Гость
Статьи
Слабительные чаи при …

Слабительные чаи при запорах! Кто пробовал?

Кто пил слабительные чаи при запорах?Они помогают или это всё ерунда?Если слабительное обычное не действует,чай оказывает сильнее эффект или наоборот слабенький?Кто знает точно и пробовал на себе,напишите название чая и ваше мнение и результат

зима
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сенадексин/ Сенаде вам не помогает?? Чай на мой взгляд слабее.

Nero
#2

Не знаю, у меня проблема редко, но возникает - когда какой-нибудь пирожок из вежливости в гостях съем - мне проще съесть разово дульколакса таблетку. Через 8-10 часов результат и адью. А последний раз выпитый по восторженной рекомендации чаечек - название не помню, что-то на Фито, в составе была сенна, боярышник и что-то еще - обеспечил на полсуток стойкое бурчание от ребер до копчика и боязнь чихнуть.. Короче, нафиг мне этот натурализм..

Гость
#3

Всякие чаи " для похудения" тоже очень слабят.

Гость
#4

раньше частенько траву сенны заваривала, два пакетика на пол стакана кипятка!! хорошо брало!!! последнее время если совсем беда таблетку дулькалакса перед сном принимаю и утром все выходит... а с травой сенны не угадаешь она может и в обед только подействовать

Гость
#5

тоже есть прблемы с этим делом, но про чаи писала что не стоит такое употреблять, т.к. появляется атрофия и вы уже без посторонней помощи ничего не можете сделать. Лучше найти свое, что вам поможет. Неужели в не можете себе помочь другим образом, кушая отруби или семя льна ( мне оно в супе очень хорошо помогает)

Гость
#6

ой, не писала, а читала - сорри..

Гость
#7

Запор надо лечить! Перейдет в хроническую форму и тогда быстро познакомитесь с урологом-хирургом.

Гость
#8

Я пила супер слим, зеленый послабее, красный посильнее. На ночь пьете, наутро в туалет нормально ходите.

Nero
#9
Гость

Запор надо лечить! Перейдет в хроническую форму и тогда быстро познакомитесь с урологом-хирургом.

Простите, а уролог при чем? Вы системы не перепутали?

Гость
#10
Nero

Простите, а уролог при чем? Вы системы не перепутали?

Кишки матка и мочевой пузырь все плотно прилегают друг к другу и их удерживает одна большая гладкая мышца. При опущении кишечника при запущенных запорах страдает мочеполовая функция. Поэтому запор надо лечииь!!!! А слабительное пить- жто как сигареты! Привыкание....

Гость
#11

Меняйте свое питание. Пейте натощак воду или вымоченный чернослив. Больше клетчатки в пищу, побольше жиров, желательно растительных) при отказе от жирной пищи, когда садятся на диету, многие сталкиваются с такой проблемой.

Гость
#12

разгрузочные дни, и обильное витаминизированное питьё

Гость
#13

Пила "Супер-слим"," Грин-слим" и "Ред-слим" для похудения. Ох и несло же меня...

Гость
#14

слышала про березовый дегть, помогает организм отчистить. курсом неделю капаешь на хлеб перед сном, съедашь и спать.

Nero
#15
Гость

Кишки матка и мочевой пузырь все плотно прилегают друг к другу и их удерживает одна большая гладкая мышца. При опущении кишечника при запущенных запорах страдает мочеполовая функция. Поэтому запор надо лечииь!!!! А слабительное пить- жто как сигареты! Привыкание....

В отношении анатомии - какая восхитительная фигня.. Не то, что хирург, - любая оперсестра уписается со смеху. Это поистине что-то новенькое в анатомии человека.. Вы Комсомолки обчитались, или еще более альтернативных источников, анатомичная вы наша? Вот эволюция такой придурок, чтоб ключевые органы разных трех систем подвесить на одну ведущую, ведомую только ей одной мышцу. Или вы все органы малого таза как гирлянду считаете? Кучка в тазике?

креветка
#16

главное на след день из дома не выходить...

Гость
#17

Несколько знакомых много лет мучались запорами, им помог Тihur tea. Так они рассказывали некоторые пьют регулярно, чтобы не было запоров, а некоторые только когда запор делают чашку этого чая. Всегда помогает.

Гость
#18

При запорах есть отруби и пить 2 литра воды в день.

плесните колдовства...
#19
Гость

Пила "Супер-слим"," Грин-слим" и "Ред-слим" для похудения. Ох и несло же меня...

похудели от обезвоживания организма

гость
#20

бисакодил сразу после еды помогает - несколько раз пронесет.

плесните колдовства...
#21

а вообще жевательная таблетка Фрутолакс на ночь

все мягко , лететь торпедой боясь не успеть добежать до унитаза не будет точно

гость
#22
Гость

Кишки матка и мочевой пузырь все плотно прилегают друг к другу и их удерживает одна большая гладкая мышца. При опущении кишечника при запущенных запорах страдает мочеполовая функция. Поэтому запор надо лечииь!!!! А слабительное пить- жто как сигареты! Привыкание....

на тощую труху хватит и норфлоксацина по 400мг 3раза в день 3 дня, чтоб не попасть к хирургу.урологу

Милашка
#23

есть хороший чай SanTimin. Он помогает мне всегда, когда я сажусь на диету. Он оочень мягко слабит, но СЛАБИТ! и стоит то всего 47р за упаковку

Татьяна
#24

Чай не помогает, перепробовала их много, только живот болит. Стала пить больше жидкости и купила фитомуцин. Теперь все отлично.

KateM
#25

Знавала я одну тетю,которая после такого чая не могла несколько дней,простите,просра...ся.

Гость
#26

НЕТ НЕТ! НЕ НАДО!!! От запора идеально помогает питание по этой книге!!!! всем ее посоветую -Мне она изменила жизнь, по ней я оздоровилась и без спорта прекрасно скинула лишние жиры !!!!))))))) С 52 до 44!!!!!! Я так рада!!! Пробовала я и Дюкана полное разводилово типа Аткинса - тоже самое, развод и очередная фигня!!! Надо выбирать то, что работает не одно поколение и без сбоев и с пользой для здоровья!!!! Я похудела по правильной книге!!! Сейчас идеальный размер 44, а был 52!!! И сейчас эта книга у меня настольная всегда под рукой, подарила и маме и она избавилась от болячек и скинула вес!!! и хочу всем посоветовать ее, купите, доставка через 10 дней, а если пройдете по ссылке то скидка 5 % !!!!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19689336/?partner=Juli5​&from=bar

Гостья
#27

Столько слабительных перепробовала, что сбилась со счета. От чаев только расстройства, а потом опять все на круги своя. Мне подошел фитомуцил, но его обязательно регулярно надо принимать и с большим количеством воды, прошла один курс. К тому же ела много овощей и фруктов. Третий месяц хожу в туалет без проблем, чего и вам желаю.

yul
#28

Если совсем прижмет, попробуйте "Релиф", тот что от геморроя. И "вспомнить всё" вам обеспечено. Но только пожалуйста не увлекайтесь, а то всю флору погубите. Это на крайний-прекрайний случай, если уже четыре дня с "камнями" ходите.

Гость
#29

Лучше всего при запорах использовать свечи Ректактив, они помогают быстро и действуют мягко, это натуральной слабительное из экстракта сухого конского каштана.

лисичка
#30

купите в аптеке " летящая ласточка". поеште чернослив. сходите на шведский стол. )))))))

Гость
#31

Нужно следить за своим питанием, пить воды побольше. Можете попробовать свечи ректактив еще, мне они очень помогли.

Иринка
#32

Гость, конечно вы правы, что нужно следить за своим питанием. Но у меня к примеру это не всегда получается. так как работа у меня в основном сидячая. И питаюсь в основном в сухомятку, поэтому когда случаются запоры даже не удивляюсь от чего они у меня случаются. А просто на ночь принимаю слабилен, а на утро уже иду в туалет как и полагается и на работу с чистым кишечником и без болей.

Наум
#33
Гость

Запор надо лечить! Перейдет в хроническую форму и тогда быстро познакомитесь с урологом-хирургом.

Уролог хирург лечит проблемы моче- половой сферы, а проблемы с запором гастроэнтеролог или проктолог!

Гость
#33
Наум

Уролог хирург лечит проблемы моче- половой сферы, а проблемы с запором гастроэнтеролог или проктолог!

Уролог хирург действительно обеспечен тем кто часто страдает забором, я именно с ним и познакомилась. Перенесла 3 операции на прямую кишку. От частых запоров образуются внутренние узлы геморрои , а потом они или выходят наружу узлами или лопаются от напряжения прямо в кишечнике и тогда только оооочень хороший уролог хирург спасет. Это я прошла и теперь только правильное питание..

Рената
#34

я пила био чай Эвалар зелёный, в составе ромашка.Попробуйте его.

Марта
#37

Чаи так не помогли, как помогли пакетики Лавакола, стул налаживается в течение первых дней приема: он становится мягким, чувствуется облегчение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Здравствуйте я пила чай грин слим сначала похудела на 4 кг после приема хорошо ходила в туалет.чай вкусный,но она через недельку прывыкла к организму,и меня теперь мучают запоры.я остановила пить этот чай.она было как оказалось,временной.потом начало пить египетский чай.пила 4 дня уменя голова покрылась с болячками которые чешутся.она на вкус ни приятная,но она не помогла ни вчем,наоборот начала чувствовать себя плохо.теперь я мучаюсь.с запором,помогите если кто что знает,желательно в домашних условиях.раньше помогали фрукты или кашы а теперь ничего,мне 60 лет хочу ещё пожыть.с внуками ивнучками поиграть.заранее спасибо всем.