Гость
Статьи
Я не могу бросить …

Я не могу бросить курить! Что делать?

Перепробовала все способы,табекс,кодирование,книги Аллена Карра....Сигарета,это уже стало частью меня. Понимаю своё не радужное будущее,что это болезни,ужасный внешний вид,но ничего не могу с собой поделать. За 10 летний стаж уже приобрела не мало болячек,которых возможно не было,если не курила бы...Может найдутся люди,которые всё таки победили эту пагубную привычку,которым тоже не помогали вышеперечисленные способы? Как вам это удалось?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Электронную сигарету тоже пробовала(((

#2

хосподи, ну что же тут сложного

берешь и не куришь

это все равно что - хочу похудеть , но при этом жрать и ничего не делать

Зяблик
#3

Тоже самое, правда три года не курила, потом снова начала. Муж заставил бросить, честно месяц не курила. А потом не смогла сорвалась и вот как подросток хожу нычкуюсь. И смешно и стыдно - родителям сама сказала что курю, а мужу боюсь)))

зефир
#4

а ничего не делать) кто хочет, тот бросает.

#5

Я бросила) Не курю с апреля)

Автор
#6
Под майонезом

Я бросила) Не курю с апреля)

А как?

#7
Автор

А как?

Поговорила с собой, и решила, что мне это больше не надо) А вообще помогает некурящая компания) Раньше работала в месте. где девчонки курить каждый час бегали, и я с ними) Потом сменила место работы, коллективчик небольшой, никто не курит) Одной ходить ломы) Вот так)

Автор
#8
Под майонезом

Поговорила с собой, и решила, что мне это больше не надо) А вообще помогает некурящая компания) Раньше работала в месте. где девчонки курить каждый час бегали, и я с ними) Потом сменила место работы, коллективчик небольшой, никто не курит) Одной ходить ломы) Вот так)

Вот и у меня также....Дымят ВСЕ! Но работа устраивает очень,поэтому сменить не могу

Гость
#9

Я заболела гриппом и лежала с высокой температурой, горло заложено, вкус сигареты ужасен. День - два не курила, а потом решила, что и не стоит. Год с лишним не курила, перестала влезать в одежду, набрала 12кг, хотя ела даже поменьше. Начала снова, вес нормализовался быстро. Но теперь заметила, что нет совсем тяги. Могу днями не курить. Курю, наверно, именно из-за боязни поправиться, по пол тоненькой сигаретки. Вроде и бросить могу легко, но держит.

Гость
#10

Понимаю своё не радужное будущее,что это болезни,ужасный внешний вид,но ничего не могу с собой поделать.

АВТОР, не накручивай себя зря. Кури спокойно.

Гость
#11
Гость

Понимаю своё не радужное будущее,что это болезни,ужасный внешний вид,но ничего не могу с собой поделать.



АВТОР, не накручивай себя зря. Кури спокойно.

а может она и не накручивает, мне 32, курю с 12 лет, соответствено, стаж 20 лет: кашель жуткий постоянно, стала часто болеть простудой, с системой кровообращения вообще проблемы давно, и постоянно только ухудшается состояние, перепады давления туда-сюда, варикозное расширение вен, постоянно мерзну и холодные руки-ноги, последнее время головные боли добавились

и ведь все знаю и понимаю, а бросить тоже не получается, много раз уже бросала максимум на месяц, а потом срывалась и заново, так что что ждет меня в 40-45 даже боюсь представить, плачу, а сил нет бросить

Кука
#12
Гость

ГостьПонимаю своё не радужное будущее,что это болезни,ужасный внешний вид,но ничего не могу с собой поделать.



АВТОР, не накручивай себя зря. Кури спокойно.а может она и не накручивает, мне 32, курю с 12 лет, соответствено, стаж 20 лет: кашель жуткий постоянно, стала часто болеть простудой, с системой кровообращения вообще проблемы давно, и постоянно только ухудшается состояние, перепады давления туда-сюда, варикозное расширение вен, постоянно мерзну и холодные руки-ноги, последнее время головные боли добавились

и ведь все знаю и понимаю, а бросить тоже не получается, много раз уже бросала максимум на месяц, а потом срывалась и заново, так что что ждет меня в 40-45 даже боюсь представить, плачу, а сил нет бросить

Все так и есть. Конец будет наверно страшным. Неужели никак не побороть это?

не хватает серотонина
#13

Внешний вид больше зависит от генетики.Многие некурящие девушки выглядат хуже и старше чем их ровесницы которые курят.

По поводу бросания.Одним людям бросить относительно легко,а другим нет,они постоянно мучаються,им сняться сны как они курят и в итоге опять начинают.Это зависит от особенностей психики.Есть люди у которых склонность к возникновению зависимостей(никотиновой,алкогольной,и т.д.).У них такая биохимия мозга.Им очень сложно бросить и если бросают то одна зависимость заменяеться другой.Это можно поправить с помощью антидепрессантов(в инструкции к некоторым написано что их назначают человеку который бросает курить).Если Вы сильно хотите бросить-обратитесь к психотерапевту,думаю он поможет.

Я сама курю и не могу бросить.И не думаю что это так страшно.Просто нужно курить качественные сигареты и ограничивать колличество.Несколько штук в день-и можно при этом нормально себя чувтсвовать.

Несмеяна
#14

Я сейчас бросаю. 10 дней не курю, стаж 8 лет. Тоже читала Алена Карра и видео смотрела раньше - не помогало. Сейчас я решила что необходимо бросить и все. Пару часов назад виделась с курящей подругой, пили кофе, она курила а я нет. Стараюсь думать о том что от меня теперь приятно пахнет =) что у меня скоро совсем не будет одышки и т п. Вот как только хочу курить, сразу начинаю сама себе перечислять все плюсы некурения.

Гостья на сегодня
#15

Найдите мотивацию - конкретно - ради чего вы хотите бросить? Как только подберете - все получится. Например, у меня это был чисто практический подход - я реально помешана на парфюмерии и косметологии) и мне тупо стало жалко выкидывать ...еву тучу денег на ароматы и салоны, перечеркивая потом весь результат вонючим дымом(

Еще момент такой был - девочки,строго между нами)- когда мне дочка волосы выпрямляла и сказала, что они у меня сигаретами все пропахли((( капец, мне так стыдно стало - ужас...

Не курю год - результаты настолько шикарные, какая ж я дура раньше была.

Присоединяйтесь, дамы, и айда за новым ароматом Ricci Mademoiselle от Nina Ricci))))

Гость
#16

Я смогла бросить только при железной мотивации - желание родить ребенка. Одновременно бросила курить и предохраняться. Было легко. До этого пыталась много раз бросать, мучилась и срывалась.

Ангел
#17

Все эти методы проходила.НЕ помогло.

Но бросила 2, 5 года назад. Как?

Решила стать хозяйкой своего тела. Просто не покупала себе сигареты: прокладывала маршруты вдали от мест продажи курева. РЕАЛЬНО БЕГАЛА ОТ КИОСКОВ.

На работе поголовно все курящие(девушки). Бросала в отпуск.

Запрещала себе даже представлять курение. Отвлекала себя в минуты слабости чашкой кофе, прогулкой, пробежкой. Заметила, что так мысли о покурить проходят через 3-5мин. И так несколько раз в день. Всё закончилось дней через 20.Просто стал неприятен запах курева на улице. Сразу же пришло"УРА!!!" и " КЛАССНО!!!"

Никогда больше не хотелось! Я счастлива!

Стаж курения был 18 лет. По-тихому бросала 2 года до этого.

Надо враз!

Удачи.

Алика
#18

"Бросала разными способами. Силой воли, резко или постепенно, при помощи книг ( в том числе всех книг А. Кара ), самовнушением, с табексом и др., с помощью магии, со сжиганием записок под новый год..... Еще много всего могу вспомнить, но ничего не помогло. Был перерыв несколько месяцев после всяких книжек и прочего, так я лишь несколько дней могла спокойно смотреть на курящих людей, а потом начали течь слюни, как у теленка, при мысли о сигарете. Но я честно терпела. Через несколько недель без сигарет обострился гастрит, мигрени и то, чего вообще никогда не было! Спросила у терапевта, сказали, что я испытываю стресс из-за отмены никотина, поэтому плохо себя чувствую и надо перетерпеть. Через пару месяцев начала курить по 1-2 сигаретки в день. Потом в обычном ритме (пачка на 2 дня). Все болезни отступили, но я поняла одну вещь : если бросать, то уже навсегда. Зачем мучать себя много раз? \n
Стимула на сегодняшний день у меня нет. Мой МЧ бросил курить несколько месяцев назад, точнее он всем так говорит и хвалится, но я-то знаю, что он курит теперь вместо сигарет трубку, сигары и мои сигареты )))) \n
Я курю 10 лет. В последнее время стала слишком часто думать о том, чтобы бросить. Сокращала количество сигарет до 2-х штук в день. Толку нет. \n
Вот сейчас допишу это сообщение и выкурю сигаретку :(\n
"

#19
Несмеяна

Я сейчас бросаю. 10 дней не курю, стаж 8 лет. Тоже читала Алена Карра и видео смотрела раньше - не помогало. Сейчас я решила что необходимо бросить и все. Пару часов назад виделась с курящей подругой, пили кофе, она курила а я нет. Стараюсь думать о том что от меня теперь приятно пахнет =) что у меня скоро совсем не будет одышки и т п. Вот как только хочу курить, сразу начинаю сама себе перечислять все плюсы некурения.

Держитесь! Самые сложные первые две недели, потом постепенно неприятные ощущения сглаживаются. Самое интересное - появляется куча СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, найдите занятие (я рисовала и занималась рукоделием).

Чтоб не объедаться, пила таблетки, снижающие аппетит плюс чтоб не раздражаться - фенибут. Бросала второй раз, с первого раза не получилось. Не курю полтора года (стаж 15 лет), главное понять и принять тот факт, что курение - это ЗАВИСИМОСТЬ, и вы курите НЕ ПОТОМУ ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ курить, а чтоб снять СИНДРОМ ОТМЕНЫ.

Да, существует очень много форумов бросающих и бросивших, помогали сдерживаться. Удачи!

Гость
#20

Неплохо помогает жвачка Никоретте,реально сбивает никотиновый голод,потом с этим справиться уже легче!

#21

Неплохо помогает жвачка Никоретте,реально сбивает никотиновый голод,потом с этим справиться уже легче!

Неплохо помогает вообще ничем не снимать никотиновый голод, так сильнее понимаешь, в какой яме находишься. Жестко, но честно.

Лариса
#22
Автор

Перепробовала все способы,табекс,кодирование,книги Аллена Карра....Сигарета,это уже стало частью меня. Понимаю своё не радужное будущее,что это болезни,ужасный внешний вид,но ничего не могу с собой поделать. За 10 летний стаж уже приобрела не мало болячек,которых возможно не было,если не курила бы...Может найдутся люди,которые всё таки победили эту пагубную привычку,которым тоже не помогали вышеперечисленные способы? Как вам это удалось?

Надо посадить в комнате растение табак на 3-4 недели.за это время вы отучитесь курить.Потом его вынести в другое место. (Б.В.Болотов "Здоровье человека в нездоровом мире")Эта книга должна быть настольной

я смогла :)
#23

расскажу про себя. курила более 10 лет. сейчас без сигарет уже 2 года (по началу они мне даже во сне снились-потом прошло), отношение к ним равнодушное. и желания нет-это радует. чего только я не перепробовала как и вы: табекс,книга а.карр, жвачки никоретте и т.д. все эти методы лично для меня оказались бесполезнымы(хотя кому-то они помогали).

Я разом решила что все! бросать так бросать.назначила дату, и перестала курить даже раньше этой даты. до этого времени (даты) я делала чтото типо визуализации представляла себе 2 картинки: 1. я с сигаретой, вялая с бледной кожей задымленная с запахом и тд 2.я без сигареты красивая с нежной кожей , свежая и тд. и потом представляла как 1 картинка становится бледнее и меньше а 2 карт ярче и больше.потом 2 карт полностью вытеснила 1к. сейчас вспомнив это (ведь это было 2 года назад) сама удивляюсь ведь все так и вышло. кожа стала лучше, зубы белее,я свежее. а тогда я особо то не верила представляла просто так на всякий случай вдруг поможет. помогло ж вот. и еще вопрос что делать в перерывах (ранее перекур) -надо найти занятие подумай чем можешь заниматься в это время (я например вставала на тренажер на несколько минут,я понимаю не у всех он есть придумайте свое). и еще главное что заметила-это тоже важно- бросать нужно основываясь не на негативных чуствах (страх за здоровье и тд)от страха еще больше курить охото). а на основе хороших чувств (радость за себя ,свобода от зависимости, экономия денег,улучшение состояния здоровья и тд ) вроде бы я все написала. если есть вопросы задавайте

Гость
#24

Надо действительно захотеть, спокойно все взвесить и решить, что в будущем вы бросите курить. Жить с этой мыслью, что скоро вы бросите. А потом месяца через 3 в одно прекрасное утро взять и перестать курить. Если это не поможет, сделайте попытку еще через пару месяцев, не расставайтесь с мыслью, что бросите. Я окончательно бросила с ..4 что ли раза)

Анна
#25

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - 24med.org

Андрэ
#26

Хэлоу) Бросил курить во время сильной простуды)

Сначала решил бросить курить, на след день слег с болезнью и курить особо не хотелось... Через неделю только понял, что курить то и не хочется особо)))

Александр
#27

Расстаться с никотиновой зависимостью можно быстро и навсегда без всякой ломки, без медпрепаратов, кодирования, гипноза, сект и магии. Не нужно тратить кучу денег. Есть очень эффективный простой способ. Заходи ко мне в гости в Skype (skyclub911). Бросить курить до смешного легко. За последние годы все мои друзья, кто захотел этого, забыли про сигареты. Многие пошли дальше и отказались от других вредных привычек. Описывать здесь это не буду - сочтут за рекламу.

Гость
#28

все молодцы,боритесь

бросил курить
#29

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

сергей
#31

бросил курить одномоментно после 23 лет курения. не тянет уже 2.5 года как отказался от соски. верьте в свои возможности и все у вас получится.

Ванесса
#32

Курю 2 года.У меня гастрит ,не как не могу бросить ,тянет очень на сигареты ,а ведь знаю что ожидает птм проявленнее язвы.что делать в этом случае ?А еще вся компания моего парня курит и он сам ,а отказатся не могу !

Алина
#33

Девушки скажите, что мне делать. Курю 10 лет, заболевание астматический бронхит. Вы не переставляете, как это все время задыхаться бояться без баллончика выходить, я чувствую себя калекой, живу с мужчиной он хочет ребенка просит бросить курить, а я не могу. Максимум держусь день, а потом придумываю себе оправдания. Я просто уже не могу курить.....я задыхаюсь во всех смыслах. Но все переношу день в который я брошу курить. Придумываю стрессы, проблемы и т д. Не знаю единственная такая привычка. Могу не есть пару дней это не проблема, не имею привычки к алкоголю. Сила воли есть.....но в эта ***** сжирает....Не думаю, что мой ребенок скажет мне спасибо за кучу проблем со здоровьем( и все это бред, кто пишет что мол я родила курю 20 лет, ребенок здоров). Девушки подскажите!!!!очеень прошу....

игорь
#34

От многих людей, страдающих никотиновой зависимостью, нередко можно услышать фразу «Не могу бросить курить». Хотя некоторые мужчины и женщины предпринимают множество попыток отказаться от курения, очень часто все они оказываются безуспешны. В данной статье мы расскажем вам, действительно ли бросить курить так трудно, и существуют ли эффективные способы побороть эту пагубную привычку.http://new.alencarr.ru/?skin=439&cid=45d6918d46b56748d21edd8e7e43c237&flow=15FWfK

Сергей
#35
Кука

Все так и есть. Конец будет наверно страшным. Неужели никак не побороть это?

Конец и не у курящих будет таким же.Что бы бросить курить нужно не на здоровье опереться.Все мы всё равно умрём.Поэтому это не поможет.Бросать нечего,просто не курить и научиться так жить,перестать быть зависимым,постоянно искать и выбирать момент,куда сходить по курить.

Анна
#36

я перепробовала кучу всего - пластыри, жвачки, Карра чуть ли не наизусть выучила. Все равно курила.
Помогла мне только методика андрея туманова. Это не первая купленная мной методика, но самая действенная. Приобрела тут http://gpclick.ru/affiliate/8387349
Но тут стоит помнить, что каждый индивидуален, поэтому нужен свой подход.
Но тем не менее, ищите, пробуйте. Желание - это уже первый шаг к успеху

светлана
#37

я тоже очень хочу бросить курить, но ничего не получается, что делать?

Завафлю
#38

Лучше *** сосите, а не сиги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Я заболела гриппом и лежала с высокой температурой, горло заложено, вкус сигареты ужасен. День - два не курила, а потом решила, что и не стоит. Год с лишним не курила, перестала влезать в одежду, набрала 12кг, хотя ела даже поменьше. Начала снова, вес нормализовался быстро. Но теперь заметила, что нет совсем тяги. Могу днями не курить. Курю, наверно, именно из-за боязни поправиться, по пол тоненькой сигаретки. Вроде и бросить могу легко, но держит.

Мне бы так я даже когда болею курю а что работать не надо пенсию платят что я шизофреник в обще таким как я сложно бросить даже в психушку ездил не помогло там за сигу поможешь санитарке она угостит а так не положенно всётаки лечебное заведение

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем