Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы бросали курить?

В основном интересуют ответы тех, кто это сделал одним махом, не уменьшая количество выкуриваемых сигарет, а просто взял и бросил. Как вы справлялись с никотиновой "ломкой"? Что делать, чтобы не …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ненавижу себя

Если за раз выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином я умру?

ау! Вы живы?

на 15й таблетке потянуло на рвоту? закономерная вещь.

псевдоаллергии на котов нет?

от водки с аспирином ... не смертельно, но подкравливать будет со всех возможных и невозможных мест, слегка

Гость
#52

Я бросила курить, как только нащупала уплотнение в груди. Сказала себе, что в жизни больше эту гадость, никто и никогда не заставит меня закурить. Не доводите до проблем со здоровьем. Ведь всем известно, что это вредно (но не всем страшно). А вам страшно?

самая добрая девушка
#53

взяла и бросила без книжек и таблеток, решила что НИКОГДА больше не буду курить. слово никогда тут ключевое, когда это осознаете - сильно страдать не будете уже. самое тяжкое - первые 2 недели, дальше нормально уже. вот за эти 2 недели за счет постоянного жевания чего-нибудь и полнеют. а не из-за этих нелепых бредней "бросила курить, ем как птичка и набрала 20кг". из моих знакомых бросавших набирали кг только потому что "подметали" все что видели.

попробуйте табекс, очень хорошие отзывы о нем, но мне не помог.

сама, к слову, курила больше 10 лет и по многу.

Гость
#54

Важна психологическая установка. Сигарета - это развод на деньги, на дураков. Что такого в сигарете? Бумажка и субстанция какая-то непонятная, вонючая. А стоит сколько-ого. А в коробочку положили красивую - тоже. Внушайте себе, что вы не дура, чтобы покупать этот обман, платить за него деньги и отдавать здоровье.

Селёдка под шубой
#55

Мне Табекс очень помог.

Гость
#56

Если интересно, поделюсь своим ноу-хау: фишка вся в том, что когда хочется закурить, вы РАЗРЕШАЕТЕ себе это. Разрешаете таким образом - идете, покупаете пачку сигарет, выкуриваете одну... Далее - всю пачку решительным движением руки - в урну или мусоропровод - по ситуации) Потом, чтобы закурить ещё раз - опять покупаете целую пачку и далее по схеме. Как показывает практика, чисто из экономических и физических (например, банально лень идти в магазин) соображений, покупка пачки сигарет становится все реже и реже, а там и тяга пропадает.

ирина
#57

Не курю совсем три дня. Стаж 11 лет по две пачки в день. Теперь жру, постоянно жру. Я не отступлюсь, цвет лица уже лучше стал, буду теперь бороться с жором! Всем советую тоже бросать, мы же девушки и мамы ни к чему это все! А главное- из рта теперь пахнет, как и должно нормально пахнуть от женщины, а ни как от помойки))) всем терпения.

ирина
#58

Ах да! Иногда сильно ломает, даже зрачки становяться шире!

Гость
#59
мурлыка

Мотивация такая-Здоровье дороже. Стали ужасно болеть ноги и кашель пошел..и сердце стало болеть.

А что от курения могут быть проблемы с ногами? А как они проявляются?

#60
Всегда так делаю

Надо просто взять волю в кулак. Редуксин (от жора) и фенибут (от нервов) помогли.

с никотина на колёса?))

Гость
#61

курила больше 30-ти лет, почти по пачке в день, бросила с помощью Табекса

уже 10 месяцев не курю и не хочется

удачи всем!!!

Елена
#62

Я бросила одним махом. без никоретте, А. Карра, табекса и прочей ерунды. Поскольку лучше было бросать в кругу себе подобных, я нашла сайт для бросающих курить, завела свой дневник, писала каждый день свои ощущения, мне писали, поддерживали, я писала в другие дневники те же слова поддержки. Помогало. Форум оказался обширным, с тысячами историй и способов ослабить никотиновый голод. Бросать мне было очень тяжело, но обобщая опыт многих форумчан я уяснила, что: первое время воздерживатся от алкоголя, больше пить воды и зеленого чая (зеленый чай как небольшая подмена никотину), есть лимон (тоже помогает снять тягу к сигаретам), бросала я как сейчас помню 1 августа. Боялась поправится, если хотела есть то ела в больших количествах ягоды и арбуз) похудела на 4 кило))) В любом случае первые несколько месяцев обмен веществ будет медленный, лишние кило могут прилипнуть, но тоже не факт и не для всех. Все индивидуально. Через 3-4 месяца обмен веществ придет в норму. Кому нужно подробнее - спрашивайте - sambuka_@mail.ru

Машулик
#63

курила больше 10 лет. знаменитый Алан Карр не помог. бросила с Табексом.

Гость
#64
Озорная Свинья

а у меня организм сам отказался от сигарет))последнюю выкурила год назад-жесть как невкусно было((с тех пор даже мысль о курении вызывает отвращение.Курила 10 лет,вес не набрала особо.

Вам бы еще пить бросить;)

Нонна
#65

Курила 8 лет, на первом курсе начала, а потом за голову хваталась что не нужно было. разными способами пыталась избавиться от привычки. В итоге помог долфин, дышала через него когда хотелось покурить и буквально за две недели совсем переборола зависимость.

Сладкая девочка
#66
Автор

В основном интересуют ответы тех, кто это сделал одним махом, не уменьшая количество выкуриваемых сигарет, а просто взял и бросил. Как вы справлялись с никотиновой "ломкой"? Что делать, чтобы не набрать вес? Все мои знакомые/коллеги/подруги, бросившие курить, очень сильно поправились, причём они не срывались на жор!Не могу больше терпеть эту привычку и всеми силами хочу от неё избавиться.

ХОТИТЕ бросить? ХОТЕТЬ - вот ключ к вашей проблеме. Больше ничего вам не поможет. ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ. Остальное отговорки. Я тоже раньше курила.

Владимир
#67
Мария-Антуанета

Я очень очень хочу бросить курить... Наверно плохо хочешь скажете вы!!!НО!!!

Я правда, очень хочу, но у меня не получается!!! Планирую через 3-4 года забеременеть... Хочу очистить организм от ядов после курения...

ПОДСКАЖИТЕ,а не осуждайте...



КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ???



Всем заранее спасибо за ответы.

попробуй табекс, наверное, самое лучшее средство бросить курить

Anna1391
#68

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила.

Заказать можно через интернет здесь - http://www.legaltabs.ru/index.php?wid=23

Юлия
#69
Гость

А что от курения могут быть проблемы с ногами? А как они проявляются?

Могут, если сосуды плохие, то онемение в ногах. А на морозе кончики быстро замерзают и руки синеют.

Гость
#70

Бросила из-за того, что начались проблемы с ногами. Начало их сильно и часто сводить. Стаж-14 лет.В последний год курила почти по пачке в день.Поняла что хватит.Муж уехал в командировку на месяц, был идеальный момент, для того, чтобы бросить. До этого именно его присутствие меня постоянно сбивало. Я знала , что у него есть сигареты,. и выпрашивала их, если он отказывался, то доходило до скандала..) Плюс меня подтолкнуло то, что ни муж , ни моя лучшая подруга в меня просто не верили. сказали что я не брошу.... В общем, первые 3 недели, особенно адовые, сейчас прошло 2 месяца- уже себя чувствую свободной. Спасалась чаем с имбирем и копченным сыром))) Причем последнее ела в большом количестве. Так самое важное-мотивация. Найдите ее, и бросить эту пагубную привычку будет легко.

Екатерина
#71

В один вечер мы с мужем вдвоем выкурили наши последние сигареты. Я решила посмотреть ради интереса фильм Аллена Карра и он мне сразу помог - и книгу не пришлось читать. Муж у меня иностранец и по-русски не понимал, и плюс ко всему - присоединился к просмотру буквально на последних 20 минутах фильма. Я ему вкратце рассказала о чем в фильме говорится. Там есть момент "возьмите вашу последнюю сигарету и выкурите ее сейчас не спеша. сделайте последнюю затяжку и поймите что она - последняя в вашей жизни". На этом моменте мы, как послушные зрители, выкурили наши последние сигареты. И с того момента нет никаких ломок. Мы наслаждаемся жизнью без сигарет, нам не нужно теперь волноваться о проблемах, связанных с курением. Мы стали уверенными в себе людьми, если нам так легко удалось бросить эту гадость то мы справимся с многим. Удачи автору и всем бросающим.

Зоя
#72

Я бросала курить со спреем против курения никоин, он не очень помог справится с зависимостью. Бросила быстро, тяги нет, я довольна собой. Спасибо конечно спрею, не знаю, как я смогла вытерпеть тягу закурить.

ку-ку
#73

Я некоторое время старалась избавить себя от присутствия курящих людей! чтобы меня ничего не провоцировало снова закурить! а в это время старалась вообще не думать о сигаретах, прогоняла эти мысли и так несколько дней, потом как то в привычку вошло)))) и вуаля - как все нормальные девушки!!! ))))

вика
#74

Когда училась в мед институте, педагог анатомии говорила нам, что люди, которые курят перед работой или учебой - намного лучше учавствуют в педагогическом/рабочем процессе, чем нежели те, которые не зависят от этой привычки: потому что куильщик насладился с утра сигареткой и у него стало хорошее настроение) так вот подумайте о том, что сигареты в первую очередь управляют вашими эмоциями и настроением.
А вообще, прежде чем что-то начать (в данном случае речь идет о курении), подумайте, сможете ли вы потом из этого выбраться

Игнат
#75

Один случай из жизни вспомнил.
Гаишник говорит хочешь я тебе за 100$ расскажу секрет,что тебя ни один инспектор не остановит.
Парень дал 100$, а гаишник ему ответил НЕ НАРУШАЙ)))Вот и все,тут тоже самое хочешь бросить курить не кури)))

Гость
#77

Когда сигареты резко подорожали, тогда и бросила. До этого курила лет 15. Но у меня не было физиологической зависимости, да и 1,5-2 пачки в неделю - это не самый большой показатель. В-общем будьте разумно жадными, ищите еврейские корни и тогда одними пороками сможете победить другие.

Алексей
#77

На меня в своё время оказала сильное влияние книга Юрия Соколова "Как отказаться от курения". Несмотря на некоторые перегибы - она очень точно и явно показывает что из себя представляет курение. За прошедшие 20 лет книга по прежнему актуальна.

Ольга
#78
Гость

А что от курения могут быть проблемы с ногами? А как они проявляются?

Эта дрянь которая сейчас вместо табака и является самым сильнодействующим ядом

Гость
#78
Гость

я слышала о том, что никотин вызывает желание что-нибудь съесть, чтобы забить этот привкус и неприятное чувство в желудке)

О дааа. До курения весила 49-50кг а сейчас 54-55.год как курю. На работе все курили и я за компанию, так и втянулась. Теперь очень хочу бросить. Вот так, одним махом. Скурила последнюю сигарету и на этом решила-Всё хватит

Гость
#81

Легла в больницу с новорожденным ребёнком, ходить курить как то стыдно было да и времени не было, зато кушала я очень много, больничная еда + еда из кафе, печенье улетало махом

Гость
#82

Никогда не пробовала эту гадость!
Моя знакомая курит со школьных лет и на сигареты тратит 3000 р в месяц. Ненормальная! Лучше бы эти деньги потратила на своего малыша. Пробовала бросить, но не смогла. Только одну неделю смогла продержаться. Это наркотик. Лучше не начинать.

Гость
#83
Озорная Свинья

а у меня организм сам отказался от сигарет))последнюю выкурила год назад-жесть как невкусно было((с тех пор даже мысль о курении вызывает отвращение.Курила 10 лет,вес не набрала особо.

Ник у Вас просто потрясающий! Я серьезно.

Гость
#84
Владимир

попробуй табекс, наверное, самое лучшее средство бросить курить

Я с Табексом уже три раза бросала. Первый раз помог, но начала снова. Последующие уже не помогал. Поэтому, если помог, не начинайте НИКОГДА!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85
Гость

А что от курения могут быть проблемы с ногами? А как они проявляются?

Ещё как