Гость
Статьи
Взрослый человек …

Взрослый человек кричит по ночам

Здравствуйте! Мама моя ужасно кричит по ночам. Она живет отдельно, сейчас приехала к нам. Практически каждую ночь она кричит во сне. Я не раз прибегала к ней ночью, будила, спрашивала, что случилось. Говорит, что не помнит, или приснилось что-то страшное. Но не может же страшный сон сниться каждую ночь? Фильмы или книги страшного содержания мама не смотрит и не читает. Я сама люблю ужастики и триллеры, но мне это ночью не снится. Раньше, когда мы жили вместе такого не было, точно. Меня беспокоит состояние мамы, Днем ничего из ряда вон выходящего не происходит. Но она кричит во сне практически каждую ночь. Кто в теме объясните в чем дело? Нормально ли это?

Нина
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у мамы было такое же, на протяжении нескольких лет. Правда, не каждую ночь, но частенько. Отвечала то же самое, что и ваша. Со временем выяснилась и причина- мама давно и тайно пила, и когда мы очухались, было уже поздно. Это что-то типа алкогольных глюков, но просто она не признавалась, что употребляет. Не хочу вас пугать, но ....

Гость
#2

Нервная система так разряжается. Возможно, мама многие эмоции не выплескивает в жизни, а копит в себе. А ночью, когда она себя не контролирует, они вырываются наружу.

Дд
#3

Моя мама стонет будто ее мучает что-то, кошмарно. Она тоже незаметно пристрастилась к водке, точно как у #1

Зашла на минутку
#4

Нервная система подрасшатана. Возможно её что то беспокоит,но она не говорит,по своим каким то причинам. Мой бывший,когда на работе был очень нервный период,тоже стал спать очень беспокойно,вскрикивать по ночам,что говорить и бормотать во сне. Когда нервотрёпка закончилась,то и сон востановился.

ё
#5

К психиатору надо. Перегрузка наверное психическая.

Гость
#7

Я тоже кричу,с самого детства. А потому что постоянное нервное перенапряжение было. Родители сломали мне детство,здоровье угробили. Отец пил,бил,орал и пр. Мать кричала и никакой нежности от нее не было..

Кстати,им пофиг было,что они мне психику разрушили и что я кричу ночами.

Только говорили,что я отвратительная дочь и во мне бесы. Сори,наболело...

Гостьа
#8
Гость

Я тоже кричу,с самого детства. А потому что постоянное нервное перенапряжение было. Родители сломали мне детство,здоровье угробили. Отец пил,бил,орал и пр. Мать кричала и никакой нежности от нее не было..

Кстати,им пофиг было,что они мне психику разрушили и что я кричу ночами.

Только говорили,что я отвратительная дочь и во мне бесы. Сори,наболело...

Ну забывайте по-тихонечку, простите их. Они сами не ведали. что творили, может не от хорошей жизни. Учитесь прощать. Ведь теперь уже прошлое не изменишь. И пусть у вас все будет хорошо. Счастья, здоровья вам, вашей семье, родным и близки. И пусть Божья благодать будет с вами.

Гостьа
#9
Гость

Маму кричащую усыпить, квартиру продать.

Вы это серьезно? Думайте, что говорите.

Надежда
#10

Рекламируют сайт http://memini.ru/ на тнт о проблемах

Задайте там вопрос, я думаю там помогут!

Здоровья Вам и Вашей мамочке

???
#11

я кричу. А мне уже за 50. Отец у меня кричал по ночам, все время сколько его помню. Но он был на Колыме, после этого и кричал. Страшно думать, что у него в душе было. А я кричу, потому что сестра убила мать ради квартиры, просто не оказывала помощи и ухода... ради квартиры. А я ничего сделать не могла. Нахлынет иногда. и кричу. Мужа вот вчера расцарапала до крови. Не пью вообще. Автор, есть какая-то травма психологическая у вашей мамы. Мозг работает постоянно над этой травмой. Психика очень подвижная. Трагедия какая-то в жизни вашей мамы была...Успокоительные мало помогают. Я фильмы ужастики вообще не смотрю . Вообще ничего плохого не могу видеть.. Но кричать не перестаю...

Воскресение
#12
Гость

Я тоже кричу,с самого детства. А потому что постоянное нервное перенапряжение было. Родители сломали мне детство,здоровье угробили. Отец пил,бил,орал и пр. Мать кричала и никакой нежности от нее не было..

Кстати,им пофиг было,что они мне психику разрушили и что я кричу ночами.

Только говорили,что я отвратительная дочь и во мне бесы. Сори,наболело...

Они вас постоянно били и кричали? И совсем ничего хорошего вспомнить не можете?

Воскресение
#13
Нина

Здравствуйте! Мама моя ужасно кричит по ночам. Она живет отдельно, сейчас приехала к нам. Практически каждую ночь она кричит во сне. Я не раз прибегала к ней ночью, будила, спрашивала, что случилось. Говорит, что не помнит, или приснилось что-то страшное. Но не может же страшный сон сниться каждую ночь? Фильмы или книги страшного содержания мама не смотрит и не читает. Я сама люблю ужастики и триллеры, но мне это ночью не снится. Раньше, когда мы жили вместе такого не было, точно. Меня беспокоит состояние мамы, Днем ничего из ряда вон выходящего не происходит. Но она кричит во сне практически каждую ночь. Кто в теме объясните в чем дело? Нормально ли это?

Нина, у вашей мамы была травма психологическая или скорее всего несколько травм. В то время ей помочь было некому, поэтому это так выражается. Лучше всего по моему поможет хороший психолог.

Гость
#14

Автор, сводите маму в церковь и расскажите о происходящем батюшке!

я вообще не верю ни во что, но у подруги с мамой была такая же ситуация и когда ее привезли в Почаев там все открылось - ее мама была бесноватая (одержимая). Подруга такие ужасы рассказывала, что ее мама там кричала, вырывалась, выла, шипела, кусалась(( и что от увиденного, что она, что папа чуть в обморок не падали!

это было лет 7-8 назад.

Гость
#15
Гость

Автор, сводите маму в церковь и расскажите о происходящем батюшке!

я вообще не верю ни во что, но у подруги с мамой была такая же ситуация и когда ее привезли в Почаев там все открылось - ее мама была бесноватая (одержимая). Подруга такие ужасы рассказывала, что ее мама там кричала, вырывалась, выла, шипела, кусалась(( и что от увиденного, что она, что папа чуть в обморок не падали!

это было лет 7-8 назад.

сейчас с ней все нормально, сразу после почаева перестала кричать, в церковь ходит регулярно на большие церковные праздники, и сама призналась, что все, что было до храма она помнит как во сне т.е., что она был не она.

Повторюсь, я не верю во всякие выдумки но эта ситуация заставляет задуматься т.к. подругина мама не простушка какая то, а интеллигентная и образованая женщина, начальница местного ПФ.

Гость
#16

успокоительное давать маме, что еще?

Нина
#17

Спасибо всем адекватно ответившим!

Радуга
#18

В первую очередь покажите маму психотерапевту. Пусть поговорит с ней, проведут обследования, может нужен гипноз для лечения.

Гость
#19

крики по ночам -это проявление одержания.Это сейчас повсеместно.

Гость
#20

мой муж по ночам кричит, говорит целыми фразами, невнятно, ни на каком языке, а как немые, по ритму как речь, а слов нет, он не владеет иностранным так , чтобы разговаривать. И воет, и хохочет, в церковь он пойдет, к психологу тем более

Апрель
#21
Гость

мой муж по ночам кричит, говорит целыми фразами, невнятно, ни на каком языке, а как немые, по ритму как речь, а слов нет, он не владеет иностранным так , чтобы разговаривать. И воет, и хохочет, в церковь он пойдет, к психологу тем более

Вам к неврологу

Падший Ангел
#22

С дошкольных лет как помню каждую ночь кошмары, потом еще и спать со светом стала, хоть кричать перестала. Потихоньку отчим помог отучиться от света. Кошмары не прекратились, но хоть не орала. По новой началось после первых родов и прекратилось через год после вторых. Сейчас мне 28, смотрю эти кошмары уже как мультики. Бывала и у психолога, добровольно, в жизни помогло, со снами нет. В церковь хожу абсолютно спокойно.

Игорь
#23

Я думаю это нечто психологическое, что то типа разрядки, даже бывает смеются по ночам. Надо больше позитивных эмоций вашей маме, окружите ее теплом, В театр ее сводите, в музей, на концерт.

Старая Кукрыникса
#24

Я ору иногда, зову на помощь. Снятся страшные сны.

Нервное перенапряжение, стрессы.

Влад
#25

Да кончает она, блинн!

Марина
#26

Обычно, кричат или стонут, довольно громко, в период крепкого быстрого сна, то есть через час,два после отхода ко сну. Лучше не будить человека в таком состоянии. Вероятно причина кроется в нервном перевозбужении, следует обратиться к неврологу. Алкоголь тут не при чем, как и демоны,.

Гость
#27

а у меня бабушка кричит по ночам на всю квартиру(( жесть, я в холодном поту просыпаюсь от ее воплей. один раз она даже вставала, что-то типа лунатизма наверное, а один раз стене напинала и неделю потом хромала. Она не пьет, по жизни не агрессивна. Что делать? Как бороться? Тут вот советуют невролога/невропатолога/психотерапевта. Кто был, кому помогло?

Гость
#28

7. Гость такая же ситуация(

Сирена
#29

Мне 23,уже замужем,муж поехал учиться в другой город(в Калугу),прихватил меня с собой,все время работаю в торговле,либо продавцом,либо кассиром,здесь все люди злые,постоянно покупатели приходят и срываются на персонал,меня не раз проклинали из за того что я им 10 копеек,за место 5 копеек дала обязанных( я очень впечатлительна),все время переживаю,но мужу это стараюсь не показывать,держу все в себе. Переезжала до мужа уже не раз, с друзьями жила в Москве,хоть было и трудно,но по ночам не орала во сне. Здесь это повторяется постоянно,каждую ночь. А недавно,за 2 дня до нового года на меня напали грабители,стараюсь ничего не показывать,держу все в себе,оттуда за ночь раз 6 ору и иногда матом.к кому мне обратиться,если врачи в калуге не образованные и ни один раз не посогли

вольдемар
#30
Апрель

Вам к неврологу

Татьяна
#31

Надо обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ для того, чтобы исключить эпилептические приступы. Они как раз могут начинаться с крика, есть формы эпилепсии с без судорожными припадками.

Аня
#32

у меня тоже самое как у номера 7. о т мамы никогда не было нежности. отец по той же схеме деспотичный алкаш. вот и вся история криков на всю жизнь терь

Гость
#33
Гость

у меня у мамы было такое же, на протяжении нескольких лет. Правда, не каждую ночь, но частенько. Отвечала то же самое, что и ваша. Со временем выяснилась и причина- мама давно и тайно пила, и когда мы очухались, было уже поздно. Это что-то типа алкогольных глюков, но просто она не признавалась, что употребляет. Не хочу вас пугать, но ....

елена
#34

Крик во сне по ночам может быть у людей, кто часто переносил наркоз

Алексей
#35
Нина

Здравствуйте! Мама моя ужасно кричит по ночам. Она живет отдельно, сейчас приехала к нам. Практически каждую ночь она кричит во сне. Я не раз прибегала к ней ночью, будила, спрашивала, что случилось. Говорит, что не помнит, или приснилось что-то страшное. Но не может же страшный сон сниться каждую ночь? Фильмы или книги страшного содержания мама не смотрит и не читает. Я сама люблю ужастики и триллеры, но мне это ночью не снится. Раньше, когда мы жили вместе такого не было, точно. Меня беспокоит состояние мамы, Днем ничего из ряда вон выходящего не происходит. Но она кричит во сне практически каждую ночь. Кто в теме объясните в чем дело? Нормально ли это?

Катерина
#36
Апрель

Вам к неврологу

Причём здесь невролог?
Обычно люди кричат/стонут во сне, если в прошлом перенесли душевную (психологическую) травму. Такая активность во сне может быть как вполне безобидна, так и являться симптомом более сильного психического расстройства.
Вам нужно сходить для начала к терапевту. Он обязан дать направление к сомнологу/психиатру/наркологу.

Гость
#37
Старая Кукрыникса

Я ору иногда, зову на помощь. Снятся страшные сны. Нервное перенапряжение, стрессы.

Наталья
#38

Как от этого избавиться? С детства кричу во сне, плачу, могу разговаривать.... Сейчас 19 лет... И до сих пор все продолжается... Может очень трясти во сне..но я не чувствую этого....чувствую если только кричу........ Что это может быть какой диагноз???? Неужели так крыша едет????! Кстати когда молюсь перед сном, вроде нормально сплю.....

Гость
#39
Гость

у меня у мамы было такое же, на протяжении нескольких лет. Правда, не каждую ночь, но частенько. Отвечала то же самое, что и ваша. Со временем выяснилась и причина- мама давно и тайно пила, и когда мы очухались, было уже поздно. Это что-то типа алкогольных глюков, но просто она не признавалась, что употребляет. Не хочу вас пугать, но ....

Павел
#40
Наталья

Как от этого избавиться? С детства кричу во сне, плачу, могу разговаривать.... Сейчас 19 лет... И до сих пор все продолжается... Может очень трясти во сне..но я не чувствую этого....чувствую если только кричу........ Что это может быть какой диагноз???? Неужели так крыша едет????! Кстати когда молюсь перед сном, вроде нормально сплю.....

Это всего лиш сигнал , как сигнал о том что вы прикоснулись к горячему , почуствовали боль и отдёрнуи руку , если вы избавитесь от боли ( сигнала ) то из этого ничего хорошего не выйдет , у меня часто бывает так что я кричу когда мне угражает опасность , скрытая , например искрит проводка дома , травит газ , трубы водопроводные нужно поменять , наше подсознательное очень хорошо это чует но мы его давим своим сознанием , и вот по ночам оно кричит , уберегает нас , пытается сказать мне страшно , спаси меня я не хочу умирать я жить хочу , оно кричит когда мы не видим элементарных вещей и сами себя загоняем в ужасные жизненые ситуации , это просто сигнал что что то не так , вот и всё ! Но это лично моё мнение , я не психолог , просто пытаюсь анализировать всё происходящее со мной , пытаюсь прислушаться к организму , если он кричит то ему плохо , больно , и он не хочет этого делать , а я заставляю , значит нужно узнать что пугает ваше тело ?

Лора
#41

Я уже много лет просыпаюсь от диких криков мамы во сне, не каждую ночь,но частенько. Ей уже почти 91 год. Ещё она разговаривает во сне иногда громко, ругается на кого-то. Я стараюсь её разбудить и она тут же говорит что грабители были и много и т.д. или еще какой-нибудь бред. Ничего сделать не могу. Давала успокоительные, помогало ненадолго. Наверное необходимо терпеть и просто разбудить. Врачи ничем не помогли. Удачи вам.

ди
#43
Влад

Да кончает она, блинн!

А если мужчина во сне кричит и при этом машет руками и ногами бежит , что он по вашему делает ?

ди
#44
Марина

Обычно, кричат или стонут, довольно громко, в период крепкого быстрого сна, то есть через час,два после отхода ко сну. Лучше не будить человека в таком состоянии. Вероятно причина кроется в нервном перевозбужении, следует обратиться к неврологу. Алкоголь тут не при чем, как и демоны,.

У нас наоборот, муж орет во сне ближе к утру, в 4-5 часов. Я вынуждена вскакивать и пытаться его будить. Во-первых спать с такими воплями не возможно. Во-вторых соседи от этого тоже страдают. Никто увы не написал, что реально помогло избавиться от ночных криков.

man
#45
Павел

Это всего лиш сигнал , как сигнал о том что вы прикоснулись к горячему , почуствовали боль и отдёрнуи руку , если вы избавитесь от боли ( сигнала ) то из этого ничего хорошего не выйдет , у меня часто бывает так что я кричу когда мне угражает опасность , скрытая , например искрит проводка дома , травит газ , трубы водопроводные нужно поменять , наше подсознательное очень хорошо это чует но мы его давим своим сознанием , и вот по ночам оно кричит , уберегает нас , пытается сказать мне страшно , спаси меня я не хочу умирать я жить хочу , оно кричит когда мы не видим элементарных вещей и сами себя загоняем в ужасные жизненые ситуации , это просто сигнал что что то не так , вот и всё ! Но это лично моё мнение , я не психолог , просто пытаюсь анализировать всё происходящее со мной , пытаюсь прислушаться к организму , если он кричит то ему плохо , больно , и он не хочет этого делать , а я заставляю , значит нужно узнать что пугает ваше тело ?

ну, и так всем ясно, если человек орет во сне, то что-то не так. Вопрос, кому и что реально помогло избавиться от ночных воплей ? На не просто бла-бла-бла....

я
#46
Воскресение

Нина, у вашей мамы была травма психологическая или скорее всего несколько травм. В то время ей помочь было некому, поэтому это так выражается. Лучше всего по моему поможет хороший психолог.

Вот и зачем что-то выдумывать... Типа была травма... возможно поможет психолог. Это и так всем ясно, что возможно то или это или ещё что-то. Ответьте лучше те, кто справился с подобной проблемой лично , а не фантазируйте....

валентин
#47
Гостьа

Ну забывайте по-тихонечку, простите их. Они сами не ведали. что творили, может не от хорошей жизни. Учитесь прощать. Ведь теперь уже прошлое не изменишь. И пусть у вас все будет хорошо. Счастья, здоровья вам, вашей семье, родным и близки. И пусть Божья благодать будет с вами.

Целиком и полностью присоединяюсь. Будьте добры и вежливы и мир будет добрее. А самое главное не повторяйте ошибок, которые происходили с вашими взрослыми. И простите их, ибо жизнь продолжается! С уважением!

Наталья
#48

И у меня та же проблема но...Незнаю даже как объяснить...Стала кричать во сне дъявольским голосом...И снится что я пугаю в лицо свою малышку двухлетнюю, стою и пугаю и наслаждаюсь ее страхом и кричу страшным голосом все сильнее и сильнее...Этот сон повторялся уже три раза...Мне страшно..Я больше жизни люблю свою малышку, жизни без нее не представляю...А во сне будто стою напротив нее, близко близко, смотою ей в глаза, вижу ее ужас и кричу дъявольским голосом и чем больше она пугается тем сильнее я кричу и остановиться немогу...Господи, что это???? Муж будит меня, говорит, опять кричала, я с трудом осознаю что сделала, сразу же свою кроху к себе прижимаю и слезы градом...Скажите, что со мной???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Я тоже ору по ночам и говорят что НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ. Мне сказала что во мне БЕС!

ЛИДИЯ
#50

Здраствуйте прошу помочь и найти выход из такого сиситематического состояни .крика во сне.Благодарю вас!