Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от свежих рубцов и шрамов

Две недели назад прооперировали аппендицит, посоветуйте, плиз, что-то кроме Контрактубекса (много раз слышала, что он пустышка).

46 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

Lalugel ( IBSA - Швейцарская компания) Поищите, может, в РФ другое название

#2

Я живу в Украине.

#3

Лалугель даже гугл не выдает в русской транслитерации. В Украине его нет.

Подруга советовала Цикатрикс, так он только в Казахстане. Палстырь Мепиформ у нас тоже не встречается. В общем, шраму-то и помочь нечем?))

Гость
#4

Гель "Куриозин"

#5
Гость

Гель "Куриозин"

Показания к применению:

╥ лечение акне различной степени тяжести;

Гость
#6

Почитайте про фармакологическое действие "Куриозина".

#7
Гость

Почитайте про фармакологическое действие "Куриозина".

Не то. Читаю отзывы - он и от постакне не очень избавляет.

#8
Лолочка Свистоплясова

Не то. Читаю отзывы - он и от постакне не очень избавляет.

В принципе, одна женщина пишет, что ей в роддоме посоветовали при разрыве.

Бубубу
#9

Агросульфан (содержит серебро), посоветовал в свое время зав.ожеговым отделением областной больницы. У бабули открытая рана затянулась и рубец рассосался! Очень хорошая мазь. Я оспины после ветрянки вылечила!

Гость
#10

Фармакологическое действие:

Куриозин представляет собой комбинацию цинка с гиалуроновой кислотой. Местное применение гиалуроновой кислоты способствует стимуляции процессов пролиферации (размножение клеток) и регенерации клеток (восстановление), способствуя естественному ЗАЖИВЛЕНИЮ РАН.

Кроме того гиалуроновая кислота обеспечивает миграцию фибробластов в очаг поражения и стимулирует процесс ангиогенеза (образование новых кровеносных сосудов).

Входящий в состав Куриозина цинк, обеспечивает антисептическое действие, что также способствует УСКОРЕНИЮ ЗАЖИВЛЕНИЯ РАН.

Отзыв: использовала по предписанию врача, в качестве повязок на шов, после операции в декабре. Шрама вообще нет. Еле заметная очень тонкая, еле заметная розовая линия, похоже через пару месяцев и ее не останется.

Адьес!

#11

Ваш текст а чем Контратубекс не угодил?! Я на лице сводила рубец.

Гость
#12

Крем "дермофибразе", хорошо помог после ожога.

#13
Solar_wind

Ваш текст а чем Контратубекс не угодил?! Я на лице сводила рубец.

70% отзывов о том, что не заметно улучшений, и что обычный экстракт лука вряд ли может творить чудеса. В любом случае, это недорогой компонент, а стоимость мази - около 15 евро.

Гость
#14

Мидерма

#15
Гость

Мидерма

От стрий

Гостть
#16
Solar_wind

Ваш текст а чем Контратубекс не угодил?! Я на лице сводила рубец.

Ваш текст

Ваш текст

на здоровом теле и Контрактубекс - Лекарство. До К. 35 лет людям помогал электро/фонофорез с Лидазой, парафин-озокеритовые аппликации. позднее - Фонофорез с Хондроитин.сульфатом :@

#17
Гость

Крем "дермофибразе", хорошо помог после ожога.

Спасибо! Неплохие отзывы о нем. Только его нужно после полного заживления, а у меня еще корки сходят и лимфа бывает. Поэтому решила пока купить Куриозин (РАСТВОР), поприкладывать неделю-две, он помогает затягивать и заглаживать раны и трофические язвы, а через некоторое время - на сухой чистый шрам можно и Дермофибразе. В общем, вопрос решен)

Кстати, вот девушка пишет, что Контрактубекс совсем не помог, в отличие от Дермофибразе

http://irecommend.ru/content/krem-georg-bio-systems-dermofib​raze-dermofibraze

#18
Гостть

на здоровом теле и Контрактубекс - Лекарство. До К. 35 лет людям помогал электро/фонофорез с Лидазой, парафин-озокеритовые аппликации. позднее - Фонофорез с Хондроитин.сульфатом :@

Такого не проделаешь в дом.условиях)

Гость
#19

Д Пантенол

Гость
#20

Дерматикс гель...хорошо помогает...шрам от кесарева почти исчез

Гостть
#21

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=87270

т.к.в Украине антибиотикофобия субтотальна, народ занимается сборкой агрегатов для гальванизации и электрофореза.

при лимфоррее из рубца некоторые едят хлорамфеникол, до 1,5г на субтильную девушку на один приём - и капать перестаёт и подкожная эмфизема проходит.

или в отростке жила флора чувствительная к тетрациклину ....

ТТ
#22

Дерматикс, если склонны к келоидам ничего не поможет, увы и ах

#23

Мне после лапароскопической операции ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ посоветовала мазать Эгаллохит-гелем. Шрамики через полгода слились полностью с кожей и не видны, было 3 дырки

#24
Гостть

http://forum.cxem.net/index.php?sh​owtopic=87270



т.к.в Украине антибиотикофобия субтотальна, народ занимается сборкой агрегатов для гальванизации и электрофореза.

при лимфоррее из рубца некоторые едят хлорамфеникол, до 1,5г на субтильную девушку на один приём - и капать перестаёт и подкожная эмфизема проходит.



или в отростке жила флора чувствительная к тетрациклину ....

Вы в себе?

#25
ТТ

Дерматикс, если склонны к келоидам ничего не поможет, увы и ах

70 долларов - это слишком для силиконовой мази, о которых много нелестных отзывов в инете.

#26
Смеюсь последняя

Мне после лапароскопической операции ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ посоветовала мазать Эгаллохит-гелем. Шрамики через полгода слились полностью с кожей и не видны, было 3 дырки

Написано, что не является лекарственным средством. Я таким не доверяю.

Гость
#27
Лолочка Свистоплясова

Лалугель даже гугл не выдает в русской транслитерации. В Украине его нет.

Подруга советовала Цикатрикс, так он только в Казахстане. Палстырь Мепиформ у нас тоже не встречается. В общем, шраму-то и помочь нечем?))

http://palata-1.com.ua/mepiform.html

#28
Гость

http://palata-1.com.ua/mepiform.htm​l

Спасибо) А на сколько одного пластыря хватает, кто-то в курсе?

#29
Лолочка Свистоплясова

Написано, что не является лекарственным средством. Я таким не доверяю.

Ваше право. Я лишь вам говорю, что советовал именно врач, а не тетя-соседка, что покупалось в аптеке, а не у этого врача(то есть его заинтересованности не было), и что помогло отлично. А там решайте сами

#30
Смеюсь последняя

Ваше право. Я лишь вам говорю, что советовал именно врач, а не тетя-соседка, что покупалось в аптеке, а не у этого врача(то есть его заинтересованности не было), и что помогло отлично. А там решайте сами

Вы не из Киева? В аптеках в свободном доступе нет. Только у дистрибьюторов.

Геннадий.
#31

ЛЕЧЕНИЕ ожогов I - III степени (термических, электротоком, пламенем,химических, солнечных) без пластических операций на клеточном уровне (без рубцов и шрамов) за 10---21 день и послеожоговых келоидных рубцов, ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ, пролежней, профилактика ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН, ГЕМОРРОЯ, атеросклероза н/конечностей. Если мое письмо Вам интересно --- буду рад сотрудничеству и деловому партнерству. qennadij.borisovich@mail.ru г. Никополь, Днепропетровская область, +380 50 608 90 91 С уважением Геннадий.

мира
#32

вчера начала мазать крем cicatrix на келоидный рубец, хочу посмотреть как пройдет лечение. Обязательно напишу про результат.

Grafikus
#33
мира

вчера начала мазать крем cicatrix на келоидный рубец, хочу посмотреть как пройдет лечение. Обязательно напишу про результат.

ну и каковы результаты?

Геннадий
#34

ЛЕЧЕНИЕ ожогов I - III степени (термических, электротоком, пламенем,химических, солнечных) без пластических операций на клеточном уровне (без рубцов и шрамов) за 10---21 день и послеожоговых келоидных рубцов, ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ, пролежней, профилактика ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН, ГЕМОРРОЯ, атеросклероза н/конечностей. Если мое письмо Вам интересно ≈- буду рад сотрудничеству и деловому партнерству. qennadij.borisovich@mail.ru г. Никополь, Днепропетровская область, +380 50 608 90 91 С уважением Геннадий.

Люда
#35
Незалежна душа

Спасибо) А на сколько одного пластыря хватает, кто-то в курсе?

на 1 неделю, потом отклеивается, но его можно разрезать, покупала здесь http://epikriz.com.ua/rubcy.html

Мари
#36

Контрактубекс помогает, если, например на ватку капнуть и пластырем к шраму прилепить, пока не впитается. Результаты были видны (на одни шрамы чаще прикладывала), но полностью их долечить пока терпения не хватило..)

Эля
#37

Если шрам от аппендицита, то можно поносить силиконовую повязку Дерматикс. Хорошо помогает для сглаживания таких рубцов.

котопес
#38
Бубубу

Агросульфан (содержит серебро), посоветовал в свое время зав.ожеговым отделением областной больницы. У бабули открытая рана затянулась и рубец рассосался! Очень хорошая мазь. Я оспины после ветрянки вылечила!

аРГосульфан

Вика
#41
мира

вчера начала мазать крем cicatrix на келоидный рубец, хочу посмотреть как пройдет лечение. Обязательно напишу про результат.

Здравствуйте, и как результат от цикатрикса??? очень интересно!

Юлия
#42
Solar_wind

Ваш текст а чем Контратубекс не угодил?! Я на лице сводила рубец.

Нам ребенку вообще не помог,пол года по три раза мажем,и под повязку одевали.Только краснота ушла,а рубец как был так и остался.Хотя через месяц после получения начали мазать.И чешет его постоянно.Так что кому как.сейчас взяли цикатрикс,посмотрим.

Гость
#43
Гость

Мидерма

не

Гость
#44
Юлия

Нам ребенку вообще не помог,пол года по три раза мажем,и под повязку одевали.Только краснота ушла,а рубец как был так и остался.Хотя через месяц после получения начали мазать.И чешет его постоянно.Так что кому как.сейчас взяли цикатрикс,посмотрим.

Здравствуйте. Цикатрикс помог? )

#44

По Контратубексу все правда, что пустышка. Подтверждаю это на своем опыте. Порекомендую вам Цикатрикс, мне помогло это средство. Инструкция у него подробная, почитайте сколько конкретно для вашего случая необходимо будет мазать его . Мне хватило 3 недели.

#45

Полностью правы Контратубекс мне совсем не помог (думаю он вообще никому никогда не помогал). Пробуйте Цикатрикс, гораздо сильнее эффект дает этот гель. Я после операции на колене не могла одеть юбку, настолько уродлив был рубец. Но Цикатрикс помог избавиться от него, очень благодарна этому гелю. Обязательно его попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Фролова
#46

Пробовала несколько разных кремов, лучше всего показал себя Цикатрикс, это один из немногих кремов которые оправдали свою стоимость. Правда сложно найти в аптеках, в остальном он мне очень понравился.