Гость
Статьи
Мамам, которые не …

Мамам, которые не прививают детей

Зачем вы вообще обращаетесь к медикам, если не доверяете медицине?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
.morozKo

Alvage,если бы в Москве,было много полио,то такие темы на формах даже и не создавались.Т.к.,глядя на изуродованных болезнью детей все бы без разговоров бежали прививаться.Не,от полио надо прививать.Мое скромное мнение.

Ну, к примеру, можно посмотреть на Марию Арбатову, у которой одна нога короче другой после полиомиелита. Или прочитать книгу австралийского автора "Я умею прыгать через лужи", каковой автор получил мертвую ногу после полиомиелита.

Гость
#52

Дык, не хотят же смотреть, Гость 51. У меня та подруга, которая не прививала ребенка и подхватила коклюш свой отказ от прививок объясняла как раз вот на статьях желтой прессы. Что полиомиелит, это такое заболевание, как простуда, типа многие дети в СССР им болели (до введения вакцинации) и не знали. Что он переноситься легко и многие даже не знают, что они переболели полиомиелитом. Такое вот неопасное и легкое заболевание. Протекает типа - сопли, температура 37 и все, у многих проходит бессимптомно. А от прививок один вред - и аллергия и аутоиммунные заболевания и смерти и параличи.

И это мне рассказывал человек с высшим образованием. Про коклюш она тоже прочитала, что это легкое заболевание, детками переноситься легко и без осложнений. Проходит обычно сам.

Все мои доводы - банально, поговори с моим отцом, он тебе расскажет, про якобы "бессимптомный" полиомиелит. Да, в начале развития болезни его не отличишь зачастую от простуды. Зато потом какие цветочки и ягодки начинаются :)

Гость
#53
Женская дружба

Я врач, хирург стоматолог. ранеебыла "прививочницей". В полтора ребенкиных года стала противницей прививок, конкретно для своего ребенка. Ребенок не болел ни разу, ни до, ни после прививок, то есть в плохой подготовке к манипуляции упрекнуть никого нельзя. В результате второй ревакцинации от полио появились проблемы с кожей, на которые я не отреагировала должным образом, и тем более не связала их с прививками. Продолжала ревакцинировать по календарюю За год проблема усугубилась так, что мы дочку чуть не потеряли. Спаслись гомеопатией. По крайней мере, визуально кажется, что все в порядке, что на самом деле у ребенка со здоровьем там , внутри организма, не знает никто. Как никто и не удивляется уже огромному количеству больных с заболеваниями крови, рассеянным склерозом, аутизмом, бронхиальной астмой. Никто не хочет анализировать и прослеживать цепочку. Все списывают на "экологию". Ведь в первые три дня после прививки ребенок чувствуетсебя прекрасно, что для многих и является поводом говорить о полной безопасности прививок. Никто не задумывается об отдаленных проблемах. Я к сожалению, тоже не задумывалась, пока не наступила на свои грабли.

Медик верит в псевдонауку - гомеопатию????? О боже....Скоро астрономы начнут верить в астрологию...

Кошка рыжая
#54
Tekken

Прививки сейчас вообще делать нельзя. Причины 2 - во первых западные фирмы опробывают здесь свои препараты. Видите ли, исследования насчёт вредоносности и полезности вакцин занимают годы.. Это огромные денежные затраты.

А у нас - подкупил чинушей и можно миллионам поставить.. Какая выборка!!))

Другой вариант - в советское время эталоны и стандарты под вакцины разрабатывались относительно уровня здоровья людей того времени. Так вот для справки - по 10бальной шкале нянечки ставели новорождённым тогда оценки 8-9. А сейчас в наше время ставят показатель 1-2..

То есть сейчас здоровых детей меньше 10%. А в вакцине болезнь по мощности расчитана на здоровых - то есть по концентрации превосходит опасный уровень в несколько раз для нынешнего здоровья.



Так что сейчас даже вакцины опасны.

Какие такие нянечки наффиг? Оченивают ребенка при рождении по шкале Апгар неонатологи, у меня 2е детей, у одного 8-9 было, у второго 9-10? 1-2 это интенсивная терапия с реанимацией и куча диагнозов, начиная с дцп...да и шанс на выживаемость низкий. Вы вообще знаете что такое оченка 1-2 по шкале Апгар? Бред вещаете.

Кошка рыжая
#55
Гость

Дык, не хотят же смотреть, Гость 51. У меня та подруга, которая не прививала ребенка и подхватила коклюш свой отказ от прививок объясняла как раз вот на статьях желтой прессы. Что полиомиелит, это такое заболевание, как простуда, типа многие дети в СССР им болели (до введения вакцинации) и не знали. Что он переноситься легко и многие даже не знают, что они переболели полиомиелитом. Такое вот неопасное и легкое заболевание. Протекает типа - сопли, температура 37 и все, у многих проходит бессимптомно. А от прививок один вред - и аллергия и аутоиммунные заболевания и смерти и параличи.

И это мне рассказывал человек с высшим образованием. Про коклюш она тоже прочитала, что это легкое заболевание, детками переноситься легко и без осложнений. Проходит обычно сам.

Все мои доводы - банально, поговори с моим отцом, он тебе расскажет, про якобы "бессимптомный" полиомиелит. Да, в начале развития болезни его не отличишь зачастую от простуды. Зато потом какие цветочки и ягодки начинаются :)

у мня сестра все прививки делала, и все 3е привитых детей переболели коклюшем, дохали месяц? Где эффект от прививки?

Кошка рыжая
#56
Я

да

фигня...вообще смысл вакцины в то, чтоб ребенок незаболел вообще, а если он заболел, то это вакцина не работает, и придумали замечательную отмазку про "легкое течение заболевания" - что просто бред сивой кабылы:)

Тролль
#57
Женская дружба

Я врач, хирург стоматолог. ранеебыла "прививочницей". Как никто и не удивляется уже огромному количеству больных с заболеваниями крови, рассеянным склерозом, аутизмом, бронхиальной астмой. Никто не хочет анализировать и прослеживать цепочку. Все списывают на "экологию".

ДААА. Врач тоже мне! Вот уж не знала, что аутизм связан с прививками, это в основном наследственное, либо после перенесенной гипоксии и пр. Рассеянный склероз тоже наследственное, просто не проявляется в каждом поколении. У меня у знакомого такое заболевание. Он о нем не подозревал до 27 лет, пока ноги не отнялись, потом снова пошел, операцию сделали ему. Делали генетический анализ. Так и без анализа вся его семья знала, что у бабушки рассеянный склероз, у сестры матери двоюродной. А он успел жениться и детей 2 сделал. Так вот у мальчика генетический анализ показал, что заболевание есть. Они теперь с ужасом ждут, когда проявится. А ребенка оба привиты. И никак прививки на генетические пороки не влияют, они либо есть, либо нет. Еще любят мамы детей с отклонениями писать, что они такими после прививок стали. Ага, как же. Если были отклонения в развитии, то они рано или поздно себя проявят. И все равно что их спровоцирует: прививка или первый стресс в школе. На мой взгляд, чем раньше узнаешь, тем проще бороться. А уж с заболеваниями крови вообще насмешили. Может и тромбофилия у людей из-за прививок? Тогда почему не всех, в СССР ведь всем прививали

Тролль
#58

Вдумайтесь - достаточно хотя бы регулярно по четвергам покупать газеты АИФ и комсомолку чтобы быть в курсе..

Но вот эта тема оскотинивания, "ничего делать не хачу, хачу жрать" - и дальше закономерны такие опусы в стиле "не распространяйте ложную информацию".

Вы вообще в курсе что количество психбольных выросло с 2003 по 2008 год по оценкам разным от 24 до 35 раз. Не проценты. Разы. Поэтому вышел указ распускать психов на амбулаторное лечение.

Где психи? - вот они где: "вы врёте потому что... потому что мне так в голову пришло".

А чего хотели если уже рожают болезненных детей? Наверное и с психикой проблемы должны быть??[/quote]

Психи, это те люди, которые читают желтую прессу типа комсомолка и АИФ, а еще эти люди регулярно смотрят НТВ. Во-1, просмотреть желательно хотя бы интернет ресурс Росстата, если не хватает ума дойти до библиотеки и обратиться к более серьезной, в т.ч.медицинской литература. Во-2, как раз через желтую прессу в основном и происходит оболванивание населения, т.к. все статьи в таких газетенках высосаны из пальца, а с ними считаются как с научной литературой. Что ж вы с соседних страниц в АИФ не пересказываете нам байки про всяких мальчиков-пауков, насилующих уток в московских прудах? Там наверняка тоже написано, что их количество неуклонно растет.

Афина
#59
Гость

Дорогой "врач", иммунитет у ребенка закладывается примерно 7 лет от рождения, при рождении у ребенка ЕСТЬ иммунитет, полученный им еще внутриутробно от матери. И он очень сильный, так распорядилась природа, чтобы новорожденные не гибли. Соответсвенно этот иммунитет есть и у ребенка.

И прививают как раз, чтобы ребенок получил тот иммунитет при противостоянии со смертельными заболеваниями.

Мой пост 30. Вы читать умеете? Я не говорю, что у ребенка НЕТ иммунитета, он есть, но он материнский (собственно, о чем вы мне так горячо и пишете). И уже потом, когда начинает формироваться иммунитет собственный, можно вести речь о том, сильный организм или слабый, каким заболеваниям больше подвержене и тд и тп. А так делают всем без разбору БЦЖ в первые дни жизни, а через пару лет у ребенка обнаруживается вакциноассоциированный туберкулез кости. Потому что, оказывается, организм ребенка, который был абсолютной тайной при рождении, воспринял введенные микобактерии туберкулеза однозначно и получил очаг инфекции. Кому это надо?

Вакцина против гепатита. Заметьте, не гепатита А, а В. Вот скажите, это надо совсем плюнуть на ребенка и не следить за ним, чтобы допустить мысль о том, что он может где-то подцепить инфекцию? Он будет гулять по стройкам и играть со шприцами? Или вы не проследите за медсестрой, которая будет брать кровь на анализ нестерильными скарификаторами? Вряд ли. А зачем тогда опять же в певые дни жизни ребенка вводить ему вирус и остальные примеси вроде ртути и других тяжелых металлов?

Кстати, на Западе вакцинируют только тех детей, которые находятся в группе риска по данному заболеванию (например, проживают в неблагополучных семьях) и в период эпидемий, а не всех поголовно и в любое время, как у нас.

Тролль
#60
Штучка

Ну я медик, и я категорически против прививок, т.к. ни одна прививка не гарантирует того, что ребенок не заболеет той инфекцией, от которой прививался - это раз, второе - можно и в ходе вакцинации получить заболевание в виду низкого качества вакцины (такое тоже, увы, случается). Детей здоровых сейчас рождается крайне мало, и всем делают прививки, заваливая и без того слабый иммунитет. К тому же российский календарь прививок просто ужасен по сравнению с америкосовским, к примеру. А вот не допустить ребенка до детского сада не имеют никакого права.

И не надо крайностей типа: " тогда такие мамы долны уж быть логичны до конца - не водите ребенка в поликлинику вообще, не давайте никакие лекарства, не лечите им зубы, не делайте уколы" - это глупость.

Делать прививки или нет - личное дело каждого, и не нужно устраивать разбор полетов и прессовать свободу личности. За своего ребенка несут ответственность прежде всего родители, а потому они решают, что лучше для их чада.

График прививок ужасен никто не спорит, но многие мамы обладают свободой выбора, о кот. Вы пишите. И многие прививают по индивидуальному графику. У моего ребенка все прививки сделаны, как ни странно он не стал *** и инвалидом, с иммунитетом все в порядке, болеем раз в год, всегда весной, ОРЗ. Среди знакомых мам есть антипрививочницы, так у них дети каждый месяц болеют. И что? А двоюродная сестра моего ребенка перенесла ветрянку на 4-м месяце жизни. Так вот последствия печальны. Из-за очень тяжелой формы заболевания у нее начались необратимые изменения в мозгу, в печени и почках. Дело в том что некоторыми болезнями лучше болеть в детстве, в возрасте 3-8 лет. Когда ветрянка, краснуха, корь и пр. настигает детей до 1,5 лет последствия бывают очень печальными, т.к. мозг и органы в это время еще АКТИВНО развиваются. любое препятствие на пути развития, тем более такие серьезные заболевания, оставляют следы на всю жизнь.

Афина
#61
Тролль

ДААА. Врач тоже мне! Вот уж не знала, что аутизм связан с прививками, это в основном наследственное, либо после перенесенной гипоксии и пр. Рассеянный склероз тоже наследственное, просто не проявляется в каждом поколении. У меня у знакомого такое заболевание. Он о нем не подозревал до 27 лет, пока ноги не отнялись, потом снова пошел, операцию сделали ему. Делали генетический анализ. Так и без анализа вся его семья знала, что у бабушки рассеянный склероз, у сестры матери двоюродной. А он успел жениться и детей 2 сделал. Так вот у мальчика генетический анализ показал, что заболевание есть. Они теперь с ужасом ждут, когда проявится. А ребенка оба привиты. И никак прививки на генетические пороки не влияют, они либо есть, либо нет. Еще любят мамы детей с отклонениями писать, что они такими после прививок стали. Ага, как же. Если были отклонения в развитии, то они рано или поздно себя проявят. И все равно что их спровоцирует: прививка или первый стресс в школе. На мой взгляд, чем раньше узнаешь, тем проще бороться. А уж с заболеваниями крови вообще насмешили. Может и тромбофилия у людей из-за прививок? Тогда почему не всех, в СССР ведь всем прививали

Прививки могут спровоцировать раннее развитие заболевания, послужить спусковым крючком. Очень много случаев развития аутизма именно после перенесенной АКДС, вакцина заставляет работать определенные механизмы, и предугадать это невозможно. А можно было не прививаться и замечательно прожить всю жизнь с наследственной предрасположенностью к тому же аутизму. И никогда об этом не догадываться и жить спокойно и счастливо.

Тролль
#62
Гость

Я из семьи врачей и я не прививала своих двух детей. Во-первых, ребенок рождается здоровым, так зачем же с первых дней его жизни вводить ему микробиологическую и химическую нагрузку? Это же огромный удар по печени, в частности (например, вакцина против гепатита, которую делают в роддоме). Во-вторых, у новорожденного еще нет собственного иммунитета, у него иммунитет матери, а собственный появляется годам к двум. Вот в полтора года я своим привила полиомиелит, импортную инактивную вакцину. Это единственная прививка, которая есть у моих детей (делали только после тщательного обследования педиатра и невропатолога и сдачи анализов мочи и крови). В-третьих, сейчас большой риск попасть на некачественную вакцину, а так же на прививочную медсестру, которая допустит ошибку в технике вакцинации - например, сделает БЦЖ подкожно, а не внутрикожно, холодный абсцесс гарантирован. АКДС вообще часто тяжело переносится + имеет отсроченные побочные эффекты, а заболевания, против которых она создана, еще надо умудриться подхватить, да и лечатся они хорошо при своевременном выявлении (сама болела в детстве коклюшем - жива-здорова). Кстати, если ребенок привит это не дает 100-процентной гарантии, что он не заболеет.

А что делать тем, кто вынужден отдавать ребенка в ясли в 1,5 года? Ведь там много деток родителей из ближнего зарубежья. И они там распрекрасно живут без мед. справок. А мамаши их хвастают, сколько денег за это отдали, лишь бы не париться. А полиомиелит как раз они и распространяют.

Гость
#63

Пустой разговор. Никто никому ничего не докажет. Тема - действительно для срача.

Кто хочет пусть делает. Кто не хочет не делает. ВСЁ.

Тролль
#64
Кошка рыжая

ГостьДык, не хотят же смотреть, Гость 51. У меня та подруга, которая не прививала ребенка и подхватила коклюш свой отказ от прививок объясняла как раз вот на статьях желтой прессы. Что полиомиелит, это такое заболевание, как простуда, типа многие дети в СССР им болели (до введения вакцинации) и не знали. Что он переноситься легко и многие даже не знают, что они переболели полиомиелитом. Такое вот неопасное и легкое заболевание. Протекает типа - сопли, температура 37 и все, у многих проходит бессимптомно. А от прививок один вред - и аллергия и аутоиммунные заболевания и смерти и параличи.

И это мне рассказывал человек с высшим образованием. Про коклюш она тоже прочитала, что это легкое заболевание, детками переноситься легко и без осложнений. Проходит обычно сам.

Все мои доводы - банально, поговори с моим отцом, он тебе расскажет, про якобы "бессимптомный" полиомиелит. Да, в начале развития болезни его не отличишь зачастую от простуды. Зато потом какие цветочки и ягодки начинаются :)

у мня сестра все прививки делала, и все 3е привитых детей переболели коклюшем, дохали месяц? Где эффект от прививки?

Инвалидами не стали. Вот и эффект

Тролль
#65
Афина

Прививки могут спровоцировать раннее развитие заболевания, послужить спусковым крючком. Очень много случаев развития аутизма именно после перенесенной АКДС, вакцина заставляет работать определенные механизмы, и предугадать это невозможно. А можно было не прививаться и замечательно прожить всю жизнь с наследственной предрасположенностью к тому же аутизму. И никогда об этом не догадываться и жить спокойно и счастливо.

Работать механизмы может заставить не только вакцина, а даже обычное ОРЗ, кот.человек за всю жизнь переносит много раз. Также заставить работать механизм может удар тяжелым учебником по голове в школе и многое др. Как правило, такого не бывает, что всю жизнь прожил и не знал. Рано или поздно генетическая патология проявится. Если рано узнали о патологии, то можно провести уже к школьному возрасту необходимую терапию и адаптировать ребенка к нормальной жизни. С 15летним подростком, пострадавшим от несчастной любви уже ничего не сделаешь. Деградация личности, проблемы в общении и пр. Коррекция уже не будет такой эффективной, как с 1,5 годовалым малышом.

Гость
#66
Кошка рыжая

фигня...вообще смысл вакцины в то, чтоб ребенок незаболел вообще, а если он заболел, то это вакцина не работает, и придумали замечательную отмазку про "легкое течение заболевания" - что просто бред сивой кабылы:)

В случае заражения привитого- "лёгкое течение заболевания" -это благо, по сравнению с летальным исходом. Раньше в семьях по нескольку детей умирали от дифтерии- и получается, по-вашему, это намного лучше, чем делать какие-то вредные прививки.

муха це-це
#67

скажите, мамы непривитых от краснухи девочек, а если они в будущем, будучи беременными, подхватят краснуху? ведь это вроде как очень опасно именно для беременных?

#68
муха це-це

скажите, мамы непривитых от краснухи девочек, а если они в будущем, будучи беременными, подхватят краснуху? ведь это вроде как очень опасно именно для беременных?

А еще для беременных очень опасны цитомегаловирус и токсоплазмоз, от которых прививки не делают. Да даже банальный грипп очень опасен.

Iris
#69
Tekken

Поймите вы сначала простую вещь. Когда говорите - следите за речью. В словах есть смысл.

И понимаю, вы там себе нарисовали что вы тут единственный, знающий что за такая шкала Алгар.



Но реальность в том что знаете не вы одни. Но это только начало. А дальше могу сказать что эта система что вы назвали несколько отличается от того что было в СССР. Ведь для начала ваш американский анестезиолог предложил систему оценок в середине 60х годов, насколько я помню.

А в СССР медицина начала развиваться раньше чем в середине 60х, и оценки какого-то американского врача - в то время только набиравшего популярность не подходили.

Но вместе с тем обрадую, что его система, о которой вы тут красиво заливали не является частью клинической медицины. Для того времени клиника вообще была редкостью. Система Алгар относительна.

10?7 ? Оптимально

5?6 ? Легкие отклонения в состоянии здоровья

3?4 ? Средние отклонения в состоянии здоровья

0?2 ? Сильные отклонения в состоянии здоровья



Ну как? Ничего не напоминает??

АПгар не Алгар

Румба
#70

Я читаю много иностранных сайтов. Много инфы о вреде прививок. Что полиомиелит распространяют не дети мигрантов, а живая вакцина, кот-. ставят только в России и Африке. Сша и Европа ставят убитый вирус.

Румба
#71

И что будет с иммунитетом ребенка, если за год поставить ему 15 прививок, по плану

Независимая
#72
Гость

вообще наша жизнь- сложная вещь, каждый человек не может объективно разбираться во всех областях, чтобы принимать решения. В каждой области есть эксперты. Я против одного лишь факта - когда люди думают, что способны принимать обоснованные решения не обладая даже малйшими знаниями в области. Рассуждениям на тему прививок, их опасности или безопасности я поверю, если они звучат из уст врача, не просто там медсестры или стоматолога, а врача, который изучал нужную область, который не просто знает теорию и механизмы, а еще и на практике имеет большой опыт. Задача мамы - обратить к экспертному знанию, найти толкового человека, получить рекомендации. А ссылаться на то, что когда-то увидели в интернете или услышали про случай у соседа - это не умно, а попросту глупо. У каждого есть свои случаи в жизни и своя так сказать "статистическая выборка", но на ней нельзя строить решения, так как для этого есть принципиально другие знания.

Самый адекватный пост. Бесполезно спорить. Каждый родитель принимает своё решение и мнения разнятся.

Даже врачи спорят, а что делать родителям ?

Введение чужеродного белка в виде вакцин имеет далеко идущие последствия для организма.

Сейчас очень много аутоиммунных заболеваний и причин не знает никто. А всё дело в сбое программы кроветворения сразу после введения первой прививки на пеленальном столике в роддоме. Проводились исследования и результаты очень печальны, но вас это не остановит , вам фарминдустрия не даст остановиться и пересмотреть вред наносимый вакцинацией.

Поэтому, говорить об этом в настоящее время бесполезно, пустое сотрясание воздуха, но если предоставилась такая возможность, то выскажу своё, не популярное мнение.

__________________________

продолжение следует

Независимая
#73

Как установил еще в 1884 г Дж.Бурнетт, в результате любой, даже удачно проведенной вакцинации, происходят стойкие, глубоко укоренившиеся изменения в организме, накладывающие существенный отпечаток на последующее здоровье пациента, которые он назвал ╚вакциноз╩.

Это подтверждается и проведенным нами клиническими исследованиями, в которых было обследовано 388 человек (169 мужчин и 219 женщин), обратившихся за медицинской помощью в связи с болями в позвоночнике. Во всех случаях были выявлены рентгенологические признаки остеопороза. Только у 69 (31,5%) женщин можно предполагать влияние менопаузы на развитие остеопороза и только у 33 (19,5%) мужчин можно говорить о возрастных влияниях.

Методом акупунктурной диагностики Р.Фолля у 79,3% мужчин (134 человека) и у 85,4% женщин (187 человек) на канале эндокринной системы тестировался нозод тетанус-антитоксин, что свидетельствовало о влиянии столбнячного анатоксина (как правило результат прививок АКДС) на функцию паращитовидной железы, ответственной за кальциево-фосфорный обмен в организме. У лиц до 50 лет этот нозод тестировался во всех случаях. Это может свидетельствовать о том, что стремительное распростронение и ╚омоложение╩ остеопороза является следствием развития вакциноза в результате проводимых в детстве прививок АКДС.

Берегите своих детей !

Гость
#74
Мадам Хреногубка

А еще для беременных очень опасны цитомегаловирус и токсоплазмоз, от которых прививки не делают. Да даже банальный грипп очень опасен.

перед беременностью надо сдать анализ крови, который покажет, болела ли женщина этими болезными. Есть нет - тогда прививка. У меня оказалось, что уже были и токсоплазмоз, и цитомегаловирус. Потому что они передаются бытовым путем, многие ими болеют в легкой форме, приобретают иммунитет и даже не знают.

Гость
#75

А те, кто пишут, что у ребенка свой собственный иммунитет, и не надо его ослаблять прививками - я читала много классической литературы, и там смерть детей от тех болезней, от которых сейчас ставят прививки - это обычное явление. Заметим, что дети умирали не только в бедных, но и богатых семьях, то есть дело не в питании и не в экологии. Все эти прививки, как правила ПДД, не с потолка взяли.

Афина
#76
Тролль

Работать механизмы может заставить не только вакцина, а даже обычное ОРЗ, кот.человек за всю жизнь переносит много раз. Также заставить работать механизм может удар тяжелым учебником по голове в школе и многое др. Как правило, такого не бывает, что всю жизнь прожил и не знал. Рано или поздно генетическая патология проявится. Если рано узнали о патологии, то можно провести уже к школьному возрасту необходимую терапию и адаптировать ребенка к нормальной жизни. С 15летним подростком, пострадавшим от несчастной любви уже ничего не сделаешь. Деградация личности, проблемы в общении и пр. Коррекция уже не будет такой эффективной, как с 1,5 годовалым малышом.

Естественно. Я не говорю о том, что только прививки запускают необратимые процессы в организме, факторов много. Мой папа умер в 37 лет от острого лейкоза, плохо ему стало во время отдыха в жаркой стране. Любил солнце, ну и плюс нервы, свой бизнес. От первого симптома до смерти прошло всего 3 месяца. К чему я сказала про прививки - есть ряд случаев, в которых прослеживается четкая связь между вакцинацией и развитием какого-либо заболевания/состояния.

Афина
#77

Тут писали о том, что благодаря прививкам мир избавился от оспы и тп. А что с чумой? Вакцины от нее никогда не было. Скорее, эти заболевания исчезли благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий жизни населения.

Гость
#78

Я не понимаю, зачем девочкам в 1 год ставят прививку от краснухи, которая опасна лишь для беременных и легко переносится в детском возрасте? Чтоб беременные воспитательницы детсада не заразились? Так это проблемы воспитательницы, зачем ребенка химией травить? Перед школой ведь все равно снова эту прививку делать в 6 лет. Это чтоб беременные учительницы не заразились? Читала, что лишь у 2-х % не формируется иммунитет на первую прививку корь-краснуха-паротит и потому в 6 лет ревакцинация. Но не проще ли сдать кровь на анализ для выяснения, выработался ли иммунитет, чем поголовно всех детей травить ревакцинацией корь-краснуха-паротит?... По календарю прививок, возвращаясь к краснухе, непривитые девочки могут первую прививку от краснухи сделать в 13 лет. Как раз перед началом половой жизни и на случай беременности. Так что не понимаю, зачем девочкам до 13 лет эта прививка...

Гость
#79
Гость

Я не понимаю, зачем девочкам в 1 год ставят прививку от краснухи, которая опасна лишь для беременных и легко переносится в детском возрасте? Чтоб беременные воспитательницы детсада не заразились? Так это проблемы воспитательницы, зачем ребенка химией травить? Перед школой ведь все равно снова эту прививку делать в 6 лет. Это чтоб беременные учительницы не заразились? Читала, что лишь у 2-х % не формируется иммунитет на первую прививку корь-краснуха-паротит и потому в 6 лет ревакцинация. Но не проще ли сдать кровь на анализ для выяснения, выработался ли иммунитет, чем поголовно всех детей травить ревакцинацией корь-краснуха-паротит?... По календарю прививок, возвращаясь к краснухе, непривитые девочки могут первую прививку от краснухи сделать в 13 лет. Как раз перед началом половой жизни и на случай беременности. Так что не понимаю, зачем девочкам до 13 лет эта прививка...

если до 13-ти лет заразятся краснухой, то плохо перенесут. Уже после 10-ти лет краснуха протекает более опасней.

Гость
#80

у меня детей пока нет, но я могу насчёт прививок о себе сказать. В СССР меня мама прививала по плану. По уму прививки нужно после 10-ти лет обновлять. Никто естественно у нас этого не делает. От гриппа тоже прививки не делают. Я 5 ле тживу в Европе. Тут принято иметь паспорт с прививками и всё обновлять а так же против гриппа прививаться. Так вот с тех пор как себе всё обновила и прививаюсь против гриппа раз в год, ни разу не болела простудными заболеваниями. Племянник в детсад пошел, один раз была простуда. Привитый тоже. уже 3 года ничем не болеет. На улицу шарф иногда есму не надевают, по лужам скачет. Контакт со свеми поверхностями полный. Болезней нет.

#81

перед беременностью надо сдать анализ крови, который покажет, болела ли женщина этими болезными. Есть нет - тогда прививка. У меня оказалось, что уже были и токсоплазмоз, и цитомегаловирус. Потому что они передаются бытовым путем, многие ими болеют в легкой форме, приобретают иммунитет и даже не знают.

Прививка от токсоплазмоза и цитомегаловируса?! Вот это новость, первый раз слышу.

Гость
#82
Гость

если до 13-ти лет заразятся краснухой, то плохо перенесут. Уже после 10-ти лет краснуха протекает более опасней.

Вообще-то как раз в детстве краснуха легко переносится. Есть даже краснушные вечеринки, когда приводят краснушного ребенка, чтоб от него другие дети заразились и переболели легко, пока маленькие. А вот взрослому тяжело да и опасно для беременных. Поэтому не пойму, почему девочек прививают в год и в 6 лет?!

Гость
#83
Афина

Тут писали о том, что благодаря прививкам мир избавился от оспы и тп. А что с чумой? Вакцины от нее никогда не было. Скорее, эти заболевания исчезли благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий жизни населения.

Вакцина от чумы есть и прививки от неё делали раньше. Но это заболевание специфическое и прививают от него только когда есть определённый риск заразиться. А зачем вакцинировать всех, если на то нет необходимости? это всё равно что сейчас начать вакцинацию от малярии.

Гость
#84

[quote="Гость"]у меня детей пока нет, но я могу насчёт прививок о себе сказать. В СССР меня мама прививала по плану. По уму прививки нужно после 10-ти лет обновлять. Никто естественно у нас этого не делает. От гриппа тоже прививки не делают. Я 5 ле тживу в Европе. Тут принято иметь паспорт с прививками и всё обновлять а так же против гриппа прививаться. Так вот с тех пор как себе всё обновила и прививаюсь против гриппа раз в год, ни разу не болела простудными заболеваниями. Племянник в детсад пошел, один раз была простуда. Привитый тоже. уже 3 года ничем не болеет. На улицу шарф иногда есму не надевают, по В России делают ревакцинацию от дифтерии и кори каждые 10 лет. Только в больницу придите и всё, но ведь никто сам никогда не придёт и каждого надо за руку притащить в больницу на прививку, а до этого 10 раз напомнить. Никто не хочет заботиться сам о своём здоровье.

Гость
#85
Гость

у меня детей пока нет, но я могу насчёт прививок о себе сказать. В СССР меня мама прививала по плану. По уму прививки нужно после 10-ти лет обновлять. Никто естественно у нас этого не делает. От гриппа тоже прививки не делают. Я 5 ле тживу в Европе. Тут принято иметь паспорт с прививками и всё обновлять а так же против гриппа прививаться. Так вот с тех пор как себе всё обновила и прививаюсь против гриппа раз в год, ни разу не болела простудными заболеваниями. Племянник в детсад пошел, один раз была простуда. Привитый тоже. уже 3 года ничем не болеет. На улицу шарф иногда есму не надевают, по лужам скачет. Контакт со свеми поверхностями полный. Болезней нет.

России делают ревакцинацию от дифтерии и кори каждые 10 лет. Только в больницу придите и всё, но ведь никто сам никогда не придёт и каждого надо за руку притащить в больницу на прививку, а до этого 10 раз напомнить. Никто не хочет заботиться сам о своём здоровье.

автор здесь я
#86

помню как ехала с парочкой в машине, я в положении, они про пользу отказа от прививок заливают, я говорю, так вы от всех отказались? оказалось, что нет! дочка привита еще в роддоме, советчики, блин!

автор здесь я
#87
Мадам Хреногубка

Прививка от токсоплазмоза и цитомегаловируса?! Вот это новость, первый раз слышу.

есть вакцина от Вирус папилломы человека (ВПЧ) , а от токсоплазмоза тоже сомневаюсь

#88
автор здесь я

есть вакцина от Вирус папилломы человека (ВПЧ) , а от токсоплазмоза тоже сомневаюсь

А причем тут ВПЧ и цитомегаловирус? ВПЧ может быть опасен вкупе с запущенной эктопией шейки матки - да и то не все штаммы, а только онкогенные, вылазит только при снижении иммунитета и очень часто самоизлечивается в течении года, и на беременность не влияет.

Дикая и любимая
#89

Первой доче делали все прививки задолбались лечить алергию , лимфоузлы воспалялись, а сейчас ей почти три годика то бронхит то острый бронхит,последний раз вообще антибиотики токо помогли, а второй доче 9 месяцев сделала прививки токо в роддоме и всё, был чучуть насморк и пару дней прокашляла и ни какой алергии что бы я не ела, а с первой думала помру от бесконечных диет, а врачи все говорили что я что то ем не то!

uuups
#90
Гость

АКДС вообще часто тяжело переносится + имеет отсроченные побочные эффекты, а заболевания, против которых она создана, еще надо умудриться подхватить, да и лечатся они хорошо при своевременном выявлении (сама болела в детстве коклюшем - жива-здорова).

А дифтерией вы не болели? Или, может, столбняком? Ваше дело прививать или не прививать ребенка, но нести бред вроде того, что столбняк или полиомиелит хорошо леатся, - даже вы, выросшая в семье медиков, не вправе. Паротит тоже, например, отлично лечится. Только мальчики становятся стерильными. Тоже ерунда, да?

Антонов Андрей,город Рига
#91

Лучше все болезни,лечить гомеопатией.Вы слышали про нозоды,от всех болезней,судя по спору на этом форуме,никто не слышал.Так вот,у нас в Прибалтике,как и у вас в России,много гомеопатических аптек,если нозодов каких-то нет,то можно в аптеке заказать их из других стран,к примеру из Украины из популярной Одесской гомеоаптеки.Вы uuups,сначала почитайте о гомеопатических нозодах,для профилактики и лечения,а потом умничайте.Нормальные люди,которых в мире большинство,давно уже отреклись от прививок и всяких антибиотиков и прочьей отравы и лечатся или профилактируются,в гомеопатических центрах и детей так-же,лечат и профилактируют.И нечего тут,свою умную завесу гнать.

#92

Дорогие мамы, не делайте прививок детям. Проинформируйте себя http://homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

Ребенка нужно лечит после прививок. Купите книгу Healing and Preventing Autism. Эта книга спасла моего ребенка после прививок. Книгу можно купить новую или б/у , найдете переводчика Вам переведут грамотно. Именно эта книга лечит ребенка после любой прививки, которая делает ребенка ненормальным.

новая http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0452295920/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122125&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​

или б/у книга http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0525951032

Или купить электронный вариант книги (скачать на компьютер ) http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-ebo​​ok/dp/B00266OX54/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122324&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​+kindle

Марина
#93
Африканский ядовитый хомячок

Лучше бы мамы Комаровского слушали,он все подробно о прививках и детском здоровье рассказывает. Врач детский.

Может фамилия у него и Комаровский, но лучше Кошмаровский подходит... Это ж западная передача чистой воды, спансируемая западными фарм и различными компаниями, разве вы этого не видите??!

Марина
#94
Гость

у меня детей пока нет, но я могу насчёт прививок о себе сказать. В СССР меня мама прививала по плану. По уму прививки нужно после 10-ти лет обновлять. Никто естественно у нас этого не делает. От гриппа тоже прививки не делают. Я 5 ле тживу в Европе. Тут принято иметь паспорт с прививками и всё обновлять а так же против гриппа прививаться. Так вот с тех пор как себе всё обновила и прививаюсь против гриппа раз в год, ни разу не болела простудными заболеваниями. Племянник в детсад пошел, один раз была простуда. Привитый тоже. уже 3 года ничем не болеет. На улицу шарф иногда есму не надевают, по В России делают ревакцинацию от дифтерии и кори каждые 10 лет. Только в больницу придите и всё, но ведь никто сам никогда не придёт и каждого надо за руку притащить в больницу на прививку, а до этого 10 раз напомнить. Никто не хочет заботиться сам о своём здоровье.

ПРИКОЛ В ТОМ, ЧТО В ЕВРОПЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ВАКЦИНЫ, БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЕ, ЧЕМ В РОССИИ.... В РОССИИ ВООБЩЕ САВЯТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВАКЦИН......

Елена
#96
Tekken

Прививки сейчас вообще делать нельзя. Причины 2 - во первых западные фирмы опробывают здесь свои препараты. Видите ли, исследования насчёт вредоносности и полезности вакцин занимают годы.. Это огромные денежные затраты. А у нас - подкупил чинушей и можно миллионам поставить.. Какая выборка!!)) Другой вариант - в советское время эталоны и стандарты под вакцины разрабатывались относительно уровня здоровья людей того времени. Так вот для справки - по 10бальной шкале нянечки ставели новорождённым тогда оценки 8-9. А сейчас в наше время ставят показатель 1-2.. То есть сейчас здоровых детей меньше 10%. А в вакцине болезнь по мощности расчитана на здоровых - то есть по концентрации превосходит опасный уровень в несколько раз для нынешнего здоровья. Так что сейчас даже вакцины опасны.

Елена
#96

Показатель 1-2 ставят мертворождённой, или детям которые вряд ли выживут, вот у моего ребенка по шкале апгара 9, но в основном рождаются 7-8, а про раньше: раньше вообще не ставили никаких баллов, это все сравнительно недавно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

у меня подруга сына не прививает вообще, ему почти 2. И не собирается вроде как, перед родами читала она кучу информации в интернете. Сейчас часто от нее слышу жалобы - что мол она очень устала (одна ребенка воспитывает, так сложилось, но родители помогают) и что очень хочет его отдать куда-то хоть на небольшое время, но мол садик исключен из-за отсутствия прививок и она не знает что делать. Я все же не понимаю такую позицию. Ну ладно, не хотела она младенцу прививки ставить - тут понятны страхи, организм неокрепший, еще неизвестно как будет развиваться здровье и пр. Но сейчас просто уже куча объективных причин, которые она не хочет видеть - во-первых ребенок здоровый, сильный, садик необходим ей и можно поставить необходимы прививки, может хоть самый минимум. Во-вторых, все же не правильно это - решает мама, но решает не за свое здоровье - за здоровье другого человека. СЕйчас такая жизнь вокруг - везде нарушение всяких норм, много приезжих, можно встретить такие болезни в неожиданых местах, которые уже лет 50 никто не видел. Не дай бог - и ребенок заболеет чем-то тяжелым, а в случае с некоторыми болезнями (тот же полиомелит) если с ним встретиля организм, то уже нет шансов повезет-не повезет, есть простые механизмы - нет антител - заболел, каким бы здровым ни был. И получается что ребенок рискует все время, пока он дома - меньше, когда пойдет в какие-то заведения, в школу - рискует все больше и больше, да в той же больнице или поликлинике можно подцепить что угодно сейчас - и никто не будет отвечать, а пострадает ребенок, не мама, которая так решила, не ей жить с тяжелыми последствиями (тут конечно здоровому чеовеку-то не понять, у которого и детство, и молодость были, и жизнь и здоровье, такие люди не способны полноценно понять и прочувствовать, что значит вообще жить например нвалидом, постоянно больным, на лекарствах и пр)

У меня младшая, тоже непривита.И проблем с садиком не было.Просто медсестре надо сказать это в лоб!, что МЫ отказываемся и пишем отказ.Да и закон такой есть.Не имеют права отказать, в посещении сада.
Просто бояться не надо и идти напролом, по-другому никак).