Гость
Статьи
Алфлутоп в суставы

Алфлутоп в суставы

Доброго времени суток!Вопрос к тем, кто колол алфлутоп в суставы и кому стало лучше после этого.Самое важное, как я поняла, найти врача-профессионала, который сможет попасть в сустав, и что алфлуутоп …

Елена
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алеся
#51
Багира

По поводу обострений после санаториев это в принципе как обычно. Я была пару раз с ЖКТ, то тоже всегда доктора предупреждают, что через пару недель после отбытия домой могут быть обострения.. А вот насчет уколов углекислого газа в колени, то впервые слышу. Я больше привыкла к лекарствам))) Ними только и спасаюсь.

А что вы колете? У меня тоже остеоартроз. Пока еще не выбрала что проколоть. Доктор предложила на выбор три препарата.

Багира
#52
Алеся

А что вы колете? У меня тоже остеоартроз. Пока еще не выбрала что проколоть. Доктор предложила на выбор три препарата.

Последние три года Алфлутоп. беру всегда в одной аптеке, знаю что оригинальный препарат и помогает побыстрее чем другие, что колола до этого.

Алеся
#53
Багира

Последние три года Алфлутоп. беру всегда в одной аптеке, знаю что оригинальный препарат и помогает побыстрее чем другие, что колола до этого.

Я читала о нём отзывы, пишут что не обезболивает.

Багира
#54
Алеся

Я читала о нём отзывы, пишут что не обезболивает.

Всё он обезболивает, только Алфлутоп начинает действовать примерно через 2-3 укола. Т.*****. не сразу. Но это же и не обезболивающее. Основные компоненты должны начать действовать. Просто в сравнении с другими препаратами я спокойно колю его раз в пол года и болей у меня в период между курсами, я не испытываю. А это большой плюс.

Кирилловна
#55

А мне Алфлутоп помогает притом не первый год. Видать все индивидуально. Но ведь не все препараты одинаково действуют на всех больных. Просто не могу понять зачем было колоть препарат три года, видеть что становится хуже и продолжать колоть. Как по мне такое лечение абсурдно. Тем более, вы же не забывайте, что к такому лечению надо подходить системно, не просто лежать и колоть препарат. Надо кардинально поменять образ жизни. Нужна ежедневная зарядка, если есть лишний вес, то уменьшить его обязательно, ну и продукты кушать соответствующие, чтобы укреплять сустав и хрящи.

Раиса
#56

Чтобы правильно применять Алфлутоп, нужно чтобы его назначил доктор, после полного обследования. Мне назначали при коленном артрозе, уколы делали в сустав, для этого ходила специально в поликлинику, потому что нужно еще знать куда колоть. Но облегчение конечно существенное - боли ушли, и обострение уже так не беспокоит.

Лёлька
#57

Протрузии могут давать очень сильный болевой синдром. Самое главное что его терпеть практически не реально. И маскируется он под что только хочешь. Я сама долго на желудок грешила, в итоге попала в неврологию. Почти 3 недели лежала, пока легче не стало.

Розалия
#58
Раиса

Чтобы правильно применять Алфлутоп, нужно чтобы его назначил доктор, после полного обследования. Мне назначали при коленном артрозе, уколы делали в сустав, для этого ходила специально в поликлинику, потому что нужно еще знать куда колоть. Но облегчение конечно существенное - боли ушли, и обострение уже так не беспокоит.

Тётка его колет. В её 63 после курса уколов Алфлутопа чувствует себя просто отлично, бегает как девочка. И в её возрасте никаких сюрпризов со стороны организма.

Евгения
#59
Лёлька

Протрузии могут давать очень сильный болевой синдром. Самое главное что его терпеть практически не реально. И маскируется он под что только хочешь. Я сама долго на желудок грешила, в итоге попала в неврологию. Почти 3 недели лежала, пока легче не стало.

И как сейчас самочувствие? Вы давно лечились? Чем, если помните?

Лёлька
#60
Евгения

И как сейчас самочувствие? Вы давно лечились? Чем, если помните?

Да мне разное капали и кололи. Всего уже не помню. Было года два назад. Тогда и лечебную гимнастику делали и физио процедуры и капельницы даже. Потом курс массажа, когда обострение сняли. С тех пор так глобально в больницу не ложилась, но курс Алфлутопа два раза в год обязательно колю.

Мила
#61
Лёлька

Протрузии могут давать очень сильный болевой синдром. Самое главное что его терпеть практически не реально. И маскируется он под что только хочешь. Я сама долго на желудок грешила, в итоге попала в неврологию. Почти 3 недели лежала, пока легче не стало.

Мне мануальщик хорошо снял боли. Пару раз к нему ходила, когда совсем плохо становилось. А так тоже на таблах обезбаливающих, на мазях разных. надо браться за зарядку, а у меня вечно времени нет.

Лёлька
#62
Мила

Мне мануальщик хорошо снял боли. Пару раз к нему ходила, когда совсем плохо становилось. А так тоже на таблах обезбаливающих, на мазях разных. надо браться за зарядку, а у меня вечно времени нет.

Мануальщик то проблему не устранит, а може еще хуже сделать, я им не очень доверяю. Мне проще 20 дней в попу Алфлутопом отколоться и точно знать что болеть потом 6 месяцев не будет, а не думать, защемит нерв где то или нет.

Евгения
#63
Лёлька

Да мне разное капали и кололи. Всего уже не помню. Было года два назад. Тогда и лечебную гимнастику делали и физио процедуры и капельницы даже. Потом курс массажа, когда обострение сняли. С тех пор так глобально в больницу не ложилась, но курс Алфлутопа два раза в год обязательно колю.

Мне как то предлагали уколы Алфлутопа в сустав делать, у меня проблемы с коленом. я чёт не рискнула, побоялась что будет больно. И не знала какой эффект будет, наверное надо рисковать.

Настя
#64

Мне Алфлутоп начали колоть 7 дней назад. Уже значительно легче. По крайней мере я с дивана уже не встаю сначала на четвереньки чтоб подняться. А для меня это прогресс)

natali123
#65

Продам алфлутоп, срок годности до 09.17года 1200р.
8-906-726-36-86 Ирина

Катя
#66
Гость

Алфлутоп и раньше дорогим был, а в эом году хотела его проколоть - вообще ахнула. Морепродукты, что ли, на вес золота у нас стали? Купила эльбону. Состав вроде неплохой, а цена на порядок ниже. Артроз не одлин год лечишь, надо и об экономии думать.

Много уже слышала про Эльбону, но нигде не могу найти, где Вы ее купили?

Инга
#67

Слышала, что помогает хорошо, но риск очень велик. В нете много пишут про внутримышечные уколы Эльбоны, но в нашей глуши в аптеках ее просто-напросто нет, и на заказ не возят. Хоть специально в отпуск едь в столицу за лекарством:)

Галина
#68
Гость

и сколько лет это нужно делать?

У знакомого не было таких денег для замены сустава и он делал упражнения сам дома 1 год. Ходить не мог, сейчас хромает, но ходит, палочку носит на всякий случай, а другой раз и без палочки ходит. Упражнения нужны потому, что в суставы любые препараты поступают только через мышцы. Это необходимо и здоровым людям.

Ритка-Маргаритка
#69
Инга

Слышала, что помогает хорошо, но риск очень велик. В нете много пишут про внутримышечные уколы Эльбоны, но в нашей глуши в аптеках ее просто-напросто нет, и на заказ не возят. Хоть специально в отпуск едь в столицу за лекарством:)

Эльбона видать перестала пользоваться спросом по каким то причинам и её поэтому и не возят. Мне кажется что есть более эффективные препараты, именно поэтому.

Оксана
#70
Ритка-Маргаритка

Эльбона видать перестала пользоваться спросом по каким то причинам и её поэтому и не возят. Мне кажется что есть более эффективные препараты, именно поэтому.

Упражнения любые еще никому не помешали. Доктора даже советуют минимум 15 минут зарядки в день, чтобы проблем не было никаких с суставами и спиной.

Zelenova
#71
Оксана

Упражнения любые еще никому не помешали. Доктора даже советуют минимум 15 минут зарядки в день, чтобы проблем не было никаких с суставами и спиной.

Я зарядку делаю относительно регулярно, но не всегда получается, но при том, что у меня по сути 12-ти часовый сидячий рабочий день, то я лично без того же Алфлутопа уже лет пять не обхожусь. Весна, осень мой период, 20 уколов и снова живчик.

Оксана
#72
Zelenova

Я зарядку делаю относительно регулярно, но не всегда получается, но при том, что у меня по сути 12-ти часовый сидячий рабочий день, то я лично без того же Алфлутопа уже лет пять не обхожусь. Весна, осень мой период, 20 уколов и снова живчик.

Значит увеличьте нагрузки. Я не отговариваю вас от уколов, но они все действуют на ЖКТ. А зарядку можно раз в час делать и за столом компьютерным спокойно.

Zelenova
#73
Оксана

Значит увеличьте нагрузки. Я не отговариваю вас от уколов, но они все действуют на ЖКТ. А зарядку можно раз в час делать и за столом компьютерным спокойно.

Делаю, и шеей из стороны в сторону двигаю аккуратно и наклоны делаю. Шеф уже даже успокоился по этому поводу, а то первое время нервничал что я не работаю. А как притаскала два больничных подряд из-за проблем со спиной, так быстро успокоился)) Алфлутоп, кстати, никакого действия на желудок мне не оказал за эти годы.

ольга
#74

В 30 лет поставили артроз коленного сустава начальную стадию. Сейчас, в 45 у меня 2 степень. За те 15 лет боли беспокоили периодически, быстро все проходило и двигаться боль особо не мешала, я честно сказать и внимания не обращала, два раза на грязи ездила и 2 раза курс алфлутопа делала. А вот теперь жалею, что мало занималась болячкой. Как резко вступило осенью и вот уже весна боли не отпускают. Не запускайте себя! Проколола курс гиалуронки виско-плюс, но честно улучшений не чувствую...думаю, проколоть алфлутоп, хотя понимаю, что и это ерунда.

Лариса
#75

А кто-нибудь знает сколько сейчас стоит алфлутоп в Румынии. Подскажите!

Ksusha
#76

Согласна , все проблемы с суставами начинаются от малоподвижного образа жизни, когда кровь перестает циркулировать в привычном режиме, и стирается хрящевая ткань между суставами. Но физ упражнения помогут тем, у кого болезнь не запущена, а у кого уже серьезные проблемы без хондропротекторов не обойтись. Мне алфлутоп хорошо подходит, лечение проходит хорошо, и эффект длительный. И все же есть надежда на восстановление хрящевой ткани.

Андреевна
#77
Ksusha

Согласна , все проблемы с суставами начинаются от малоподвижного образа жизни, когда кровь перестает циркулировать в привычном режиме, и стирается хрящевая ткань между суставами. Но физ упражнения помогут тем, у кого болезнь не запущена, а у кого уже серьезные проблемы без хондропротекторов не обойтись. Мне алфлутоп хорошо подходит, лечение проходит хорошо, и эффект длительный. И все же есть надежда на восстановление хрящевой ткани.

А сколько стоит алфлутоп, вернее во сколько выльется лечение.?

Ksusha
#78
Андреевна

А сколько стоит алфлутоп, вернее во сколько выльется лечение.?

Одна упаковка из десяти ампул 1мл. выйдет где-то 2968 руб, на курс нужно две упаковки, курс повторяют через полгода.

Мария
#79
Ksusha

Одна упаковка из десяти ампул 1мл. выйдет где-то 2968 руб, на курс нужно две упаковки, курс повторяют через полгода.

Не дешевое удовольствие, хотя если помогает, а боль такая что на стенку лезь, то купишь и никуда не денешься

Ksusha
#80
Мария

Не дешевое удовольствие, хотя если помогает, а боль такая что на стенку лезь, то купишь и никуда не денешься

Более дешевых хондропротекторов много, только смысл в таком лечении, когда эффект уходит вместе с окончанием лечения, а после алфлутопа, результат держится полгода, до следующего курса.

Вера
#81

Алфлутоп мне тоже нравится. Мой шейный остеохандроз вообще не давал жизни, были сильные боли. Когда стала колоть алфлутоп, плюс ходить на массаж, посмотрела на жизнь другими глазами. Готова была горы свернуть. Очень хорошо помогает жить без болей.

Рита
#82

Очень часто от внутрисуставного введения бывают осложнения. А в мышцу колоть его не имеет смысла, лучше взять ту же эльбону. Если честно, я вообще не вижу смысла в применении алфлутопа.

Гость
#83

Продам АЛФЛУТОП 3 ампулы за 800 р., оригинальный , срок годности до 07. 2019 г. был приобретен в аптеке, для мамы, полный курс прошли , остались 3 ампулы , деть некуда. Пишите на почту sjuzy@bk.ru

#84

Очень боялась колоть Алфлутоп в состав. Но доктор переубедила, что так будет и быстрее и эффективнее. Оказалось что нет так все страшно как рассказывают на форумах. Боль была совсем не сильной, больше как бы пекло. Но учитывая что через 3-4 укола перестало болеть колено, то можно потерпеть.

Рита
#85

Мне его колят внутрисуставно, неудобно что надо к врачу ходить, в попу можно и дома уколоть, муж без проблем такие уколы ставит. А вот внутрисуставно сложнее, но зато эффект хороший, осложнений никогда не было.

Ольга
#86

Видели, в аптеке недавно снова появился, что удивительно цена меньше. Думала может эффект не такой будет, но вроде нормально, после 4 уколов только ходить больно, а в спокойном положении уже не болит. У меня гонартроз, посттравматический, коленный сустав когда то повредила, вот сейчас аукается.

Алена
#87
Ольга

Видели, в аптеке недавно снова появился, что удивительно цена меньше. Думала может эффект не такой будет, но вроде нормально, после 4 уколов только ходить больно, а в спокойном положении уже не болит. У меня гонартроз, посттравматический, коленный сустав когда то повредила, вот сейчас аукается.

А что всего 4 укола его надо и все? Так он только обезбаливает или как-то лечит?

Ольга
#88

Артроз по моему заболевание хроническое, его вылечить нельзя, Алфлутоп это хондропротектор, он и лечит и обладает обзеболивающим действием. Поэтому после 4 уколов уже становится легче. Но его курс полный 20 дней, я колю обычно внутримышечно.

Рита
#89

Мне кажется внутрисуставно все же эффективнее, у меня тоже гонартроз, я хожу в больницу чтобы меня врач уколол, тоже быстро эффект наступает.

Ника
#90

Ну это при артрозе коленного сустава, вам проще, а если коксартроз, в тазобдеренном, как в сустав попасть? Это сложнее намного, мне Алфлтуоп колят в попу, и не менее эффективно, чем от ваших гонатрозов, ну облегечение может быть не быстро наступает, через недели две, но зато на долго.

Лидия
#91

А почему в суставы именно, мне его внутримышечно колят, у меня артроза в правом коленом суставе, результат бурного спортивного прошлого. В юности море по колено, сейчас все бумерангом возвращается. Внутримышечно он мне отлично помогает, раз в год примерено курс колю, как новое колено получаю.

Зина
#92
Лидия

А почему в суставы именно, мне его внутримышечно колят, у меня артроза в правом коленом суставе, результат бурного спортивного прошлого. В юности море по колено, сейчас все бумерангом возвращается. Внутримышечно он мне отлично помогает, раз в год примерено курс колю, как новое колено получаю.

В суставы надо меньше уколов сделать, всего 6-7, а в попу минимум 20. Хотя маме доктор как то колол и в сустав и в попу, чтобы эффект получше был. Но у неё довольно запущенный случай артроза был уже. Но Алфлутоп помог хорошо.

Алевтина Шурочкина
#93

Сидячая работа начала о себе давать знать примерно лет через десять после начала моей трудовой деятельности. Сначала махал рукой на периодические боли. Сейчас уже тоже регулярно делаю уколы Алфлутопа. Очень хорошо помогает, снять боли и вернуть подвижность спине.

Наташа
#94

По поводу обострений. У меня протрузии, грыжа шейного отдела позвоночника, спондилоартроз и др. Прохожу курс мануального массажа, плюс начала колоть внутримышечно алфлутоп и мукосат по схеме, сделала 3 укола. Получила обострение хронического панкреатита, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Хотя может быть это мукосат вызвал, но я раньше колола этот препарат проблем не было, а вот в алфлутопе оказывается есть фенол сразу не увидела.

Аксинья
#95

Это очень большой риск. При том, что эффект ничем не будет лучше, чем, например, от порошков эльбоны ультра. Алфлутоп не самый сильный препарат, и смысла переплачивать врачу и ставить под угрозу свое здоровье нет никакого.

Людмила
#96

У меня раньше периодически бывали боли в коленном суставе, но не сильные и я рукой если честно махала. Но в этом году, боли усилились, да еще и припухлость колена началась. Не стала тянуть, сразу же к врачу обратилась. В итоге мне как раз инъекции Алфлутоп назначили. Курс прошла и мне стало легче, но как я поняла это средство восстанавливает хрящевую ткань, но, конечно, для этого не один курс нужно проколоть. Так что готовлюсь к новому курсу, буду основательно заниматься своим коленом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#97

Людмила, вот правильно вы сделали, что к врачу сразу же обратились. А я наоборот усердно пыталась заниматься самолечением. Пила аптечные обезболивающие, и тем самым только хуже себе сделала. Они мне просто перестали помогать. Вот только тогда к врачу пошла, и он мне тоже Алфлутоп назначил. Курс позади, следующий через пол года. А я себя теперь ругаю, что раньше к врачу не обратилась, так как чувствую я себя лучше, боли в спине утихли, вот что значит правильно назначенный хондропротектор.

гость
#98
Елена

Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто колол алфлутоп в суставы и кому стало лучше после этого.
Самое важное, как я поняла, найти врача-профессионала, который сможет попасть в сустав, и что алфлуутоп нужно колоть чуть ли не под рентгеном, чтобы этого добиться. Иначе все впустую, как воду проколоть.
Те кому посчастливилось найти хорошего врача, поделитесь, пожалуйста, информацией где делали и контактами врачей.
Буду всем ОЧЕНЬ благодарна.

Почитайте состав алфлутопа и сравните с составом той же протекты. Очевидно, что он в принципе не может помогать. Даже в уколах.

Гость
#99
Гость

мне начали колоть алфлутоп с мукосатом в коленные суставы, пока ничего сказать не могу, но нескольким знакомым очень помогло. Говорят специалист в этой области лучший в Краснодаре. интересует?

Я бы попросила у вас номер врача в Краснодаре

Мария
#100
Елена

Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто колол алфлутоп в суставы и кому стало лучше после этого.
Самое важное, как я поняла, найти врача-профессионала, который сможет попасть в сустав, и что алфлуутоп нужно колоть чуть ли не под рентгеном, чтобы этого добиться. Иначе все впустую, как воду проколоть.
Те кому посчастливилось найти хорошего врача, поделитесь, пожалуйста, информацией где делали и контактами врачей.
Буду всем ОЧЕНЬ благодарна.

Не рискуйте! Рыба сама по себе аллергенна, у вас сустав может воспалиться только из-за этого! Лучше принимайте безопасный препарат вроде протекты, у современных лекарств намного сильнее действие и не такой риск побочных эффектов!