Гость
Статьи
Женщины после 35-40 …

Женщины после 35-40 лет... а как вы переносите ОРЗ?

В детстве, помню, меня в сад с насморком водили. В школу и с температурой иногда, мать орала, что не намерена на больничных сидеть. Потом в институте как само собой разумеющееся ходила когда заболевала, сильно - это было редко, тогда дома сидела. На работе - вообще святое дело, больничные не приветствовались, все простуды на ногах. Но вот после 37-ми лет где-то поняла, что болеть начала чаще. Простуда так и липнет - любой сквозняк и я на следующий день не могу голову от подушки оторвать. И очень тяжело переношу ОРЗ. Просто умираю. На работе больничные все так же не приветствуются, ходить всех заражать тоже не приветствуется, да сейчас у меня уже и нет сил на такие геройства. Как у вас в этом возрасте протекает ОРЗ? тяжело? По другим врачам хожу, диспансеризация обязательно, здорова абсолютно, анализы в норме.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
сатисфакция
#1

Одинаково фигово. И в детстве, и сейчас. В детстве естессно чаще болела. И вообще, странные у вас вопросы..

Simone
#2

Cмотря как болеется) Если температура, то спокойно иду на больничный и лечусь. А так за пару дней все проходит. Да и вообще, если честно, ОРВИ очень и очень редко болею. Тьфу-тьфу, конечно)

Алёнка.
#3

У меня сейчас при ОРЗ копыта болят, в детстве не болели.

Автор
#4
сатисфакция

Одинаково фигово. И в детстве, и сейчас. В детстве естессно чаще болела. И вообще, странные у вас вопросы..

То, что волнует, то и спрашиваю, нормально переносилось раньше, а сейчас чуть что не подыхаю, до полу-обмороков, это странный вопрос, действительно

Гость
#5

Не работаю.

По этому лежу себе, и тихонько болею)))

Не тяжело ОРЗ переношу.

Вот в феврале ГРИПП перенесла, с осложнениями (ларингит) это была ЖУТЬ! Думала- скопытюсь, уже с жизнью попрощалась....

Автор
#6
Алёнка.

У меня сейчас при ОРЗ копыта болят, в детстве не болели.

И копыта ломит, и зубы, и вообще всю переворачивает, была у иммунолога, она сказала, что для Москвы нормально болеть каждые 3-4 месяца, сдала анализы, жду вот.

Автор
#7
Гость

Не работаю.

По этому лежу себе, и тихонько болею)))

Не тяжело ОРЗ переношу.

Вот в феврале ГРИПП перенесла, с осложнениями (ларингит) это была ЖУТЬ! Думала- скопытюсь, уже с жизнью попрощалась....

А часто болеете?

Гость
#8

А часто болеете?

Как правило Осенью, и весной. т.е 2-3 раза в год.

Гость
#9

Психологи утверждают , что " уход в болезни" это невозможность решить свои психологические проблемы . Есть даже специальное название - психо соматические болезни. Иногда они похожи на ОРВ , а иногда на синдром хронической усталости . Дело тут совсем не в иммунитете .

кле
#10

Так известное после 35-40 незьзя болеть на ногах будет только хуже

а с насморком в сад школу это святое и меня гнали и я гнала

Алёнка.
#11
Автор

И копыта ломит, и зубы, и вообще всю переворачивает, была у иммунолога, она сказала, что для Москвы нормально болеть каждые 3-4 месяца, сдала анализы, жду вот.

А я с прошлого года забила на врачей, как пошла то и язва и киста щитовидки итд итп. Мне тоже сказали в 35 лет как будто кнопка перегорела. Короче теперь не бегаю. Теперь только к патологоанатому.

Наталья
#12

Я сейчас наоборот гораздо реже болею, чем в школьные годы. Тогда - раз в месяц за исключением лета, сейчас 1-2 в год. Температура более-менее высокая у меня что в детстве, что сейчас редко бывает, но общее самочувствие все равно не айс, конечно - терпеть не могу когда горло болит и из носа течет.

Хуже с возрастом (мне 41) стало только то, что сейчас появилась склонность к длительному кашлю.

Автор
#13
Алёнка.

А я с прошлого года забила на врачей, как пошла то и язва и киста щитовидки итд итп. Мне тоже сказали в 35 лет как будто кнопка перегорела. Короче теперь не бегаю. Теперь только к патологоанатому.

))))

Автор
#14
Наталья

Я сейчас наоборот гораздо реже болею, чем в школьные годы. Тогда - раз в месяц за исключением лета, сейчас 1-2 в год. Температура более-менее высокая у меня что в детстве, что сейчас редко бывает, но общее самочувствие все равно не айс, конечно - терпеть не могу когда горло болит и из носа течет.

Хуже с возрастом (мне 41) стало только то, что сейчас появилась склонность к длительному кашлю.

Кашель затяжной у меня всю жизнь, а сейчас именно что не могу терпеть, что горло болит, слезы на глазах непроизвольно - такая боль. Мне тоже 41 год.

Юляша
#15

Я болела 3 раза в жизни - в 3 года бронхитом, в 7 ангиной и в 23 бронхитом. Но мне и этого хватило;) Не люблю болеть, поэтому правильно настраиваю себя и не забываю пить витамины. Но вот сейчас боюсь - получается, скоро болезни посыплются? 35 лет не за горами.

Анна, историк
#16

Ффу, совсем мне моя основная болячка забила иммунитет! То и дело простываю! А как Вам Афлубин, Автор? Гомеопатические капли.

жена
#17

С годами стала переносить намного легче. Реже болею, где-то один раз в год простудой, гриппом (т.е. вирусными) никогда.

Только что-нибудь запершит - оксолиновая мазь пару раз, и на этом все сразу проходит

Гость
#18

А я редко болею и быстро выздоравливаю,потому что я бегаю

Гость
#19

наоборот ОРЗ стало меньше. закалилась что ли...

гость
#20

У меня до 12 лет температуры не было вообще. Жили на крайнем севере.Потом переехали и,климат что ли сменили,стала болеть.с температурой,под 40 бывало и с кашлем-бронхитами. Сейчас мне 36 лет.Что стала замечать: реагирую на погоду,появляются головные боли. ОРЗ болею.Да,не так как раньше.Раньше на ногах,а теперь слабость и полежать все больше хочется

Гость гость
#21

Очень тяжело переношу. Я сердечница и при температуре становится плохо

Гость
#22

Всегда тяжело переносила, и в детстве и сейчас, вообще в детстве постоянно болела. Любую простуду переношу так тяжело, что не могу с кровати встать, все тело болит, голова просто раскалывается, горло болит до ужаса, из носа льется ведрами, а кашель длится неделями и просто задыхаюсь. У меня еще сердце больное и сразу сердце начинает колотится, дыхание тяжелое. У всех по разному, от организма зависит, вон на многих смотрю моего возрасте и старше, простуду вообще не замечают, ну насморк кашель, но чувствуют себя нормально и могут бегать и вести обычный образ жизни. И всю жизнь я тут же заболеваю если возле меня хоть раз чихнет или кашлянет простуженный человек. Всё, уже через 10 минут я чувствую что заболеваю, а через пару часов горло болит разговаривать не могу, голова раскалывается, ну и все "прелести".

Гость
#23

У меня последние лет семь чем бы я не заболела не происходит вообще подъема температуры.

марм
#24

Гость 23, подскажите, пожалуйста. А часто болеете? с осложнениями?

У меня температура последние лет 10 выше 37,5 не поднимается, а болею часто очень( Говорят, что организм не борется. Смирился видимо( А как быть и что делать?

Олеся
#25

Автор, если Вы стали чаще болеть, то имеет смысл проверить свой иммунный статус, обратитесь к иммунологу, сделайте необходимые анализы. Если будет необходимость, назначат Вам несколько курсов иммуномодуляторов типа виферона и будет Вам счастье. Организму нужно помочь, раз он сам не справляется с вирусами, тем более, что Вы так тяжело переносите болезни.

#26

Болею последние годы максимум раз в год где-то...подхватывая заразу у ребенка. Раньше болела гораздо чаще и тяжелее.

Наталья
#27
Автор

НатальяЯ сейчас наоборот гораздо реже болею, чем в школьные годы. Тогда - раз в месяц за исключением лета, сейчас 1-2 в год. Температура более-менее высокая у меня что в детстве, что сейчас редко бывает, но общее самочувствие все равно не айс, конечно - терпеть не могу когда горло болит и из носа течет.

Хуже с возрастом (мне 41) стало только то, что сейчас появилась склонность к длительному кашлю.Кашель затяжной у меня всю жизнь, а сейчас именно что не могу терпеть, что горло болит, слезы на глазах непроизвольно - такая боль. Мне тоже 41 год.

Ну я про "терпеть не могу" написала в переносном смысле, т.е. просто очень не нравится когда болит горло, даже если не сильно... уж лучше с температурой валяться но чтобы оно при этом не болело. А чтоб слезы из глаз - такого ни разу не было никогда.

Светуня
#28

Часто болеющим орз советую купить компрессорный ингалятор. Там есть удобная насадка сразу на нос и рот, все орошается одновременно и очень мелкими частицами. Я использую обычный физраствор или ессентуки 17. Стала меньше болеть и легче переносить орз. Мне 50 лет, всю жизнь склонна к простудам

Гость
#29
Светуня

Часто болеющим орз советую купить компрессорный ингалятор. Там есть удобная насадка сразу на нос и рот, все орошается одновременно и очень мелкими частицами. Я использую обычный физраствор или ессентуки 17. Стала меньше болеть и легче переносить орз. Мне 50 лет, всю жизнь склонна к простудам

у меня все еще больше болит и отекает от ингаляций))

Светуня
#30

От физраствора ничего не может болеть и отекать, это же водичка с солью. А какими ингаляциями лечились, наверное, горячими. У меня от них тоже все еще больше обострялось

Нюша
#31

Болеть чаще не стала.Но на меня,как оказалось отлично действует витамин С при ОРЗ.Покупаю шипучий 1000 мг.Как только чувствую лёгкое недомогание,сразу начинаю пить.И на каркаде с малиной или мёдом налегаю.Если температура беспокоит,максимум парацетомол в таблетках.Выздоравливаю дней за 5 максимум.Не пью никакие современные лекарства,а тем более антибиотики,лет эдак 15.Хотя всё детство была очень болезненным ребёнком.

Лллл
#32

Фактически перестала болеть(больше 2 лет точно),пью по 1-2 ст.л. гель алоэ утром натощак,кишечник в порядке, жизненные силы в норме.Жизнь прекрасна http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Марина
#33

[quote="Автор"]Именно с возрастом Орз странно протекает, долго и тяжело. Жить не хочется, не пойму почему. До жуткой апатии, ничего не нужно вообще. вот так. Что делать?

Тамара
#34
Автор

В детстве, помню, меня в сад с насморком водили. В школу и с температурой иногда, мать орала, что не намерена на больничных сидеть. Потом в институте как само собой разумеющееся ходила когда заболевала, сильно - это было редко, тогда дома сидела. На работе - вообще святое дело, больничные не приветствовались, все простуды на ногах. Но вот после 37-ми лет где-то поняла, что болеть начала чаще. Простуда так и липнет - любой сквозняк и я на следующий день не могу голову от подушки оторвать. И очень тяжело переношу ОРЗ. Просто умираю. На работе больничные все так же не приветствуются, ходить всех заражать тоже не приветствуется, да сейчас у меня уже и нет сил на такие геройства. Как у вас в этом возрасте протекает ОРЗ? тяжело? По другим врачам хожу, диспансеризация обязательно, здорова абсолютно, анализы в норме.

Все аналогично. Думала -только со мной что-то произошло. ТАКЖЕ ЛЕТ С 36-37 ОРВИ просто изнуряют. Думаю, дело в изменившемся гормональном фоне.

Таня
#35

Болею несколько раз в год. Протекает болезнь очень тяжело. (Приходят мысли о самом плохом). Думаю, из моего окружения никто как я не болеет. Это что то страшное. Выматывает меня эта болезнь.

Гость
#35
Автор

То, что волнует, то и спрашиваю, нормально переносилось раньше, а сейчас чуть что не подыхаю, до полу-обмороков, это странный вопрос, действительно

Ощущение выпитости сил-как будто конец пришел

Гость
#36

Как же это актуально. Тоже самое и со мной происходит. Пыталась заняться собой , но все усилия бессполезны. Автор вы нашли решение этой проблемы?

Иван
#38
Алёнка.

У меня сейчас при ОРЗ копыта болят, в детстве не болели.

А рога не побаливают?

Гость
#39
Автор

То, что волнует, то и спрашиваю, нормально переносилось раньше, а сейчас чуть что не подыхаю, до полу-обмороков, это странный вопрос, действительно

Аналогично, мне сейчас 47, и каждое ОРЗ помираю, раньше и на работу ходила и все успевала по дому, после онкологии вообще нет слов. Все очень печально, иммунитет никакой, хоть завещание пиши.

Гость
#40

Я болела орз часто в детстве (с бронхитами) и когда выросла- тоже болела каждые 2 мес. На работе, в институте, школе- цепляла все вирусы вокруг. У меня был муж врач и я сама биолог, изучала иммунологию. Кучу препаратов пробовлала для повышения иммунитета- все фигня. Есть серьезные препараты для лечения серьезных иммунных заболеваний. Но от орз они не подойдут. По моему опыту помогают две вещи. 1 - это правильное закаливание. Я обливалась водой. Тут важна регулярность. Закаливание помогает только пока им занимаешься. С ним я не болела целый год! Это было чудо! 2 - это дисциплина мозга. Иммунная система очень динамичная и находится под управлением психики. Вот у нас в голове постоянная жвачка мыслей, мысли вызывают у нас эмоции, а эмоции пробивают иммунитет. Например, прокрутили вы у себя в голове какую-то давнишнюю неприятную ситуацию, испытали по этому поводу эмоции обиды или несправедливости, и через пару дней у вас орз. Цель- постоянно осознавать свои мысли и свои эмоции. Остановить жвачку мыслей и выйти из-под гнета эмоций. Свобода от сильных эмоций- это путь к здоровью и долголетию. Для тренировки подойдут любые практики, которые повышают осознанность (например, шине). Этим надо заниматься всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Мне помогало голодание ,я нет нет практиковала и заметила года два не болела (хотя до этого частенько простывала) , плюс лишний вес ушел . А тут расслабилась малость, стала больше кушать и впустила мысль : ой, что-то давненько я не болела и тут на 🤣 пришел злосчастный вирус, да такой, что атас , думала всё: пиши пропало😅. Но я реально стала уже переживать , что совсем не болею (это говорят вроде тоже не есть хорошо) . Очень тяжело перенесла в этот раз простуду однако. ..