Гость
Статьи
Северяне - питерцы, …

Северяне - питерцы, сибиряки, крайний север

как вы справляетесь с недостатком солнца? это действительно можно восполнить витаминами? и бывает ли у вас депрессия или эмоциональный провис от недостатка света?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

да кошмар вообще,сегодня хотели поехать на природу,так у нас +15 и дождь,как обычно

делать нечего в этом Питере,надоело до слез

Аня
#2

я из Питера и не ощущаю недостаток солнца. вообще, как мне кажется, касательно СПб это стереотип, что здесь невозможно жить. многим очень даже нравится. например, мне)

из витаминов пью омега 3 +А, D, E, q10 и витамины для волос фитофанер. ну и на море 2 раза в год.

Гость
#3

Питер, я тебя люблю! Прекрасно себя чувствую, обожаю дождь и бесконечную влажность, люблю когда пасмурно)

Гость
#4
Гость

Питер, я тебя люблю! Прекрасно себя чувствую, обожаю дождь и бесконечную влажность, люблю когда пасмурно)

тп

Автор
#5

в сибири вообще-то больше солнечных дней чем в москве!так что у нас все в норме))

Энигма
#6

Я живу на Урале. Здесь каждый день погода переменчивая. Сюрприз, а не погода!

Утром солнечно и жара, вечером ураган.

Гость
#7

да ладно солнце бог сним, а вот когда 26 мая утром на градуснике видишь +2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хочется вешаться!!!!!!!

Люблю зиму
#8
Гость

Питер, я тебя люблю! Прекрасно себя чувствую, обожаю дождь и бесконечную влажность, люблю когда пасмурно)

+100000!!!!!

Люблю зиму
#9

А что такого ужасного в недостатке солнца?? Оно мне и нафиг не нужно. У меня от солнца депрессия.

Гость
#10

да уж когда солнце и ветрина дует ледяной, как последнюю неделю(((((((((((((((((((((

лучше пасмурно и влажно и без ветра, самочувствие лучше

Гость
#11
Люблю зиму

А что такого ужасного в недостатке солнца?? Оно мне и нафиг не нужно. У меня от солнца депрессия.

во во, для витамина Д, если из питания его не получать достаточно 5-10 минут в день

Люблю зиму
#12
Гость

во во, для витамина Д, если из питания его не получать достаточно 5-10 минут в день

В рыбьем жире он есть. Я только зимнее солнце люблю и то, только вечером. Когда мороз давит и красный-красный закат, ухх!!)))

ведьма без метлы
#13

Живу в мурманской обл. и от недостатака солнца действительно страдаю. Была у меня ситуация, когда 2 года подряд не смогла выехать на юг. Думала, умру, чесслово... У нас вообще очень тяжелый климат: зима, считай 9 месяцев в году)) а летом белые ночи, реально белые ночи, а не те невнятные романтические сумерки, которые бывают в Питере.

Гость
#14

В Питере отвратительный климат! Особенно это осознаешь, когда бываешь в других местах с хорошим климатом. А ветры вообще задолбали! Всю весну дуют, за редким исключением: и вся пыль и грязь прям в лицо и в окна квартиры!

Аня
#15
Гость

В Питере отвратительный климат! Особенно это осознаешь, когда бываешь в других местах с хорошим климатом. А ветры вообще задолбали! Всю весну дуют, за редким исключением: и вся пыль и грязь прям в лицо и в окна квартиры!

а вы в Питере всю жизнь живете?

ведьма без метлы
#16

Природа у нас красивая, но привыкнуть к этому климату за годы жизни мне так и не удалось. Ничего, скоро закончу инстик и уеду куда-нибудь в солнечные края))

саша
#17

мне кажется, что недостаток солнца ощущают те, кто приехал из более солнечных городов. Я родилась и выросла в Питере, нормально, люблю свой город, депрессий никаких нету.

Был период, я жила в Швеции, дивная страна, милые люди. Общалась я там с одной девочкой из Марокко (она вышла замуж за шведа), так она все время повторяла, что в Швеции отвратительно низкое небо, ужасно неприветливые люди и что она вообще ненавидит эту страну. Все познается в сравнении ;)

Возница беспечный
#18
ведьма без метлы

Живу в мурманской обл. и от недостатака солнца действительно страдаю. Была у меня ситуация, когда 2 года подряд не смогла выехать на юг. Думала, умру, чесслово... У нас вообще очень тяжелый климат: зима, считай 9 месяцев в году)) а летом белые ночи, реально белые ночи, а не те невнятные романтические сумерки, которые бывают в Питере.

Землякам фискульт-привет!

Возница беспечный
#19
ведьма без метлы

Природа у нас красивая, но привыкнуть к этому климату за годы жизни мне так и не удалось. Ничего, скоро закончу инстик и уеду куда-нибудь в солнечные края))

Специально для вас.

http://youtu.be/iuaMwF1IgdI

Гость
#20

Я жила и в Заполярье, и недалеко от него) Никакой депрессии не знала, и не помню, чтобы кто-то из знакомых страдал. Переехала на Украину - вот тут меня и накрыло! Все мне плохо, зима длинная, темно и противно.

Возница беспечный
#21
Гость

Я жила и в Заполярье, и недалеко от него) Никакой депрессии не знала, и не помню, чтобы кто-то из знакомых страдал. Переехала на Украину - вот тут меня и накрыло! Все мне плохо, зима длинная, темно и противно.

А вы уверены что именно на Украину переехали? Потому как не может быть на Украине зима длиннее заполярной.

ведьма без метлы
#22
Возница беспечный

Землякам фискульт-привет!

И вам привет, возница!)) а вы с какого города?

Шоколадка
#23

Я с Мурманской области. Без солнца не страдаю, а вот длинная зима утомляет.

Возница беспечный
#24
ведьма без метлы

И вам привет, возница!)) а вы с какого города?

Был с Мурмаска, родимого :) Родился там и прожил пости 20 лет. Теперь живу в дальнем зарубежье, но родной город навещаю.

Возница беспечный
#25

С Мурманска, в смысле)

Возница беспечный
#26
Шоколадка

Я с Мурманской области. Без солнца не страдаю, а вот длинная зима утомляет.

Железная женская логика :))))

Шоколадка
#27
Возница беспечный

Железная женская логика :))))

Меня утомляет именно холод, а не отсутствие солнца

Возница беспечный
#28
Шоколадка

Меня утомляет именно холод, а не отсутствие солнца

Длительные холода имеют место быть именно по причине отсутствия солнца :))

Гость
#29

Жила в Питере почти 30 лет, когда там безвылазно, то некоторые привыкают. А когда ездишь в места, где намного лучше климат, то обратно в Питер не тянет, а живя там проклинаешь, как буд-то жизнь мимо проходит. Реально понимаешь, что лето 2 мес в году - это ничтожно мало, по сравнению с полугодом, к примеру. Убивает вечное межсезонье. Грязные зимы. именно серость и грязь. В Питере за зиму по статистике всего 4 солнечных дня:( остальное время сизое небо и ночь.

Питер любят только те, кто тяжело переносит жару, гипертоники еще.

Гость
#30

В общем, свалила я из Питера, как только появилась возможность. Могу смело сказать, я счастлива!!! И когда приезжаю в питер всегда ужасаюсь, как я там могла жить раньше? Ветра еще добивают, и вечный песок в воздухе, на зубах скрипит.

Есть же места на земле, с мягким климатом, без ветра, пушистая зима, а потом сразу лето. Чистые дороги, никаких луж.

Гость
#31

Я из Питера, никакиx проблем, но я там родилась и выросла, многие кто приезжает из другого климата понятное дело Питер сначала ненавидит из за погоды, вечного дождя, ветра и xолода. Лето короткое, xолодное, зима тоже как и не зима, льёт постоянно, ветер xолодный, мокрый с залива дует тоже постоянно , приносит дождь .

Гость
#32
саша

мне кажется, что недостаток солнца ощущают те, кто приехал из более солнечных городов. Я родилась и выросла в Питере, нормально, люблю свой город, депрессий никаких нету.

Был период, я жила в Швеции, дивная страна, милые люди. Общалась я там с одной девочкой из Марокко (она вышла замуж за шведа), так она все время повторяла, что в Швеции отвратительно низкое небо, ужасно неприветливые люди и что она вообще ненавидит эту страну. Все познается в сравнении ;)

Я была в Швеции , мне там жутко не понравилось, именно из-за климата. Какой то нереальный дубак, на улицу просто не выйти. Люди тоже не очень , пассивные расисты и нацисты.

ведьма без метлы
#33
Возница беспечный

Был с Мурмаска, родимого :) Родился там и прожил пости 20 лет. Теперь живу в дальнем зарубежье, но родной город навещаю.

Дальнее зарубежье- я вам завидую))а я 8й год живу в Мурманске, любимом

Аня
#34
Гость

Я была в Швеции , Люди тоже не очень , пассивные расисты и нацисты.

ну вот как такой бред можно писать?

Гость
#35
ведьма без метлы

Живу в мурманской обл. и от недостатака солнца действительно страдаю. Была у меня ситуация, когда 2 года подряд не смогла выехать на юг. Думала, умру, чесслово... У нас вообще очень тяжелый климат: зима, считай 9 месяцев в году)) а летом белые ночи, реально белые ночи, а не те невнятные романтические сумерки, которые бывают в Питере.

Мурманск классный город и климат там лучше, чем в Питере

Гость
#36
Гость

Жила в Питере почти 30 лет, когда там безвылазно, то некоторые привыкают. А когда ездишь в места, где намного лучше климат, то обратно в Питер не тянет, а живя там проклинаешь, как буд-то жизнь мимо проходит. Реально понимаешь, что лето 2 мес в году - это ничтожно мало, по сравнению с полугодом, к примеру. Убивает вечное межсезонье. Грязные зимы. именно серость и грязь. В Питере за зиму по статистике всего 4 солнечных дня:( остальное время сизое небо и ночь.

Питер любят только те, кто тяжело переносит жару, гипертоники еще.

да уже недели две солнце постоянно и ветер холодный, задолбало уже, влаги и тепла охото

Зайчиха с огнеметом
#37

Я тоже с Мурманска, смотрю нас много таких здесь..Город люблю, как-никак родилась здесь, но в последнее время все чаще тянет перебраться куда-нибудь на юга. Или хотя бы в среднюю полосу. Самое ужасное для меня-это Полярная ночь, как подумаю о ней, аж плохо становится).

Гость
#38
Гость

тп

а ты, валентина, нытик)

Гость
#39
Возница беспечный

Длительные холода имеют место быть именно по причине отсутствия солнца :))

или по причине присутствия ветра. ветер ненавижу. а дождь обожаю

Фига Ро
#40

Сколько раз ни посещала Питер - там почему-то всегда была хорошая погода, особенно летом и ранней осенью))))) Солнечно, тепло.... а я-то надеялась отдохнуть от нашей палящей летней жары и солнца (я из Самары). Поэтому мне непонятен тот анекдот про бледного питерского хлопца))) Правда, в СПБ заметна повышенная влажность, но зато хоть пылищи нет, как у нас.

Лапуся
#41

я значит самая счастливая,,, живу в сочи))))))))))))))))))) тепло , светло))))))))))))

Гость
#42

А я на Камчатке живу. Вечная депрессия. Мечтаю свалить в Краснодарский край.

реми
#43
Лапуся

я значит самая счастливая,,, живу в сочи))))))))))))))))))) тепло , светло))))))))))))

я бы свой Питер на Сочи не променяла бы никогда.

ромашка
#44

Я из Томска. 26 мая, на улице +5, ходим в теплых осенних куртках, да еще и в квартирах тепло отключили.. даже и не знаю, где теплее - на улице или дома)) Но обещают, что хоть лето будет) а то как обычно, зимой +40, а потом летом +10...

Мечтаю перебраться где потеплее, потому что от холода очень страдаю, ненавижу его. А когда солнца долго нет, у меня сразу и настрения нет((

ромашка
#45

Не знаю, автор, чем можно заменить солнце.. Наверное, ничем(

Гость
#46
Возница беспечный

А вы уверены что именно на Украину переехали? Потому как не может быть на Украине зима длиннее заполярной.

А Вы уверены, что Ваш идиотский стеб уместен и смешон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Живу в Воркуте -ж@опе мира, напрягает холод продиравший до костей.И. Ненавижу полярный день-когда в два часа ночи солнце шпарит в окно до восьми утра,а потом весь день дожди и сильный ветер.В полярную ночь хоть ходишь вся сонная и спишь....А в полярный день депрессуха от недосыпания, вся дерганая от погоды,меняющейся несколько раз за день, и отсутствие отопления и горячей воды почти три месяца.Водонагреватель не спасает,тк из-за вечной мерзлоты вода течет просто ледяная и водонагреватель не успевает ее прогревать..

Елизавета
#48

Каждому - свое. Я, например, ненавижу жару. В Воронеже уже больше месяца жара 30 градусов и ни одного дождя. Уж лучше Питер!

Гость
#49

я так люблю климат Петербурга, - зима длинная, можно долго на сноуборде кататься. жары нет, аллергии нет, прелесть.

Римма
#50
Елизавета

Каждому - свое. Я, например, ненавижу жару. В Воронеже уже больше месяца жара 30 градусов и ни одного дождя. Уж лучше Питер!

Петербург точно не лучше.