Гость
Статьи
Видна вена на ноге - …

Видна вена на ноге - это варикоз?

Заметила что на ноге на коленке сзади немного просвечивает вена, на другой ноге тоже самое в том же месте. Это варикоз? Подруга посмотрела сказала что варикоз не так выглядит, я в интернете почитала и так и не поняла . Просто обычная голубая венка типа той что на запястье просвечивает. Так что это все таки? Идти ли к врачу?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

у меня дофига на ногах вен просвечивает. она же не вздута у вас? и вес ваш какой? я вот худющая, у меня даже на лбу вена просвечивает...варикоз тут не причем

Тот самый аноним
#2

"Автор, у меня видны вены на руках - это варикоз?!\n
\n
Нет! Вот и весь ответ!"

Юляша
#3

"у меня кожа тонкая, когда не загорелая, сквозь нее видны венки на предплечьях, на груди (на ногах вроде нет). в юности бесило, хотела даже склеротерапию этих венок делать. а мужчинам моим всем очень нравилось, как венки просвечивают )\n
"

Ёжа
#4

"Если просто просвечивают венки, это не варикоз и нередко бывает у светлокожих худеньких девушек. При варикозе вены выпирают выпуклые явно. "

Гость
#5

Все, что Вам здесь написали не имеет значения, т.к. варикоз это, или не варикоз, может определить только флеболог, после осмотра и УЗИ вен нижних конечностей, ранний варикоз может себя никак не проявлять, все остальные предположения - от лукавого. Но! Здоровые вены имеют право быть видимыми, т.е контурированными, это зависит о личных физиологических особенностей.

Гость
#6

нет конечно

Стефания
#7
Гость

Заметила что на ноге на коленке сзади немного просвечивает вена, на другой ноге тоже самое в том же месте. Это варикоз? Подруга посмотрела сказала что варикоз не так выглядит, я в интернете почитала и так и не поняла . Просто обычная голубая венка типа той что на запястье просвечивает. Так что это все таки? Идти ли к врачу?

Не надо так сильно заморачиваться! У меня так же, но ноги к вечеру гудели из за каблуков. Ходила врачу, она мне посоветовала тонизирующий Гель Лошадиная сила. Сейчас ноги как будто воздушные и кстати вены ушли, которых видно было. Хорошо охлаждает и лечит ножки!

Алика
#8

Ой, ну это почти всем уже известно, что гель Хорс Форс просто супер. Всей семьей используем, я и мужу ноги им мажу и родителям. Оооооочень классный. Я каждый день им пользуюсь. Родители 2 раза в день им ноги мажут. Чувствуют себя совсем по другому. Спасибо производителям!

Стефания
#9

Согласна! Все таки наши научились выпускать продукция, которая помогает и лечит. Лошадиная сила вообще вся продукция хорошая, но этот тонизирующий Гель просто лучший.

Алика
#10

А я только гель для ног пробовала.... Хочу сейчас всю продукцию попробовать Хорс форс. Очень многим нравится.

#11

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Оля
#12

Моя тетя мажет этим гелем Лошадиным, который из аптеке. У нее намного вен стало меньше, точнее почти не видно вены на ногах. Так что действует это продукция положительно.

#13

Подскажите, пожалуйста, а кто уже лечил варикоз, что же все-таки эффективнее лазер или склеротерапия?

Ленчик
#14

Слушайте, ваш гель -рояль в кустах, прям 2 раза в день мажутся все, если уже рекламируете, то не так же примитивно. И все эти гели не помогают абсолютно никому. У моей мамы и у меня варикоз мы всю жизнь с ним, уже все про него знаем.У нас наследственные слабые стенки вен и после родов, когда повышенные нагрузки на ноги-вены расширяются и начинают выпирать. Сами подумайте, мажь не мажь, она уже обратно не уйдет никуда. Это как кариес, если дырка есть паста уже не поможет. Раньше просто только операцию делали. мама операцию делала. Я слава богу лечусь склеротерапией, у меня как появляется я склерозирую и вообще ничего не видно.Есть какие то вопросы, сходите к флебологу, сделайте УЗИ, не прошлый же век, чтобы гадать, запускать болячку до операционного стола. Если вена начала расширяться то она будет дальше только больше и больше. Никакие Гели. таблетки не помогут, не питайте иллюзий, не тратьте зря деньги.

Ольга
#15
Оля

Моя тетя мажет этим гелем Лошадиным, который из аптеке. У нее намного вен стало меньше, точнее почти не видно вены на ногах. Так что действует это продукция положительно.

У сестры тоже начали вены на ногах появляться и ноги к вечеру просто сводило. Вот этим гелем Лошадиным, она себе ноги полностью восстановила и вены ушли.

#16

У меня сеточка венозная появилась от варикоза и ноги стали отекать. Я пила венарус и клеила на ноги пластырь для вен вазапласт. Мне он хорошо помог - снял боль и отеки в ногах. Пластырь продается во многих аптеках.

kyropatka
#17

Мне назначали венотоники пластырь вазопласт, пройдя лишь 2 курса избавилась от отечечности и тяжести в ногах.

Ирина
#18
Anna_Prima

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Ирина
#19

Анна, можете дать контакты врача, спасибо )))

Елена
#20

Ко врачу нужно сходить, потому, что варикоз запускать ооооочень не желательно. У меня начальную стадию обнаружили, ноги сильно по ночам болели, оказалось из-за варикоза. Выписали детралекс, очень помог, боли прошли и ноги отекать перестали, тоже как оказалось из-за варикоза отеки были. Но вены все равно поддерживать нужно, 2 раза в год курсы детралекса, очень хороший препарат. А мази и гели по себе могу сказать, в лучшем случае немного усталость снимают, а как правило вообще ноль эффекта.

Надежда
#21

Мне понравился гель для ног с конским каштаном от Лошадиной силы. Видела девочки писали, что тоже им пользуются. Сперва, когда наносишь его, ощущается приятный холодок, затем проходит усталость и ножки чувствуют легкость. Сосудистые сеточки у меня тоже уже почти прошли. Несмотря на 35 летний возраст стараюсь ухаживать за ножками, очень люблю одевать платья и юбки.

Марина
#22

Я купила тонизирующий гель для ног Лошадиная сила. Сначала так ноги жечь стало, причем от холода)) Думала, что не выдержу просто, но потом через какое то время такое облегчение в ногах. Такой кайф!

Лера
#23

У всех по разному. Очень разные реакции. Мне гель просто приятно охлаждает ноги, но после так хорошо становится. И сеточка на ноге прошла сиреневая, хотя хотела лазером убирать.

Гость
#24

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Алла
#25

Я как всегда в самых последних рядах, недавно начала пользоваться гелем Лошадиная сила и хочу отметить, что гель обладает чудодейственными свойствами. Даже сосудистых звездочек стало меньше намного.

Lilika
#26

Замучал варикоз и венозные мелкие сеточки на ножках. Говорят, что они появляются в связи с физическими нагрузками либо усталостью ног. Но я по себе, не особо активна да и сижу я в основном на рабочем месте. Но проблема такая есть. Решила посмотреть в интернете, что пишут по этому поводу. Попала на рекламу продукции лошадиная сила. У них очень большой ассортимент продукции, Решила заказать гель для вен. Эффектом приятно была удивлена. Кожа приобрела подтянутый вид, и вены стали менее заметными. Всем советую.

Татьяна
#27

Очень хороший гель Lifestream Nano.Я вылечила ноги за короткий срок.У меня была небольшая вздутая венка.Так за два месяца пропала и ноги перестали болеть.Сосуды стали в хорошем состоянии.Теперь я буду им пользоваться для профилактики иногда.Почитайте здесь lifestream.naele.ru

Даша
#28

У меня варикоз давно уже, раньше сильно мучилась. Сейчас вот пью детралекс, очень хорошо эти таблетки помогают, ноги не болят совсем. Ну и очень здорово, что вены спрятались, ноги теперь нормально выглядят. Раньше стеснялась, носила только брюки, даже в жару. Теперь вот ноги в хорошем состоянии, не стыдно платье надеть.

Liza
#29
Гость

Все, что Вам здесь написали не имеет значения, т.к. варикоз это, или не варикоз, может определить только флеболог, после осмотра и УЗИ вен нижних конечностей, ранний варикоз может себя никак не проявлять, все остальные предположения - от лукавого. Но! Здоровые вены имеют право быть видимыми, т.е контурированными, это зависит о личных физиологических особенностей.

Ирина

Liza
#30

Доброго времени суток,могли бы подсказать имя этого врача у которого вы делали склеротерапию
Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Все, что Вам здесь написали не имеет значения, т.к. варикоз это, или не варикоз, может определить только флеболог, после осмотра и УЗИ вен нижних конечностей, ранний варикоз может себя никак не проявлять, все остальные предположения - от лукавого. Но! Здоровые вены имеют право быть видимыми, т.е контурированными, это зависит о личных физиологических особенностей.

Поддерживаю !

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем