Гость
Статьи
Что делать если запись …

Что делать если запись в поликлинике уже занята до 10 апреля?!

Я конечно в шоке была,обычно место было всегда. а тут - до 10-го места нет. На шее в районе кадыка какой то бугорок появился,болит...это лимфоузел или надо добиваться попасть к врачу быстрее? (

Алиска
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно за деньги

Ксю
#2

Попробуйте платно, за 1 прием не так дорого будет и вы успокоитесь. если же есть какие-то сильные болевые ощущения или температура, то просто вызовите врача на дом

Гость
#3

Платно только.

эхо
#4

зачем платно, идите к дежурному участковому и все..

эхо
#5
эхо

зачем платно, идите к дежурному участковому и все..

совсем уже..к дежурному терапевту..

с😊с-е в терновнике
#6

У нас в Волгограде сначала идут к терапевту участковому,потом он направляет к узкому специалисту. Если срочно надо,прямо подыхаю,тогда я с м/с узкого специалиста договариваюсь,через нее взятку передаю ей и узкому специалисту,и иду на прием к узкому специалитсу в тот же день.Россия так сказать...

Гость
#7
с😊с-е в терновнике

У нас в Волгограде сначала идут к терапевту участковому,потом он направляет к узкому специалисту. Если срочно надо,прямо подыхаю,тогда я с м/с узкого специалиста договариваюсь,через нее взятку передаю ей и узкому специалисту,и иду на прием к узкому специалитсу в тот же день.Россия так сказать...

А в частную клинику не выйдет дешевле?

Ваше+имя
#8
эхо

зачем платно, идите к дежурному участковому и все..

+++приходите без записи, в регистратура даже такой талончик распечатывают, должны принять, а как же люди с острой болью. Я тут вообще в шоке была, с трех подходов не могла записать ребенка к стоматологу. Приготовила 500 р. и пошла так. Каково было мое удивление, что в коридоре не одной живой души, так же как и в кабинете. Врач нас приняла, от денег отказалась, и посоветовала, когда прийти в след раз, мол у меня будет маленький ребенок только на осмотр. И в следующий раз мы пришли без записи и опять ни одной живой души. Правда принесла чай и шоколад. А потом я узнала что мед персонал специально делают выдуманную запись, дабы страховая платила бабки.

с😊с-е в терновнике
#9
Гость

А в частную клинику не выйдет дешевле?

Там одни и теже лица)))утром в поликлинике вечером в частной клинике)))
Только в поликлинике я непосредственно врачу отдаю и он рад,а в частной предпринимателю в кассу отдаю.Да и там тоже запись на тыщу лет вперед)))
Как-то надо было делать узи коленки,был май,а возможности частных клиник записать были на середину июня,я пошла в поликлинику сделала узи в тот же день...

Гость
#10

Страховая платит не за факт записи, а за произведенные манипуляции над больным.

Ваше+имя
#11

про платных врачей вы конечно не слышали.

Гость
#12

в чем проблема сходить за деньги, вы в первый раз в госполиклинике что ли

Ваше+имя
#13
Гость

Страховая платит не за факт записи, а за произведенные манипуляции над больным.

А за приход человека кто платит? Город? А какие манипуляции?? Ренген, УЗИ, пломба, укол, перевязка, анализы.. и все

с😊с-е+в+терновнике
#14
Ваше+имя

А за приход человека кто платит? Город? А какие манипуляции?? Ренген, УЗИ, пломба, укол, перевязка, анализы.. и все

Мне зубной врач говорила платят по факту за число пришедших на лечение.
Ставят им месячные,квартальные планы.500 ед.зубов в квартал умножают на 13 руб.получают результат плюсуют к окладу.Не так???

Автор
#15

У нас,я так понимаю,если кровью не истекаешь - можешь и месяц подождать. Пошла было к женскому врачу - а мне - запись через несколько дней только.вы беременны?кровотечение? - нет. тогда ждите. ну зашибись,спасибо,медицина ...

Гость
#16

Платно сходите. Мало ли, щитовидка или что...

Гость
#17

Добро пожаловать в капитализм! Здесь ниче бесплатного. А что и осталось - фиг достанется ((

Автор
#18

я бы к главврачу пошла-если не разберется в вышестоящую инстанцию и тд, медстраховку обязательную платим с зарплаты? платим! какого хрена я должна в платную клинику идти тогда?

Не Автор
#19
Автор

я бы к главврачу пошла-если не разберется в вышестоящую инстанцию и тд, медстраховку обязательную платим с зарплаты? платим! какого хрена я должна в платную клинику идти тогда?

Я не автор

Даша
#20

Вам срочно? Идите прямо к врачу напрямую, объясняйте ситуацию, пусть принимают без записи. Если что - просто денег дайте, уж это точно поможет.)))

Автор
#21
Даша

Вам срочно? Идите прямо к врачу напрямую, объясняйте ситуацию, пусть принимают без записи. Если что - просто денег дайте, уж это точно поможет.)))

Я так и думаю,пойти напрямую уже... или в кабинет доврачебной помощи,как думаете?

звезда+мишлен
#22
Автор

У нас,я так понимаю,если кровью не истекаешь - можешь и месяц подождать. Пошла было к женскому врачу - а мне - запись через несколько дней только.вы беременны?кровотечение? - нет. тогда ждите. ну зашибись,спасибо,медицина ...

вы как маленькая. есть показания для срочного приема, есть показания для экстренной госпитализации, а если вы планово идете к женскому врачу, то ничего с вами не станется, если сходите по записи. если у вас боли, температура или кровотечение, вас примут тут же и , возможно, прямо из консультации на скорой в больницу отвезут.

звезда+мишлен
#23

как вариант можете к хирургу попытаться пробиться, к ним не так сложно попасть, если вас конкретно беспокоит что-то, что прощупывается и болит.

Гость
#24

***** эти гос учереждения, себе дороже там чужой заразой дышать в очередях

Татьяна
#25

У Вас такое впервые? Воспалялись ли лимфоузлы ранее?

гость
#26

вызовите скорую. я так делала, когда у меня был гайморит, я сама с ЯНАО, а сейчас в омске живу. так вот три дня ходила в поликлинику, так они зацепились что полис иногородний и в общем не хотели принимать, я и в страховую звонила, но потом вызвала скорую, приняли без проблем, но в итоге все равно лечилась в платной клинике, так как гос.медицина и отношение врачей, оставляет желать лучшего

Ваше+имя
#27

Идите без записи. В регистратуре спросите нужен ли вам дл этого талон или нет и идете. Они обязаны принять без вопросов. И не давайте им денег! Будьте наглее и знайте свои права. В поликлиниках в последнее время совсем обнаглели , зла не хватает. А если будете мямлить и скромничать то вас не только не примут а еще и обхамят. Если не захотят принять, идите к главному врачу, если и он такой же то устраиваете скандал и требуете книгу жалоб и грозите сообщить в департамент здравоохранения. Но наверняка вас спокойно примут

Ваше+имя
#28
Автор

я бы к главврачу пошла-если не разберется в вышестоящую инстанцию и тд, медстраховку обязательную платим с зарплаты? платим! какого хрена я должна в платную клинику идти тогда?

Сумма, которую вы платите, ничтожна (если вы про обязательное страхование), я вообще удивляюсь, как в России еще существует бесплатная медицина, только если себе в убыток.
На Западе обязательные отчисления намного больше, но даже это не дает возможности получить все медицинские услуги. Поэтому большинство европейцев оформляют дополнительные страховки, типа российских ДМС.
Кстати, записываться к врачам на Западе лучше заранее, за месяц.
Зря вы хаете российскую медицину, в России как раз проще и быстрее попасть на прием.

Гость
#29

Тюююю.. До десятого апреля.. Я вот вчера на узи записалась- на 15 июня поставили))) а по сабжу, если жлобит на платный прием идти, приходите и садитесь по живой очереди, там половина таких сидит.

Гость
#30

у нас теперь сделали официально в госполиклинике - кто талончик достал, отстояв очередь с полшестого утра, те сидят в очереди у кабинетов, дожидаясь своего времени. а кто стоять по утрам за талонами не хочет, кто без талона и в очереди тоже сидеть не хочет, те идут в регистратуру, платят (не так и много, рублей 500 было где-то несколько лет назад) и идут на прием к кому захотят (за 1 прием у одного врача платить, если хочешь к другому - еще столько же), впереди всех, минуя всю очередь. вот такой сервис )

Гость
#31
Гость

Тюююю.. До десятого апреля.. Я вот вчера на узи записалась- на 15 июня поставили))) а по сабжу, если жлобит на платный прием идти, приходите и садитесь по живой очереди, там половина таких сидит.

а просто по живой очереди у нас никого не пускают, тут же - у вас есть талон? все друг у друга смотрят - какое время, даже если пришел раньше, но если у другого, кто позже тебя пришел, время более ранее, ты должен его пропустить. врачи тоже строго за временем на талонах следят, могут даже сидеть в пустом кабинете, если "окно" и твое время не подошло. и врачи не примут без талона, если в коридоре очередь с талонами. так что сиди до конца смены, если дождешься, а врачи домой не уйдут, так как их рабочий день закончился. так еще из бесталонных своя параллельная очередь, не попасть так в общем

Гость
#32
Алиска

Я конечно в шоке была,обычно место было всегда. а тут - до 10-го места нет. На шее в районе кадыка какой то бугорок появился,болит...это лимфоузел или надо добиваться попасть к врачу быстрее? (

А полис есть? Звоните в страховую, жалуйтесь. А вообще есть сроки записи к специалистам. А уж если острая боль, то в регистратуру в конце приема и требовать, требовать, требовать!

Гость
#33
Гость

А полис есть? Звоните в страховую, жалуйтесь. А вообще есть сроки записи к специалистам. А уж если острая боль, то в регистратуру в конце приема и требовать, требовать, требовать!

стремно это как-то, как бабуська какая-то нищая... другие смогли или талоны достать, или платно сходить, решили сами свои проблемы, а ты тут будешь у регистратуры орать

Гость
#34

у нас, кстати, тоже через участкового терапевта можно. к терапевту даже в течение для по телефону можно номерок заказать, к нему легче попасть. а он уже даст номерок к специалисту. такой есть обходной путь. вместо того чтобы самим за номерком бегать. потому их и не достать, что терапевты их уже раздали

Гость
#35

одно время у нас в регистратуре в свободном доступе лежал журнал предварительной записи. каждый сам мог выбрать себе врача и записать свою фамилию на самое ближайшее время (в течение недели) на определенное время. потом в этот день просто придти и получить свой номерок. очень удобно было, но почему-то убрали это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#34

Алиска, расскажите, чем у вас все закончилось? У меня похожие симптомы и тоже не могу попасть к врачу. Что делать то?

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы