Гость
Статьи
Стоит пытаться …

Стоит пытаться наказать врача?

в нашем городе открыли клинику недавно. Она так-то частная и платная, но там как-то можно перевестись с поликлиники по месту жительства и наблюдаться бесплатно. в свою поликлинику по месту жительства никогда нее ходила-там ужасно. Возможность финансовая была-ходила в платную до этого(другую). Очень нравилось, и врач хорошая. А тут в новой клинике мамина хорошая подруга работать стала. Не совсем начальство, но все же. Не врач, выше. Она и посоветовала туда перевестись. Перевела мама меня. Я как-то в подробности не вдавалась вообще-редко хожу к врачам. А тут приперло по гинекологии ну и пошла туда. В первый раз вроде нормально было, взяла анализы, сказала придти через 2 дня лечение назначит. Пришла. Она стала настаивать на каких-то еще анализах, я отказалась, не потому что денег нету, а потому что в другой клинике это делали совсем недавно-все хорошо было. Она сначала наехала в прямом смысле что на слово она мне верить не будет что там все хорошо, и спросила куда я по месту жительства отношусь! я сказала куда, и не успела даже вставить что так-то уже в к вам перевелась. На меня наорали что если денег нет-иди туда сходи!! я в таком шоке была что ничего не смогла сразу ответить, лечение мне все же назначали, и я ушла. Потом дома плакала даже, так обидно! Еще в догонку ляпнула что через неделю на контрольный мазок приди! Конечно же к ней я больше не пойду, маме сказала что просто как человек она неприятная, к своему врачу после лечения пойду... Но так обидно, что думаю может рассказать все? Маминой подруге, но она не совсем начальство, но устроилась туда тоже через знакомых, главврач-друг семьи! Кстати в первый раз у меня запись была на определенное время. я ее 30 мин ждала, и она пришла с контейнером в руках. Зная что к ней на это время записаны обедать уходила!

Я
42 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла - а за что врача наказать-то?

Я
#2
Света

Не поняла - а за что врача наказать-то?

Она не дослушав к кому я отношусь начала огрызаться и грубо разговаривать. Я считаю люди в такой профессии должны как-то деликатнее быть. Тем более я даже к бесплатным врачам без всего не хожу. Просто это был не последний прием, а в конце я всегда либо денег суну куда, либо "пакет" соберу.

Я
#3

Ну неправильно написала-не то что наказать, тут как врача наказывать не за что впринципе, но если начальство в курс ввести думаю что хотя бы на словах ее предупредят.

Ирочек
#4

Нормальные анализы надо справочками подтверждать, а не словами. Вот тогда можно и пожаловаться. А вообще в бесплатных клиниках не самые лучшие лаборатории и реагенты.

Я
#5
Ирочек

Нормальные анализы надо справочками подтверждать, а не словами. Вот тогда можно и пожаловаться. А вообще в бесплатных клиниках не самые лучшие лаборатории и реагенты.

Ну ведь это мое здоровье, я решаю что мне лечить сейчас, а что потом) С чем я обратилась, и что она требовала-вообще не связано совсем)

Я
#6

Но ведь не повод это все огрызаться и орать на меня. Я в 22 года выгляжу гораздо моложе, и все считают что на меня огрызаться можно! Почему я должна это терпеть молча? Я вообще скромно себя всегда веду, никогда не козыряю знакомствами, хотя связей полно в городе. Уверена что со "своими" она бы так не разговаривала.

чупакабра
#7

Напишите несколько отзывов о ее отношении к пациентам на Ваших городских форумах.

Гость
#8

это детсад какой-то. я по названию подумала что вам врач здоровью повредил.

а "наказывать" бесплатного врача за хамство никто не будет, их в стране и так безумно мало и к самым плохим огромные очереди. на врача безумно тяжело учиться и им тяжело работать, а в госклиниках у них копеечные зарплаты.

идите платно и там с вами будут разговаривать медленно и вежливо.

Лера
#9

8 +1 .

там с вами будут разговаривать медленно и вежливо. и оплата будет поминутная ))

гость
#10

не терплю хамство в платных клиниках. жалуйтесь конечно.

Автор
#11

7, 8! Врач даже не знала платно я или, нет! Она поняла так что платно, а анализы сдавать не хочу за деньги! Т.к по идее если бы она знала что я к ним перевелась-она знала бы что эти услуги бесплатны для меня! Тоесть получается плаиный врач хамит! Вот сколько ходила в платные, и к гинекологам, и к стоматологам, везде отношение очень хорошее было! Заранее взяток не давала) после благодарила всегда)

Гость
#12

Я не поняла, а в чем проблема-то была? вы анализы сдавали эти уже, сказали бы что предоставите ей все справки в следующий раз когда придете. может это нужные какие-то анализы были. Или вы что отказывались ей предоставить справки и отказывались сдавать анализы?

Гость
#13
Гость

это детсад какой-то. я по названию подумала что вам врач здоровью повредил.



а "наказывать" бесплатного врача за хамство никто не будет, их в стране и так безумно мало и к самым плохим огромные очереди. на врача безумно тяжело учиться и им тяжело работать, а в госклиниках у них копеечные зарплаты.

идите платно и там с вами будут разговаривать медленно и вежливо.

прпвильно. и заплатите соответственно в платной.

Мурка
#14
Я

Ну ведь это мое здоровье, я решаю что мне лечить сейчас, а что потом) С чем я обратилась, и что она требовала-вообще не связано совсем)

Вы простите врач? Вы откуда знаете что связано, а что нет? Если вы такая умная, лечитесь сами.

Автор
#15
Гость

Я не поняла, а в чем проблема-то была? вы анализы сдавали эти уже, сказали бы что предоставите ей все справки в следующий раз когда придете. может это нужные какие-то анализы были. Или вы что отказывались ей предоставить справки и отказывались сдавать анализы?

Да сдала я у нее все анализы кроме кольпоскопии(насчет эррозии). Сказала что ее пока трогать не буду. Думаю это личное дело каждого. Тем более в другой клинике ее сказали не трогать и я ей говорила что результаты принесу! Она ни в какую! У них переделывать и все!

Автор
#16
Мурка

Вы простите врач? Вы откуда знаете что связано, а что нет? Если вы такая умная, лечитесь сами.

Обратилась с воспалением. Она мне поставила колтпит бактереальный. Ну причем тут эррозия? Притом что я не против была результаты кольпоскопии принести. И так понимаю даже ЗППП не связаны с эррозией. Каждый сам решает когда ее прижигать. Да даже если я и не права) эоо повод вообще грубить) я ж не спорида с ней до последнего) просто в чем-то отказала)

Автор
#17

Ссори за опечатки с телефона неудобно писать)

Гость
#18
Автор

Да сдала я у нее все анализы кроме кольпоскопии(насчет эррозии). Сказала что ее пока трогать не буду. Думаю это личное дело каждого. Тем более в другой клинике ее сказали не трогать и я ей говорила что результаты принесу! Она ни в какую! У них переделывать и все!

а они там в клинике обследования в других больницах все считают недействительными?

Автор
#19
Гость

а они там в клинике обследования в других больницах все считают недействительными?

Я так поняла что все-же учитывать должны. Но она ни в какую. Уперлась что типа все же лучше переделать. А мне сказали что не стоит трогать до родов! Я в близжайшем будущем родить планирую... И что у эррозии клеток онкогенных нет, она безвредная. А вот это воспаление с которым я пришла жуткие ощущения давал. Зуд, жжение, тоесть я объяснила что мне лечить, даже на все почти ЗППП сдала(тут-то я понимаю надо! Она ж не знает что у меня!) Но эррозию-то зачем так настаивать прижечь, причем я ей эту кольпоскопию принесла бы! Да она и не хотела-сама сделать хотела! Вообщем считаю что она даже думая что я платно нахамила мне.

Гость
#20

Пришла 22-летняя *** с кучей гинекологических проблем, которые приобрела трахаясь с кем попало, и еще права качает. Сама лечись тогда, и хахалям посоветуй. Автор ничего, кроме брезгливости не вызывает.

Черная смородина
#21

Автор, расслабьтесь! Даже комменты не читала..

Мне 3 года лечили гинекологию, а это позвоночник оказался.. Куча денег, нервов, психика нарушена, жизнь сломана. И х е р что кому предъявишь. А Вам просто нахамили.

Юлия
#22

Ну я бы рассказала этой маминой подруге. Просто дело в том, что не Вы первая, не Вы последняя к кому она так отнеслась, и если Ваш рассказ кого-то оградит от такого "сервиса", то будет хорошо.

Офигела
#23
Я

Она не дослушав к кому я отношусь начала огрызаться и грубо разговаривать. Я считаю люди в такой профессии должны как-то деликатнее быть. Тем более я даже к бесплатным врачам без всего не хожу. Просто это был не последний прием, а в конце я всегда либо денег суну куда, либо "пакет" соберу.

А если средств немного и лучше себе пакет продуктов купить. Я вот удивляюсь, прямо все олигархи . А почему людям других специальностей пакеты не носите?

Жизелька
#24
Я

Но ведь не повод это все огрызаться и орать на меня. Я в 22 года выгляжу гораздо моложе, и все считают что на меня огрызаться можно! Почему я должна это терпеть молча? Я вообще скромно себя всегда веду, никогда не козыряю знакомствами, хотя связей полно в городе. Уверена что со "своими" она бы так не разговаривала.

А 22 года вы то денег уснете, то пакет соберёте?! Однако... за мамин-папин счёт?

гость
#25
Мурка

Вы простите врач? Вы откуда знаете что связано, а что нет? Если вы такая умная, лечитесь сами.

любой анализ актуален на момент взятия материала. Доктор чихнул впиз ду - завтра результат мазка будет иным.

Клиентка посидела за рулём - будет не 100 КОЕ, а 10 в шестой.

Доктор наорал - Клиентка высосала бутылку лимонной - завтра эрозии не будет.

Офигела
#26

А если средств немного и лучше себе пакет продуктов купить. Я вот удивляюсь, прямо все олигархи . А почему людям других специальностей пакеты не носите?

Блин, народ весь в кредитах, а вид крутизны сделать надо)))))

Почему врачам пакеты? А полицейскому пакеты не носите? А почему позвольте вас спросить?

А дворнику пакетик, что бы убирал получше?

Или бабушке, которая ваш подъезд моет? А? И побольше пакетик, ПОБОЛЬШЕ.

Чё за дурь такая? А потом врачи без пакетов лечить отказываются.

Виктория
#27

Автор, врач не имела никакого права на вас орать и что-либо заставлять делать. Существует этический кодекс врача, а также согласие пациента на лечение и диагносику. Возможно, вы его не подписывали, но оно должно существовать-- вначале амбулаторной карточки должна быть вклейка. Во-первых, грамотный врач заинтересован в своих пациентах, он обязан дотсупно объяснить пациенту что и зачем он делает и на что тратит свои личные деньги. Врач однозначно неправа.Наказывать...если она там хорошо зацепилась ваши жалобы главврачу или кому-то еще-- ничего не значат. Вам могут пообещать--да-да, мы разберемся. И точка. Совет-просто больше к ней не ходить. И вообще, если хоть раз еще у вас будут подобные действия-- неохота врача объяснять ( тем более что это частная клиника), врач повышает голос--без колебаний уходите. Среди докторов очень много хамовитых людей, которые незаслуженно занимают свои места.

Автор
#28
Гость

Пришла 22-летняя *** с кучей гинекологических проблем, которые приобрела трахаясь с кем попало, и еще права качает. Сама лечись тогда, и хахалям посоветуй. Автор ничего, кроме брезгливости не вызывает.

А ничего что я замужем и муж мой единственный мужчина? Пусть и с 17-ти лет? Сдавала на все инфекции скрытые, чисто, что и понятно. Первые и единственные друг у друга.

Автор
#29
Жизелька

А 22 года вы то денег уснете, то пакет соберёте?! Однако... за мамин-папин счёт?

Я пусть и без вышки, на давно работаю, сама себя обеспечиваю, есть муж на 6 лет старше работающий! Почему сразу за мамин-папин счет?!

Автор
#30
Офигела

А если средств немного и лучше себе пакет продуктов купить. Я вот удивляюсь, прямо все олигархи . А почему людям других специальностей пакеты не носите?

Блин, народ весь в кредитах, а вид крутизны сделать надо)))))

Почему врачам пакеты? А полицейскому пакеты не носите? А почему позвольте вас спросить?

А дворнику пакетик, что бы убирал получше?

Или бабушке, которая ваш подъезд моет? А? И побольше пакетик, ПОБОЛЬШЕ.

Чё за дурь такая? А потом врачи без пакетов лечить отказываются.

Да, вот у нас без пакетов смотрят криво, ктож виноват) кредитов вроде нету. Я лучше пакет суну, чем потом криво смотреть будут на меня. Но тут реально офигела-наехали за то что денег нет ниче принести и не успела)))

Гость
#31
Виктория

Среди докторов очень много хамовитых людей, которые незаслуженно занимают свои места.

ага, места на которые большая конкуренция..не смешите.

Гость
#32
Гость

Пришла 22-летняя *** с кучей гинекологических проблем, которые приобрела трахаясь с кем попало, и еще права качает. Сама лечись тогда, и хахалям посоветуй. Автор ничего, кроме брезгливости не вызывает.

Это ты ничего кроме брезгливости не вызываешь

Гость
#33

Автор, а Чупабра правильный совет Вам дала - написать отзывы на городском форуме, на сайте этой клиники. Можно конечно пойти к главврачу клиники и нажаловаться на врача, но толку от этого будет мало. А отзывы - это реальный шанс лишить этого хамовитого врача пациентов, в том числе и платных.

Гость
#34

письменная жалоба на имя гл.врача,отдать ее гл.врачу.

большая медведица
#35
Гость

Пришла 22-летняя *** с кучей гинекологических проблем, которые приобрела трахаясь с кем попало, и еще права качает. Сама лечись тогда, и хахалям посоветуй. Автор ничего, кроме брезгливости не вызывает.

+много. и когда успела-то таких болячек нахватать?

большая медведица
#36
Автор

ОфигелаА если средств немного и лучше себе пакет продуктов купить. Я вот удивляюсь, прямо все олигархи . А почему людям других специальностей пакеты не носите?

Блин, народ весь в кредитах, а вид крутизны сделать надо)))))

Почему врачам пакеты? А полицейскому пакеты не носите? А почему позвольте вас спросить?

А дворнику пакетик, что бы убирал получше?

Или бабушке, которая ваш подъезд моет? А? И побольше пакетик, ПОБОЛЬШЕ.

Чё за дурь такая? А потом врачи без пакетов лечить отказываются.Да, вот у нас без пакетов смотрят криво, ктож виноват) кредитов вроде нету. Я лучше пакет суну, чем потом криво смотреть будут на меня. Но тут реально офигела-наехали за то что денег нет ниче принести и не успела)))

я никогда врачам пакеты не носила,и не собираюсь их благодарить,за то,что они обязаны делать и получают зарплату. и никогда никакого негатива в свой адрес не видела. все дело в том,как себя поставить-так и будут относиться

Гость
#37
Автор

А ничего что я замужем и муж мой единственный мужчина? Пусть и с 17-ти лет? Сдавала на все инфекции скрытые, чисто, что и понятно. Первые и единственные друг у друга.

Не смешите мои тапочки, у невинных такие проблемы не возникают.

гость
#38

По поводу наказать врача: я пыталась , но поняла, что конкретно в городской московской поликлинике все куплено, все повязаны друг с другом. Подробнее: делала операцию, все государственно, в плановом порядке. Естесственно, дала взятку и лечащеу врачу и зав.хирургии. А вот про анестезиолога как-то забыла. После операции меня подзывает моя врачиха и говорит, мол, так и так, дайте хотя бы 5 тысяч анестезиологу, он меня достал уже, иначе придется дать ему из тех, что вы дали мне. Сказать что в шоке, ничего не сказать. Потом сам чертов анестезиолог сидел возле моей палаты и меня ждал, сами знаете зачем) Потом старшая сестра с те же вопросом подходила ко мне:) По всей больнице висели объявленьица, что в случае вымогательства звоните напрямую к главврачу. Я позвонила, пришла к нему, мне он прямо заявил что я лгу и чтоб не порочила имя честного врача:). Я решила пошутить: в конверт напихала штук 30 десятирублевых купюр . конверт запечатала и к анестезиологу пошла ахаха:). О его реакции можно догадываться:)

гость
#39
Гость

Не смешите мои тапочки, у невинных такие проблемы не возникают.

через урок физкультуры всё прекрасно передаётся: СКАМЕЙКА ДЛИННАЯ, промежности потные

Лера
#40
гость

По поводу наказать врача: я пыталась , но поняла, что конкретно в городской московской поликлинике все куплено, все повязаны друг с другом. Подробнее: делала операцию, все государственно, в плановом порядке. Естесственно, дала взятку и лечащеу врачу и зав.хирургии. А вот про анестезиолога как-то забыла. После операции меня подзывает моя врачиха и говорит, мол, так и так, дайте хотя бы 5 тысяч анестезиологу, он меня достал уже, иначе придется дать ему из тех, что вы дали мне. Сказать что в шоке, ничего не сказать. Потом сам чертов анестезиолог сидел возле моей палаты и меня ждал, сами знаете зачем) Потом старшая сестра с те же вопросом подходила ко мне:) По всей больнице висели объявленьица, что в случае вымогательства звоните напрямую к главврачу. Я позвонила, пришла к нему, мне он прямо заявил что я лгу и чтоб не порочила имя честного врача:). Я решила пошутить: в конверт напихала штук 30 десятирублевых купюр . конверт запечатала и к анестезиологу пошла ахаха:). О его реакции можно догадываться:)

очень круто!

Гость
#41
гость

По поводу наказать врача: я пыталась , но поняла, что конкретно в городской московской поликлинике все куплено, все повязаны друг с другом. Подробнее: делала операцию, все государственно, в плановом порядке. Естесственно, дала взятку и лечащеу врачу и зав.хирургии. А вот про анестезиолога как-то забыла. После операции меня подзывает моя врачиха и говорит, мол, так и так, дайте хотя бы 5 тысяч анестезиологу, он меня достал уже, иначе придется дать ему из тех, что вы дали мне. Сказать что в шоке, ничего не сказать. Потом сам чертов анестезиолог сидел возле моей палаты и меня ждал, сами знаете зачем) Потом старшая сестра с те же вопросом подходила ко мне:) По всей больнице висели объявленьица, что в случае вымогательства звоните напрямую к главврачу. Я позвонила, пришла к нему, мне он прямо заявил что я лгу и чтоб не порочила имя честного врача:). Я решила пошутить: в конверт напихала штук 30 десятирублевых купюр . конверт запечатала и к анестезиологу пошла ахаха:). О его реакции можно догадываться:)

Думаю, вас там запомнят... и не тольок там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Не смешите мои тапочки, у невинных такие проблемы не возникают.

Гость

Пришла 22-летняя *** с кучей гинекологических проблем, которые приобрела трахаясь с кем попало, и еще права качает. Сама лечись тогда, и хахалям посоветуй. Автор ничего, кроме брезгливости не вызывает.

А вот и обиженные врачихи-гинекологи высказались:)_ По хамству их всегда узнаешь

Форум: Здоровье
Всего: 191 572 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы