Гость
Статьи
Как быть красивой и …

Как быть красивой и привлекательной, если чувствуешь себя плохо?

В общем вопрос заключен в заголовке. В определенные промежутки времени мы чувствуем себя "неважно". Кто-то чаще, кто-то реже.
Я себя чувствую, мягко говоря, не очень хорошо, большую часть времени. Это связано со здоровьем. Но не суть важно. Про дни, когда не можешь встать с кровати я не говорю. А вот в другие, когда, например, жуткая слабость, и даже нет сил дойти до душа, и бледная как моль с черными кругами под глазами, но понимаешь, что достаточна ты молодая и жизнь проходит мимо, и хочется найти какую нить таблетку, чтоб выпить, и силы появились бы для жизни.
Девочки, поделитесь способами, кто как справляется с плохим самочувствием? Как при этом суметь заставить себя выглядеть человеком, а не бледной молью? Может у кого-то есть свои секреты?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте, пожалуйста лекции доктора Торсунова про режим дня. Мне очень помогло!

гость
#2

Начинаешь "через не могу" лепить из себя конфетку т.е. еще лучше. Аппетит приходит во время еды, как говорится. Лично проверено.

мэ
#3

привлекательность и "чувствую себя боооэээ", это две не то что несовместимые, это просто даже не граничащие меж собой вешчи:((( может здоровьем заняться, а уж потом привлекательностью? Просто, женщины привлекают привлекательностью для секаса, а какой секас с бацильной молью? пральна - никаково!

гага
#4

У Вас не пониженное давление случайно?

#5
мэ

привлекательность и "чувствую себя боооэээ", это две не то что несовместимые, это просто даже не граничащие меж собой вешчи:((( может здоровьем заняться, а уж потом привлекательностью? Просто, женщины привлекают привлекательностью для секаса, а какой секас с бацильной молью? пральна - никаково!

Дык это фсе понятно... Хочется перебороть однако. Либо найти талбетку от состояния "бледной моли", либо как нить загнать ее хоть на несколько часов во внутрь

#7
гага

У Вас не пониженное давление случайно?

Да у мню фсе и сразу :(

Мигрень с частыми приступами (щас начала пить противосудорожные, от них вааще туман в голове, но надо), по утрам давление 85/55, потом рабочее 100\65(70) и еще много-много чего из последствий проведенного когда-то давно лучевого лечения. Достало состояние слабости и хронической усталости. Не хватает сил на себя родную. Я прекрасно понимаю, что у каждого свое. Просто может из множества советов получится выдернуть хоть какую то искорку, которая поможет вылезти с болота.

Капля абсента
#8
Гость

Послушайте, пожалуйста лекции доктора Торсунова про режим дня. Мне очень помогло!

Торсунов и аюрведа учит нас, что вставать надо в 2-3 часа ночи. Вы придерживаетесь такого режима?

Злата
#9

У мну так же...,надо режим дня соблюдать,питание,спорт,витамины,секс...,в общем-то все банально,но вот лениво так...)

Гость
#10

"[quote="Джей񃴐"]Да у мню фсе и сразу :(\n
Мигрень с частыми приступами (щас начала пить противосудорожные, от них вааще туман в голове, но надо), по утрам давление 85\/55, потом рабочее 100\\65(70) и еще много-много чего из последствий проведенного когда-то давно лучевого лечения. Достало состояние слабости и хронической усталости. Не хватает сил на себя родную. Я прекрасно понимаю, что у каждого свое. Просто может из множества советов получится выдернуть хоть какую то искорку, которая поможет вылезти с болота.[\/quote]\n
У меня такое состояние было, когда на диетах сидела. Ешьте нормально, часто и понемногу, ешьте все, и займитесь спортом, купите абонемент в спортзал или под видео. Минимум три раза в неделю по часу, и лучше с прыжками и бегом, если позвоночник позволяет. У меня и мигрень (без лекарств) стала реже, и давление нормализовалось. А до спорта+полноценное питание была как доходяга, под глазами круги, постоянно сонливость. "

гость
#11

"по-русски это звучит примерно так: ,,въипи в дуплет тому кто поставил диагноз мигрени и лечи свой синегнойный менингит, дурко,,"

катя
#12

"У меня всд, вчера как раз у врача была. Ну что, как обычно -режим дня, стрессы исключить, афобазол +винпоцетин. Питание нормализовать обязательно. Плюс сделали мексидол внутривенно (капельница) - клянусь, я летала просто. Как в детстве самочувствие - полна сил, никакой тревоги, мир прекрасен. До сих пор эффект есть. "

Иная
#13

"Если есть желание быть привлекательной, значит не настолько плохое самочувствие))) "

Гость
#14

Мне фенотропил помогает "проснуться".

Гость
#15

Красивые и привлекательные (объективно) всегда выглядят красивыми и привлекательными - хоть будучи невыспавшимися, хоть с синяками под глазами. Черты лица от вашего самочувствия не меняются, и люди, видящие красивую оболочку, не видят, чтО "под" ней - радость, или печаль (ну, только если вы плакать будете - здесь всё понятно). А если надо что-то особенное изобретать для внешности, когда вам плохо... Значит - ничего не поможет, так как вы уже не являетесь достаточно привлекательной, раз вам надо прибегать к подобным мерам.

Не в обиду - говорю из личного опыта (я красивая) и из опыта моих знакомых и приятельниц с красивой/очень красивой природной внешностью, которую ничем не испортишь.

Гость
#16

Красивые и привлекательные (объективно) всегда выглядят красивыми и привлекательными - хоть будучи невыспавшимися, хоть с синяками под глазами. Черты лица от вашего самочувствия не меняются, и люди, видящие красивую оболочку, не видят, чтО "под" ней - радость, или печаль (ну, только если вы плакать будете - здесь всё понятно). А если надо что-то особенное изобретать для внешности, когда вам плохо... Значит - ничего не поможет, так как вы уже не являетесь достаточно привлекательной, раз вам надо прибегать к подобным мерам.



Не в обиду - говорю из личного опыта (я красивая) и из опыта моих знакомых и приятельниц с красивой/очень красивой природной внешностью, которую ничем не испортишь.

нет, но вот это - плюс, минус ,когда полна сил и хорошо себя чувствуешь, и когда не очень ,все же сказываются на внешности не в лучшую сторону)))

об этом речь))

Нина
#17

Очень контрастный душ и кофе с ликером. И на лицо сыворотка лифтинг. Вроде помогает.

Конфета
#18

Автор, странный вопрос... ищите причину недомогания и убирайте ее!!!

Какая может быть красота, когда тебе хреново?

Гость
#19
Джейн10

Да у мню фсе и сразу :(

Мигрень с частыми приступами (щас начала пить противосудорожные, от них вааще туман в голове, но надо), по утрам давление 85/55, потом рабочее 100\65(70) и еще много-много чего из последствий проведенного когда-то давно лучевого лечения. Достало состояние слабости и хронической усталости. Не хватает сил на себя родную. Я прекрасно понимаю, что у каждого свое. Просто может из множества советов получится выдернуть хоть какую то искорку, которая поможет вылезти с болота.

Какие такие противосудорожные? Амигренин, Сумамигрен (Суматриптан) - сосудосуживающие. Не доводить мигрень до приступа, принимать как только почувствуешь приближение. Иметь ВСЕГДА с собой запас таблеток.

Гость
#20
Гость

Красивые и привлекательные (объективно) всегда выглядят красивыми и привлекательными - хоть будучи невыспавшимися, хоть с синяками под глазами. Черты лица от вашего самочувствия не меняются, и люди, видящие красивую оболочку, не видят, чтО "под" ней - радость, или печаль (ну, только если вы плакать будете - здесь всё понятно). А если надо что-то особенное изобретать для внешности, когда вам плохо... Значит - ничего не поможет, так как вы уже не являетесь достаточно привлекательной, раз вам надо прибегать к подобным мерам.



Не в обиду - говорю из личного опыта (я красивая) и из опыта моих знакомых и приятельниц с красивой/очень красивой природной внешностью, которую ничем не испортишь.



нет, но вот это - плюс, минус ,когда полна сил и хорошо себя чувствуешь, и когда не очень ,все же сказываются на внешности не в лучшую сторону)))



об этом речь))

+1 :)

Гость
#21
Конфета

Автор, странный вопрос... ищите причину недомогания и убирайте ее!!!

Какая может быть красота, когда тебе хреново?

Да как раз не странный. Когда из 3 дней - 2 себя чувствуешь не айс, то хочется че нить придумать, чтоб себя взбодрить. Причины стараюсь убирать, не всегда помогает.

#22
Гость

Джейн10Да у мню фсе и сразу :(

Мигрень с частыми приступами (щас начала пить противосудорожные, от них вааще туман в голове, но надо), по утрам давление 85/55, потом рабочее 100\65(70) и еще много-много чего из последствий проведенного когда-то давно лучевого лечения. Достало состояние слабости и хронической усталости. Не хватает сил на себя родную. Я прекрасно понимаю, что у каждого свое. Просто может из множества советов получится выдернуть хоть какую то искорку, которая поможет вылезти с болота.



Какие такие противосудорожные? Амигренин, Сумамигрен (Суматриптан) - сосудосуживающие. Не доводить мигрень до приступа, принимать как только почувствуешь приближение. Иметь ВСЕГДА с собой запас таблеток.

Пара предыдущих комментов тож мои, зайти забыла :))))

У мню мигрень с изменениями на ЭЭГ. Приступы каждые 10-12 дней. Классические противомигренозные не помогают, еще хуже становятся. Второй раз курс противоэпилептических прохожу.

#23

Девочки! Вопрос не в том, что красивый ты или не красивый. Искать причину или нет. Попытаюсь быть ближе к большинству из вас.

Например у вас начались "дела" , болит живот, голова, нет настроения, слабость. Знакомо? Так вот. А вам надо обязательно идти в гости (на вечеринку, у вас день рождения и проч...проч...проч.. ну или просто для чего то нужно быть сияющей и с улыбкой на устах) - а вас прошибает пот и нет нет сил куда то идти. Что вы будете делать в этом случае? "Надеть маску" - не вариант!

Пока реально склоняюсь к первому: начать лепить себя "через немогу". Наверное правда надо вырабатывать привычку.

Из обще-укрепляющих советов неплохие общеизвестные: контрастный душ, питание, режим, спорт (реально лень), секс.

Терь обо мне. У меня нет "дел" уже 11 лет (климакс после рака по-женски), но такое состояние, только без боли в животе преследует по-сто-ян-но. Поэтому пожалста, без сарказма, прошу. Теоретически я считаюсь здоровой, угрожающих жизни патологий у меня нет, с остальным приходиться мириться. Но просто тупо мириться надоело, мне всего 41. Я достаточно красива, выгляжу намного моложе своих лет. Мужикам нравлюсь. Хочется начать жить полноценной и счастливой жизнью. Но тупо иной раз не хватает сил собраться пойти на свидание. (Иной раз думаю, мож мне пинка хорошего не хватает? :))))

Гость
#24

Красивые и привлекательные (объективно) всегда выглядят красивыми и привлекательными - хоть будучи невыспавшимися, хоть с синяками под глазами. Черты лица от вашего самочувствия не меняются, и люди, видящие красивую оболочку, не видят, чтО "под" ней - радость, или печаль (ну, только если вы плакать будете - здесь всё понятно). А если надо что-то особенное изобретать для внешности, когда вам плохо... Значит - ничего не поможет, так как вы уже не являетесь достаточно привлекательной, раз вам надо прибегать к подобным мерам.



Не в обиду - говорю из личного опыта (я красивая) и из опыта моих знакомых и приятельниц с красивой/очень красивой природной внешностью, которую ничем не испортишь.

правельно если есть красота и привлекательность её не чем не испортишь и не сделаешь если нет , а каждыйдень быть в формк держать себя так это невозможно, мы живые люди и живем разной жизнью и далеко не всегда легкой и удачной, как то так

Конфета
#25
Гость

КонфетаАвтор, странный вопрос... ищите причину недомогания и убирайте ее!!!

Какая может быть красота, когда тебе хреново?

Да как раз не странный. Когда из 3 дней - 2 себя чувствуешь не айс, то хочется че нить придумать, чтоб себя взбодрить. Причины стараюсь убирать, не всегда помогает.

Я так живу много лет уже, и причина моего недомогания до конца никогда не уберется. Не знаю, как Вы, а я знаю причину своего недомогания, у меня серьезная болезнь. Если я могу "через не могу", значит, делаю, если не могу, то себя не насилую. Еще есть слово НАДО, тогда уже по-любому через "не могу".

#26
Конфета

Я так живу много лет уже, и причина моего недомогания до конца никогда не уберется. Не знаю, как Вы, а я знаю причину своего недомогания, у меня серьезная болезнь. Если я могу "через не могу", значит, делаю, если не могу, то себя не насилую. Еще есть слово НАДО, тогда уже по-любому через "не могу".

Скажите, а как Вас чисто психологически это: напрягает или забили ?

Конфета
#27
Джейн10

Конфета

Я так живу много лет уже, и причина моего недомогания до конца никогда не уберется. Не знаю, как Вы, а я знаю причину своего недомогания, у меня серьезная болезнь. Если я могу "через не могу", значит, делаю, если не могу, то себя не насилую. Еще есть слово НАДО, тогда уже по-любому через "не могу".

Скажите, а как Вас чисто психологически это: напрягает или забили ?

Пардон, я тупая, не совсем вопрос поняла?

#28
Конфета

Пардон, я тупая, не совсем вопрос поняла?

Извиняюсь, я просто вопрос некорректно задала :)

Просто меня очень напрягает, когда из-за плохого самочувствия обламываются планы. И когда я "не могу" что-то делать, то появляется чувство вины от невыполненных дел и в дни когда я работоспособная начинаю делать все с удвоенной силой, ну и как следствие от переутомления хуже вдвойне. Блин. И с годами как то привыкнуть не получается. Хочется быть бодренькой-здоровенькой-красивой-молодой ...а на деле :( Забить на реалии и принять себя такой какая я есть у меня не получается... хны :(

Хочется объять необъятное... а, блин, никак однако...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфета
#29

Я не испытываю чувство вины по этому поводу. Если НАДО, я это сделаю по-любому. Если не надо, то по ситуации. Например, если не попала к подруге на д.р., поздравлю ее позже. Но это, если сильно плохо, она же меня ждет, все-таки... А вот, если не попала по состоянию здоровья на корпоратив, вообще не парюсь по этому поводу. Если вдруг явка обязательна, а мне плохо - прийду, отмечусь и уйду, но это уже получается из разряда НАДО. Как-то так...