Всем привет! Страдаю данной болезнью около 10 лет, и только в этом году аллерголог поставила дисгидротическую экзему, исключив конечно лабораторным путем самые распространенные аллергии. Хотя мы с мужем уже давно по симптомам нашли в интернетах, что это дисгидроз, а точнее даже дисгидр.экзема.
За это время лечили курсами от аллергического дерматита, внутримышечно антигистаминные, теосульфат внутривенно, всяческие таблетки от аллергий, от зашлакованности - энтеросгель и всяческие сорбенты, пробовала для заживления метронидозоловую мазь, мометазон, серную, агросульфан.. Дерматологи прописывали тридокс, тридерм и всяческие кортикостероиды, обычную мед.синьку и т.д... Ничего не помогло. Ну, и разумеется, у дерматологов одно лечение всех проблем - диета))
Единственное, на что сейчас возлагаю надежды, так это бетаметазона дипропионат, буду искать в чистом виде, хотя у нас в Казахстане нихрена конечно же нету.
И вот я что еще подумала: а может имеет смысл попить Регидрон? Ведь он предназначен для восстановления водно-щелочного баланса. Никто не пробовал? Отпишитесь, те, кто давно этим страдает, может кто пил? Ну, в качестве дополнительной терапии.. Как думаете, имеет смысл?