Гость
Статьи
В какой одежде вы …

В какой одежде вы чувствуете себя привлекательнее?

Прочитала тут одно сообщение и задумалась.

Я вот, допустим, в отличие от большинства - в аккуратненьких джинсиках и какой-нибудь майке, с распущенными взбитыми волосами чувствую себя привлекательной.

а если накрашусь, надену шпильки, платье или классическую юбку, соберу волосы, то сразу такое чувство, что выгляжу плохо, думаю, как выглядит моё лицо. Ведь иногда лицо очень красиво, а иногда не нравится.
А вот в простой повседневной одежде я всегда чувствую себя на высоте. Не просто удобно, а и красивой себя ощущаю.

И дело не в "не выделяться" - я не против выделяться, если допустим обычные джинсы заменить ярко-фиолетовыми и ловить взгляды все встречных=)
Но именно так, а не "при параде".

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
пупсик
#1

в чулках и белье от марки Виктория Сикрет.

Гость
#2

в мешке из под картошки

зла
#3

джинсики,маечка и кроссы,это по мне, каблуки-это конечно красиво но я комплексую,да и смакияжем проблемы-левый глаз всегда "плачет"

Гость
#4

в маечке, в джинсиках, в коротких шортиках

гость
#6

в чехле от гладильной доски,вечером выглядит секси

Автор
#7
Дубинушка

Я чувствую себя привлекательной только когда выделяюсь. Например длинный черный сарафан в пол с юбкой кривого покроя, ярко голубые сапоги, черная кожаная куртка и серый платок накинутый на голову а-ля дева Мария, чтоб только нижнюю часть лица было видно (мужики любят заглядывать, хе-хе), малиновые варежки, а под курткой еще майка с котятами.

А в джинсах и майке фигово себя чувствую, ну если только майка какого-нибудь кислотного цвета или какие-нить аксессуары или волосы лохматые, тогда нормально.

волосы лохматые:)

по полчаса каждое утро взрыв делаю. ) классно получается.

Гость
#8

дубина, убогий у тебя юмор, ***.

пупсик
#9
Гость

дубина, убогий у тебя юмор, ***.

а вот и не убогий,вы просто завидуете Дубинушки,сами-то хе*рню написали.

Гость
#10

В строгом брючном костюме.

#11

да, я тоже в майке и джинсах себя чувствую красивой и даже сексуальной, а вот в платье и на каблуках как корова в седле..

Лолка
#12

в джинсах облегающих на шпильках с распущенными волосами и макияжем

Медовуха
#13

я чувствую себя мега привлекательной в новой безумно понравившейся мне одежде))) и вот пока в этой одежде изъяны не найду и не привыкну к ней, она будет самой привлекательной и любимой)) ну а вообще всегда чувствую себя привлекательно

---
#14

джинсы скинни,(или шорты) обычная белая обтягивающая майка-борцовка,чешки.

или же короткая туника-платье.

#15

Главное на каблуках.

#16

"Прочитала тут одно сообщение и задумалась.

Я вот, допустим, в отличие от большинства - в аккуратненьких джинсиках и..." -автор, не чувствуете некого противоречия в ваших посылах: одно сообщение и большинство..)) По моим наблюдениям как раз-таки очень многие чувствуют себя очень привлекательно и комфортно в джинсах и не стесняются в этом признаться. Вопрос просто часто в том на "что" надеты эти джинсы и что им сопутствует)

Гость
#17

джинсы без украшений и сползающая с плеча кофта, или вязаное платье, или летнее хипповое цветное платье с сандалиями. На шпильках и в обтягивающих блестящих платьях чувствую себя посмешищем, даже в зеркалю смотрюсь и расстраиваюсь

Гостья с иронией
#18

Да во всем) А смысл набивать гардероб вещами, которые не делают тебя привлекательной?

Керен
#19

В облегающем и мягком. Хорошо, если мягкого цвета тоже. Это один вариант. Второй - в летящем шелковом или ситцевом платье.

Керен
#20

18, иногда никчему быть больно привлекательной. Иногда надо быть строгой, официальной, да и вообще меняться надо, хотя бы немного. Не будешь играть со стилем, как его отшлифуешь?

Гостья с иронией
#21

20 А строгий стиль не подразумевает привлекательности? И официальный тоже?

#22
Гостья с иронией

20 А строгий стиль не подразумевает привлекательности? И официальный тоже?

Согласна. Привлекательны мы чаще всего в той одежде в которой нам комфортно вне зависимости от стиля. Если нет комфорта в одежде, действительно зачем ее вообще держать в своем гардеробе?

Керен
#23

21, не подразумевает. У него цель другая. Ничего не должно отвлекать зрителей от вашего маленького шоу. Если они будут пялиться на ваши ноги или попу, вы не впечатлите их как профессионал.

Керен
#24

22, речь шла не о комфорте, а о сексуальной притягательности, или я не так поняла?

Гостья с иронией
#25

23 А интересно, если официальный костюм сидит идеально и юбка до колена, как добиться того, чтобы НИКТО ни в коем случае не вздумал "...пялиться на ваши ноги или попу..."?))))) Это к вопросу о НЕДОПУСТИМОЙ ни в коем случае привлекательности официального стиля?)

Керен
#26

25, да не надо добиваться. Но привлекать внимание к своим вторичным половым признакам тоже лишне. Поверьте, я-то знаю. При полностью бесполых отношениях работать не ахти. Но при обостренном внимании к вам как женщине - тоже. Официальный стиль должен в идеале поддерживать золотую середину.

Гостья с иронией
#27

Да золотая середина в любом стиле хороша))

#28
Керен

22, речь шла не о комфорте, а о сексуальной притягательности, или я не так поняла?

Сексуальная притягательным может быть любой официальный костюм и униформа. Вопрос в том, насколько это именно вам костюм - цвет, крой, и, главное, личное ощущение комфорта в одежде: если есть личный комфорт, то есть и пластика, и внутренняя раскованность и т.п. А именно эти элементы и создают впечатление сексуальности. Можно ведь быть и абсолютно не сексуальной с глубоким декольте или в мини-юбке или летящем платье? Вы не встречали таких примеров? Помоему такое встречается часто.

Керен
#29

28, думаю, вы правы. Но каждый из нас смотрит на вопрос через призму своего восприятия. Я буду выглядеть лучше всего в трикотажном костюме белого, серого или голубого цвета в обтяжку. То-есть я просто неподобающе хорошо буду выглядеть в таком костюме.

Напротив, в юбке со складками, двубортном пиджаке с большими пуговицами, напяленном на блузку с бантом, я буду напоминать незабвенную Алису Фрейндлих в первой части фильма Служебный роман. "Наша мымра".

Хотя я верю, что тетя-мотя весом в четыре пуда в белой трикотажной пижаме будет таки смотреться хуже, чем в двубортном костюме и туфлях на каблуках.

Все индивидуально.

Гость
#30

в новой!

Ленюся
#31
Керен

В облегающем и мягком. Хорошо, если мягкого цвета тоже. Это один вариант. Второй - в летящем шелковом или ситцевом платье.

+1000 аналогично!

Гость
#32

в обтягивающих джинсах, на каблуках и в кофте с декальте

#33

в новой!

+1=)))

Гость
#34

Практически в любой.

У меня такой тип внешности, что не надень, буду хороша.

Лариса
#35

Люблю яркие вещи. Цветные.Вискозные, кашемировые, удобные, хорошо сидящие. И платья, и красивые куртки (Гальяно с бабочками, модель прошлого сезона), хорошее красное пальто с ярко-красными туфлями, хорошие джинсы ( но с ярким верхом). а вообще, девочки, посмотрите расцветки фирмы who is who. Подсела и два года в восторге.

Бабуся Ягуся
#36

Даже и не знаю. Есть у меня несколько тряпок таких, но они все очень разные - есть и платья, есть и брючные варианты.

Хотя, наверное, в моем случае это не от одежды зависит, а от состояния души и тела в данный момент.

Аллочка
#37

В красивом пышном платье с рюшками, оборками и т.п. В модной современной дорогой одежде. с красивым макияжем.

Fox
#38
Керен

28, думаю, вы правы. Но каждый из нас смотрит на вопрос через призму своего восприятия. Я буду выглядеть лучше всего в трикотажном костюме белого, серого или голубого цвета в обтяжку. То-есть я просто неподобающе хорошо буду выглядеть в таком костюме. Напротив, в юбке со складками, двубортном пиджаке с большими пуговицами, напяленном на блузку с бантом, я буду напоминать незабвенную Алису Фрейндлих в первой части фильма Служебный роман. "Наша мымра". Хотя я верю, что тетя-мотя весом в четыре пуда в белой трикотажной пижаме будет таки смотреться хуже, чем в двубортном костюме и туфлях на каблуках. Все индивидуально.

4 пуда это всего лишь 65. При неплохом росте в этом весе ничего критичного)

Гость
#39

в джинсах+ когда пох что думают другие

Зинфандель
#40

В любой одежде чувствую себя привлекательной, интересной женщиной. А без одежды тем более!

Принципиалка
#41

Джинсы и майка на голое тело.. Но это не всегда и не везде...

лена-лена
#42

автор,я с вами согласна. очень люблю джинсы и красивые топы. плюс конечно каблуки. никакие платья не дают этого ощущения. я чувствую себя красивой так всегда и везде.

раздватри
#43

ну вообще-то в каждой свежеприобретенной тряпке - факт.

люблю приятные на ощупь кофтенки, которые идеально сидят, по силуэту. не люблю, када ткань грубая такая. штаны люблю тоже скорее зауженные, чем широкие. недавно вот черные лосинки приобрела, ношу их с трикотажными платьями длиной выше колена. черные замшевые сапоги под колено без каблука. короче, предпочитаю аккуратный секси-стайл в противовес небрежной мешковатости. можно немного официоза и побольше спокойных тонов. а раньше с ума сходила по ярким капюшончикам и кедам. как я такое любить могла - щас нипанимааю

раздватри
#44

мне 20)

Гиена
#45

А я чувствую себя привлекательной без одежды. Это не вы привлекательная в одежде, это просто одежда красивая и хорошая, любого урода украсит. А вот то, как вы выглядите голой, важнее всего. Ведь для этого стараетесь хорошо одеваться )))))))))))

Гостья
#46

+100 Чувствую себя без одежды привлекательно

Albina
#47

Джинсы моя самая любимая одежда. Еще красивые спортивные костюмы и кофточки. По молодости носила мини и обтягивающие вещи, говорили что мне идет, но все равно чувствовала себя в них немного скованно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: