Гость
Статьи
Набор веса от …

Набор веса от флуоксетина!!

Месяц принимаю от депрессии по назначению врача. Это второй курс в моей жизни, первый был три года назад и почти не давал таких побочек... беспокоит, что с этим препаратом я раздуваюсь как шар, причем, аппетита почти нет - следственно питаюсь намного скромнее чем обычно. У меня всегда был стабильно нормальный вес, а тут так разнесло( Ляжки трутся друг о друга, живот как после обеда из четырех блюд, но самое ужасное - лицо! Оно опухло настолько, что невозможно различить линию нижней челюсти и заплыли глаза, щеки хомяка. Вчера ходила по магазинам, при взгляде в зеркало слезы наворачиваются.. Блин, у меня от этого депрессия только больше. Вчера прекратила прием, посмотрим, что будет. А у кого-нибудь из принимающих прозак такое было?

потеряшка
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

фу такой ужасный препарат.врач у вас странный .

гость
#2

почитай отзывы в интернете хороших не найдешь о нем

Гость
#3
гость

почитай отзывы в интернете хороших не найдешь о нем

какой хороший?

Гость
#5

Зачем таблетками себя гробить?К психотерапевту сходите лучше

потеряшка
#6
В

Я, наоборот, худею.

так и я худела в первый раз! теперь эффект уже не тот!

хотя ,надо признать, некоторая одутловатость и тогда была.

потеряшка
#7
Гость

Зачем таблетками себя гробить?К психотерапевту сходите лучше

психотерапевт и прописал таблетки

Гость
#8

Как вы вибирали психотерапевта?Какой методикой он работает?Что вы про него знаете?У хорошего психотерапевта должен быть свой супервизор,и результаты изменений ощущаються уже после 5 визита,а может и раньшеКак он с вами работал?

Illusion
#9

может он вам побочку на почки дает? и это так жидкость задерживается в организме?

потеряшка
#10
Illusion

может он вам побочку на почки дает? и это так жидкость задерживается в организме?

Гость

Как вы вибирали психотерапевта?Какой методикой он работает?Что вы про него знаете?У хорошего психотерапевта должен быть свой супервизор,и результаты изменений ощущаються уже после 5 визита,а может и раньшеКак он с вами работал?

не исключено. но ощущение такое, что без жирка тут не обошлось. я еще такая сонная стала, возможно энергия поэтому плохо тратится.

выбор как таковой отсутствовал; просто записалась к единственному психотерапевту в нашей поликлинике (и то пришлось ждать свободного номерка две недели), не знаю, что у него за методика, только два приема пока было.

К
#11

Я принимаю флуоксетин,обожаю его,ощущения после него отличные,на нем сбросила 8 кг! Аппетит отбил напрочь. Я им очень довольна! Прозака не нашла в аптеке,а этот без рецепта дают,беру сразу по 3 пачки в дозировке 20,принимаю полгода

Виктория
#12

мексидол пейте - 4 таб. в день. Курс - 2 месяца.

Гость
#13

Так было же уже много тем, что депрессии не существует, а психиатрия - лженаука, к медицине не имеет никакого отношения! Вы фильм смотрели "Маркетинг безумия"? Или книгу прочтите "5 травм, которые мешают нам жить! Лиз Бурбон. Все психопрепараты - страшный яд, не убирают причины, а отравляют Ваш мозг!!!!

Гость
#14

автор, я пью года три, одутловатости не было, это у вас не от него, может что-то с почками или сердцем, сосудами, хз

Гостть
#15

если б серьёзное с сердцем, то уже б ноги не несли или задохнулась.

как и ,,у всех,, штук 5 анаэробов, стаф, предположительно чувствительные к хлорамфениколу, ципрофлоксацину. живут в джинсах, под пломбами, в раздираемых дёснах, на трущих трусиках, в лифчике, в обуви и т.д.

Гость
#16

зачем вы их вообще пьете????....спорт, побольше аэробных нагрузок и никаких депрессий не будет.....

потеряшка
#17
К

Я принимаю флуоксетин,обожаю его,ощущения после него отличные,на нем сбросила 8 кг! Аппетит отбил напрочь. Я им очень довольна! Прозака не нашла в аптеке,а этот без рецепта дают,беру сразу по 3 пачки в дозировке 20,принимаю полгода

Гость

Так было же уже много тем, что депрессии не существует, а психиатрия - лженаука, к медицине не имеет никакого отношения! Вы фильм смотрели "Маркетинг безумия"? Или книгу прочтите "5 травм, которые мешают нам жить! Лиз Бурбон. Все психопрепараты - страшный яд, не убирают причины, а отравляют Ваш мозг!!!!

зачем вы их вообще пьете????....спорт, побольше аэробных нагрузок и никаких депрессий не будет.....

вот и со мной было то же самое в первый раз

а как тогда лечить психические расстройства?

хорошо, что Вы не знаете, что такое депрессия

Illusion
#18

Но вы же с этим флуоксетином еще больше себя в депрессию закапываете. Мы же девочки, нам важно хорошо выглядеть, это сразу на самоощущение влияет.

Раз у вас подозрения, что обмен веществ замедлился, может стоит все таки отказаться, пока не поздно? Весна же идет, музыку в уши и гулять по весеннему городу. Все будет хорошо)

Гость
#19
Гость

Так было же уже много тем, что депрессии не существует, а психиатрия - лженаука, к медицине не имеет никакого отношения! Вы фильм смотрели "Маркетинг безумия"? Или книгу прочтите "5 травм, которые мешают нам жить! Лиз Бурбон. Все психопрепараты - страшный яд, не убирают причины, а отравляют Ваш мозг!!!!

Депрессии не существует? Ну да. Самоубийств, наверное, тоже не существует.

Гость
#20

зачем вы их вообще пьете????....спорт, побольше аэробных нагрузок и никаких депрессий не будет.....

Вы бредите?

потеряшка
#22
Tanya

Могу сказать одно, я ни когда не была хрупкой девушкой, но всегда старалась потдерживать форму, иногда етого не достаточно после рождения первого ребенка я поправилась на 10 кг, что я только не делал, перепробывала кучу диет, море статей перелопатила, но помогли только одни таблетки "Лида Максимум" результат был сразу виден не на лицо а на фигуре )))

сибутрамин небось? ага, знаю такое. блокирует обратный захват серотонина, что кстати и делает флуоксетин. а меня такое больше не берет. че-то там нарушилось в биохимии мозга.

и вообще у меня от сибутрамина прыщи, бессонница и сильное душевное уныние(

Гость
#23

Ой мне он тоже не подошел, тоже отеки страшные были, хотя да, действовал, я за 2 недели почувствовала. Потом перешла на людиомил, и от него вес тоже стал набираться поправилась на 10 кг за полгода. Сбросить не могу вообще-вообще. Спорт 3 раза в неделю, питаюсь на 1200 ккал, а фик вам. Зато депра прошла

Гость
#24
потеряшка

вот и со мной было то же самое в первый раз

а как тогда лечить психические расстройства?

хорошо, что Вы не знаете, что такое депрессия

Человек прав, физическая нагрузка дает лучшие результаты,

Анастасия
#25

Люди, я знаю, что такое депрессия, - ее один раз переживешь и больше ни с чем не спутаешь. Была у меня один раз в жизни - 2 года назад, зимой. Задолго до этого написала научную статью по теме "Влияние физических нагрузок на организм при стрессе и депрессии". При ее написании прошерстила море научной литературы, основывалась на исследованиях Ганса-Селье и т.п. И, уж поверьте, так красиво обосновала, что можно избавиться от депрессии с помощью физнагрузок, что не подкопаешься. Пока не поняла, что путала у себя обычную тоску, уныние (или что-то в этом роде) с настоящей физиологической депрессией, когда помимо психологического упадка снижается ЧСС (пульс) до 50 уд./мин, давление до 75/50, шевелиться трудно настолько, что кажешься себе налитой свинцом, ночью не спишь, а днем ходишь сонной, а мышцы регулярно сводят судороги. Когда на себе все испытала, тогда только поняла, что, не устранив причину депрессии, физнагрузки могут только не дать усугубляться депрессии, поддерживать организм, но не избавляют от нее. Физиологические причины могут быть разные - гормональный сбой, недостаток витаминов и микроэлементов (как у меня и оказалось) и другие. И, прежде всего, надо наладить организм, используя при этом оздоровительный спорт как вспомогательную терапию. А уж если ничего не помогает, тогда обращаться к антидепрессантам. Лично мне помог 2-недельный прием магне-В6, т.е. из-за частых приемов мочегонных и слабительных средств у меня вымывались микроэлементы, а из-за отказа от хлеба и каш с целью похудения развился недостаток витаминов группы В. Мои изматывающие тренировки на морозе и солнышке как средствах борьбы с депрессией (я немыслимым усилием воли заставляла себя выходить на тренировки 3 раза в неделю, смотрела доброе кино, погружалась в любимые занятия...) увенчались успехом только после 2-х недель приема магне-В6 и замены фуросемида на

Анастасия
#26

калийсберегающее мочегонное.

Полагайтесь прежде всего на себя - никто не станет о вас лучше заботиться, чем вы сами. Попробуйте разобраться в причине депрессии сами, в т.ч. и психологической (лучший психотерапевт для вас - это вы сами) и устранить ее. Если объективных причин не найдете, продолжайте обследование, только не зацикливайтесь. И все-таки займитесь и спортом тоже, и витамины попринимайте. Если через две недели-месяц ничего не сработает, сделайте анализ крови на гормоны (эндокринолог назначит нужные).

А сибутрамин, к слову, вызывает зависимость, при которой он еще и требует постоянного повышения дозировки. При отмене его вес набирается даже у прежних худышек. Возможно, этот флуоксетин действует так же? О нем читаю потому, что его назначили моей подруге, а она боится его принимать.

Гость
#27
Гость

потеряшкавот и со мной было то же самое в первый раз

а как тогда лечить психические расстройства?

хорошо, что Вы не знаете, что такое депрессия

Человек прав, физическая нагрузка дает лучшие результаты,

Не говори о чем не знаешь, быдлота

Гость
#28

У меня от флуоксетина вялось и сонливость, аппетит не отбивает совсем.

Катя
#29

Хм, странно а мне его назначили для набора веса. Невр

Гость
#30

За три месяца приёма разнесло , как слона. Фигура стала ужасной. И это при том, что ем немного. Мало этого при приёме данного препарата возникла дикая привязанность к спиртному. Просто до ужаса хотелось выпить и справиться с этим желанием было очень трудно.
Вообщем я в ужасе. Врач прописал от депрессии, но пользы ноль.
Я его резко бросила, но и месячные у меня пропали. Нарушила гормональный фон.
Теперь лечу гормоны и пью тритикк.

Камила
#32

Автор, вы еще здесь, чем все закончилось? Ушла ли депрессия и похудели ли вы в итоге?
Для тех, кто в танке: если депрессия настоящая, эндогенная к примеру,а не просто "ой, что-то нет настроения, хандра" - она заканчивается либо приемом антидепрессантов, либо суицидом, так что со своими пожеланиями заняться йогой, качнуть гантели или отправиться на свежий воздух ИДИТЕ В ТОПКУ.
Депрессия — это не когда ты философствуешь о смысле жизни или обижаешься на "жестокий мир". Это когда ты не можешь встать с кровати, лежишь грязный и вонючий, не можешь сходить поесть или поработать, потому что реальность давит на тебя, а внутри разрастается боль.

Камила
#33

Вообще странно, на отзвовник.ру 200 штук отзывов кардинально исхудавших пациентов.

Марина
#34
потеряшка

Месяц принимаю от депрессии по назначению врача. Это второй курс в моей жизни, первый был три года назад и почти не давал таких побочек... беспокоит, что с этим препаратом я раздуваюсь как шар, причем, аппетита почти нет - следственно питаюсь намного скромнее чем обычно. У меня всегда был стабильно нормальный вес, а тут так разнесло( Ляжки трутся друг о друга, живот как после обеда из четырех блюд, но самое ужасное - лицо! Оно опухло настолько, что невозможно различить линию нижней челюсти и заплыли глаза, щеки хомяка. Вчера ходила по магазинам, при взгляде в зеркало слезы наворачиваются.. Блин, у меня от этого депрессия только больше. Вчера прекратила прием, посмотрим, что будет. А у кого-нибудь из принимающих прозак такое было?

Марина
#35
потеряшка

Месяц принимаю от депрессии по назначению врача. Это второй курс в моей жизни, первый был три года назад и почти не давал таких побочек... беспокоит, что с этим препаратом я раздуваюсь как шар, причем, аппетита почти нет - следственно питаюсь намного скромнее чем обычно. У меня всегда был стабильно нормальный вес, а тут так разнесло( Ляжки трутся друг о друга, живот как после обеда из четырех блюд, но самое ужасное - лицо! Оно опухло настолько, что невозможно различить линию нижней челюсти и заплыли глаза, щеки хомяка. Вчера ходила по магазинам, при взгляде в зеркало слезы наворачиваются.. Блин, у меня от этого депрессия только больше. Вчера прекратила прием, посмотрим, что будет. А у кого-нибудь из принимающих прозак такое было?

Марина
#36

У меня то же самое!!! Так лечилась от булимии, есть перестала, а привычка осталась. А с ФЛУ надулись ноги до боли, живот, пальцы на руках и главное шея и щёки! Теперь я вообще в полном акте блин:(

олина
#37

перечитала все комменты-Флуксен переносят все индивидуально!3 дня пропила!сегодня поднялось давление 157 на 98....выпила таблетку-вечером держится 138 на 88....это много!прием начала с 2х таблеток-1 ну утром и 1ну в обед!читала-что много пациентов принимают по 1й и долгое время...я однажды их принимала-врач назначила и сейчас она же назначила!пошла хорошо-вес сбросила просто супер...вошла в норму!за пару лет хватило-но потом начинается просто жор-депресняк-с кровати вставать на хочется...одна отрада-забеги к холодильнику на кухню и обратно-в спальню-под комп или планшет или телек огромный на полстены или одновременно-все гаджеты пашут....и плюс 15 кг за это время-от этого еще хуже стает-когда ты знаешь-что у тебя была офигенная фигурка а ты становишься бабой и тебе пофиг....к этому добавляется отсутствие работы(временное как бы)..но все же...Вещи в шкафу висят-все малы-одеть нечего...ну вообщим продолжаешь жрать дальше и сново все пофиг...Вообщим сегодня третий день приема препарата-а я что зомби-начинает гореть лицо...и давление гачит...может быть от Флуксена-кто знает?но жрать уже не хочется...сегодня была на работе-в обед поела а на ужин бутылку Активии и все...голова чумная...чугунная...но принимать буду-надо выходить из этого ужаса

Гость
#38

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом... Три года назад, у меня в семье было горе, умер близкий человек. Я потеряла связь с реальностью. Врач назначил мне прозаик, я начала принимать. Пропила курс, два, самочувствие улучшилось до неузнаваемости, да и похудела ооочень сильно. Конечно эти пилюля мне понравились. Перерыв не стала делать, нашла опеку, где можно купить без рецепта, принимала почти год. Со временем стала замечать, что тело моё стало увеличиваться в размерах и очень быстро, аппетит бешеный стал, хотелось сладкого, жирного, солёного и просто кушать. Сейчас я как надутый шарик, конечно таблетки я бросила принимать, не знаю, как теперь сбросить этот вес.

Алена
#39

Здравствуйте. Принимала флуксен год...врач приписал от нервной булимии и головокружения...За год я не то что похудела а поправилась до ужасных размеров...При этом полностью сбился цикл появились сильные боли в каленях
Но и это не самое страшное..после отмены гинеколог обнаружила кисту приписала сдать гормоны и сказала что будет зашкаливать пролактин.Вот сижу жду результаты анализов и скорее всего припишут гормональные.
Одна надежда может приведу в порядок пролактин и похудею..Да и ещё после отмены жуткое головокружение и шаткость а на работу нужно идти-это ад. Так что если кто то думает принимать флуксен или нет- однозначно нет

Гость
#40

Добрый вечер, флуоксетин назначил врач. Депрессия не прошла, но вес сбросила очень быстро. Была довольна. Но при дальнейшем приёме расперло на 10 кг, сбросить не могу. Душевное состояние от этого очень страдает. Что делать...

Гость
#41

У моей сестры та же самая проблема

Анастасия
#42

Я принимала флуксен полгода ( прописал психотерапевт) и поправилась на 10 кг( часть веса набиралась даже после отказа от таблеток), не смотря на персональные тренировки и составленную диету. Мой рацион постепенно снижался до 900 ккал в день, но даже на них мое тело толстело. Не могу избавиться от этих кг уже больше года. Это вогнало меня в депрессию ещё больше. Я пыталась бороться с депрессией без таблеток , с помощью терапии, но за год стало только хуже. Психолог настаивает на походе к психотерапевту и назначении таблеток. А у меня это вызывает огромный страх, страх растолстеть ещё больше. я потеряла полную веру в себя. Что я вообще могу, если я даже собственное тело не могу контролировать. Я перепробовала все: изнуряющее кардио, дневники питания, силовые тренировки с персональным тренером, периодическое голодание. Результат -0. Гормоны сдавала кучу раз-все в пределах нормы.

Гость
#43
Камила

Автор, вы еще здесь, чем все закончилось? Ушла ли депрессия и похудели ли вы в итоге?
Для тех, кто в танке: если депрессия настоящая, эндогенная к примеру,а не просто "ой, что-то нет настроения, хандра" - она заканчивается либо приемом антидепрессантов, либо суицидом, так что со своими пожеланиями заняться йогой, качнуть гантели или отправиться на свежий воздух ИДИТЕ В ТОПКУ.
Депрессия — это не когда ты философствуешь о смысле жизни или обижаешься на "жестокий мир". Это когда ты не можешь встать с кровати, лежишь грязный и вонючий, не можешь сходить поесть или поработать, потому что реальность давит на тебя, а внутри разрастается боль.

Как точно сказали, прям в точку!!! Я страдаю депрессией уже 7 лет.... Лечение путевого подобрать не могут до сих пор... От предыдущих антидепрессантов поправилась кошмарно... Пью Прозак две недели, врач обещал ,что он эффективен и похудеть от него легко. Я наоборот прибавила ещё плюс кг, но аппетит средний, ем немного, а иногда вообще не хочу. Побочные ужасные от него, просто отвратительные!
Занимаюсь йогой , слежу за питанием... Результаты- плюс 15 кг за три года...
Отвратительные антидепрессанты, но без них ( тем, кто БОЛЕЕТ НАСТОЯЩЕЙ депрессией) нельзя 🤷😰

#44

С такими симптомами вообще к терапевту необходимо идти и анализы сдавать. Может быть это вообще почки или щитовидка. Потому что этот препарат даже для похудения пьют. И я пила без побочек. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#45
Гость

Добрый вечер, флуоксетин назначил врач. Депрессия не прошла, но вес сбросила очень быстро. Была довольна. Но при дальнейшем приёме расперло на 10 кг, сбросить не могу. Душевное состояние от этого очень страдает. Что делать...

Всё правильно. Худеют на прозаке за счёт того, что аппетит снижается (именно поэтому его назначают при булимии), а людям, которые нормально питаются, нет смысла пить данный препарат. Можно даже набрать вес, т.к. прозак повышает уровень пролактина. А тот, в свою очередь, замедляет обмен веществ и увеличивает аппетит.

Гость
#46

Та же фигня, и как с этим бороться я не знаю.

Гость
#47
Анастасия

Я принимала флуксен полгода ( прописал психотерапевт) и поправилась на 10 кг( часть веса набиралась даже после отказа от таблеток), не смотря на персональные тренировки и составленную диету. Мой рацион постепенно снижался до 900 ккал в день, но даже на них мое тело толстело. Не могу избавиться от этих кг уже больше года. Это вогнало меня в депрессию ещё больше. Я пыталась бороться с депрессией без таблеток , с помощью терапии, но за год стало только хуже. Психолог настаивает на походе к психотерапевту и назначении таблеток. А у меня это вызывает огромный страх, страх растолстеть ещё больше. я потеряла полную веру в себя. Что я вообще могу, если я даже собственное тело не могу контролировать. Я перепробовала все: изнуряющее кардио, дневники питания, силовые тренировки с персональным тренером, периодическое голодание. Результат -0. Гормоны сдавала кучу раз-все в пределах нормы.

Какой у Вас сейчас вес и рост, какой вес был до приема Флукосетина?

Гость
#48

Поддержу автора. Тоже пропила месяц эти таблетки, вес не ушел, даже чуть прибавила (0,5кг примерно), но еще куча побочек - тормознутость, нежелание что-либо делать, либидо в минус.... настроение тоже стало даже хуже и бросила. и первые пару недель было оч хорошо без него, даже мир расцвел новыми красками, а потом вдруг понесся вес, прям скакнул мигом. за неделю - пара кг, а потом еще. в итоге за месяц +5. Ощущения что меня надули, особенно по утрам это неприятно, хотя на ночь не ем. Явно произошел гормональный сбой. Ем не много, меньше чем обычно, спорт есть регулярный. и вообще никак

Гость
#49
Виктория

мексидол пейте - 4 таб. в день. Курс - 2 месяца.

Зачем? Он никак на психическое состояние не влияет и на метаболизм тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Свои пять копеек тоже добавлю. Да, при длительном курсе от флуоксетина (качественного) набрать вес можно, хотя и не так радикально как, например, от пароксетина. Я год принимала эсциталопрам (Элицею), перешла на Флуоксетин Ланнахер именно в надежде, что процесс прибавления в весе остановится. Как бы не так. Даже особо не замедлился. Склонность к набору веса у меня в семейном анамнезе, поэтому по жизни питаюсь практически травой и привыкла быть худой. Нынешнюю свою форму воспринимаю с трудом. В общем чуда не случилось, флуокетин никак магически не худит, как и прочие СИОЗС.