучения есть вредный эффект, может теперь на улицу не выходить?

Ёжа
#19

Так вай-фай же везде! Даже если у вас дома нет, идете по улице - и попадаете под его влияние! А вообще он все равно что радиосигналы, они тоже везде проходят. У вас радио дома ловит? Поздравляю, вы под излучением даже если радио выключено! Так что если так боитесь, вам одна дорога - в Гималаи, на Тибет или в джунгли нехоженые! Ваше утомление не с вай-фаем связано, а, скорее всего, со снижением иммунитета в весенний период, переутомлением и авитаминозом. Знаю такое, проходили, витамины попила - и через пару недель уже стало явно лучше!

Доминика
#20
Постоянный Гость

track: Вообще меня всегда поражает и поражало, как айтишника, который живет в панельном доме в каком-нибудь Бирюлево (если не в Нижнем Тагиле), питающегося по преимуществу пельменями и дошираком, курящего в день по полторы пачки ?Петра I? и пьющего по три-четыре бутылки дряного пива типа Балтики 9, ну очень беспокоит влияние WiFi на его драгоценное здоровье. ;)

А я не пью..не курю...

и хочу прожить 200 лет) вот и переживаю за свой головной мозг)

Доминика
#21
Sergey

ЛаураПо результатам исследований он очень вреден, поэтому у меня все проводное.

Вообще почитайте статистику заболеваемости раком вблизи ЛЭП и вай фая.хе-хе. А в соседней квартире вай-фай, и вы точно так же в радиусе действия, как если бы вай-фай был у вас.

Блин....ведь еще и соседи живут с этими фай-фаями((((((((((((((

Доминика
#22

По ТВ показывали как одна беременная тетка прикладывала к своему беременному животику сотовый телефон, чтобы отец (капитан дальнего плаванья) поговорил с будущим ребенком...И...ребенок родился уродом. Причиной этому -стало излучение.

Лаура
#23
Доминика

По ТВ показывали как одна беременная тетка прикладывала к своему беременному животику сотовый телефон, чтобы отец (капитан дальнего плаванья) поговорил с будущим ребенком...И...ребенок родился уродом. Причиной этому -стало излучение.

Вред сотовых уже доказан многими исследованиями, да и мой муж Физик , он то знает что к чему и что такое Вт и ГВт и что такое мозг в микроволновке. Мобильника у него нет и у меня тоже, и никогда не купим ни за что!

Лаура
#24

Все эти излучения очень вредны, а особенно сотовых.

Доминика
#25
Лаура

Вред сотовых уже доказан многими исследованиями, да и мой муж Физик , он то знает что к чему и что такое Вт и ГВт и что такое мозг в микроволновке. Мобильника у него нет и у меня тоже, и никогда не купим ни за что!

Спроси у него про вай-фай))) Вреден?

Гость
#26

свет это тоже излучение.

Православненько!
#27

У меня после установки вай фая тараканы исчезли!

Канадка
#28
Ёжа

Так вай-фай же везде! Даже если у вас дома нет, идете по улице - и попадаете под его влияние! А вообще он все равно что радиосигналы, они тоже везде проходят. У вас радио дома ловит? Поздравляю, вы под излучением даже если радио выключено! Так что если так боитесь, вам одна дорога - в Гималаи, на Тибет или в джунгли нехоженые! Ваше утомление не с вай-фаем связано, а, скорее всего, со снижением иммунитета в весенний период, переутомлением и авитаминозом. Знаю такое, проходили, витамины попила - и через пару недель уже стало явно лучше!

Автор, послушайте, Ёжа вам подробно объяснил

Канадка
#29
Православненько!

У меня после установки вай фая тараканы исчезли!

Да никуда они не исчезли -наверное у себя в щелях за компом сидят в контактах, одноклассниках и ю-тубе, интернет то для них стал бесплатный :))))))

Гость
#30

Да при чем тут вай фай?? Жить вредно, от этого умирают!! Что ж, не жить что ли?

Бриля Лик
#31

Мне наш айтишник посоветовал дома выключать роутер, если я им не пользуюсь. Комментировать не стал. Просто сказал: выключай. Сказал таким тоном, что спрашивать "а нафига?", я не рискнула.

Просто выключаю.

Una donna cattiva
#32

Да смысл-то его выключать, если у соседа за стеной точно такой же стоит и пашет 24 часа в сутки, качая фильмы? Может, он даже у него стоит прямо рядом с вашей головой, пока вы спите.

Гость
#33
Una donna cattiva

Да смысл-то его выключать, если у соседа за стеной точно такой же стоит и пашет 24 часа в сутки, качая фильмы? Может, он даже у него стоит прямо рядом с вашей головой, пока вы спите.

за стеной и возле головы это совершенно разные вещи

Гость
#34
Доминика

Удобно, экономно. И вредно??????????Утомляемость повысилась после приобретения. В вай-фае ли причина?

да, вредно. Оказывает влияние на головной мозг и ЦНС.

Гость
#35

за компом много сидеть тоже вредно, варикоз, геморой, лишний вес, подняться на 3 этаж без одышки не можете.... жить вредно..

автомобили вредны, жить у оживленной дороги вредно, личный автомобиль вредно, микроволновка вредно, телевизор вредно, компьютер вредно, читать в транспорте вредно, ходить на каблуках вредно, красить волосы вредно, макияж вредно, сладости вредно, жирное вредно, жаренное вредно, соленое вредно, продукты из супермаркета вредно.... (и т.д.)

Люди, как мы живем?? как??

Гость
#36

нашли о чем переживать.

На Западе, где WiFi используется намного шире чем в России, продолжительность жизни продолжает увеличиваться. И это и есть главный показатель. Россия же имеет намного низшую продолжительность жизни - стрессы, грязная окружающая среда, хамство и ложь, плохая медицина и пища.....

Вы еще попереживайте по поводу солнечной активности или магнитных бурь:-)

Гость
#37

http://article.spbmy.ru/?p=108

Исчерпывающая статья о вреде Wi-Fi

И все равно не понятно , вредно конечно , но использовать в меру нужно

Гость
#38
Гость

за компом много сидеть тоже вредно, варикоз, геморой, лишний вес, подняться на 3 этаж без одышки не можете.... жить вредно..

автомобили вредны, жить у оживленной дороги вредно, личный автомобиль вредно, микроволновка вредно, телевизор вредно, компьютер вредно, читать в транспорте вредно, ходить на каблуках вредно, красить волосы вредно, макияж вредно, сладости вредно, жирное вредно, жаренное вредно, соленое вредно, продукты из супермаркета вредно.... (и т.д.)

Люди, как мы живем?? как??

Гость

очень вредно, так же, как и любое излучение. Наберите лучше в поисковике- почитаете статьи на эту тему

сергей
#39

23:42

Опрошенные ВВС ученые заявили, что свидетельств связи между использованием Wi-Fi и вредом для здоровья нет. В одной из школ, где проводились замеры, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi был в три раза ниже того, который испускали мобильные телефоны. ╚Wi-Fi не несет никакой опасности для здоровья╩, - полагает профессор Лори Челлис (Lawrie Challis) из университета Ноттингема (Nottingham University), Великобритания.

Гость
#40

нет, не вреден.

http://www.vokrugsveta.ru/news/996/

Юрий
#41

Сколько комментариев почитал: вредно, не вредно... Неужели так трудно кинуть сетевой кабель и отгородить себя хоть от какой-то угрозы?! Всё-таки все эти волны не шуточки, может сильно жизнь укоротить, и дураки те кто говорит типа да мне всё равно что в будущем будет, вот останется жить неделю тогда по другому заговорите! И вай-фай не нужен будет тогда. Я против категорически, даже если вдруг какой-то учёный умудрился доказать что безопасно. Доказать можно всё что угодно.

#42
Юрий

Доказать можно всё что угодно.

Докажи, что можно делить на ноль ;)

Гость 555
#43

Все мы хотя бы раз ездили в поезде и практически все люди считают, что там как никогда сладко спится под стук колес и уж точно не возникает мысль о том, что поездка на поезде может погубить здоровье.Однако, когда поезда были изобретены, являясь новейшим достижением науки и техники, люди в панике утверждали, что это вредно и ездить в поезде нельзя, его попросту боялись, как боятся всего нового. Вот и сейчас боятся Вай Фай, сотовых телефонов, микроволновых печей и т.д. Это просто новшество, суть которого мы до конца понять не можем, поэтому боимся. Лучше не бояться, а просто понимать, что нужен баланс труда и отдыха. Даже если вы сидите за компьютером ради развлечения, ваш организм работает и устает, поэтому вы и чувствуете недомогание. Гуляйте больше, выезжайте на природу и спокойно пользуйтесь плодами цивилизации! :)

делитель
#44
Zmeysa

Докажи, что можно делить на ноль ;)

можно, я делю

делитель
#45
Гость

нашли о чем переживать.

На Западе, где WiFi используется намного шире чем в России, продолжительность жизни продолжает увеличиваться. И это и есть главный показатель...

да да это всё именно из-за wi-fi если бы ни он они б там жили все по 50 лет, а то и меньше. Вот что wi-fi животворящий делает!

проверялкин
#46
Юрий

Сколько комментариев почитал: вредно, не вредно... Неужели так трудно кинуть сетевой кабель и отгородить себя хоть от какой-то угрозы?! Всё-таки все эти волны не шуточки, может сильно жизнь укоротить, и дураки те кто говорит типа да мне всё равно что в будущем будет, вот останется жить неделю тогда по другому заговорите! И вай-фай не нужен будет тогда. Я против категорически, даже если вдруг какой-то учёный умудрился доказать что безопасно. Доказать можно всё что угодно.

тем кто больше всех сомневается можно на мышах проверить

вредность вайфая) а когда жить останется одну неделю все прям так в зож и ударятся.. скорее наоборот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#47

ну да и пластиковые окна вредны для здоровья вспомните те времена когда их только начали рекламировать и ставить в квартирах какие слухи ходили что они на солнце выделяют вредные вещества и воняют не понятно чем так у кого нет окон из пвх в его жилище а может ваш холодильник святая святых не имеет деталей состоящих и пвх а про микроволновые печи все в курсе что их надо менять каждые три года и что каждый электроприбор работает на чистоте в герцах со схожей частотой наших внутренних органов и конечно же радио и телевидение и мобильная связь так что не задавай тупых вопросов не получишь тупых ответов жить в городе вредно беги в деревню поднимай сельское хозяйство и не факт что там тебя не накроет какая нибудь волна прогресса всё что создал человек вредно для здоровья и вайфай не является исключением

сергей
#48

а по поводу кинуть кабель по сетке нет вай фая у тебя есть у соседа так что мы идём к вам вай фай и иго команда

Павел
#49
Православненько!

У меня после установки вай фая тараканы исчезли!

наверно в нете зависли раз ви-фигна халяву))))))))

Наташа
#50

Я знаю одно. Сидеть вконтакте через провод на одном месте не удобно.

Следующая тема