Гость
Статьи
Часто хожу ночью …

Часто хожу ночью по-маленькому. В Чем причина?

У меня такая проблема.. В общем ночью (особенно как только лягу спать) я часто хожу в туалет. Могу встать раз 5. Не могу уснуть до тех пор пока в мочевом пузыре есть хоть какое-то количество мочи. …

Каtенок
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Заблудившийся
#51

Ржу не магу)))))) Доктор красава!!!!"!

Лариса
#52

Это ночной энурез. Читала, что нужно пить утром стакан воды холодной с одной чайной ложкой меда, вот хочу сама попробовать, сама таким страдаю))

галия
#54
м

У меня тож так не знаю почему........

Анна

У меня таже проблема. Раньше бегала ночью раз наверное 10... я даже не считала потому что было просто невозможно спать. засыпала дай бог в 6 утра, были постоянные сильные позывы. Узи почек и мочевого пузыря в норме, общий анализ мочи хороший. К урологам не пошла, потому что у подруги таже проблема. Она обошла уже нескольких урологов, они ей только антибиотики выписывали которые ей не помогали. Отчаявшись, я стала пить мексидол. Его выписали моему молодому человеку от стрессов и всякого рода неврологических растройств. И я читаю что чудо случилось. Теперь я засыпаю примерно час, после того как лягу спать хожу один раз до того как заснула,и два раза ночью. Да это не идеал. Но теперь я хотябы сплю!!!!!!!!! Буду продолжать пить мексидол.. надеюсь будет еще лучше. Пью уже месяц, одну таблетку вечером и две за час до сна. Если пить равномерно в течении дня по таблетке, то засыпаю дольше, и заторможенность дикая.

галия
#55
Каtенок

У меня такая проблема.. В общем ночью (особенно как только лягу спать) я часто хожу в туалет. Могу встать раз 5. Не могу уснуть до тех пор пока в мочевом пузыре есть хоть какое-то количество мочи. Особенно часто хожу, когда ночую не дома, очень стесняюсь этого всего, что как ***** все время хожу в туалет. Я знаю, что это ненормально .. я от этого мучаюсь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть такое?

медик
#56
Лариса

Это ночной энурез. Читала, что нужно пить утром стакан воды холодной с одной чайной ложкой меда, вот хочу сама попробовать, сама таким страдаю))

ЭНЕРУЕЗ - ЭТО КОГДА ХОДЯТ ПОД СЕБЯ!!!! ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВРАЧА ПОЧИТАЙ И НЕ НЕСИ БРЕД!!!!

медик
#57
медик

ЭНУРЕЗ - ЭТО КОГДА ХОДЯТ ПОД СЕБЯ!!!! ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВРАЧА ПОЧИТАЙ И НЕ НЕСИ БРЕД!!!!

(опечатка была в прошлом посте - энурез). никакого отношения энурез не имеет к никтурии и частым позывам в туалет. При энурезе мочеиспускание непроизвольное и человек не просыпается ночью в туалет, а просыпается уже утром мокрый. Энурез - очень серьезное заболевание.

.
#58

все пишут про почки и диабет...и ни одна не подумала,что с каждым годом матка опускается, от беременности,от таскания тяжестей и т.д. К сожалению этот факт не преодолим...только зарядка специальная для мышц...

Гость
#59
Гость

Я думаю у вас венерическая инфекция скрытая как допустим хломидиоз.

Аннушка
#60

И у меня такая проблема, сегодня ночью сходила 12 раз, при этом вечером жидкость не пила, съела лишь немного фруктов. Конечно, из за этого и спать не могу, и так через день. Сдавала анализы, была у уролога, гинеколога, эндокринолога, невролога - все в порядке. Вот врач направил сдать пробу по Зимницкому, может будет толк.

Елена
#61
Каtенок

У меня такая проблема.. В общем ночью (особенно как только лягу спать) я часто хожу в туалет. Могу встать раз 5. Не могу уснуть до тех пор пока в мочевом пузыре есть хоть какое-то количество мочи. Особенно часто хожу, когда ночую не дома, очень стесняюсь этого всего, что как ***** все время хожу в туалет. Я знаю, что это ненормально .. я от этого мучаюсь. ПОМОГИТЕ Елена ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть такое?

Кульжан
#62
Каtенок

У меня такая проблема.. В общем ночью (особенно как только лягу спать) я часто хожу в туалет. Могу встать раз 5. Не могу уснуть до тех пор пока в мочевом пузыре есть хоть какое-то количество мочи. Особенно часто хожу, когда ночую не дома, очень стесняюсь этого всего, что как ***** все время хожу в туалет. Я знаю, что это ненормально .. я от этого мучаюсь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть такое?

Кульжан
#63

Сдайте анализы на сахар это может даже диабет

Автор
#64

Ну тут есть три варианта
1) это то что на ночь воды много пьете
2) то что простудился мочевой пузырь
3) то что мочевой пузырь очень слабый)))

157621
#65
Каtенок

У меня такая проблема.. В общем ночью (особенно как только лягу спать) я часто хожу в туалет. Могу встать раз 5. Не могу уснуть до тех пор пока в мочевом пузыре есть хоть какое-то количество мочи. Особенно часто хожу, когда ночую не дома, очень стесняюсь этого всего, что как ***** все время хожу в туалет. Я знаю, что это ненормально .. я от этого мучаюсь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть такое?

Гость
#66

Я гаршок держу рядам зебался бегать в туалет

Любовь
#67

Какой лекарство надо пить

Гость
#68
Каtенок

Диагноз цистит мне не ставили, но как-то раз у меня была боль при мочеиспускании, но все быстро прошло и к врачу не обращалась.

Это может быть и диабет 2 степени.Нужно провериться по любому у врача.

Гость
#69

Всем привет! Не могу не поделиться, тоже такая ситуация. И подозреваю что это связано с наличием жидкости в животе.(на счёт жидкости-узнала на УЗИ)

Гость
#70
Каtенок

Может мне стоит пересилить себя и не ходить лишний раз в туалет? может тогда эта особенность со временем уйдет?

Это проблема с гормонами

mik
#71

Сдайте кровь на сахар

Гость
#72
Лето

я тоже, хотя пью не много

Я очень мало пью

Гость
#73

У меня точно такая же проблема, один в один)Не могу долго уснуть, так как все время кажется, что хочется писать. Проверяла почки, мочеполовую систему, сдала всевозможные анализы, все в пределах нормы. Так что могу с уверенностью сказать, что такая проблема является следствием неполадок в нервной системе, у меня, в частности, ВСД . Причем днем все в порядке, даже если ложусь отдохнуть в течении дня. Тоже не знаю, как с этим бороться, выматывает ужасно, утром плохое самочувствие из-за недрсыпа

Юлиана
#74

Давление возможно повышение у меня так бывает когда давление . Возможно внутричерепное даже ..проверьте

Гость
#75
Доня

У меня такое было, врачи проверили яичники , оказалаз киста, давила на мочевой пузыр.

А почему давит только ночью Днем что киста исчезает

Гость
#76
Гость

Травяные чаи пьют месяц. Если они помогать будут, то легче станет уже через пару дней.

В следующий раз, когда проблемы с походом "по-маленькому" возникнут, общий анализ мочи сдайте, а с результатом к урологу.

хоть тема и старая отвечю. бегаю минимум два три раза максимум и по 8-10(пол ночи). никаких циститов нет, мочу сдавала, гиникологию проверяла, узи почек и гинекологии все чисто. Нервное напряжение и суетлиость есть, сложно расслабитса. Но валерьянка, пустырник, боярышник, магний и вит б - никак не влияют на походы. перестаю пить чаи и воду уже в 5 вечера. медитация тоже не изменила ситуацию хотя сон окреп.

Гость
#77
Гость

хоть тема и старая отвечю. бегаю минимум два три раза максимум и по 8-10(пол ночи). никаких циститов нет, мочу сдавала, гиникологию проверяла, узи почек и гинекологии все чисто. Нервное напряжение и суетлиость есть, сложно расслабитса. Но валерьянка, пустырник, боярышник, магний и вит б - никак не влияют на походы. перестаю пить чаи и воду уже в 5 вечера. медитация тоже не изменила ситуацию хотя сон окреп.

диабета тоже нет, щитавидка в порядке

Гость
#78
.

все пишут про почки и диабет...и ни одна не подумала,что с каждым годом матка опускается, от беременности,от таскания тяжестей и т.д. К сожалению этот факт не преодолим...только зарядка специальная для мышц...

а почему если матка опускаетса этого нет днем...

Гость
#79

Всем привет,такая же фигня,вариантов выявления причины много,если нет инфекции ни в почках ни в мочевой,сахар в норме,щитовидка,по женски,это может быть спазм мочевого пузыря когда мочи мало,но хочется и БЕЗ БОЛИ! Нужно пить успокоительные травы например Иван чай.Пишите,кому что помогло

Гость
#80

Ещё может быть мкритая болялячька хламидиоз про какую Ви можете не знать

гость
#81
Black Devil

Пить надо меньше на ночь!

ты ***?

Панда
#82

Я хожу в туалет днём часто и ночью раза 3 могу встать, сходила к урологу , он сказал пропить Монурал, и Палин , возможно инфекции в мочевом пузыре, потом сказал записаться на повторный прием сдать мочу , если не пройдет , как он сказал это гинекология или нервы , хотя сдавала мазки по гинекологии все нормально ! И исключить соленое , жареное , острое !

Борис
#83

ночью хожу по маленькому 4-5 раз

Гость
#84

Были та же проблема. Форум читала. Чего не перепробовала только, бестолку. Что помогло. Помазать за час или 2 область лобка (2,5-3 см диаметром) мазью Левомеколь. Это антибиотик, но после него реально один раз сходишь на ночь и спать. Мне помогло. Надеюсь и Вам поможет. При этом все анализы у меня идеальные и по гинекологии в том числе. Был недавно сильный стресс, сказали это нервное. Но успокоительные не помогали. Я начала всю ночь бегать. А вот попробовала Левомеколь и все от нее проходит, а без нее опять бегаю. Но вывод один, значит это что-то чего не знают врачи. Пишите кому поможет.

Гость
#85

Всем доброго здравия!Какая старая тема.У меня тоже самое на протяжении 15 лет(примерно).Перед засыпанием постоянно бегаю в туалет,даже если всего пару капель,а ощущение что полный мочевой пузырь.Издергалась вся.Анализы все в порядке,я думаю что это нервное,либо что-то там передавливается.Засыпаю только на спине,а до этого раз до 18 могу в туалет бегать,когда усну,то уже под утро 1 или 2 раза и полноценно.В других позах еще чаще бегаю.Заметила такой момент,если был какой-нибудь праздник и с вечера был выпит алкоголь,то так часто не бегаю.

Гость
#86

малышева, какого чёрта даёшь советы, тебя что ещё не попёрли с канала?

Гость
#87

Диабет.....у меня весь год такое было....это просто жесть недосып....вот два дня пью Метформин -чудо из чудес-сплю,как слонёнок,ни разу не проснулась..
.у меня от дяди по наследству(в 37 лет умер от него,но у него инсулиновый,а у меня неинсул новый диабет)

Гость
#88

проблемы с почками ли с простатой. не все так просто.

Гость
#89

1. Сдайте кровь на антитела к Кандиде. Она хорошо подначивает мп.
В мазках бывает не находят.
Если покажет - к гинекологу и лечение от 3-6 мес Дифлюканом (там схема)+пробиотики.
2. 1/2 т Атаракс на ночь
3. На всякий случай сделайте цистоскопию нет ли Лейкоплакии

Гость
#90
Лариса

Это ночной энурез. Читала, что нужно пить утром стакан воды холодной с одной чайной ложкой меда, вот хочу сама попробовать, сама таким страдаю))

Да, чтоб быстрей диабет второго типа настал. Забудьте про мед, тем более натощак!

Гость
#91
Гость

цистит был? лечили как-нибудь или у врача?

В острый период цистита рекомендуется увеличить в рационе количество жидкости и исключить продукты, оказывающие раздражающее действие на мочевыводящие пути. В качестве питья некрепкий чай с сахаром, отвар шиповника, компоты, кисели, морсы.

В меню не включают соленые и острые блюда, консервы, острые соусы и приправы, перец, горчицу, хрен, чеснок, редьку, редис, щавель, шпинат. Для улучшения состояния лучше всего на молочно-растительной диете. Еще нехорошо шоколад, кофе.

Пищу необходимо готовить на пару или отваривать.

Может помочь канефрон, травяные чаи из аптек типа "цистонорм" (в каждом регионе свои травяные сборы).

Очень хорошо помогает "Палин", не знаю, как в России, но у нас он по рецепту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Каtенок

Может мне стоит пересилить себя и не ходить лишний раз в туалет? может тогда эта особенность со временем уйдет?

Это диабет.