Гость
Статьи
Беру воду в бутылке из …

Беру воду в бутылке из дома

Надоела высокая стоимость воды, напитков в магазинах, да и не всегда можно их купить, когда пить хочется. Поэтому набираю дома в бутылку воды из фильтра и ношу с собой, очень удобно и не тратятся лишние деньги, но стараюсь не афишировать это, потому что люди любят присваивать звания "а у нее денег даже на воду нет". А еще кто- нибудь носит воду из дома? Как бы вы отнеслись к такому человеку?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я ношу свою из дома. Но не думала, что для кого-то это прямо открытие))

Гость
#2

эти фильтры-до задницы.
Фильтры, кроме явного мусора , ничего не очищают.

Штучка
#3

Я ношу. Еще завариваю дома "дорожный" чай с каркадэ и шиповником. Кислинка в зной очень кстати.

Ольга
#4
Гость

эти фильтры-до задницы.
Фильтры, кроме явного мусора , ничего не очищают.

Точно такими же фильтрами очищают воду в бутылках, которую продают в ларьках.

я
#5

*** вот людям заняться нечем,всю х.е.р.н.ю. собирают и написывают здесь

Гость
#6

Да, делаю так же. Зачем платить постоянно по 30-40 рублей за воду. Никому не говорю, ес-но, что вода из-под крана.

lora
#8

Я тоже беру из дома, но воду кипяченую. Раньше через фильтр воду пропускала, но что-то стала им не доверять. И я еще читала, что вода из пластиковых бутылок вредная. У меня бутылка стеклянная.

Гость
#9

я не беру, но в принципе подумывала об этом.

Гость
#10

Я всегда ношу из дома. Домой привозят большие бутылки питьевой воды. Если каждый день покупать - это какая-то жесть! А как же экология?

Хамка трамвайная
#11

А что, кулеров на работе ни у кого нет? Или начальство даже не выделяет деньги на покупку воды для сотрудников?

Гость
#12

да, я вообще воду из бытылей 19 литровых стараюсь не пить, дома стоит хороший фильтр, вода чистая, наливаю с собой, на природу если едем тоже набираем из дома

Хамка трамвайная
#13

Ой блин, неверно прочитала, я почему-то решила, что вода на работу берется из дома

Гость
#14

По жаре тож беру из дома. Минеральку из большой бутылки в маленькую спортивную переливаю, и сок лимона туда еще добавляю .... красота

Гость
#15

тоже беру

Гость
#16

Я всегда каждый день беру из дома воду. Вот только привыкла много пить, потому мне не хватает маленькой бутылки. Но все равно экономия выходит. Не хочется с собой из дома переть литр или полтора, но 0,5 бутылку всегда беру. Правда потом в течение дня чаще всего еще покупаю какой-нибудь сок 0,5. Конечно лучше бы литр воды из дома брать, но это большая тяжелая бутылка, которая полсумки займет, только поэтому не беру

Ольга
#17
***** трамвайная

А что, кулеров на работе ни у кого нет? Или начальство даже не выделяет деньги на покупку воды для сотрудников?

А что догадаться сложно, что люди не только на работу ходят, выходя на улицу в жару? :))

Да и до той же работы некоторым далеко добираться, а сейчас уже с утра жарища.

Гость
#18

я тоже так делаю, да еще и наливаю воду в бутылку от масла))) пофиг кто что подумает

Гость
#19

Я беру на тренировку свою воду, ***** душит за воду каждый раз отдавать по сто рублей !!! У клуба видите ли политика такая, вода платная

Сара Барабу
#20

Сама так не делаю - вообще с собой не беру воду обычно, но отношусь к этому нормально. Что тратить деньги на "типа минералку", что дома налить из фильтра - одно и то же.

Тиффани
#21

В последнее время я тоже беру воду из дома, надоело каждый раз тратить на нее 50-100 руб, да и баклажки потом дома накапливаются

Гость
#23

хорошая идея, но я так не делаю. в сумке и так 2 кг всякой нужной ерунды, еще и дополнительные пол-литра тащить.. нет, я лучше куплю.

Рыжая Такса
#24
Мадам Раз два

Беру тоже из дома. Это потому что жара страшная, хочу пить сразу, а не в магазин бежать в очередь.

Аналогичные мотивы, при чем здесь экономия?

Гость
#25
Гость

Я всегда каждый день беру из дома воду. Вот только привыкла много пить, потому мне не хватает маленькой бутылки. Но все равно экономия выходит. Не хочется с собой из дома переть литр или полтора, но 0,5 бутылку всегда беру. Правда потом в течение дня чаще всего еще покупаю какой-нибудь сок 0,5. Конечно лучше бы литр воды из дома брать, но это большая тяжелая бутылка, которая полсумки займет, только поэтому не беру

Аналогично, 0,5 мне мало, а литровую неохота таскать (сумочка маленькая, только в руках). Чаще ленюсь таскать и захожу в магазин. Но если выхожу из дома только гулять и далеко - наливаю 0,75.

Гость
#26
Рыжая Такса

Аналогичные мотивы, при чем здесь экономия?

А еще бывает маршрут не затрагивает магазин, а думать потом, где купить и сворачивать куда-то...

galina_4@mail.ru
#27

Я ношу ) еще вечером в холодильник кладу, что бы холодная ))

Рыжая Такса
#28

Покупаю Ессентуки 4 или 17, т.к. люблю соленую на вкус минералку, выпускаю из них газ и наливаю с собой в пластиковую бутылку объемом 0,5 л - я такое в магазине не куплю.
Беру с собой фрукты(яблоки, груши, нектарин, бананы), чтобы перекусить - опять же, при чем здесь экономия?

Рыжая Такса
#29
***** трамвайная

А что, кулеров на работе ни у кого нет? Или начальство даже не выделяет деньги на покупку воды для сотрудников?

Есть, только я выхожу в жару не только на работу. И в кулере обычная питьевая, а не минеральная - для чая использую ее, пью Ессентуки или Нарзан, которые приношу с собой.

Гость
#30

Я тоже беру с собой бутылку воды, если заканчивается-захожу в какой-нибудь банк, там стоят кулеры, оттуда наливаю.

Гость
#31

Всегда беру с собой бутылку воды из дома (фильтрованную). А когда иду в тренажерный зал, то 2 бутылки по литру. К слову, воду мне купить не проблема. Хотя каждый день тратить 1,5 евро на воду из аппарата, в месяц уже 45 евро!
В Европе бы такая ерунда "нет денег на воду" людям бы и в голову не пришла! Чего стесняться? Того, что вы бережно относитесь к экологии и не покупаете каждый раз пластиковую бутылку?
Люди с деньгами даже и не подумали бы о таком, что раз вода из дома, то на покупную денег нет.

Гость
#32

Добавлю. Как-то я была в Англии на одном танцевальном мастер-классе. Нам всем выдали по бутылке воды, а рядом поставили кулер. И сказали: пометьте ваши бутылки, мы бережем природу, поэтому наливайте в бутылку из кулера, пожалуйста.

Гость
#33

Кто откуда воду берет, мне абсолютно ровно, но сама с бутылкой таскаться не буду, если всюду купить можно. Понимаю, что для кого-то и 50 рублей деньги, и сама была когда-то в такой ситуации. но сейчас для меня это не проблема, а таскать лишнее в сумке не хочу.

Гость
#34

Всю жизнь ношу свою воду) И никто не знает, а зачем об этом говорить? Автор, или вы отчитываетесь окружающим, какой у вас калл был сегодня? Вы сумасшедшая(

Гость
#35
я

*** вот людям заняться нечем,всю х.е.р.н.ю. собирают и написывают здесь

очень много шизофреников тут, они обычно с нестандартным мышлением, простые жизненные ситуации поворачивают под другим углом) они вполне искренне задают такие вопросы, как автор вот.

Злата
#36

Автор,ну все почти так делают,к чему вы спрашиваете?) Я мужу каждый день с собой наливаю 3 бутылки литровых,он по дороге на работу в машине все выпивает,жарко сейчас,иногда в воду дольки лимона кладу.

Гость
#37

я не ношу, просто терпеть не могу лишнее таскать, тем более целую бутылку! поллитра уже сильно утяжеляют сумку, да и греется она. Если я иду гулять, то мне особенно важно удобство, не жаль потратить лишних 30-50-100 р для того, чтобы прогулка была приятной и позитивной, выпить холодной воды в жару, когда устал, выкинуть бутылку и идти дальше гораздо приятнее. Ну а на работе у меня и так полно куллеров, ни к чему с собой что-то носить

Гость
#39

в любое время года беру с собой 0,5 воды и не стесняюсь ничуть)) и подруги многие так же делают.

пью.курю.
#40

нет,не делаю.от 50 р точно не обеднею.ну а как вы там изголяетесь,мне дела нет.

вика
#41

у меня бывают панические приступы. в любое время года. поэтому вода всегда со мной. и сумка большая как у черепахи.

гость
#43
Гость

Я тоже беру с собой бутылку воды, если заканчивается-захожу в какой-нибудь банк, там стоят кулеры, оттуда наливаю.

вот это уже фу

гость
#44
Гость

я не ношу, просто терпеть не могу лишнее таскать, тем более целую бутылку! поллитра уже сильно утяжеляют сумку, да и греется она. Если я иду гулять, то мне особенно важно удобство, не жаль потратить лишних 30-50-100 р для того, чтобы прогулка была приятной и позитивной, выпить холодной воды в жару, когда устал, выкинуть бутылку и идти дальше гораздо приятнее. Ну а на работе у меня и так полно куллеров, ни к чему с собой что-то носить

засоряй планету пластиком, цаца

Гость
#45

те, кто из кулеров/диспенсеров воду пьет - чем кандидозы лечите? рта, кишков? или еще неярко проявляются, и вы линексом эту воду закусываете? тьфу, нет ГРЯЗНЕЕ воды, пропущенной через диспенсер или офисную помпу. чего там только не живет...

Гостья
#46

Я носила, когда в универе училась, т.к. очереди в столовой и к автоматам с напитками были нереальные. Но я носила маленькую бутылочку, 0,33. Причем "понтилась" - купила такую бутылочку Vittel, а когда она кончилась, переливала в нее обычный "Святой источник" или "Акву Минерале" из холодильника (у меня всегда дома есть подобная вода). У нас вообще многие девочки носили воду с собой, да и еду.

кузьмолово
#47

я очень часто с собой беру воду из дома. Ну и как бы не потому что мне жалко денег на воду, мне жалко нашу планету засорять пластиком, поэтому максимально использую эти бутылочки! И пакеты с собой в магазин беру и стараюсь их никогда не покупать. И пофиг честно говоря, кто там что может про меня сказать

Гость
#48
я

*** вот людям заняться нечем,всю х.е.р.н.ю. собирают и написывают здесь

поддерживаю

Гость
#49

что за чушь "нет денег на воду"? причем тут нет денег? а бездумно тратить деньги, если их можно не тратить - это очень круто? типа вот я какой, лучше куплю бутылку за 50 руб, чем возьму с собой. Разумная экономия - это не стыдно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
lora

Я тоже беру из дома, но воду кипяченую. Раньше через фильтр воду пропускала, но что-то стала им не доверять. И я еще читала, что вода из пластиковых бутылок вредная. У меня бутылка стеклянная.

То же самое, не хочу пить из пластиковой бутыли, у нас на работе бесплатно можно брать работникам. Не хочу,так как из пластика выделяются вредные вещества. Кроме того, добавляю в свою воду уже в течение года гомеопатические капли для чистки организма. Поэтому ТОЛЬКО своя вода.