Гость
Статьи
Бросаю курить. …

Бросаю курить. Поддержите. Очень тяжело

Полгода срываюсь, день не покурю, потом 2 сигареты и опять по новой. сейчас твердо решила бросить..не курю 4 дня. состояние-тихий кошмар( Не столько хочется физически, сколько психологически давит. Стала нервная, злая, слезы подкатывают из-за каждого пустяка, со всеми ругаюсь, хотя характер несклочный совсем, а тут даже на улице умудрилась пособачиться..Когда это пройдет?

Аля
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покурите,успокойтесь,зачем так себя истязать,нервы дороже.

гость
#2

не курите!!!займитесь чем угодно!!!!пройдет неделя и вы забудете о них и дым будет для вас ядом!!

Гость
#3

Через 2 недели пройдет. Потом останется чисто психологическая зависимость, тогда будет намного проще, острого желания закурить не будет

Гость
#4

зачем себя мучить то?покурите,просто не делайте из этого обязательный ритуал.

Гость
#5
Гость

зачем себя мучить то?покурите,просто не делайте из этого обязательный ритуал.

не у всех так получается. Некоторые могут скурить 1-2 сигареты в день, а могут и вообще не курить, им без разницы. А другие скурив 1, через время другую, третью и т.д. и так до пачки в день уходит

Гость
#6

как пишет автор "лёгкий способ бросить курить", вам сильно хочется потому что нельзя. И вы себе запрещаете. Почитайте может вам поможет. Хоть время убьёте, на первых порах чтения энтузиазму прибавится.

У меня например психологическая зависимость. Как мне кажется я получаю удовольствие. Конечно это только кажется. Но не могу бросить да пока и не хочу....

Гость
#7
Гость

не у всех так получается. Некоторые могут скурить 1-2 сигареты в день, а могут и вообще не курить, им без разницы. А другие скурив 1, через время другую, третью и т.д. и так до пачки в день уходит

да.я видимо и не понимаю этого.Стыдно признаваться.но курю уже 10 лет.Однако могу не курить сколько угодно,совершенно спокойно,неделю,даже месяц.Могу закурить ,если есть желания.сигареты не покупаю,только если хочется(редко) или если иду куда нибудь,еду,если выпью.Дикого желания закурить здесь и сейчас не испытывала ни разу(ттт)

Гость
#8

Ну да, у всех по разному. У некоторых появляется такая физическая зависимость, что, извините, в туалет не могут сходить, пока не покурят. Вот тут уже надо бросать раз и навсегда. Да, очень тяжело, но не смертельно

Гость
#9
Гость

Ну да, у всех по разному. У некоторых появляется такая физическая зависимость, что, извините, в туалет не могут сходить, пока не покурят. Вот тут уже надо бросать раз и навсегда. Да, очень тяжело, но не смертельно

Тяжело психологически бросать,у кого как-вот в таком нервном состоянии как у автора можно долгое время пребывать,у меня и через 2 недели псих не прошел,покурила и успокоилась.В таких случаях наоборот постепенно надо бросать.

Гость
#10

НАДО ТЕРПЕТЬ!! или сейчас или никогда! завтра станет получше, через неделю полегче, через месяц уже мысли будут притупляться, через 3 забудешь что курила!

молодая мать 34 лет
#11

я когда бросала, психологическую зависимость так отбивала. Брала карандаш или ручку и "курила".

Втягивала воздух, выпускала.

Легчало.

Ну курю уже 5 лет.

И даже на пьянках не хочется

молодая мать 34 лет
#12

не курю

Гость
#13
молодая мать 34 лет

не курю

обязательно всем не курящим надо влезть в тему про курение и написать какие они молодцы что не курят!!! Не куришь лесом иди....

ecco
#14

не бросишь - в жены не возьму

beast
#15

Покурите

Гость
#16

Если уж совсем невыносимо покурите.

#17

бросьте курить!!!!!!!!!!!!!!!! Займитесь физической пробежке.сходите в кино, поболтайте с близкими друзьями, сделайте горячую ванну.

Гостья
#18
Гость

обязательно всем не курящим надо влезть в тему про курение и написать какие они молодцы что не курят!!! Не куришь лесом иди....

че это с вами? человек же посоветовал, как пережить это, описал свой опыт бросания курить, о чем и просила автор темы

Гость
#19

если вы будете в таком же духе, страдать, мучиться, обязательно закурите. нужно ухитриться посмотреть на ситуацию с другой стороны, перестроить свои мысли. Разозлиться на эту дрянную привычку, разорительную, некрасивую, губительную, простите - глупую...Возненавидеть ее, а не тосковать и плакать, вспоминая сигаретку. Я курила 13 лет. Бросала-ревела, завидовала курящим коллегам, что им не приходит в голову такая глупость-бросить. Удалось избавиться после прочтения Кара, но и своя мотивация проснулась. Меня остановило вот что. Сигареты - это выкачка денег. Из нас, курящих, делают идиотов. Мы курим, а табачные корпорации набивают карманы. Удачи, автор.

Гость
#20
Alisa88

бросьте курить!!!!!!!!!!!!!!!! Займитесь физической пробежке.сходите в кино, поболтайте с близкими друзьями, сделайте горячую ванну.

после физической пробежки потянет, в ванной тоже захочется затянуться, а друзья позовут на перекур. Не вариант. Нужно перестроить свое отношение!

Независимая
#21

Проверьте свою щитовидку, сдайте анализы на гормоны.

Ваше раздражение связано с тиреотоксикозом, а не с бросанием курить.

Курение не вызывает физической зависимости, а только ассоциативное восприятие, которое очень быстро разрушается, если человек настроен бросить курить.

не смотрите НТВ
#22
Аля

Полгода срываюсь, день не покурю, потом 2 сигареты и опять по новой. сейчас твердо решила бросить..не курю 4 дня. состояние-тихий кошмар( Не столько хочется физически, сколько психологически давит. Стала нервная, злая, слезы подкатывают из-за каждого пустяка, со всеми ругаюсь, хотя характер несклочный совсем, а тут даже на улице умудрилась пособачиться..Когда это пройдет?

помогите себе - пейте успокоительные. например афобазол (у него в показаниях есть именно- отказ от курения) или что-то типа того (валерьянку и пр.) .е именно, чтоб не было "невров". я не курю, но когда худею тоже пью успокоительные

Гость
#23

Может у вас мотивация недостаточна?.Я первый раз бросала нерально хотелось курить, клеяла пластырь,грызла семечки не помогало. через неделю закурила опять. Через год в один день решила, что не хочу курить(задолбала вонь, дорого и т.д.) и не курю 4 мес. пластырь не понадобился,желание возникало всего пару раз-переключала мысли ,нервяков не было, Единственный момент были проблемы с туалетом , но сейчас все в норме)))

Гость
#24

Никогда не курила прям чтоб уж курить курила пару дней в неделю- на тасовках- в клубах-за полгода до зачатия ребенка интуитивно бросила- тогда и не наша вовсе- с будущим мужем познакомилась и старалась впечатление произвести- такие как он с курящей бы в жизни не связались- прошло 5 лет- какие клубы, какие сигареты

не смотрите НТВ
#25
не смотрите НТВ

помогите себе - пейте успокоительные. например афобазол (у него в показаниях есть именно- отказ от курения) или что-то типа того (валерьянку и пр.) .е именно, чтоб не было "невров". я не курю, но когда худею тоже пью успокоительные

и еще - обязательно высыпаться!

Алекс
#26

Для того чтобы бросить курить надо злится на себя. Один раз задуматься: "Я личность или тряпка", извините за грубость, но по другому нельзя написать.

То есть поменять свое самосознание с целью самоуправления собой. Если это будет сделано от души, вы сразу бросите курить и никогда не начнете снова.

Ваша злость и агрессивность это последствие паразита, который в вас вселился чувствуя вашу слабинку. Как только вы преодолеете себя, ему станет крайне неуютно с вами и он сбежит, не сомневайтесь.Что бы быстрей преодолеть свои проблемы, то есть стать сильней и и прогнать паразита помогает молитва.А так же хороший секс, но только с любимым человеком. Случайные связи наносят вред организму.

Гость
#27

Табекс в помощь

сын с приемом таблеток бросил на 2 день. без всяких ломок и нервотрепок

****
#28

Я тоже бросала курить не курила месяц но в один прекрастный день покурила одну и так каждый день по одной теперь опять втянулась. Блин опять кинуть курить хочу но теперь тяжелее чем в прошлый раз. Автор нервозность пройдет через пару дней, а курить будет тянуть примерно в районе 2 недель, но вторая неделя легче. Так, что крепись и не кури второй раз кинуть будет тяжелее. А на издевки не обращай внимание.

Гость
#29

Хорошо помогает жвачка"Никоретте" обязательно попробуйте,рекомендую!

Анна
#30

Курю семь лет, тысячу раз бросала, но срывалась уже на следующий день. В один прекрасный день,встав утром,я четко поняла,что больше не хочу,что мне надоело, что мне этого не надо...пошла в аптеку,купила жевательную резинку "Никоретте", но не тут-то было. Оказалось,что эта, так называемая жевательная резинка, совершенно ужасна на вкус. В инструкции сказано- жевать пол часа, хотя для меня невыносимо было пожевать и минут пять. Тут я поняла, что этим делу не поможешь. На следующий день взяла себя в руки...сегодня 9 дней, как не курю. Вы спросите, как ощущение!? Курить хочется, но больше на психологическом уровне. Хочется взять сигарету в руки, затянуться, почувствовать, как дым проникает в тебя...но зависимости от никотина нет, это я могу сказать точно. Если вы решили бросить, то в первую очередь вам нужно осознать, что это действительно вам ОЧЕНЬ надо!!!Тогда справится с этим намного легче. Во многих статьях сказано, что нужно избегать курящих компаний и алкоголя. Я же все делаю наоборот....я не избегаю их, я привыкаю к новой жизни, но уже без сигарет. еще многие говорят, что первые дни самые трудные. Но для меня, они были самыми легкими. Острая потребность возникала пока на 4 и 8 день. Держитесь!!!Общайтесь с себе подобными, поддерживайте себя и других, читайте различные статьи, и самое главное...заручитесь поддержкой самого близкого для вас человека!!!Удачи всем!!!

салта
#31

я тоже хочу бросить курить поддержите меня пожалуйста

Гость
#32

я не курю 15 дней.что-то не хватает мне

#33

Мне кажется лучше бросать постепенно)

Например первое время позволяй себе 10 сигарет в день и так уменьшай понемногу,месяца за три отойдешь,я думаю)

DubSTEP
#34

не курю 5-ый день я не не рассчитывал что буду бромать но когда мне прихватило жвот это получилось само собой. так что бросайте пока не поздно.!!!!!

Гость
#35

[quote="Гость"]как пишет автор "лёгкий способ бросить курить", вам сильно хочется потому что нельзя. И вы себе запрещаете. Почитайте может вам поможет. Хоть время убьёте, на первых порах чтения энтузиазму прибавится.

Я бросала 2 раза. Оба раза по 3 месяца не курила и не хотела.(хотя обычно по 1,5-2 пачки) курить бросала резко. с помощью "табекса.". Но, когда я думала, что уже не закурю, всё начиналось снова. Почему-то даже после 3х месяцев - нервное напряжение оставалось. И, всё слишком близко к сердцу принимаешь. когда куришь - не так, всё остро чувствуешь. Ни радости, ни огорчения.

Решила, что удобнее курить, что-б лишнего не чувствовать, и что-б руки от каждой мелочи не тряслись...

А, сейчас опять задыхаться надоело...в общем, даже не могу решить, что я хочу: физическое здоровье, и психическое НЕ здоровье, или наоборот ))) не знаю, возможно ли для заядлых курильщиков привыкнуть - к норме без сигарет, или всю оставшуюся жизнь придется себя держать в руках. Говорят, от героиновой зависимости нельзя избавиться, можно - каждый день до конца дней - держать себя в руках, и ничего не принимать. Неужели тоже самое с сигаретами??...........(((

Гость
#36

я уже бросала курить, стаж курильщика был 15 лет, тяжело было первые 2 дня, потом ничего. не курила 4 года, но случилась стрессовая ситуация - закурила, *****, вот уже год. с сегодняшего дня бросила, надоело, не курить все-таки лучше.

Ольгица
#36

Не курю, 18 дней. Бросила с Чапикс. Общий стаж курения 13 лет. Это 3 раз когда я бросаю. Первые 2 раза удачные, не курила 3,5 года закурила перед полётом, думала 1 сигаретку, в итоге купила пачку и пошло и поехало, и 1,5 года,начала с кальяна... Мои причины бросить: вонь от меня от одежды, от машины, чувство вины, отхаркивание слизи, болят легкие, не чувствовала запахов (для меня это очень много), дорого 3,70евро пачка в день. Мне 34 года уже формируются губные мышцы как у курильщицы, морщины курильщицы. Мне уже хватит курить.

Svetlana
#37

Я вообще спонтанно бросила курить 1-ого января. Хотела бросить но не думала что вот так внезапно. Курить вообще не хотелось целый дент, но под вечер уже было желание..но и я решила какого чёрта курить если уже и бросить можно. Не курю уже 9-ый день. Желание покурить возникает когда стрессы или не состыковки с мужем. Вот тогда появляеться желание выкурить только одну сигаретку... но где одна там и вторая. Было тяжело 3 и 4 день было желание но не такое что бы вот пойми да покурить, а просто тупо привычки не хватало и както на уровне психологическом что вот нужно сходить покурить..но а курить то не хочетца...очень трудно боротся со своим сознанием так как я ему одно что нет а он мне как пульс что надо сходить покурить. Сейяас на 9 день легче. Борюсь . Т.к возникали уже мысли покурить. Надеюсь получиться. Стаж уже за 10 лет. Бросала курить на 2 года два раза..и возвращалось всё на свои круги по одной сигаретки вот и втянулась...
А так на самрёом деле за свои же заработанные деньги мы тратим своё здоровье. Да и сигареты 5 евро. Посчитать сколько в месяц уходит денег и в год..так получится целое состояние.
Короче говоря если таропитесь нм тот свет то курите. :-) Выбор всегда делаем мы сами курить или нет.

Антон
#38
Гость

Покурите,успокойтесь,зачем так себя истязать,нервы дороже.

Ты вообще *****-человек чтоли!!! ???
Ты понимаещь, что ты советуешь? Кури, травись и еще больше привыкай!!!!!

Оксана Ахметзянова
#40

Мне 33, курю плотно с 18 лет. Вообще никогда не бросала. Сейчас решила бросить. Без таблеток, сама. Просто перестала курить, но сигареты с собой. Когда их с собой нет, мне неспокойно, нервозность, а когда они есть, нет желания рвать на себе волосы и бежать за ними в магаз.Просто успокаиваю себя час за часом, что если уж совсем плохо станет, я покурю. И вот так час за часом, второй день прошёл. Сегодня утром просто стало интересно, хочу ли я именно курить из-за дыма и запаха или просто хочу проделывать эти манипуляции с сигаретой. Покурила. НЕ тот уже кайф чтоли. И гордость за себя делась куда то. Больше не буду пока пробовать покурить ещё. Странно, но и тяги такой уж прям нет. Очень странно...

Natali
#41
Гость

как пишет автор "лёгкий способ бросить курить", вам сильно хочется потому что нельзя. И вы себе запрещаете. Почитайте может вам поможет. Хоть время убьёте, на первых порах чтения энтузиазму прибавится.
У меня например психологическая зависимость. Как мне кажется я получаю удовольствие. Конечно это только кажется. Но не могу бросить да пока и не хочу....

ккк
#42

помассируйте по бокам носа и желание покурить отпадет

Ильдар
#43
Гость

если вы будете в таком же духе, страдать, мучиться, обязательно закурите. нужно ухитриться посмотреть на ситуацию с другой стороны, перестроить свои мысли. Разозлиться на эту дрянную привычку, разорительную, некрасивую, губительную, простите - глупую...Возненавидеть ее, а не тосковать и плакать, вспоминая сигаретку. Я курила 13 лет. Бросала-ревела, завидовала курящим коллегам, что им не приходит в голову такая глупость-бросить. Удалось избавиться после прочтения Кара, но и своя мотивация проснулась. Меня остановило вот что. Сигареты - это выкачка денег. Из нас, курящих, делают идиотов. Мы курим, а табачные корпорации набивают карманы. Удачи, автор.

Не знаю на вахту приехал день покурил когда с ужина вышел решил бросить хотя после еды это очень трудно ,вот уже две недели прошло😁😁😁

Гость
#43
Антон

Ты вообще *****-человек чтоли!!! ???
Ты понимаещь, что ты советуешь? Кури, травись и еще больше привыкай!!!!!

Правильно! Лучше промолчать, чем такие советы раздавать…

Гость
#46
Независимая

Проверьте свою щитовидку, сдайте анализы на гормоны.

Ваше раздражение связано с тиреотоксикозом, а не с бросанием курить.

Курение не вызывает физической зависимости, а только ассоциативное восприятие, которое очень быстро разрушается, если человек настроен бросить курить.

Более не умного ответа я ещё не наблюдала )

Гость
#47

Пей хороший пуэр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Держись мне две недели силы хватило потом сорвался.

Гость
#49
Алекс

Для того чтобы бросить курить надо злится на себя. Один раз задуматься: "Я личность или тряпка", извините за грубость, но по другому нельзя написать.

То есть поменять свое самосознание с целью самоуправления собой. Если это будет сделано от души, вы сразу бросите курить и никогда не начнете снова.

Ваша злость и агрессивность это последствие паразита, который в вас вселился чувствуя вашу слабинку. Как только вы преодолеете себя, ему станет крайне неуютно с вами и он сбежит, не сомневайтесь.Что бы быстрей преодолеть свои проблемы, то есть стать сильней и и прогнать паразита помогает молитва.А так же хороший секс, но только с любимым человеком. Случайные связи наносят вред организму.

Есть ещё мотивация . Представьте что на вашем здоровье наживается какой то барбос а вы за свои же деньги убиваете себя. В конце туннеля всегда свет , удачи вам , силы , здоровья и всех благ.

Гость
#50
Пио

Мне кажется лучше бросать постепенно)

Например первое время позволяй себе 10 сигарет в день и так уменьшай понемногу,месяца за три отойдешь,я думаю)

Никогда так не бросиш